IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заказ дисков АТВ через Амазон
rurik
сообщение 14.04.2011, 12:31
Сообщение #1


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 10.02.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4 874



Поскольку старую тему по заказам найти не удалось (а вроде таковая была), создаю новую, где мы будем обсуждать все проблемы, детали и вопросы, связанные с покупкой дисков АТВ на Amazon

Перед тем, как задать вопрос, прочитайте русскоязычную инструкцию, как осуществить заказ из немецкого Амазона


RU_Trance



Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 12:07) *
На самом деле...2000 это так мало...
Но...раз можно было заказать, я заказал фанбокс.только вот не в амазоне...а в союзе smile.gif Будем ждать))) Хотя странно, что еще есть такая возможность, заказывать) Я думаю быстро всё расхватают)

Согласен. Очень мало.Боюсь-не успею. Очень хочется фан-бокс. Может кто-то подскажет как завести себе карту? Я так понял,что оплатить покупку можно только с помощью её?


--------------------
Администрация отобрала 13 звёздочек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 14.04.2011, 12:35
Сообщение #2


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



У меня вот тоже проблема...с картой. У меня обычная зарплатная карта Виза -Электрон...но она не катит...Поэтому заказал в магазине "Союз" с наценкой в 85%...чтож делать....Заводить карту стоило бы наверно столько же.



*п.6 Правил форума.
Leksi
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
muzgar
сообщение 14.04.2011, 12:37
Сообщение #3


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 28.01.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4 856



rurik, мне визу классик в сбербанке сделали за 10 дней, стоило оформление 800 рублей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
victoryani
сообщение 14.04.2011, 12:51
Сообщение #4


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.04.2011
Из: г.Тверь
Пользователь №: 4 944



Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 13:07) *
На самом деле...2000 это так мало...
Но...раз можно было заказать, я заказал фанбокс.только вот не в амазоне...а в союзе smile.gif Будем ждать))) Хотя странно, что еще есть такая возможность, заказывать) Я думаю быстро всё расхватают)


Prokan боюсь ждать диск с Союза тебе придется месяца 4 ... и еще кстати не факт что они доставят его (я имею ввиду именно фан бокс).. У меня есть печальный опыт заказов через Союз... Вот теперь решил попробовать через Амазон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 14.04.2011, 12:58
Сообщение #5


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Да вот вся суть в том, что оплатить через амазон не могу..карту заводить нужно.... а вот по поводу союза ты меня расстроил...( Даже поник как-то sad.gif




*п.6 Правил форума.
Leksi
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rurik
сообщение 14.04.2011, 13:09
Сообщение #6


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 10.02.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4 874



У кого есть возможность заказать на Амазоне, может возьмете под крыло. Деньги вышлю переводом. Ну очень хочется фан-бокс.


--------------------
Администрация отобрала 13 звёздочек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
victoryani
сообщение 14.04.2011, 13:09
Сообщение #7


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.04.2011
Из: г.Тверь
Пользователь №: 4 944



Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 13:58) *
Да вот вся суть в том, что оплатить через амазон не могу..карту заводить нужно.... а вот по поводу союза ты меня расстроил...( Даже поник как-то sad.gif


Отмени заказ на Союзе лучше. Они тебе вернут деньги. Сделай себе Мастеркард и оформи заказ на Амазоне. Союз либо через 4 месяца тебе диск привезет либо вообще его не привезет и там будет у тебя вечный статус ЗАПРОШЕН У ПОСТАВЩИКА...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 14.04.2011, 13:23
Сообщение #8


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Сейчас звонил, проконсультировался и со специалистам по заказам и с тем, кто занимается зарубежными закупками. Там схема такая... Делаешь предоплату, после этого СОЮЗ делает заказ (поштучно!) у поставщика, т.е. оформляет заказ как юр лицо... Поставщик отправляет диски раз в 2 месяца или раньше как накапливается заказ...и после этого союз оплачивает заказ. Меня уверили в том, что никаких проблем не будет. Как ты говоришь был печальный опыт....Но я такой человек, что я добьюсь своего, тем более с переплатой в 85%... Попробую на свой страх и риск. Если не получится, закажу позже не фанбокс, а "обычную комплектацию" smile.gif




