IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Форумы ATB вымирают?, Ваш прогноз
Visualer
сообщение 18.11.2010, 23:05
Сообщение #1


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Наш форумок никогда вроде бы не отличался особенной активностью в переходные межальбомные периоды, но вот судя по официальному сайту и тамошнему форуму можно сказать, что все забили. У Андрюши все там перестали общаться. Вот вроде как все в социальные сети поплыли. Но в соц. сетях я вижу только школоту сплошную, играющую в "оцени мой аватар" и "какой ваш любимый трек". Там почти никогда не услышать здоровой критики, и уж точно не найти знатоков, которые проведут раскопки и исследования по добыванию какого-нибудь трека. Вот в этом печалька.

Как думаете, наш форум ждёт та же участь? Вы тоже все свалите в соц. сети?

Сообщение отредактировал Visualer - 18.11.2010, 23:06


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 18.11.2010, 23:13
Сообщение #2


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Я никуда отсюда сваливать не собираюсь smile.gif . Хотя и в соц сетях тоже иной раз долго люблю посидеть.
На форумах становится тише потому-что народ взрослеет , другие заботы появляются , семья и т.п. . Вот школота и преобладает .


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 18.11.2010, 23:27
Сообщение #3


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Ну я тоже ведь был школотой, наверное. Когда общался в гостевухе первого фанклуба ATB в 2001 году на by.ru и пытался что-то там выяснить. Другое дело, что я всё время что-то искал и интересовался. А у нынешней молодёжи всё на блюдечке с каёмочкой выложено и они только "like" нажимают и пишут в каммент "Ахах, зочод песенга", "нооорм, токо дабстеб ремикс бы сюда ещо"


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 18.11.2010, 23:35
Сообщение #4


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Я думаю во многом по-этому им и не интересно как нам. У них всё есть , потому скучно. Эффект пресыщенности.
У нас же и сейчас многое трудно достать. Да и сама молодёжь в целом ценичней как ни крути.
З.Ы. Visualer , тебе себя с ними вообще сравнивать не стоит. На их фоне ты фан-маньяк (в хорошем смысле слова) smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 19.11.2010, 0:14
Сообщение #5


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Кстати вот чего заметил - [attachment=846:фор.jpg]
Посещаемость хорошая , а вот общение конечно снижается.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 19.11.2010, 0:38
Сообщение #6


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



C посещаемостью я не верю. Это рекламные боты шуруют, полюбому. smile.gif

Сообщение отредактировал Visualer - 19.11.2010, 0:38


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 19.11.2010, 1:45
Сообщение #7


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



В целом вы правы, эффект пресыщенности присутствует. А активность появится здесь тогда, когда Андре перестанет заниматься ерундой и запишет мега-альбомчег треки с которого будут играть топовые диджеи типа Армина или Шульца.

Да и время одиночных форумов кончилось. Будущее в руках у соц сетей, фейсбук например все больше и больше интегрируется в интернет, не удивлюсь если однажды он сольется с Гуглом.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 19.11.2010, 1:55
Сообщение #8


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Я сомневаюсь , что если даже Андре запишет мега альбом (популярный и сильный во всех отношениях) , то его бы крутили Армины и Шульцы.
Конкуренция . Нафик им его популяризировать ? Вот если бы у Руди было радиошоу smile.gif . Но это так , мечты...

Согласен насчёт одиночных форумов. Соц сети однозначно рулят , фишка в том , что всё в одном флаконе , инфа , картинки , видео и т.д. . Насчёт слияния в перспективе их с поисковиками , я тоже бы не удивился smile.gif . Это логично.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 19.11.2010, 1:59
Сообщение #9


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



Между прочим Андре Армин очень активно крутил, да и какая может быть ему конкуренция со стороны Андре? У них разные стили, да и Андре вроде не претендует на корону "Короля всея транса".


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 19.11.2010, 2:07
Сообщение #10


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



Виз, думаю, благодаря таким как ты, Егор, Эдди, Паллыч с Серегой, я и некоторым другим (в рамках нашего форума) кто-то уже имеет все, поэтому ни о чем не парится. Да и ты сам способствуешь этому, создавая раздачи сам знаешь, где. Кроме того, сейчас уже практически забыли что такое винил, выпускается всё файлами, всем подавай флак. Но этот форум хоть и полудохлый, но врятли умрет в самом скором времени, ведь пока что удобней здесь по теме общаться, а не сидеть в своих жж-шечках, асечках и контактиках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 19.11.2010, 2:14
Сообщение #11


