IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь vs Привычка, ...как отличить?
Leksi
сообщение 11.02.2009, 23:58
Сообщение #41


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(Alexsander @ 29.01.2009, 17:31) *
Ты попробуй постучи кулаком об стенку, ты услышишь хотя-бы стук, а иногда несколько лет пытаешься достучатся до людей, доказать свои чувства, их истинности, а в ответ ничего, одна пустота и это еще в лучшем случае, а иногда извини за выражение "кроме говна" ничего не получаешь, ну или банально "давай останемся друзьями".Сил здесь для совершения чего-то важного и нужного уже нету, остается как правило обида и пустота внутри себя, и ты уже не думаешь как этим воспользоватся, тебе не до этого.

А не пробовал забить? Помогает smile.gif
Если годами стучишь и не слышишь даже звука, значит не так стучишь. Или просто девушка для себя давно решила, что дальше дружбы с этим парнем не зайдет. Ну нет у нее к парню сексуального влечения. Такое бывает.

Цитата(Alexsander @ 29.01.2009, 17:31) *
... и в это момент понимаешь, что ты один, того человека, которого любишь нет с табой ... /вырезано/ ... потому что в этот момент его рядом с табой нет и никаких эмоций уже нету, только бесконечная пустота.

Знакомо. Очень знакомо. Но эмоции есть и их много, пустоты, а уж тем более бесконечной, нет. Есть только фантазии на тему, как мы можно было развить такую ситуацию, если он сейчас был рядом. Появляется внутри много нежности, трепета и желания позаботится в нем в этот момент. Но потом приходит осознание того, что пока не о ком заботится. И я успокаиваюсь.
Я человек очень эмоциональный, наверное, именно поэтому у меня нет страха, что эти нежные чувства в следующих раз не придут. Наверное, поэтому мне проще.
Цитата(Alexsander @ 29.01.2009, 17:31) *
... смотришь в глаза и думаешь "я тебя никуда никогда не отпущу" и тебе уже ничего не надо. Думаешь, что в будующем каждый день с этим человеком у тебя будет празвдник и будешь каждый день дарить цветы и признаватся в любви.

Это и есть самая большая ошибка. Зачем сознательно одевать розовые очки? Зачем бежать быстрее паровоза? Такими планами на будущее мы очень часто пугаем партнера. Мы на третьем свидании пытаемся показать море чувств и планов. А на 4-м сказать "люблю". Зачем? Лучше жить сегодняшнем днем. Радоваться тому, что сегодня тебе есть кому подарить нежные чувства.
"А что делать, если вдруг это все в один момент закончится?" - Ничего. Жить дальше (ну можно для сценария поплакать, пожалеть себя с недельку) просто помня, что такой человек был в твоей жизни.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 12.02.2009, 0:09
Сообщение #42


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(MoRoZiLNiK @ 18.12.2008, 7:52) *
Прочитал Эриха Фромма - "Искусство Любить". Много полезного почерпнул для себя. Кому интересно советую прочитать книгу - читается часа за 2-3 с осмыслением всего написанного.
С уверенностью скажу, что эта книга решила проблему, которая стояла в наших (меня и моей девушки) отношениях.

Ой, давно я хочу полный текст Фромма почитать. Даже на телефоне уже есть (с компа не могу читать книги), а все никак не собраться. Читала отрывки: интересные рассуждения. Понравилось. Но, видимо, не на столько, чтобы сразу побежать читать полный текст laugh.gif


Про ссоры, что они были, есть и будут даже у идеальных (или почти идеальных) пар, согласна на все 100%. И тут важно, как оба воспринимают эти ссоры. Если это будет разговор/дискуссия в спокойном тоне со спокойным объяснением того, что именно тебя (каждого в отдельности) не удовлетворяет/устраивает/напрягает в партнере и возможным вариантом решения, то это будет идеальный вариант. <<-- То, о чем Света (AngelFire) писала, только другими словами.

