IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваша первая касcета ATB
Visualer
сообщение 9.01.2011, 23:22
Сообщение #1


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Темка для старичков. Хе-хе. Ну полюбому ведь с чего-то начинали? Я вот щас вспомнил и решил на днях сходить на старую квартиру и принести свою первую кассету ATB, с которой у меня началось увлечение творчеством Андре. Я помню был в летнем лагере и была кассета Movin' Melodies у вожатой. Это был один из тех случаев когда мы садились вокруг магнитофона и слушали альбом целиком. Были просто заворожены этим настроением. Я приехал после смены в лагере и мы стояли с мамой у музыкального киоска, и я увидел ту самую кассету. Пиратскую Movin' Melodies, которую я выпросил купить и потом закрутил до дыр. То было 11,5 лет назад.

Надо принести и сфоткать. А что у вас было первым?


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 9.01.2011, 23:50
Сообщение #2


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Мой друг в 1999 году купил кассету подобную этой [attachment=1028:dream.jpg]. Я будучи тогда у него в гостях с большим интересом впервые послушал её , ведь уже краем уха был знаком до этого с 9p.m. . В итоге оказался под большим впечатлением , но тогда всерьёз ещё не увлекался музыкой , своя коллекция была минимальной.
К концу 2000г я созрел окончательно , под новый год пошёл и купил в киоске свою первую кассету ATB . [attachment=1029:R_232389...76958414.jpeg]. smile.gif

Сообщение отредактировал An_Sv - 9.01.2011, 23:52


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 9.01.2011, 23:59
Сообщение #3


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



о да, альбом Two Worlds для меня был полной неожиданностью. Тогда расстрояние между альбомами казалось очень большим. И я к тому моменту уже почти забыл про ATB. Никакого Интернета не было, само собой. Хе-хе. А не, был инет уже. 2000 год ведь. Но я говорю ж , тогда не интересовался ATB. Короче купил альбом и всё по новой пошло. И дальше уже без остановок. smile.gif Дальше уже был пиратский диск Dedicated

вот у меня точно такая же кассета была от танц рая. там первый диск и 3 трека со второго диска two worlds


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 10.01.2011, 0:20
Сообщение #4


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



smile.gif


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 10.01.2011, 0:54
Сообщение #5


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Ого , чё у обоих чтоль такие сборники? Dream Collection / чё там?


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 10.01.2011, 1:20
Сообщение #6


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



У меня The DJ In The Mix. Писал об этом сто раз tongue.gif


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 10.01.2011, 2:02
Сообщение #7


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Цитата(Visualer @ 10.01.2011, 0:54) *
Ого , чё у обоих чтоль такие сборники? Dream Collection / чё там?


[attachment=1031:dream_1.jpg] smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korda-DV
сообщение 10.01.2011, 9:06
Сообщение #8


Man in Hat
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 13.03.2006
Из: Kостанай
Пользователь №: 763



В 99 году подошли с однокурсником к киоску новинки посмотреть. Он мне такой говорит "посмотри группу АТЭВЭ". Не, ну про АТВ я слышал, и 9 pm мне нравился, благо по Европе+ его гоняли))) Нашли, купили АТЭВЭ))), там был "Movin Melodies" + бестовые хиты Sequental One. Кассету я немедленно переписал! А первая купленная кассета была что то типа "АТВ Trance Mix 2000" с одним из классических миксов. Оригинальное название не помню.
"Two Worlds" купил под старый новый год. Как увидел сразу же купил даже не послушав))) Помню, продавец на меня как на умалишенного посмотрел...


--------------------
Порчу лучшие годы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 10.01.2011, 9:54
Сообщение #9


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Умалишенного? А чё такого? Ну купил. Или чё принято было прям в магазине слушать половину кассеты перед покупкой? smile.gif Или ты прыгал от счастия до потолка?))