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Я не слежу за АСОТами , потому не могу в этом плане что-либо серьёзно утверждать. По логике , он мог его крутить в своё время ради популяризации радиошоу. А позднее делать больше упор на своих музыкантов с армады и т.п. Но это лишь мои домыслы , тем более , что Андре действительно сменил направленность музыки . И проследить вектор ротации АСОТа в связи с этим не реально.
з.ы. повторюсь , что так как за асотами я не слежу , то вышесказанное лишь домыслы. Прошу их всерьёз не воспринимать , если есть что-либо их опровергающее. Я буду лишь рад , если меня переубедят smile.gif

А насчёт "Короля всея транса" , так это только Андре и может сказать , хочет он , или нет им быть. Насчёт хит парадов Дж Мэг и Дж Лист , думаю хочет быть выше , чем есть сейчас. Но это нормальное желание smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 19.11.2010, 2:24
Сообщение #12


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



Ну последний трек АТВ играл в 305 АСОТе (Desperate Religion (Joshua Cunningham remix)). Скоро 500-ый будет. Есть над чем поразмыслить...


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 19.11.2010, 2:48
Сообщение #13


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Я вот категорически не согласен с мнением Squall. Участие в АСОТах и прочем вовсе не показатель. И совсем это не то, к чему нужно стремиться. smile.gif Я помню, сам Армин очень хорошо отзывается о работах Андре – Future Memories у себя рекламировал. Но при этом не крутил треки. Почему? Потому что под формат не попадает. И даже если попадает, то Андре всё равно уже воспринимают как самостоятельного артиста, немного оторванного от всей этой диджей-сцены. Ему бы давно пора взять пример с Кристофера фон Дайлера из Schiller – перестать диджеить. Надо ездить с командой устраивать только ATB In Concert.

И вот ещё насчёт "короля транса" – уже давно очевидно, что он устал от транса, как и вообще от танцевальной музыки в целом устал. Просто не знает как оторваться, пока что пишет по инерции, используя свой талант и наработанную схему. Вообще, это очень серьёзный шаг – полностью переродиться в композитора. А он ведь может. Если бы у него менеджер не Вернер был, то он уже бы перестал диджействовать. Но Верен тот ещё насос, не в обиду. smile.gif

Сообщение отредактировал Visualer - 19.11.2010, 2:57


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 19.11.2010, 2:54
Сообщение #14


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



А я и не говорю что участие в АСОТах показатель качества или крутости. Участие в таких шоу автоматически гарантирует известность среди хомячков, и способствует тому чтобы на форумах не возникали темы наподобие этой.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 19.11.2010, 2:56
Сообщение #15


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Полностью соглашусь с Визом. Я давно мечтаю , чтобы Андре меньше диджействовал , а больше уделял живым выступлениям. Новый альбом = новая концертная программа.

Сообщение отредактировал An_Sv - 19.11.2010, 2:56


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 19.11.2010, 2:57
Сообщение #16


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



Что-то наподобие шоу Армин Онли хотите увидеть? Нда было б неплохо.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 19.11.2010, 2:59
Сообщение #17


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Я с одной стороны и хочу вроде чтобы он оторвался от танцевальной культуры, а с другой – не знаю, как то стрёмно потерять его знакомый ритмичный почерк. Поэтому всё только в его руках. Сам вот не знаю чего хочу. Довериться придётся. Кстати, если Андрей ударится в джаз, то к нам Палладьев вернётся полюбому. laugh.gif

Сообщение отредактировал Visualer - 19.11.2010, 3:00


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 19.11.2010, 3:01
Сообщение #18


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Скорее наподобие Шиллеровских шоу.
Но это должно быть шоу ATB , однозначно только как музыканта. Ну или хотя-бы где 2/3 живой программы.
Вот тогда бы точно форумы не загибались. Обсуждать сет это ничто в сравнении с концертом.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 19.11.2010, 17:33
Сообщение #19


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Форум затихает, наверное, потому, что идет смена поколений. ИМХО
Не думаю, что соцсети победят. Качественное общение с единомышленниками я нахожу только здесь. И никуда пока не собираюсь smile.gif


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 19.11.2010, 23:26
Сообщение #20


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Форум хоть и затихает unsure.gif , но мы, боюсь сказать "все", даже большинство из нас, всё равно в какой-то мере остануться фанами Андре. И отказаться от всего ныне нравящимуся нам в будущем будет очень сложно, кому по причине привычки, а кому по причине настоящего фанатства. Моим конешно желания, в настоящее время является то что бы Андре смог создать своё онлайн радио, посвящённого старому и нынешнему его стилю. Но это всего лиш моя мечта идиота... rolleyes.gif

Форум жил, и будет жить, а ещё живее, всех живых, он будет после того когда у сайта появится новый "папа" или "мама", которые в этот сайт вложат душу и время. Как влаживали в него Палладьев, Ру_Транс, Эдди, Визуалер и т.д. и т.п. (простите если не упомянул всех, или кого лишнего сюда приписал, не держите на меня злобу iii.gif )


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:50