IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь vs Привычка, ...как отличить?
MAXAOH
сообщение 15.12.2008, 15:44
Сообщение #21


Транс-маниак )
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 629
Регистрация: 19.09.2005
Из: Симферополь
Пользователь №: 618



Цитата(aleksi @ 15.12.2008, 14:01) *
5-6 свиданий и уже: "Я тебя люблю"


Это и не то и не то!
Это или последняя стадия одиночества или пятиминутное донжуанство


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 15.12.2008, 15:46
Сообщение #22


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



М-да, похоже правило запрета цитирования последнего сообщения никто не читал! А жаль sad.gif


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXAOH
сообщение 15.12.2008, 15:48
Сообщение #23


Транс-маниак )
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 629
Регистрация: 19.09.2005
Из: Симферополь
Пользователь №: 618



Не по теме: процитировал только часть сообщения - чтобы было понятно к чему именно относится мое высказывание!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 15.12.2008, 15:50
Сообщение #24


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(MAXAOH @ 15.12.2008, 15:44) *
Это и не то и не то!
Это или последняя стадия одиночества или пятиминутное донжуанство

Это реальность. Люди (за редким исключением) слишком просто разбрасываемся этим словом.
Вот тут хорошо написано об обезличивании слова "люблю".




З.ы. Субару, а по теме?


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 16.12.2008, 9:19
Сообщение #25


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Блиин! Совершенно верно - сейчас на лево на право разбрасываются словом ЛЮБЛЮ. Я считаю что это нечто неземное, его надо сказать один раз и на всегда, а в дальнейшем просто "напоминать, повторять" это возлюбленному(-ой).

Алекси, значит по твоим словам не существует любви с первого взгляда? Или же любовь с первого взгляда со временем может перетечь в настоящую любовь? Или же настоящая любовь может перерасти из простой симпатии?


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 16.12.2008, 12:23
Сообщение #26


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



А если разлюбил тогда что? А если он/она убили сами свою ЛЮБОВЬ, не сберегли ее? Тогда что? Сказать давай мое сказанное тебе ЛЮБЛЮ обратно?!
Да разбрасываться нельзя такими словами, я согласна полностью. Но при этом сказать, что это должно быть сказано лишь один раз и все, так сказать не могу. Люди разные. И есть те, кто любит один раз в жизни и навсегда, а есть те кто может любить и не один раз в жизни.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 16.12.2008, 13:30
Сообщение #27


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(MoRoZiLNiK @ 16.12.2008, 9:19) *
Алекси, значит по твоим словам не существует любви с первого взгляда? Или же любовь с первого взгляда со временем может перетечь в настоящую любовь? Или же настоящая любовь может перерасти из простой симпатии?

Понимаешь, MoRoZiLNiK, в том-то и проблема, что многие пытаются видеть то, чего еще нет. Многие пытаются состояние, когда у тебя бабочки в животе, сразу же назвать любовью, не задумываясь над тем, что это может быть что-то еще (глубокое уважение, крепкая дружба, сильная симпатия, банальная влюбленность, страсть наконец). На пятом свидании звучит "Я тебя так люблю", а после 22-го удивления "Ты меня больше не любишь? Да пошел ты!" А после глубокая депрессия, она ж его так любила, так любила, а он - подонок. Ай яй яй, как теперь жить?! Сами придумали, сами поверили.
Для меня лично не удивительны такие быстрые отношения.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 16.12.2008, 13:39
Сообщение #28


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(AngelFire @ 16.12.2008, 12:23) *
А если разлюбил тогда что? А если он/она убили сами свою ЛЮБОВЬ, не сберегли ее?

Любовь живет до тех пор, пока ей есть чем дышать: как только сказано "люблю", те чувства, что были, начинают медленно, но уверенно погибать, они задыхаются.

Цитата(AngelFire @ 16.12.2008, 12:23) *
Сказать давай мое сказанное тебе ЛЮБЛЮ обратно?!

Слово не воробей: вылетит - не поймаешь. Слова назад не вернешь.

