IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Ненавижу этот провинциальный и бездарный город!", Вы не раз слышали такое про свою малую родину...
Leksi
сообщение 8.05.2009, 17:45
Сообщение #21


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



_maxx_, прошу прощения, если грубо.
Ты как раз относишься к тому типу людей, которые ненавидят (утрировано) свой провинциальный город. Которые называют его серым, непримечательным и скучным.

З.ы. Творческий человек - он на то и творческий, что видит новые, необычные грани привычных и обычных вещей. Он тот, о котором потом пишут в газетах, что он открыл людям глаза, он показал красоту того-то и того-то, он раскрасил серые будни, он подарил новое звучание и бла бла бла.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 9.05.2009, 22:58
Сообщение #22


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 11.02.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 3 970



За что я "ненавижу" свой провинциальный город, это за то, что 9 мая днем в центре было полно пьяной молодежи. Взбесило.

Хотя прожил тут 19 лет, стараюсь помнить хорошее. Было время, когда я смотрел на вещи по-другому, или все на самом деле было по-другому, не знаю. Я помню город другим. Жизнь другой. Скорее всего, я смотрел на одно и то же разным взглядом, зависящим от созревания мозгов.


--------------------
Цитата(AngelFire @ 30.07.2010, 15:08) *
Лекси, а кто такие Хорилка и Сало? Это твои новые подруги?

Цитата(Volka @ 6.08.2010, 10:19) *
Тони, сынок, семья просит тебя сделать все, чтобы этот американский недоносок Махоуни приехал в Киев, он должен заплатить за все. :lol:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_maxx_
сообщение 10.05.2009, 16:42
Сообщение #23


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.03.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 051



Цитата(aleksi @ 8.05.2009, 15:45) *
_maxx_, прошу прощения, если грубо.
Ты как раз относишься к тому типу людей, которые ненавидят (утрировано) свой провинциальный город. Которые называют его серым, непримечательным и скучным.

З.ы. Творческий человек - он на то и творческий, что видит новые, необычные грани привычных и обычных вещей. Он тот, о котором потом пишут в газетах, что он открыл людям глаза, он показал красоту того-то и того-то, он раскрасил серые будни, он подарил новое звучание и бла бла бла.


Давай я приведу в пример людей, которые известны на всю Страну, тех, кто непосредственно связан с Братском и Иркутской областью:
Евгений Гришковец - актер
Евгений Евтушенко - писатель, поэт
Анна Овсянникова - актриса
Фред Юсфин - почетный гражданин Братска

А теперь расскажу немного о каждом, где и как они получили признание.
Гришковец, учился в Иркутском театральном училище, и никому тут нужен не был. Переехал в Москву, выпустил несколько спектаклей, за которые здесь его просто засмеяли бы. Вел передачу на СТС, начал писать книги. Признали его на родине?
Освянникова - снимается уже более 30-ти лет во многих русских фильмах, негласное звание "бабушка России". Все съемки проходят либо в Европе либо в двух столицах. Признали ее здесь?
Евтушенко - посвятил несколько поэм строительству Братской ГЭС, очень часто приезжает в Братск но живет в Москве.
Юсфин - живет в Москве, семья в Канаде. Изредка наведывается в родной город, почему?

Знаешь такие известные слова: "Зачем кого-то нужно потерять, что бы он нами был замечен?", "Нет пророка в своем отечестве..." и.т.д.

А насчет того ненавижу ли я свой город или нет... Мне он мал по ширине и глубине. Я не приемлю распитие пива по вечерам на улице с необремененными интеллектом лицами.
А тех, кого я знаю, и с кем общаюсь, являются активом этого города. Их можно заметить везде, на любом празднике, на премьере в кино, новой игре, на тв и радио. Это те, кто делают здесь процесс жизни - движение.
И все они с течением времени уезжают.
За 10 лет наш город покинуло 30 000 человек.

Зачем переходить на личности, зачем тыкать и унижать если ты абсолютно не разбираешься в теме?
Хочешь приехать в гости, пожить у меня недельку? Я тебе покажу наш город, наших людей.
Может быть тогда ты поймешь тех, кто говорит о проблемах провинции.

Сообщение отредактировал _maxx_ - 10.05.2009, 16:46


--------------------
Я Вам отвечу...:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 10.05.2009, 17:01
Сообщение #24


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



_maxx_, мы с тобой о разных вещах говорим smile.gif
Сейчас же я говорю о том, что не важно, где будет жить человек, он с трепетом и нежностью будет рассказывать о своем провинциальном городе, о городе, где он вырос. А не поливать его грязью и кричать на каждом углу, что его город - это полный отстой и делать там было нечего. Не стоит говорить, что в городе N нет ничего хорошего. В любом городе есть то, за что его можно и нужно любить.
В сама родом из небольшого города. Я знаю, что такое провинциальный город и что такое столица. Разницу я очень хорошо знаю. Да, в моем родном городе вечерами часто некуда пойти; да, у нас можно за 5 часов обойти всю историческую часть города; да, у нас не Европа, и еще много разных "да, у нас ... ", но я все равно я люблю свой родной город, потому что я там выросла.
В нем есть люди, которые живут ради города, которые хотят сделать его лучше и интереснее. И благодаря таким людям у нас каждый год и появляется что-то новое, что интересное, что-то увлекательное. Эти люди не говорят, что они "ненавидят этот провинциальный город".

