IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Человек, Все о нас и о нашем представление о себе подобных
vicdream
сообщение 2.07.2011, 14:31
Сообщение #1


Кореш администрации
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 501
Регистрация: 11.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 574



Привет всем,в этой теме хотелось бы поговорить и узнать мнение форумчан о том как Вы считаете,что для Вас человеческие качества,принципы,мировоззрение,каким Вы видете человека в совем понимание,так же как Вы считает какой должна быть Ваша половинка противоположного пола,какими качествами должен обладать в идеале современный человек и за что следует ценить человека и так далее??
Так что интересно было бы выслушать Ваше мнение на сей счет и позицию))


--------------------


Raised by Swans - There's Hope Yet
Trance for Life,Rock is your Life - The union of two elements Power
http://www.lastfm.ru/user/vicdream
http://mrvicdream.rutube.ru/
http://mp3-256-3.puresound.fm:8000/
http://vkontakte.ru/id2814270
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 2.07.2011, 15:46
Сообщение #2


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Думаю, настоящий человек тот, кто уважает других и себя, разумеется. Его главный жизненный принцип: как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними.
Что касается второй половинки, не строю особых стандартов, не с лица воды пить, главное, опять-таки уважение. "Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом", говорил Александр Дюма-отец.
По-моему, в точку сказано.


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vicdream
сообщение 2.07.2011, 16:13
Сообщение #3


Кореш администрации
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 501
Регистрация: 11.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 574



WELDER а что такое уважение,то есть уважение это тождественно оппортунизму на сегодняшний период развития общества,уважение - это значит согласие с той или иной позицией,которая может разница с сугубо личной позицией,внутренними убеждениями человека, уважение значит компромисс в кой от мере,понятие уважение очень глубокое и широкое,понимание данного понятия у многих разное,поэтому уважение не всегда корректно в отношениях,уважение должно проявляться в поступках и делах,уважение это в первую очередь солидарность в мировоззрении,но если подменять понятия любовь=уважение,я считаю это не корректно,так как многие именно спекулируют на чувствах людей, тем самым угнетая и подавляя в себе свои же принципы ради сохранения отношений к любимому,человек порой не следует логике так как она у него замыливается и следует лишь чувству,хотя осознавая свою не правильность.
Уважение это скорее применимо к определенному кругу отношений в обществе и между людьми,скорее это уважение за то что было,что есть и что может еще будет.
Что касается "Его главный жизненный принцип: как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними" - я считаю данную позицию не верной и возвражаю против такого принципа,по той причине,что если в жизни встречается свинья,которая и повела себя соответственно с тобой так же,как свойственно этому животному,то это не значит,что нужно уподобляться,хотя может и хочется, тем мы Люди и Человек в частности отличаемся от такого подобия людей,тем что наши принципы чисты и нужно абстрагироваться от таких существ,дабы каждая реакция,а именно негативная реакция побуждает ту же самую реакцию и так по цепочке,в этом то наше испытание,испытание своей личности,своего Эго,не быть такими,это сложно и порой идеализированно,но в этом и суть бытия


--------------------


Raised by Swans - There's Hope Yet
Trance for Life,Rock is your Life - The union of two elements Power
http://www.lastfm.ru/user/vicdream
http://mrvicdream.rutube.ru/
http://mp3-256-3.puresound.fm:8000/
http://vkontakte.ru/id2814270
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Carole
сообщение 2.07.2011, 17:20
Сообщение #4


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 877
Регистрация: 3.07.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 3 325



Цитата(WELDER @ Сегодня в 16:46)
Думаю, настоящий человек тот, кто уважает других

если есть за что других уважать!

Цитата(WELDER @ Сегодня в 16:46)
Его главный жизненный принцип: как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними.

