IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Результаты DJ MAG, Ох и ах. Или так всё и надо?
Nic
сообщение 19.10.2014, 21:51
Сообщение #1


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Чего и следовало ожидать.
Кто нибудь обращал внимание на top 100 djs 2014 http://www.djmag.com/top-100-djs.
Ам в принципе тоже все закономерно.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 20.10.2014, 10:00
Сообщение #2


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(Nic @ 20.10.2014, 3:51) *
Кто нибудь обращал внимание на top 100 djs 2014 http://www.djmag.com/top-100-djs.
Ам в принципе тоже все закономерно.

Ван Бьюрен конечно же успешней всех успешных


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrewfate
сообщение 20.10.2014, 10:54
Сообщение #3


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 6.12.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 4 574



Цитата(Nic @ 20.10.2014, 11:14) *
приходят на смену молодые, новые и прогрессивные.


Только вот от творчества этих молодых хочется плакать, пить водку и высверлить себе уши sad.gif


--------------------
sometimes when i watch you sleep, i think i made you up (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 20.10.2014, 12:04
Сообщение #4


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Цитата(andrewfate @ 20.10.2014, 10:54) *
Только вот от творчества этих молодых хочется плакать, пить водку и высверлить себе уши sad.gif

ахахаха так то да.
Ну что поделаешь-дань моде. Кому то нравится.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 20.10.2014, 23:24
Сообщение #5


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



постепенно станем такими, как родители. будем крутить пальцем у виска и говорить "что здесь вообще можно слушать?"
современная электроника медленно но верно превращается в месиво звуковых эффектов, а не музыку.
это как кино превращается в сплошной экшон, электронщина превращается в звуковой экшон)

на а джмаг для меня уже перестаёт быть авторитетом. конечно хочется чтобы Андре был выше - чем выше, тем больше зарабатывает.
но вообще не пропадёт ) он у нас трудяга


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 23.10.2014, 8:17
Сообщение #6


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Тоска-печаль-обидка.

Цитата(Nic @ 20.10.2014, 4:51) *
Кто нибудь обращал внимание на top 100 djs 2014 http://www.djmag.com/top-100-djs.

ЗЫ: я конечно понимаю, что ДЖМаг это уже давно полнейший бред, но все же, ху из Hardwell? И кстати старички типа Шульца и Корстена тоже лихо так упали. Впрочем, и поделом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrewfate
сообщение 23.10.2014, 8:51
Сообщение #7


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 6.12.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 4 574



Цитата(Dimster @ 23.10.2014, 9:17) *
ху из Hardwell?


Этот румяный юноша - протеже тиесты, который его собственно и вытянул на сцену, да причем нормально так вытянул.


--------------------
sometimes when i watch you sleep, i think i made you up (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lediskjokey
сообщение 23.10.2014, 16:49
Сообщение #8


In love with New York
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 396
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 479



да топ джмага выглядит плачевно )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 24.10.2014, 8:48
Сообщение #9


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Цитата(Visualer @ 20.10.2014, 23:24) *
постепенно станем такими, как родители. будем крутить пальцем у виска и говорить "что здесь вообще можно слушать?"
современная электроника медленно но верно превращается в месиво звуковых эффектов, а не музыку.
это как кино превращается в сплошной экшон, электронщина превращается в звуковой экшон)

на а джмаг для меня уже перестаёт быть авторитетом. конечно хочется чтобы Андре был выше - чем выше, тем больше зарабатывает.
но вообще не пропадёт ) он у нас трудяга

вот как всегда - даже добавить то нечего.
Хардвела на №1 только за счет тиесто и "вытянула" на мой взгляд.
Джмаг смотрю из праздного любопытства. Бутафория в последнее время тварится.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrewfate
сообщение 24.10.2014, 10:21
Сообщение #10


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 6.12.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 4 574



Цитата(Nic @ 24.10.2014, 9:48) *
вот как всегда - даже добавить то нечего.
Хардвела на №1 только за счет тиесто и "вытянула" на мой взгляд.
Джмаг смотрю из праздного любопытства. Бутафория в последнее время тварится.


Не помню кто именно, толи Arctic Moon, толи Andy Blueman, в начале года постил в фейсбук рассылку от джмага, где предлагалось за определенную плату подняться на то или иное место в списке. Ровно тогда я окончательно понял, что это полная фигня. Это раньше нужно было место там заслужить, а сейчас...