MoRoZiLNiK, не думаю, что ссоры (именно они) на начальных этапах безобидны. Потому как возникает вопрос: "Если сейчас ссоримся из-за пустяков, то зачем оно мне в дальнейшем нужно?" Хотя в фильмах все наоборот. Враги становятся друзьями. smile.gif

* И тут Остапа понесло (с) laugh.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 12.02.2009, 0:45
Сообщение #43


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Одно ясно, разговоры о любви никогда не будут исчерпаны.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 12.02.2009, 1:07
Сообщение #44


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Виталя, дык, больная ж тема у всех во все времена smile.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 13.02.2009, 13:57
Сообщение #45


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 11.02.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 3 970



Ну что, ребята, мне проще говорить (потому что со стороны), но любовь в 20 и 40 разная. Она замечательна в юности тем - что бросается в крайности и потом это приятно вспоминать как часть молодости. А в зрелом возрасте достаточно, чтобы с человеком было удобно во всех отношениях, и поверх этого его можно обожать (любить - до слез и хрипоты ©) или проявлять еще какие-то чувства. Не стоит заморачиваться насчет того, что сказано (люблю-не люблю), потому что независимо от того, что мы говорим, мы мыслим (если Вы с партнером мыслите одинаково - ничего страшного в брошенном "люблю" нет).

Во как написал...


--------------------
Цитата(AngelFire @ 30.07.2010, 15:08) *
Лекси, а кто такие Хорилка и Сало? Это твои новые подруги?

Цитата(Volka @ 6.08.2010, 10:19) *
Тони, сынок, семья просит тебя сделать все, чтобы этот американский недоносок Махоуни приехал в Киев, он должен заплатить за все. :lol:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blink
сообщение 14.02.2009, 12:25
Сообщение #46


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 10.02.2009
Из: Simferopol
Пользователь №: 3 916



hm.gif Интересно было почитать всю ветку, с некоторым вышесказанным, в принципе, согласна, хотя слово Любовь для меня не определено... А вот привычек у меня бесконечное множество, от которых я иногда не могу (или не хочу) избавиться...


--------------------
*****it's up to you*****
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 19.02.2009, 22:30
Сообщение #47


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата(aleksi @ 11.02.2009, 23:40) *
А чем плохо остаться друзьями?

В дружбе есть любовь, с одной лишь разницей - без сексуального подтекста smile.gif


Не согласен, дружба это совсем другое. Я не понимаю как можно видеть человека, которого ты любишь другом, общаться с ним как-будто всё хорошо; бесконечно топить эту боль в себе и при этом мило улыбаться и изображать из себя хорошего знакомого. Дружба - это любовь, но без глубоких чувств и секс здесь ни причём.
Мое мнение: там где любовь дружбы быть не может, ну или я просто такой эгоист biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 19.02.2009, 22:37
Сообщение #48


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата(aleksi @ 11.02.2009, 23:58) *
Если годами стучишь и не слышишь даже звука, значит не так стучишь. Или просто девушка для себя давно решила, что дальше дружбы с этим парнем не зайдет. Ну нет у нее к парню сексуального влечения. Такое бывает.


Причем тут сексуальное влечение??? Любовь только на этом держится? Нет просто чувств и всё.



Цитата(aleksi @ 11.02.2009, 23:58) *
Это и есть самая большая ошибка. Зачем сознательно одевать розовые очки? Зачем бежать быстрее паровоза? Такими планами на будущее мы очень часто пугаем партнера. Мы на третьем свидании пытаемся показать море чувств и планов. А на 4-м сказать "люблю". Зачем? Лучше жить сегодняшнем днем. Радоваться тому, что сегодня тебе есть кому подарить нежные чувства.
"А что делать, если вдруг это все в один момент закончится?" - Ничего. Жить дальше (ну можно для сценария поплакать, пожалеть себя с недельку) просто помня, что такой человек был в твоей жизни.


Возможно, просто надо себя держать на расстоянии, но иногда эмоции берут своё.
И почему сразу пугаем партнера??? Наоборот как можно нагляднее показываем свою искренность, разве это плохо???

