IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрыли ex.ua, Чудесный украинский файлообменник
Antonio
сообщение 1.02.2012, 13:39
Сообщение #1


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 11.02.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 3 970



Вчера правительство Украины посягнуло на святое и закрыло экс. Фильмов в онлайне и виндоусов больше не будет. В контакте завели группу, собрали 10 тысяч человек со вчерашнего вечера, хотят там грохнуть сайт президента и постят прикольные мемы, но есть одно но - Януковича так открыто и прямолинейно называют там идиотом, что его администрация может сделать запрос админам вк на блокировку из за оскорблений и использования фотографий без ведома Януковича и все, группу грохнут. Были бы админы группы поумнее, делали бы свое дело благороднее и чуточку деликатнее, чтобы не придраться.

И вот:
Цитата
31 января 2012 года сайт стал недоступен для своих пользователей. Сайт был закрыт правоохранительными органами в рамках расследования уголовного дела за частью 2 статьи 176 УК Украины (Нарушение авторских и смежных прав). Уголовное дело было возбуждено по подаче официальных представителей ведущих мировых производителей программного обеспечения — международных корпораций «Adobe Systems Inc.», «Microsoft Corporation», «Graphisoft Inc.». Во время обысков в офисе и дата-центрах EX.UA милиционеры изъяли большое количество компьютерной техники и сетевого оборудования, в том числе 200 серверов с общим объемом контента свыше 6000 терабайт[1]. Оперативники выяснили, что администрацию ресурса возглавлял гражданин Латвии. Статья, по которой возбудили уголовное дело, предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет с конфискацией экземпляров произведений и соответствующего оборудования.


А я что хотел сказать: конечно, с правовой точки зрения все окей, однако ИМ можно все - п*дить госресурсы, ездить на Гоа три раза в год, покупать Крузеры за государственные деньги при уровне жизни как в Гондурасе, а простым людям нельзя киношек посмотреть. Про то самое Гоа и Крузеры. Эх...


--------------------
Цитата(AngelFire @ 30.07.2010, 15:08) *
Лекси, а кто такие Хорилка и Сало? Это твои новые подруги?

Цитата(Volka @ 6.08.2010, 10:19) *
Тони, сынок, семья просит тебя сделать все, чтобы этот американский недоносок Махоуни приехал в Киев, он должен заплатить за все. :lol:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 1.02.2012, 14:12
Сообщение #2


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Там кагбе не из-за Президента, а из-за Adobe, Microsoft и др., которые подали жалобы на то, что их софт бесплатно валяется где попало.

Хотя конечно хз чему верить.

Вон с Megaupload-ом уже несколько версий, а какая правдивее неизвестно.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 1.02.2012, 14:18
Сообщение #3


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 11.02.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 3 970



На президента все стали валить под шумок))) Просто еще один повод полошить Янюкевича. Мне нравится народное творчество в контакте, мемы, комиксы всякие, пущай будет. Хоть как-то общественное сознание проявляется.


--------------------
Цитата(AngelFire @ 30.07.2010, 15:08) *
Лекси, а кто такие Хорилка и Сало? Это твои новые подруги?

Цитата(Volka @ 6.08.2010, 10:19) *
Тони, сынок, семья просит тебя сделать все, чтобы этот американский недоносок Махоуни приехал в Киев, он должен заплатить за все. :lol:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andreas
сообщение 1.02.2012, 18:58
Сообщение #4


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 177
Регистрация: 14.02.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 3 131



Экс'ом не пользовался, поэтому понять, почему народ поднял такую бучу из-за одного, пусть и содержащего 6000 тысяч ТБ инфо, файлообменника, не понимаю. Фильмы онлайн? Никогда не смотрел, мне проще на винт скачать и потом посмотреть. Софт, музыка? Так другие хостинги и торренты завалены этим добром.
Прошу кирпичи в меня не кидать, это лишь мое мнение человека, использующего другие хостинги и торренты.


--------------------
Музыка - самое прекрасное искусство, все остальные его виды - лицемерное эстетство (с) Г.Депардье
-----
Andreas vkontakte
Andreas in Twitter
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 1.02.2012, 20:13
Сообщение #5


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Andreas, у меня так же. Качаю с основных 2-х торрентов и ус не дую)))


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 1.02.2012, 22:46
Сообщение #6


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Нашли кого шлюшить - Якинович последний в этом списке smile.gif
Якубович наш пацан. Яекевич
А шлюшить надо Дисней, 1С и других неистовых копирастов


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 1.02.2012, 23:19
Сообщение #7


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 11.02.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 3 970



Я фильмы давно в онлайне смотрю, зачем мне качать все, кроме 5-6 любимых киношек, если у меня ноут с 320 гб и 4 мегабита? Я любил экс. И виндовские няшки оттуда всегда можно было потащить легче, чем с торрентов. Яныка шлюшат ради ржача, мне ооочень нарвится эта шумиха. Наш народ талантлив на мемы.