Цитата(AngelFire @ 16.12.2008, 12:23) *
Да разбрасываться нельзя такими словами, я согласна полностью. Но при этом сказать, что это должно быть сказано лишь один раз и все, так сказать не могу.

Я не говорила, что нужно говорить слово на букву "Л" только 1 раз в жизни, я говорила о том, чтобы мы 73 раза подумали и все взвесили перед тем, как сказать его. Чтобы были уверенны в своих словах на 200 из 100 процентов. Перед тем, как сказать "люблю", чтобы мы представили себе ситуацию, что через месяц мы расстанемся с этим человеком, и будем ли мы потом жалеть о сказанном, будет ли сказанное все еще оставаться правдой.

Цитата(AngelFire @ 16.12.2008, 12:23) *
Люди разные. И есть те, кто любит один раз в жизни и навсегда, а есть те кто может любить и не один раз в жизни.

Люди разные - да, но и любовь бывает разная wink.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 16.12.2008, 14:52
Сообщение #29


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Цитата(aleksi @ 16.12.2008, 13:39) *
как только сказано "люблю", те чувства, что были, начинают медленно, но уверенно погибать, они задыхаются.


Не могу сказать, что если сказано ЛЮБЛЮ, то все чувства гибнут. Просто наверное не стоит все принимать за любовь. Влюбленность, страсть, симпатия и т.д.
К примеру моей подруге не нужно это слышать вообще. Как она говорит, что лучше пусть своими делами это покажет. А другой моей подруге нужно очень это слышать. Не сразу, естественно. Но нужно и все тут.

Цитата(aleksi @ 16.12.2008, 13:39) *
Я не говорила, что нужно говорить слово на букву "Л" только 1 раз в жизни


А я не говорила, что ты это говорила. Это говорил MoRoZiLNiK. К этому и писала.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 16.12.2008, 16:44
Сообщение #30


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(AngelFire @ 15.12.2008, 14:32) *
 Понимаешь бессмысленность этого и того, что тебе не быть с этим человеком. Что все, что ты хочешь, оно не сбудется. Потому что так есть и изменить что-то не в твоих силах. Но она все равно приходит, разрастается внутри и живет в твоем сердце. Даже, если ты не хочешь признаваться себе в этом.


ааа, блин, как верно сказано unsure.gif


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 18.12.2008, 6:52
Сообщение #31


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Прочитал Эриха Фромма - "Искусство Любить". Много полезного почерпнул для себя. Кому интересно советую прочитать книгу - читается часа за 2-3 с осмыслением всего написанного.
С уверенностью скажу, что эта книга решила проблему, которая стояла в наших (меня и моей девушки) отношениях.

П.С. в ушах играет Enigma - Lovelight In You Eyes


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 28.01.2009, 18:36
Сообщение #32


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Каждый для себя по разному определяет что такое любовь. Для некоторых это вообще просто слово, котрое за собой ничего не означает и именно таким людям намного легче жить. Можно сказать сто раз "люблю", но от этого ничего не изменится. Я думаю это надо доказывать и прежде всего в себе и только потом тому, кому ты эти слова произносишь. Любовь это прежде всего потребность в себе, без взаимности она никому не нужна. Со временем эта самая потребность перерастает в привычку, где пропадают все чувства, эмоции и тд, ведь твой любимый человек всегда рядом и со временем начинаешь видеть в нем только минусы, а не плюсы. И вся эта любовь перерастает в бытавуху, в простую привычку, где всем якобы удобно - работа, дом, дети, щи на плете, готовка, уборка и жизнь от зарплаты до зарплаты, ну и недельный отпуск летом в Сочи или в Анапе на машине с друзьями., вот и всё
А иногда бывает и другой вариант, который меня очень бесит- когда парень и девушка расстаются и кто-то из них предлагает остаться друзьями, мол "прости, ты мне очень дорог, не хочу тебя терять, но мы не можем быть вместе". А у самой(ого) свои отношения, любовь, где этот друг на х... не нужен. На мой взгялд это и есть та самая привычка и с той и с другой стороны, если соглашаются, ведь каждый понимает что любви здесь нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 28.01.2009, 23:07
Сообщение #33