Сообщение отредактировал Alexsander - 19.02.2009, 22:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 19.02.2009, 23:14
Сообщение #49


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(Alexsander @ 19.02.2009, 22:30) *
Не согласен, дружба это совсем другое. Я не понимаю как можно видеть человека, которого ты любишь другом, общаться с ним как-будто всё хорошо; бесконечно топить эту боль в себе и при этом мило улыбаться и изображать из себя хорошего знакомого. Дружба - это любовь, но без глубоких чувств и секс здесь ни причём.
Мое мнение: там где любовь дружбы быть не может, ну или я просто такой эгоист biggrin.gif

А я наоборот, не вижу любви без дружбы.
И для меня дружба сильнее любви. Вот так вот.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXAOH
сообщение 19.02.2009, 23:21
Сообщение #50


Транс-маниак )
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 629
Регистрация: 19.09.2005
Из: Симферополь
Пользователь №: 618



Страсть/Любовь/Привычка/Дружба


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашка
сообщение 19.02.2009, 23:28
Сообщение #51


Слушаю ATB сутками
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 11.06.2008
Из: Минск
Пользователь №: 3 310



Любовь она у всех разная...у кого-то она выражается в словах, у кого-то в подарках, у кого-то в поступках... Да, любовь, к сожалению, не всегда бывает взаимной, это очень больно и тяжело... Но если любишь, то можешь простить человека, можешь любить его и радоваться пусть только тому, что он есть на этом свете, что он жив и с ним все хорошо...Я любила и теряла, но в памяти навсегда остается нежность. Просто у некоторых людей эгоизм и цинизм преобладают над любовью... если она была вообще эта любовь...ведь можно много чего себе напридумывать....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 19.02.2009, 23:28
Сообщение #52


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(Alexsander @ 19.02.2009, 22:37) *
Возможно, просто надо себя держать на расстоянии, но иногда эмоции берут своё.
И почему сразу пугаем партнера??? Наоборот как можно нагляднее показываем свою искренность, разве это плохо???

Я пыталась сказать о том, что не стоит бежать впереди паровоза и на четвертом свидании кричать "Я тебя люблю!" Потому как на этом свидании нами руководят еще только эмоции/эйфория от чего-то нового и неизведанного.
Попробуй сказать девушке "Я тебя люблю" искренне и честно (перед собой прежде всего), когда вы прожили вместе хотя бы 5 лет, видя друг друга каждый день, ругаясь и дискутируя по поводу и без.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 19.02.2009, 23:31
Сообщение #53


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата(Дашка @ 19.02.2009, 23:28) *
Просто у некоторых людей эгоизм и цинизм преобладают над любовью... если она была вообще эта любовь...ведь можно много чего себе напридумывать....

Нет, лучше будем двуличие строить, вот как раз циник и будет это делать. В этой ситуации надо просто уйти и забыть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 19.02.2009, 23:32
Сообщение #54


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(Дашка @ 19.02.2009, 23:28) *
если она была вообще эта любовь...ведь можно много чего себе напридумывать....

Если прочитать только этот кусок текста, то это именно то, что я хотела донести.
Мы часто стремимся назвать любовью то, что ею не является. Мы придумываем себе, что это любовь, мы носим розовые очки и стоим планы. Только в один день это все рушится. И тогда нам вдвойне обидно: "Я так старался/старалась, а она/он ... Аааа, как же теперь жить?! Я же так ее/его люблю" Это, простите, не любовь. Это ситуация когда забирают понравившуюся игрушку.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 20.02.2009, 6:32
Сообщение #55


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Цитата
Если вы хотите кого-то привязать, то давайте ему самые сильные эмоции, из тех, которые он может испытать без вас. Секс, любовь, злость, страх, радость… все эмоции должны быть выше среднего значения для этого человека. Выдерните человека из его обычного мира. Все его ежедневные привычки приносят ему слабые эмоции, и он живет в слабом эмоциональном фоне. Если его выдернуть и дать позитивную эмоцию, которая сильнее чем то, что он испытывает каждый день – он становится к вам эмоционально привязан… Посмотрите фильм «Игра». Главному герою подарили эмоции, которые он не испытывал уже давно, его вернули в этот мир, «оживили». Также и любой человек, живет ежедневно в своем ритме, ограничивая себя в эмоциях. Из-за страха или просто из-за нежелания, он выбирает комфорт, а не эмоции.