Ты же пытаешься доказать, что в маленьком городе нет перспектив. Поверь, они есть. Их нужно найти. И необязательно эти перспективы будут интересны конкретному жителю этого города.
Если нет перспектив для того рода деятельности, которым этот конкретный житель хочет посвятить себя, можно создать эти перспективы. Это будет интереснее, его имя войдет в историю города.
Создавать с нуля - это тяжело. Не каждый на это идет. В большом же городе по большому счету все уже создано, далее нужно только это поддерживать/развивать, что несомненно легче, нежели создавать с нуля.
Человек такое существо, которое ищет легких путей.
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем Вы не встретите конкурентов (с) Шарль де Голль


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_maxx_
сообщение 11.05.2009, 20:09
Сообщение #25


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.03.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 051



Как слепой с глухим...
Я понял Вашу точку зрения wink.gif
Я не хочу войти в историю как "один из..." Я просто хочу жить нормально, растить своих детей и быть хоть более менее уверенным в завтрашнем дне.
Хочу ездить по хорошим дорогам, есть не соевую лапшу и сосиски, жить не в общежитии, а в нормальном доме. Заниматься не лепкой рекламных роликов а композиторством и т.д.

Я могу сказать своему родному городу спасибо за одну вещь - за уроки выживания.


--------------------
Я Вам отвечу...:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 12.05.2009, 16:05
Сообщение #26


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Цитата(_maxx_ @ 12.05.2009, 3:09) *
...Заниматься не лепкой рекламных роликов а композиторством и т.д.

Ну между прочим, далеко не самое плохое занятие. Этим тоже можно заниматься с большим интересом, и быть профессионалом в своем деле. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 1.06.2010, 17:00
Сообщение #27


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



На тему вечного спора провинции и центра *(центров). Прочитала вот здесь.http://forum.atb-music.ru/index.php?showtopic=3736&st=40
Удивляет высокомерие некоторых форумчан, ! Ну да ладно, каждый остается при своем мнении. Но это не значит, что аудитория проглотила и молчит себе в тряпочку

Сообщение отредактировал WELDER - 1.06.2010, 17:00


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 2.06.2010, 6:34
Сообщение #28


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Лучше зарабатывать деньги в провинции больше для нее достаточного, чем быть в серой массе в центральных городах.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 2.06.2010, 9:55
Сообщение #29


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Вот только здесь вопрос встает уже в другом ракурсе: что есть провинция, ее масштабы. Отдаленный краевой центр по сравнению с столицей страны - провинция. Однако городок на окраине края - тоже провинция в сравнении с тем же краевым центром.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korda-DV
сообщение 3.06.2010, 6:51
Сообщение #30


Man in Hat
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 13.03.2006
Из: Kостанай
Пользователь №: 763



Вставлю свою 5 копеек.

Мой город меня вполне устраивает. Устраивает моя работа, коллектив. Хотя я знаю что с моими знаниями и опытом другой такой же работы тут я не найду. Значит в карьере в области ТВ и радио у меня потолок. Здесь у меня семья: жена и дочка.

Не устраивает вот что:
1- Цены на жилье- 2х комнатная квартира на окраине городе - 50k $ понимаю что для столицы не дотягивает но все же... Квадратный метр в новых домах по цене такой же как и в домах 20 летней давности. Парадокс!!!!
2- Цены на продукты, одежду, технику почти столичные ((( В той же Алмате все на 30-50% дешевле!
3- Политика градоуправленцев по поволу внешнего вида города. В центре вырубили все деревья. Типа не эстетично. Зато теперь как в Сахаре!!! Солнце жарит и нет тени! Вырубка деревьев продолжается... Раньше Кустанай был зеленым городом.(((

Когда занимался 2-D анимацией, получил приглашение от московской студии приехать поработать. Посчитав + и - все же отказался. Здесь на месте я получал вполне прилично для проживания в провинции.


--------------------
Порчу лучшие годы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 3.06.2010, 7:55
Сообщение #31


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Цитата(Korda-DV @ 3.06.2010, 13:51) *
... В центре вырубили все деревья. Типа не эстетично. Зато теперь как в Сахаре!!! Солнце жарит и нет тени! Вырубка деревьев продолжается... Раньше Кустанай был зеленым городом.(((

У нас та же история, уже лет 5-7 продолжается. Вырубают не только тополя (ссылаясь на их пух во время цветения), но и все подряд dry.gif . Наш городишко уже давно превратился в пустыню с каменными мешками. Причем как только спиленные по высоте примерно 3 метров деревья начинают обрастать молоденькими веточками, их спиливают снова под ствол, и опять остается трехметровый пень. Уродство. Летом спрятаться от зноя вообще негде. Толкового объяснения горвласти не дают, суки поганые. ups.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 3.06.2010, 15:21
Сообщение #32


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



И да. Я уже забыла, как выглядят взрослые полноценные тополя. Это какая-то глупая мода на трехметровые пеньки! Обрезая тополя, власти активно пропагандируют газон! Якобы 1 квадратный метр газона производит столько же кислорода, чем 5 тополей или что-то вроде того... Тупость несусветная.
Во первых, газон все равно от выхлопов не спасет. Во-вторых, от солнца где прятаться? Лежа, в траве? УУУ, блин, ***************ть!!!!!!