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korda-DV
сообщение 10.01.2011, 11:00
Сообщение #10


Man in Hat
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 13.03.2006
Из: Kостанай
Пользователь №: 763



ну типа, купил не зная что там... надо ж послушать... ясень пень Шатунова так покупать ))) а тут не знамо что!


--------------------
Порчу лучшие годы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Антон Фадеев
сообщение 10.01.2011, 12:00
Сообщение #11


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 15.07.2009
Пользователь №: 4 463



увидел я клип 9 пм - интересно, необычно, запоминается, но не более

потом, значит, пришел на нашу местную гоповскую дискотеку... 1999 год...
херасе.... май дрим играет (но я не знал что это атб), потом донт стоп!!! потом ту мач рэйн!!! Я ваще охеревший домой пошел!!!
По звукам донт стоп и ту мач рэйн я понял что это атб! Ну думаю.. - надо кассету покупать!
И вот я перед ларьком с кассетами!:) Весна! Все тает! Ручейки журчат! Птички поют! Травка зеленеет! Девочки начинают ходить в коротеньких юбках! В воздухе запах весны!!!:)) И вот она! Крассивая такая! Такая же весенняя - кассета! Мовин Мелодис! Ярко синий фон неба.. самолет... мммм..... Класс!!!!!!!!!!!
Но, честно признаюсь, на тот момент кроме выше описанных песенок меня больше на этой кассете ничего не зацепило!
Следующей была кассета ATB 200% hits - 9 пм клуб микс, донт стоп клуб микс, мисс джэйн!!!!!!!!, инспирэйшн вайбс и т.д.!
Вот тут я просто влюбился в музыку атб!!!! smile.gif)
А в августе 99 я погнал в крым, и возвращаясь обратно в поезде 3 дня подряд из динамиков поезда играл альбом мовин мелодис!!!:))
Вот тут-то я и расслышал хорошенько остальные треки на этой кассете!!! The First Tones - ммммм....smile.gif))) Emotions, beach vibes и т.д.
Ностальгия!!!!
И еще... гуляя по крыму, я видел кассету мовин мелодис с надписью "3-й альбом" smile.gif

а потом two worlds... кассета релаксинг ворлд... я был расстроен... что это??? где филдс оф лов?? почему the summer какой-то медленный?? но потом посмотрел повнимательнее - vol. 2 - The Relaxing World. Видимо, подумал я, должен быть и вол 1! И 12 декабря 2000 я купил вол 1!:))) Вот это был тот атб которого я ждал!!!

а еще есть кассеты - so - decades, dedicated, the dj, addicted to music, no silence и куча пираток!:)))

Сообщение отредактировал Антон Фадеев - 10.01.2011, 13:25


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 10.01.2011, 12:38
Сообщение #12


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Да... Антон, спасибо. Приятно почитать. smile.gif Ностальгия


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 10.01.2011, 15:02
Сообщение #13


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



передомной была когда-то кассета Андре на прилавке продавца-кустарника, но я тогда больше любил инструментальную музыку, и взял кассетку с инструменталкой, а про кассету Андрэ забыл как про страшный сон sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал Steamboy - 10.01.2011, 15:02


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 10.01.2011, 21:15
Сообщение #14


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Тоже услышал про АТВ только по радио, да в конце 98-го канал VIVA подключили добрые кабельщики (огромный им за это респект, жаль сейчас всякое г включают). Долго искал в магазинах кассеты с АТВ с нашумевшим 9рм (клип по виве каждый день помню раз по 5 крутили, а то и больше), но нашёл только Two Worlds от "танцрая", буквально спустя месяц после выхода (это я уже позже узнал). Особый кайф был после просмотра клипа The Summer бежать к однокассетнику Sharp и слушать этот трек, вспоминая только что увиденные кадры sogood.gif. До сих пор кручу иногда sogood.gif


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RealPacIQ
сообщение 11.01.2011, 16:39
Сообщение #15


RealPacIQ
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 116
Регистрация: 18.01.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 660



Моя история такова...