*п.6 Правил форума.
Leksi
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mike_spb
сообщение 14.04.2011, 15:10
Сообщение #9


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2010
Из: Спб, Сиверский
Пользователь №: 4 808



как думаете, если заказывать через союз, какова вероятность того, что бокс придет к 16му июля?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 14.04.2011, 15:29
Сообщение #10


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Цитата(victoryani @ 14.04.2011, 14:09) *
Отмени заказ на Союзе лучше. Они тебе вернут деньги. Сделай себе Мастеркард и оформи заказ на Амазоне. Союз либо через 4 месяца тебе диск привезет либо вообще его не привезет и там будет у тебя вечный статус ЗАПРОШЕН У ПОСТАВЩИКА...



На самом деле, спасибо тебе! Я решился и спустился на первый этаж офиса, зашел в свой банк, и открыл еще одну карту на свой существующий счет...Открыл Мастеркард стандарт Аэрофлот. Делать её будут 3 дня, обслуживание 450 рублей в год. Просто шикарно. Сейчас позвоню в СОЮЗ и обрадую их, что они идут лесом....Закажу через 3 дня на амазоне smile.gif))

P/S пришла смс-ка о снятии 450 рублей со счета за обслуживание карты. Шустрый банк такой)))
Еще спрашивал про визу электрон...по идее банк сказал, что платеж может быть и осуществлен, но не во всех случаях + конвертирование происходит на визе электрон с рублей на доллары, а потом с долларов на евро...В общем не удобно и не ясно. С Мастеркарт конвертирование происходит сразу на евро, что экономит средства на счете. В общем думаю успею заказать еще на амазоне)))

Еще хочу добавить про СОЮЗ...сегодня утром пытался туда дозвонится по телефонам, которые указаны на сайте ...и знаете что я слышал вместо гудков? "Данный номер не существует"....Но каким-то чудом, через 30 минут гудки пошли, но никто не брал трубку...Потом ситуация с "не существует" повторилась....В общем конторка сразу мне не понравилась...

Сообщение отредактировал Prokan - 14.04.2011, 15:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
victoryani
сообщение 14.04.2011, 15:41
Сообщение #11


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.04.2011
Из: г.Тверь
Пользователь №: 4 944



Цитата(mike_spb @ 14.04.2011, 16:10) *
как думаете, если заказывать через союз, какова вероятность того, что бокс придет к 16му июля?


равна 0. Я заказывал 6 декабря 2010 диск. Он до сих пор не пришел...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
victoryani
сообщение 14.04.2011, 15:43
Сообщение #12


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.04.2011
Из: г.Тверь
Пользователь №: 4 944



Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 16:29) *
На самом деле, спасибо тебе! Я решился и спустился на первый этаж офиса, зашел в свой банк, и открыл еще одну карту на свой существующий счет...Открыл Мастеркард стандарт Аэрофлот. Делать её будут 3 дня, обслуживание 450 рублей в год. Просто шикарно. Сейчас позвоню в СОЮЗ и обрадую их, что они идут лесом....Закажу через 3 дня на амазоне smile.gif))

P/S пришла смс-ка о снятии 450 рублей со счета за обслуживание карты. Шустрый банк такой)))
Еще спрашивал про визу электрон...по идее банк сказал, что платеж может быть и осуществлен, но не во всех случаях + конвертирование происходит на визе электрон с рублей на доллары, а потом с долларов на евро...В общем не удобно и не ясно. С Мастеркарт конвертирование происходит сразу на евро, что экономит средства на счете. В общем думаю успею заказать еще на амазоне)))


Шли Союз на х... Я заказывал там диск 6 декабря 2010 года.. он до сих пор не пришел.. хотя меня также уверяли что придет в се быстро.. прошло больше 4-х месяцев... о двух месяцах и речи не идет... Делай карту и на Амазон.. думаю там все таки побыстрее должно быть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
victoryani
сообщение 14.04.2011, 16:02
Сообщение #13


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.04.2011
Из: г.Тверь
Пользователь №: 4 944



Цитата(Prokan @ 14.04.2011, 16:53) *
Так тебе спасибо и говорю) Я уже заказал карту и она будет готова через 3 рабочих дня, после чего я сразу сделаю заказ на амазоне. По-любому так проще и лучше. Спасибо что дал понять, что союз фигня.