--------------------
sometimes when i watch you sleep, i think i made you up (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 24.10.2014, 11:57
Сообщение #11


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Цитата(andrewfate @ 24.10.2014, 10:21) *
Не помню кто именно, толи Arctic Moon, толи Andy Blueman, в начале года постил в фейсбук рассылку от джмага, где предлагалось за определенную плату подняться на то или иное место в списке. Ровно тогда я окончательно понял, что это полная фигня. Это раньше нужно было место там заслужить, а сейчас...

... "вытянуть", "прикупить".
Не ну а чо современные реалии.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrewfate
сообщение 24.10.2014, 14:08
Сообщение #12


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 6.12.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 4 574



Цитата(Nic @ 24.10.2014, 12:57) *
... "вытянуть", "прикупить".
Не ну а чо современные реалии.

да базара нет.. но просто обидно smile.gif


--------------------
sometimes when i watch you sleep, i think i made you up (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 25.10.2014, 9:57
Сообщение #13


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Выделил в отдельную темку.
Вот прочитайте неплохую аналитику от promodj по ссылке.

В этом году очень многие трансеры просели, кроме Cosmic Gate.
Это вообще тенденция...

Появилось кучища звёзд с одним синглом, у которых на разогреве играют люди типа Ферри - и это печалит.
Ну и о бабле там. Вобщем прочтите.


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrewfate
сообщение 25.10.2014, 12:29
Сообщение #14


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 6.12.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 4 574



Прочитал.
Не сказать, что увидел что-то новое для себя. Вполне закономерны выводы и факты, и я если честно не верю в то, что санкции разного характера добрались и до музыки. В этом смысле я еще наивно верю, что звуковые вибрации - одна из немногих вещей, которые объединяют людей из разных стран, с разными вероисповеданиями, привычками и стереотипами.
Другое дело, что для меня лично и всех моих знакомых и друзей, выросших и уважающих электронную музыку, джмаг давным давно перестал быть авторитетом, маркером популярности и качества музыки.
К сожалению сейчас быть в топе чартов iTunes или beatport гораздо важнее. Хотя почему к сожалению, это закономерно. Изменились методы потребления контента, а вместе с ними и показатели популярности артиста.
Да и тенденция появления транс-артистов говорит сама за себя. Не будут они уже популярны как раньше.
Сейчас это скорее исключение из правил и лишний раз показатель "недоступности" жанра для масс артистов.
Написать качественный и дергающий струны души трансовый трек гораздо сложнее, чем очередной пердящий качающий хит. Другое дело, что смешно видеть в топе пассажиров, которые за свою короткую жизнь сделали для развития танцевальной музыки в разы меньше чем средний "старичок" за год.

Впрочем я уже начинаю ворчать. У каждого свое мнение на это.
Всем добра


--------------------
sometimes when i watch you sleep, i think i made you up (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 25.10.2014, 16:20
Сообщение #15


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



С уходом винила люди забыли, как выглядит и работает настоящий DJ. Так что рейтинг уже давно не отображает того, что мы хотели бы в нём видеть. В нём диджеев не больше половины. Осталось только сменить название.


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 26.10.2014, 17:55
Сообщение #16


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Вот еще - всё по делу и очень чётко по теме от одного из артистов

JOHN 00 FLEMING О СОВРЕМЕННОЙ ТРАНС-СЦЕНЕ

«Совершенно очевидно, что сейчас в трансе доминируют мощно рекламируемые коммерческие артисты и бренды, и этот жанр — лишь карикатура на прежнего себя. Это простая, броская и дешевая фраза, которую сотни раз произносили и до меня. Прошло почти 10 лет, а ничего не изменилось — транс по-прежнему испытывает сильный крен в сторону коммерции, и в жанре очень не хватает души.

Тот факт, что направление пребывает в ужасном состоянии, ни от кого не скрыть. Статистика Beatport удручает: по продажам транс сейчас ниже всех остальных стилей с прямым битом. Транс-форумы мертвы, а главные сцены фестивалей захвачены хаус-диджеями. Но самое важное, что андеграундная сцена переживает настоящий Ренессанс — только вот транса я не замечаю нигде поблизости… и с нынешним имиджем транс-музыки этого не случится.

Только давайте не путать транс с псай-трансом. Многие сразу же воскликнут: «Есть же крутая андеграундная псай-сцена!» Псай всегда был отдельной сценой еще со времен гоа-транса: отдельные фестивали, иное звучание, другие артисты (преимущественно андеграундные — хотя недавно и они пострадали от вторжения коммерции).