И тут появляетесь вы, такой весь такой красивый и удивительный человек. Эпитеты будет давать человек, которому вы будете дарить эмоции. Чем сильнее эмоции – тем эмоциональнее эпитеты (сорри за тавтологию). Чем разнообразнее эмоции – тем больше вы будете нравиться этому человеку. Только положительные или только отрицательные эмоции на длительном промежутке времени (хоть и сильные) – пресный путь.

Сравните эмоции с горкой: Появились вы и даете положительные эмоции – человек один раз напрягся, поднялся в горку и идет снова по ровной поверхности. Но если появились вы и даете полный спектр эмоций – человек не может расслабиться из-за того, что ему приходится то подниматься, то спускаться. И если вы вдруг ненадолго исчезнете, то человек просто окажется в «пустоте». Отсутствие эмоций, депрессия, подавленное состояние. Человек привык к тому уровню эмоций, который давали вы и он захочет вернуть их, «оживить» себя. А кто это может сделать лучше всего? Конечно вы!

На данном принципе строятся тренинги по пикапу или продажам. На нем лежит вся наша коммуникация. Мы животные и ничего с этим не поделаешь. Приходится только пользоваться.


автор mr.Renton


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашка
сообщение 20.02.2009, 23:28
Сообщение #56


Слушаю ATB сутками
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 11.06.2008
Из: Минск
Пользователь №: 3 310



Цитата(aleksi @ 20.02.2009, 0:32) *
Если прочитать только этот кусок текста, то это именно то, что я хотела донести.
Мы часто стремимся назвать любовью то, что ею не является. Мы придумываем себе, что это любовь, мы носим розовые очки и стоим планы. Только в один день это все рушится. И тогда нам вдвойне обидно: "Я так старался/старалась, а она/он ... Аааа, как же теперь жить?! Я же так ее/его люблю" Это, простите, не любовь. Это ситуация когда забирают понравившуюся игрушку.


Согласна - любовь-морковь, эмоции, а на самом деле все может быть простой выдумкой и заблуждением. А потом еще и других во всем обвиняем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 21.02.2009, 0:36
Сообщение #57


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Цитата(Alexsander @ 19.02.2009, 22:30) *
Мое мнение: там где любовь дружбы быть не может, ну или я просто такой эгоист biggrin.gif


А если ты не можешь не видеть ее/его? Если даже испытывая боль, ты понимаешь что она/он необходим тебе, как воздух, как вода...тогда что? Что тогда делать по твоему?


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 21.02.2009, 0:37
Сообщение #58


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Цитата(MAXAOH @ 19.02.2009, 23:21) *
Страсть/Любовь/Привычка/Дружба


Махаон, а из дружбы любви разве не бывает?


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXAOH
сообщение 21.02.2009, 11:50
Сообщение #59


Транс-маниак )
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 629
Регистрация: 19.09.2005
Из: Симферополь
Пользователь №: 618



Цитата(AngelFire @ 20.02.2009, 23:36) *
А если ты не можешь не видеть ее/его? Если даже испытывая боль, ты понимаешь что она/он необходим тебе, как воздух, как вода...тогда что? Что тогда делать по твоему?


Если ты не можешь не видеть человека, которого ты любишь - то стараешься уверить себя в том что осталась только дружба - это самообман. Ты все также будешь нервничать при встрече, провожать взглядом, стараться сделать для человека все чтобы ему было хорошо, даже в ущерб себе - это разве не признаки любви (влюбленности)?

Единственный вариант это отпустить человека и стараться минимизировать встречи и общение; в плоть до того чтобы сменить место учебы/работы и тп.

Все остальное только будет приносить боль и ограничивать тебя в поисках "другого счастья".


Цитата(AngelFire @ 20.02.2009, 23:37) *
Махаон, а из дружбы любви разве не бывает?


Из дружбы любовь может быть; а вот наоборот - нет


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blink
сообщение 24.02.2009, 20:55
Сообщение #60


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 10.02.2009
Из: Simferopol
Пользователь №: 3 916



А когда любовь проходит, когда ты понимаешь, что разлюбил человека, значит эта любовь, которая в свое время называлась любовью теперь уже называется привычкой (т.к. в настоящее время ты не любишь)?


--------------------
*****it's up to you*****
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 9:21