Единсвтенное что...Как на амазоне указывать адрес? Ну например "Мичуринский проспект" как написать? Там вроде бы "пр." не воспринимаются. И вообще, когда деньги с карты счисляются, при заказе? или в день релиза?


Деньги спишутся за день до релиза. Инструкция есть здесь на сайте. А вот по поводу адреса не знаю... Я сам указал просто Никитина.. хотя у меня не ул. Никитина а пер.Никитина.. Вот что будет не знаю... но написал просто Никитина
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 14.04.2011, 16:08
Сообщение #14


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Цитата(victoryani @ 14.04.2011, 17:02) *
Деньги спишутся за день до релиза. Инструкция есть здесь на сайте. А вот по поводу адреса не знаю... Я сам указал просто Никитина.. хотя у меня не ул. Никитина а пер.Никитина.. Вот что будет не знаю... но написал просто Никитина


Ну по идее, должны понять. Потому что номер индекса...это же номер твоей почты...я на почте я думаю поймут, что это не улица, а переулок. Так что думаю нормик всё должно быть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
victoryani
сообщение 14.04.2011, 16:11
Сообщение #15


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11.04.2011
Из: г.Тверь
Пользователь №: 4 944



а у меня проблема что и улица и переулок с названием Никитина находятся рядом и относятся к одной почте... вот я и не знаю куда они пришлют.. причем это еще и не адрес моей прописки а просто адрес где я живу... а по паспорту я прописан по другой улице и отношусь к другой почте..





*п.6 Правил форума.
Leksi


p.s. Я начинаю дико злиться, редактировать 4-е (!) сообщение на странице.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 14.04.2011, 16:15
Сообщение #16


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Эм...как всё запутанно... Но...при заказе, когда ты оплачиваешь картой...указывается же Фамилия и имя..Я думаю с почты позвонят и спросят) Ну или сам можешь сходить на почту в приблизительное время доставки и спросить))) Хотя тогда лучше в адресе написать что-то вроде "per." или как то так)))





Уважаемый, Вы Правил форума вообще читали? Нет? А стоило бы!
Leksi
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mike_spb
сообщение 14.04.2011, 16:18
Сообщение #17


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 9.12.2010
Из: Спб, Сиверский
Пользователь №: 4 808



Цитата(victoryani @ 14.04.2011, 16:41) *
равна 0. Я заказывал 6 декабря 2010 диск. Он до сих пор не пришел...

блин, плохо... придется кого-нибудь искать с мастеркард...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 14.04.2011, 17:01
Сообщение #18


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



И еще, кто заказывал на амазоне, подскажите какая у вас сумма заказа стоит?

Просто если смотренть стоимость то цена EUR 30,99, а когда я уже заказал, то в заказе написано:
Zwischensumme: EUR 26,04 - сам фанбокс
Verpackung & Versand: EUR 6,00 - доставка

итого: Gesamtsumme: EUR 32,04 ... Так и должно быть? Подскажите, кто заказывал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RU_Trance
сообщение 14.04.2011, 19:00
Сообщение #19


Крёстный отeц v3
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 050
Регистрация: 2.02.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701



Писать адрес нужно так, чтобы его поняли в России. Немцам пофиг, улица у вас или переулок. У меня Витебский проспект, я уже 4 года так и пишу Vitebskiy prospekt.
Что касается суммы, то, действительно, диск стоит 26.04. Дело в том, что товары, вывозимые за пределы Евросоюза, не облагаются НДС 19%. 26.04+19%=31 eur.
Я сам уже заказал трехдисковое издание. Скорее всего, еще до релиза 2000 штук разлетятся на предзаказах. Например, в прошлом году 2000 экземпляров альбома Шиллера с картиной были распроданы еще за пару недель до релиза. А тут АТВ, который более популярен, и диски заказывают со всей планеты. Торопитесь!


--------------------
<Time to inspire the world>
----------------
RU_vkontakte
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 14.04.2011, 19:04
Сообщение #20


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Спасибо за объяснение))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 0:20