Это лишь подчеркивает, насколько забыт андеграундный транс, некогда один из самых авторитетных жанров планеты. Вспомните дни, когда John Digweed, Sasha, Way Out West, Oliver Lieb и многие другие играли важную роль в индустрии и вносили свою лепту в развитие более глубокой и прогрессивной стороны транса. Да, транса. Этот аспект совершенно исчез из жанра.Новое поколение узнаёт о мире электронной музыки от современных звезд, а те разрываются между желанием быть суперзвездными диджеями и желанием иметь какой-то вес, авторитет. Выглядит так, будто они жаждут одобрения. В процессе они размывают границы жанров, которые составили основу их собственных карьер.

Находясь под постоянным давлением и вынужденные поддерживать свой статус хедлайнеров, позиции в голосованиях, хиты в топ-10 и радиошоу в прайм-тайм, они продюсируют мейнстримовую поп-музыку — коммерчески эффективный инструмент потакания массовым вкусам. Новое поколение узнаёт от лидеров, что «это транс-музыка», а крупные маркетинговые машины кричат громче, чем кто-либо еще.

Но вот в чем опасность. Нравится вам это или нет, но Beatport — это ориентир в плане жанров: те же самые жанры указываются и в обзорах в СМИ. И так по цепочке — происходит эффект домино. Вопреки расхожему мнению, жанры треков указывает не Beatport, а владельцы музыкальных композиций, так что лейблы и артисты сознательно помещают свои треки в неподходящие жанры, что так нас раздражает.

Отсюда вытекает следующая опасность. Если бы я был представителем молодого поколения и находился в поисках более взрослого звучания, я не выбрал бы транс, так как он слишком мейнстримовый и попсовый. Что касается поклонников постарше — когда ты в сотый раз разочаровываешься в своих поисках, то перестаешь искать.

Новое поколение музыкантов, создающих то, что я бы назвал прогрессив-трансом, помещает свои треки в любой другой жанр, чтобы не оказаться в тени репутации мейнстримового транса. Сегодня вы можете найти это звучание, к примеру, в разделе melodic techno. Ассоциации с нынешним карикатурным пониманием транса вредят и людям вроде меня: я уже потерял счет случаям, когда мне приходилось объяснять, что я не играю вокальную поп-музыку, при упоминании слова «транс» в разговоре с андеграундными промоутерами.

Я сам тоже начинаю дистанцироваться от транса, потому что на самом деле у меня больше общего с другими жанрами, представители которых разделяют мои идеалы качественной танцевальной музыки, но в моих глазах то, что я играю, — это транс. Я начинаю уставать от постоянной борьбы… Полагаю, большие корпорации обычно побеждают.

Еще пара мыслей. У меня нет однозначного мнения насчет того, кто во всем виноват — если кто-то вообще виноват. Я уважаю людей вроде Tiesto и Above & Beyond, которые признали, что больше не играют транс, перестали использовать это слово и продолжили свою карьеру с уважением к жанру, из которого они пришли изначально. Может, представителям Beatport стоит идти в ногу со временем и создать еще несколько жанров, чтобы подчистить существующие? Добавление раздела «Big Room» решило бы проблемы многих жанров, включая прогрессив-хаус и дип-хаус. Особенно полезно это оказалось бы для начинаюших — но разве сегодняшние звезды признают, что они — мейнстрим, и встанут на сторону новых правил? Не уверен.

Я пытался плыть против течения коммерции, пытался сыграть свою роль, поддерживая живым более взрослое звучание транса, но настал момент, когда я уже устал. Большинство нынешних слушателей понятия не имеют, что транс родился вместе с техно в начале 90ых и родственен ему. Похоже, что история повторяет саму себя».


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 27.10.2014, 9:13
Сообщение #17


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Хорошо написано. Все сказано. Четко и конкретно по сути и по делу.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 28.10.2014, 15:51
Сообщение #18


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Сейчас самое время не ждать новинок, а вернуться в 90-е и начать всё с начала. Наверняка найдётся куча всего интересного и ранее не услышанного.


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 30.03.2015, 17:38
Сообщение #19


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Цитата(Visualer @ 25.10.2014, 9:57) *
Вот прочитайте неплохую аналитику от promodj по ссылке.

Классная статья, многое проясняет. Я лично 2 года подряд тупо забываю проголосовать в DJ MAG


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fdj69
сообщение 30.03.2015, 18:46
Сообщение #20


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 19.02.2011
Из: Пермский край
Пользователь №: 4 886



Тоже ознакомился с этой статьей некоторое время назад. Ну, что можно сказать, бизнес и ничего личного. А вообще многие стали забивать на этот топ, разочаровавшись в нем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:23