В 1998 впервые увидел клип по MTV 9 PM (Till I come), который меня буквально ввёл в эйфорический транс (хотя я и знать не знал о наличии такого стиляsmile.gif), что я даже не запомнил название)

Потом в 1999 пару раз ещё видел кусками этот клип, и по радио натыкался на 9 PM... Короче, как с Children'ом было в 1996 году - тёмная история...

Осенью стал клипаки трансовые записывать на видеокассеты (взял пример со старшего братаsmile.gif), и зырил их вместо уроков в перерыве между Черепашками ниндзя) мафона тогда ещё небыло своего... Осенью как раз ротация была Don't stop'а в UK чарте MTV - до 2 места добрался, может кто помнит, старички?)

В том же 1999-м другой брат купил CD "Movin melodies" от Танцевального рая, и весной 2000 года переписал мне его на кассету, уж не помню где я её слушал - мафон первый на денюху 2001 получил, но где-то слушал) и клипаки с того времени перестал на VHS записывать)

Так что "Movin melodies" была моей первой кассетой )

Цитата(Vis)
альбом Two Worlds для меня был полной неожиданностью

ага, Виз, аналогично) только после покупки сабжа на палёной mp3 сборке узнал про сей альбом, пожжже Dedicated'а даже)


--------------------
«Сначала мечты кажутся невозможными. Затем неправдоподобными. А потом неизбежными». (Кристофер Риф)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 11.01.2011, 21:37
Сообщение #16


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



ыыыы, прикольно почитать ваши истории. Я вообще АТВ стал значительно позже слушать - где-то в 2005. До 16 лет у меня не было привязанности к какой-то группе, музыканту, в основном радио слушал - шансон и попсу всякую. crazy.gif Хотя нет, вру - Высоцкий и Розенбаум однозначно нравились, помню, любил почитать стихи Владимира Семеныча

Где-то в 2004 папик принес болванку с различной музней, которую ему друг записал. Там было несколько треков АТВ - 9 РМ, Саммер и т.д., парочку клипов. Мне понравилось, но особо не впечатлило. Реально зацепило в 2005 - как сейчас помню, школьная столовая, мы дежурим в ней вместо уроков. У одноклассницы взял послушать мп3 плеер на дисках - сборник танцевальной музни. Сижу, слушаю, че-то ниче не цепляет, мне даже говорят - Ванька, ты че, уже полчаса слушаешь, а ни разу не подпеваешь, ни ногой даже в такт не стучишь. А я говорю - да не очень мне ваша музня. Но один трек мне тогда понравился - Sunset Girl (Limited clubb mix 2.3) - и я попросил у девченки диск на один день домой - переписать этот трек. Помню, пересжал его со 192 в 256, чтобы лучше качество было laugh.gif С тех пор Сансет Герл - мой любимый трек (единственный, пока я не услышал Лонг Вэй Хоум).

Немного позже папик принес ДВДшку с клипами - там были Ай донт вонна стап и Лонг вэй хоум. Первый по началу не сильно впечатлил, а во второй я влюбился сразу love.gif Все время врубать ДВДшку, чтобы послушать было неудобно и я вставил диск в сидюк и сделал сквозную запись дорожки с клипов laugh.gif Тогда у меня стоял усилок от S90 (он до сих пор стоит), а колонки - какие-то совсем доисторические, двухполосные, со старого деревянного вертака - звучание было глухим, ужас. Они играли на всю уже при половине громкости усилка - я врубал и уходил в соседнюю комнату, а то быстро утомляет, когда громко орет (я так до сих пор делаю - врубаю на всю и иду в другой конец квартиры laugh.gif ) А потом появился инет - быстрый, с 02 до 08 утра - 56К. Я начал качать разные треки, и первым альбомом был Addicted to music - не мудрено, что он мой любимый. Кстати, до сих пор осталось 2 трека с той первой болванки - It's a fine day и Better of alone. О настоящем авторе первого узнал достаточно быстро, но он все равно один из любимых для меня, а о авторе второго - лишь в прошлом году, когда в секонде купил английские сборники Ибицы-99 facepalm.gif Хех, помню качал с какого-то сайта сингл Лет ю го реворкед - оба микса от И-крегов - и короткая версия так и не докачалась (услышал её лишь спустя 2 года, и то, на виниле), а полную версию слушаю и не могу понять - че за фигня, что за шум высокочастотный на заднем плане, с радио записывали, что ли? laugh.gif Кстати, альбом Dedicated мне не нравился с самого начала, хотя там есть классные треки.