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Что значит потребность в себе? Як это понимать?
И почему любовь без взаимности не нужна? По-моему иногда она очень даже нужна и необходима. И из нее можно черпать силы для совершения чего-то важного и нужного. Вс зависит оттого как ей воспользоваться.
А по поводу всего остального, прошу прощения, но по мне это бред. Мне кажется ты не знаешь, что такое настоящая любовь.
Я знаю много людей, которые прожили вместе достаточно долго и это не переросло в бытовуху. Все зависит от самих людей. Мои бабушка с дедушкой любили друг друга до самой старости и очень трепетно относились друг к другу. Я помню, как дед однажды утром встал рано для того, чтобы нарвать бабуле полевых ромашек (она их обожала). И всегда ухаживал за ней, до самой смерти, как и она за ним.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 29.01.2009, 6:41
Сообщение #34


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Так просто интересная заметка, которую я вычитал на днях:
В любви мы мало руководствуемся рассудком, поэтому даже если вы – пара, приближающаяся к идеальной, ссоры периодически будут происходить и не дадут вашим отношениям превратиться в рутину. Ссоры, и биологически, и психологически, обоснованы – в результате ссор происходит «подгонка» двух совершенно разных людей друг под друга, подготавливающая их к совместной жизни и совместному выращиванию детей. Поэтому можно сделать вывод, что ссоры помогают гармонизировать отношения.


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 29.01.2009, 16:31
Сообщение #35


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата (AngelFire @ 28.01.2009, 23:07) *
Что значит потребность в себе? Як это понимать?
И почему любовь без взаимности не нужна? По-моему иногда она очень даже нужна и необходима. И из нее можно черпать силы для совершения чего-то важного и нужного. Вс зависит оттого как ей воспользоваться.

Ты попробуй постучи кулаком об стенку, ты услышишь хотя-бы стук, а иногда несколько лет пытаешься достучатся до людей, доказать свои чувства, их истинности, а в ответ ничего, одна пустота и это еще в лучшем случае, а иногда извини за выражение "кроме говна" ничего не получаешь, ну или банально "давай останемся друзьями".Сил здесь для совершения чего-то важного и нужного уже нету, остается как правило обида и пустота внутри себя, и ты уже не думаешь как этим воспользоватся, тебе не до этого.

У любви есть две стороны: одна это когда ты выходишь на улицу, видишь к примеру прекрасный вечерний город в центре, всё в огнях, кругом много людей, куда не глянь везде гипермаркеты, универсамы, магазины, рядом кинотеатр, экскурсии все так красиво и иди куда душа пожелает и в это момент понимаешь, что ты один, того человека, которого любишь нет с табой, а ты бы хотел разделить все свои ощущения, эмоции с ним, ходить с ним по магазинам, в кино, да просто делать всё всегда вместе, главное чтобы он был всегда рядом. И тебе уже ничего в этот момент не надо, потому что в этот момент его рядом с табой нет и никаких эмоций уже нету, только бесконечная пустота.
И вторая- это когда ты уже с любимым человеком рядом, держишь его за руку, смотришь в глаза и думаешь "я тебя никуда никогда не отпущу" и тебе уже ничего не надо. Думаешь, что в будующем каждый день с этим человеком у тебя будет празвдник и будешь каждый день дарить цветы и признаватся в любви. Но это состояние эйфории души со временем проходит, уходит эта страсть, все эмоции, букетно-цветочный период проходит, спадают розовые очки. Да еще и жизнь диктует свои условия, что нужно добиватся определенноо статуса в жизни: новые заботы, проблемы, дела. Здесь и появляется привязанность друг к другу, где всем удобно и хорошо. Лично я не знаю таких людей, которые-бы всю жизнь были счастливы в паре.
P.S. Это моя точка зрения, может быть я ошибаюсь и лет через пять в этой теме напишу как я был не прав и приглашу весь фан клуб к себе на свадьбу laugh2.gif hollywood.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 29.01.2009, 16:40
Сообщение #36


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата (AngelFire @ 28.01.2009, 23:07) *
Мне кажется ты не знаешь, что такое настоящая любовь.