Офигенное видео:


--------------------
Цитата(AngelFire @ 30.07.2010, 15:08) *
Лекси, а кто такие Хорилка и Сало? Это твои новые подруги?

Цитата(Volka @ 6.08.2010, 10:19) *
Тони, сынок, семья просит тебя сделать все, чтобы этот американский недоносок Махоуни приехал в Киев, он должен заплатить за все. :lol:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andreas
сообщение 2.02.2012, 0:31
Сообщение #8


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 177
Регистрация: 14.02.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 3 131



Виз истину глаголет!

Антон, а никто не говорит хранить все скачанные фильмы. Я, например, качнул, посмотрел, если понравилось - сбросил на болванку. На один просмотр - в корзину. А в условиях перебоя с инетом, как порой бывает, только закачка с торрента и спасает.


--------------------
Музыка - самое прекрасное искусство, все остальные его виды - лицемерное эстетство (с) Г.Депардье
-----
Andreas vkontakte
Andreas in Twitter
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 2.02.2012, 1:53
Сообщение #9


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 11.02.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 3 970



Андрей, так зачем мне качать, если у меня в торренте 4 мегабита? Понравился в онлайне - скачал с рутрекера. Я экономлю свое время))) В вк нет столько фильмов, потеря это для меня, грущу я.


--------------------
Цитата(AngelFire @ 30.07.2010, 15:08) *
Лекси, а кто такие Хорилка и Сало? Это твои новые подруги?

Цитата(Volka @ 6.08.2010, 10:19) *
Тони, сынок, семья просит тебя сделать все, чтобы этот американский недоносок Махоуни приехал в Киев, он должен заплатить за все. :lol:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 2.02.2012, 7:47
Сообщение #10


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



12 января 2012 были приняты поправки в Закон «О защите интеллектуальной собственности Республики Казахстан» (прочитать), согласно которым предусмотрены наказания пользователей и владельцев сайтов за хранение, обмен и распространение в интернете нелицензионного контента.

У нас в КЗ закрыли кучу торрент-ресурсов и другие сайты. Ещё у нас в КЗ интернет приравнен к СМИ (каждый написавший в инете несёт ответственность за написанное перед Законом).


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 2.02.2012, 13:44
Сообщение #11


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Вообще уже давно ничего не качаю и не сохраняю на комп. Фильмы смотрю только в кино , а дома сложно усидеть . поэтому мой выбор - сериалы онлайн из контактика. Если что очень нравится то все равно не качаю . Зачем ? если приспичит то можно слить в любой момент . Йотам документы письма ... Вообще все в принципе храню онлайн . Даже проекты графического редактора только на серваках ... Завишу полностью от инета . Если выключить инет то комп становится абсолютно бесполезным. Кто скажет что это же капец, но уже несколько лет обручив не было более чем на час . Плюс всегда есть запасные варианты в виде других провайдеров и в конце концов уже давно выгоден 3g инет с телефона . Вот например сейчас я еду в электричке между Питером и Выборгом и все это вам написал с телефона и все это за 10р в сутки за безлимный на котором можно хоть видеорллики смотреть smile.gif


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 2.02.2012, 19:53
Сообщение #12


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Про облачные сервисы ещё можно вспомнить. Даже винду с линуксом в браузере можно грузить. Ну это уже другая история.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 3.02.2012, 7:24
Сообщение #13


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



А у меня дома уже как пол года нет ни стационарного компьютера ни ноутбука. Пользуюсь тока планшетом. И поэтому тоже ничего не качаю и не храню на планшете smile.gif А на работе также всё хранится на серверах. Виталий верно вспомнил - облака рулят! Я даже сейчас флешками не пользуюсь.

А что касается темы "Нарушение авторских прав" в Интернете, то я ЗА принятие таких законов, так как сам являюсь производителем сего (в моем случае это программный код).


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korda-DV
сообщение 16.02.2012, 6:36
Сообщение #14


Man in Hat
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 13.03.2006
Из: Kостанай
Пользователь №: 763



Цитата(MoRoZiLNiK @ 2.02.2012, 11:47) *
12 января 2012 были приняты поправки в Закон «О защите интеллектуальной собственности Республики Казахстан» (прочитать), согласно которым предусмотрены наказания пользователей и владельцев сайтов за хранение, обмен и распространение в интернете нелицензионного контента.

У нас в КЗ закрыли кучу торрент-ресурсов и другие сайты. Ещё у нас в КЗ интернет приравнен к СМИ (каждый написавший в инете несёт ответственность за написанное перед Законом).


Незамедлительный ответ пользователей.


--------------------
Порчу лучшие годы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.03.2024, 9:15