Первым диском, который я купил, был пиратский Addicted to music со скопированным кодом доступа в ВИП-секцию на сайте на обратной стороне обложк. А потом уже и Одиссей подтянулся - в 2007 были изданы официально все альбомы в Украине. Есс-сно, я их скупил. А потом и третьего диджея, и однодисковую Трилогию, а чуть позже и двухдисковую. Но эти диски не греют душу. А греют душу воспоминания о первых опытах с международными инет-магазинами - в феврале 2007 - первый винил Let u go [reworked] с Джуно - ух, помню, хвастался им перед всеми. А в августе того же года - на ибэе астралийский сингл Поля Любви, купленный за цену больше предложенной laugh.gif Потом следовала выкупка всего и вся с закрывшегося Radikal records - на ибэе их представительство было, и новый, запечатанный сингл можно было купить всего лишь за 50-55 грн вместе с доставкой wow.gif Дальше - винил Сансет герл, фотки которого я тут же послал Палладьеву, когда наткнулся на этот сайт, потому что в тогдашней дискографии его не было. С тех пор все бабло, всю стипендию трачу на диски и винилы, первые три года - только АТВ. А уже осенью я узнал об этом сайте и пошло-поехало
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 11.01.2011, 23:37
Сообщение #17


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Класс. А я и не думал что Дайтон так поздно на ATB подсел, но зато так плотно, что почти сразу окунулся в покупки.


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UrbanTrancer
сообщение 14.01.2011, 21:15
Сообщение #18


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.02.2010
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4 636



О,блин,во это тема!Спасибо, Виз!
Стоял 99й год.На радио активно крутили 9pm, как раз тогда только начинал технотранс слушать (это потом на европе тилайкам стал супермегахитом, знакомый любому гопу, что вызывало у меня усмешку, потому как туворлдс долгожданный вышел). Зашли с другом в киоск.Он такой- надо б ATB купить, клевый музончик. Ну и я согласен. Тогда у нас в Чебах активно везде продавался синенький такой сборничек от halahup records- The best,mixed be Andre ATB Tanneberger.Там внутри ещё на немецком было про него написано,мол дойчен продюсер,ремиксер,проект Секвенциал Уан (английского-то тогда мы не знали)...И понеслось!Вся весна,окутанная этими звуками.Энджелс,тилайкам,донтстоп( как щас помню -Pick up club mix, это так обозвали CLUBB mix),тумачрейн,итсэфайндей,какой-то отрывок из мегамикса,фальшивая лямузика...БЛИН,как это было круто.Все эти звуки запомнил наизусть, сам спеть смогу))) пиратка зверская с кучей фейков, с Джеймсом Брауном, теми чехами FM Factory и Пушем...Но тогда я осознал, что это навсегда.
Потом мы еле дождались с другом Movin Melodies, я успел хапнуть пиратку, а другу досталась от танцрая...Но это уже другая история.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 14.01.2011, 22:28
Сообщение #19


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Цитата(UrbanTrancer @ Сегодня в 21:15)
Pick up club mix, это так обозвали CLUBB mix

На самом деле отличие есть. Видно кто-то постарался и выпендрился, сделав "эксклюзивный" микс.


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 17.01.2011, 0:30
Сообщение #20


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



[attachment=1068:1.jpg] [attachment=1069:2.JPG]
Вот именно такая была та первая кассета у моего друга. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:14