Сообщение отредактировал WELDER - 3.06.2010, 15:22


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 3.06.2010, 15:27
Сообщение #33


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



По мне провинция это либо глушь не сусветная, либо отдаленный город от "столицы края". Насчет деревьев, заедте в Краснодарский край, у нас здесь деревьев много. Как говорится... ВЭЛКОМ ИН КРАСНОДАР СИТИ... smile.gif


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 3.06.2010, 15:31
Сообщение #34


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Насчёт вырубк зелени, у нас хотят вырубить всё под корень и построить дома здесь и здесь.

Центральней точки в городе не найти. А застраивать парковые зоны и зоны отдыха это уже не маразм, это уже правило. Никто даже не думает о людях, лишь бы деньги отмыть, и карманы набить.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vinil
сообщение 3.06.2010, 22:50
Сообщение #35


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 7.03.2009
Из: Москва-Калининград
Пользователь №: 4 166



я жил во многих городах, у каждого есть своя фишка. но эта фишка, скорее негативного характера, чем позитивного.

я не "ненавижу" свой город, я к ниму отношусь объективно, и не бью себя в грудь, как многие квасные патриоты и не ору "это мой город. я его должен любить" итд итп

Про Калининград могу очень много негативного сказать, и это всё правда. это не потому, что я "жид,империалист,дурак,не пацан", а потому что трезвостью оценки своего города/страны обладает какое-то катастрофически малое количество людей.

у нас охренительная проблема в Рашке, что столицы и остальные города - различаются на столько СИЛЬНО, что в пору плакать.

Чем мне импонирует США в этом плане, что у них реально МНОГО сильных городов, из которых практически нету смысла уезжать. да вы все эти города прекрасно знаете, их достаточное количество по двум побережьям и в центре.

сила страны индустриальной - в развитости городов.

у нас многие города - это полный отстой, уж простите, по сравнению с Америкой уж точно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 1.02.2011, 16:02
Сообщение #36


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Могу простить землякам, когда они негодуют на свой родной город, как говориться, в глубине души они хотят, чтобы на их малой родине было лучше.
Но смешки и обзывательства заезжего я не потерплю. В них нет ни толики конструктивизма, а только лишь черная желчь, мизантропия и презрение.
В последнее время в наш край зачастили разного рода гламурные менеджеры из Москвы и иже с ней. Не стесняются при каждом удобном случае смешать мой край с грязью.
Чего вы сюда едете, раз здесь таксисты и парикмахеры, воздух и деревья вас не устраивают? Валите, валите в свою Москалию, скатертью дорога!
Так ведь нет, работают здесь и портят кровь местным жителям: типа "всё и все вокруг дд***мо, а я такой хороший". А все потому что приезжим менеджерам бабки большие тут платят.

Да, наш регион - периферия "голактеко". Но люди здесь жили и мы жить будем!

Сообщение отредактировал WELDER - 1.02.2011, 16:12


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 1.02.2011, 22:10
Сообщение #37


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Да не обращай ты на таких внимание smile.gif Этих "гламурненьких" либо жизнь научит, либо в любом городе есть крепкие парни-которые им пояснят в культурной полной изысканных, гламурных, впечатлительны и красивых слов форме - кто они и что они wink.gif


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 1.02.2011, 22:28
Сообщение #38


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Санёк, все эти столичные Москали нас не московских россиян называют: заМКАДовские. Тогда они МКАДовские.....


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 2.02.2011, 13:19
Сообщение #39


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Димка везде хватает мудачья за МКАДОМ и в самой Москве, а так же во всех городах и поселках. На таких даже не стоит обращать внимание. Так же везде много хороших и достойных людей, не зависимо от места жительства, величины города, достатка, гламурности. Я живу в областном центре. Мне приятно приезжать в небольшие города и поселки, хотите даже деревни. Там люди более открытые, простые и душевные, с ними приятно общаться. А "зазвездившихся гламурок"-жизнь либо др.обстоятельства обломают.
Реальная ситуация: Еду в пятницу вечером с тренировки домой. Заходит в автобус "гламурный" парень с "звездным" приятелем. Находясь на волне "гламурного позитива" одно из "этих ху...й что" выкидывает фразу-а где здесь в этом городишке можно нормально зависнуть или что то в этом роде, причем поведение реально вызывающие и дерзкое-типа они звезды все остальные-быдло. Я догодался что парни из столицы))). Хотел выйти с ними на одной остановке и показать как ближе пройти к травмопункту и аптеке-но перчаток не было с собой-об гов...о руки в палду пачкать. wink.gif

Сообщение отредактировал Nic - 2.02.2011, 13:19


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 2.02.2011, 22:19
Сообщение #40


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Сань, правильно сделал, что с дерьмака не связался ))).


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 8:20