Я этого не отрицаю, для меня главное в любви это взаимность, а вот её у меня никогда и не было. И в последнее время всегда замечаю такую закономерность - когда ты идешь к своей цели, подымаешься по лестнице всё выше и выше и вот постоянно кто-то хочет столкунуть тебя вниз и чтобы тебя не сломали приходится "огородить" себя от всех. Я не знаю цинизм это или что-то другое, думаю что своеобразный метод защиты от нападков внешнего мира.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TRANCER
сообщение 29.01.2009, 17:27
Сообщение #37


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 6.06.2006
Пользователь №: 835



Да, достаточно сложный вопрос...Любовь и привычка однозначно разные вещи. Привычка - это гогда привык и все, нет каких-либо сильных чувств, которые могут удерживать друг друга, это когда начинаешь понимать что из ваших отношений мало что выйдет,но ты не можешь расстаться т.к. думаешь...ой...да мы так уже долго втречаемся...как же это все просто порвать и забыть...я так привыкла уже, оставлю все как есть...
А любовь - это то, что дает тебе силы, дает тебе понять, что ваши отношения вечны, то что вы созданы друг для друга...Я не могу понять как можно встречаться с человеком, если ты его не любишь... Да любовь приходит не сразу, а в процессе отношений, ну, а если она так и не пришла...думаю лучше избавиться от "привычки"...
Хотя здесь можно посторить 2 схемы, равносильные друг другу : привычка -----> любовь , но может быть и по другому любовь ----> привычка...Если в первой есть смысл, чтобы продолжать оношения, то во-второй думаю остается просто жить и ожидая чего-то...

п.с. соглашусь уже с высказанной мыслью, что для меня привычка - это тоже, что-то типо пить кофе по утрам))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 1.02.2009, 11:21
Сообщение #38


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Цитата (MoRoZiLNiK @ 29.01.2009, 6:41) *
Поэтому можно сделать вывод, что ссоры помогают гармонизировать отношения.


Для меня ссоры не помогают, а разрушают мое отношение к человеку. Я после них очень долго отхожу и мое отношение по-любому меняется. Замечала не раз это. Ссоры убивают во мне что-то. И чтобы войти потом в нормальное русло требуется слишком много времени, сил и действий.
Вот разговоры да. Просто разговоры, когда что-то не устраивает или напрягает, но без ругани. Их я нормально воспринимаю и чаще всего предпочитаю разговаривать, а не ругаться.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 2.02.2009, 6:18
Сообщение #39


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Я и с тобой согласен, AngelFire. И со статейкой тоже. Сейчас объясю:
Со статьей я согласен, потому что считаю, что ссоры на начальном этапе отношений помогают лучше понять и узнать друг друга. А если это настоящая любовь, то эти ссоры не станут помехой для дальнейшего развития отношений.


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 11.02.2009, 23:40
Сообщение #40


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(Alexsander @ 28.01.2009, 19:36) *
Любовь это прежде всего потребность в себе, без взаимности она никому не нужна.

Как любовь к себе может быть взаимной или не взаимной? tongue.gif
Цитата(Alexsander @ 28.01.2009, 19:36) *
А иногда бывает и другой вариант, который меня очень бесит- когда парень и девушка расстаются и кто-то из них предлагает остаться друзьями, мол "прости, ты мне очень дорог, не хочу тебя терять, но мы не можем быть вместе".

А чем плохо остаться друзьями?
Цитата(Alexsander @ 28.01.2009, 19:36) *
А у самой(ого) свои отношения, любовь, где этот друг на х... не нужен.

Это уже ревность и обида человека, от которого ушли.
Были бы нежные чувства, отношение было бы совершенно иное.
Цитата(Alexsander @ 28.01.2009, 19:36) *
На мой взгялд это и есть та самая привычка и с той и с другой стороны, если соглашаются, ведь каждый понимает что любви здесь нет.

В дружбе есть любовь, с одной лишь разницей - без сексуального подтекста smile.gif

А по поводу бытовухи тут


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 17:09