я в этот принцип не верю! ты можеть хорошо к ним относиться, а они будут к тебе лояльно . так и на шею могут сесть и котаться вдоволь над твоей душой.
уважение сейчас уже теряется. соглашусь с
Цитата(vicdream @ Сегодня в 17:13)
так как многие именно спекулируют на чувствах людей

сейчас ценятся только циничные люди!
vicdream тебе нужно книгу писать!)

Сообщение отредактировал Carole - 2.07.2011, 17:21


--------------------
Вы кричите,а мне безразлично,
Вы вините меня - мне плевать.
Как дела? Ну конечно отлично!
И врасплох меня трудно застать.
Эти слезы - фальшивые слезы!
Этот смех, он исскуственный смех!
На душе моей только морозы,
А мечты - мир душевных утех.
Вы хотите чтоб я посмеялась?
Вы хотите услышать мой плач?
Я всегда буду лишь улыбаться,
Я - равнодушный, спокойный палач.


Carole – Зоркий глаз. если попробуете меня обдурить – вам же хуже будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 2.07.2011, 18:00
Сообщение #5


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Вечная философская тема. ни к чему не приводящая

Сообщение отредактировал Steamboy - 2.07.2011, 18:01


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 4.07.2011, 22:04
Сообщение #6


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



хоть и вечная, но философия предрасполгает к развитию самосознания, что благотворно влияет на жизнь в целом) уф, завтра отпишусь, интересная тема smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 5.07.2011, 4:33
Сообщение #7


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85





--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 5.07.2011, 19:22
Сообщение #8


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



мне кажется нормы морали все более и более стираются, пропадает те черты, что были некогда присущи нашим предкам.

наиболее ярко характеризуют человека поступки, которые совершаются безвозмездно. Собственная выгода, влияние общественного мнения и репутации, других инструментов (как то религия) вынуждают совершать те или иные поступки. Однако их началом нельзя назвать волю самого человека, в большинстве случаев она спровоцирована. пожтому, на мой взгляд безвозмездные добрые поступки совершаются крайне редко, если вообще случаются (возможно в силу особенностей человеческой психологии)

Лучше всего черты человека также проявляются при полном развязывании рук - дайте человеку власть и посмотрите, как он будет ее применять, как будет общатьмя с подчиненными, как будет руководить и т.д. и т.п.

Теперь о личной жизни: что может быть ценнее взаимопонимания и обоюдного компромисса? Тонкий баланс между собственными интересами и интересами половинки, который ценится и признается - фактически является утопией. Говоря о прекрасном поле, мне кажется все же он должен иметь силы и поддерживать сильный пол в самые трудные жизненные моменты, не отступая ни на шаг. Естественно такое отношение не должно быть односторонним, оно должно ценится и всяческим образом почитаться. в любом аспекте отношений должны проявляться мнения и поступки двоих.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vicdream
сообщение 5.07.2011, 22:31
Сообщение #9


Кореш администрации
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 501
Регистрация: 11.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 574



Поступок - это собственное,сознательное, свободное волеизъявление личности,проявление своих внутренних убеждений и намерений,целей,который выражается в действии и бездействии личной позиции.
Так вот друзья,часто ли мы сознательно выражаем свои действия не наперекор своим жизненным убеждениям и мировоззрению? Есть определенные обстоятельства, которых масса, которые не позволяют нам выражать свое истинное отношение на ту или иную проблематику,например работа или определенный род деятельности,где мы лишь выражаем позицию,где мы являемся заложниками обязательств по исполнению своих профессиональных качеств,попросту выполняем свою работу.
Воспитание - это преднамеренное и целенаправленное воздействие на личность с целью формирования заранее заложенных принципов и убеждений, и первоначального взгляда на жизнь в обществе.
Воспитание,является важным сегментом в развитии всего нашего общества, человек (личность), подверженный асоциальному образу жизни не может должным образом воспитать полноценного человека (личность),данная проблематика является широкой проблемой, где есть различные варианты,есть случаи,когда ребенок рожденный в подобных условиях и проживший часть своей жизни в данном сообществе людей,родителей,по взрослению может иметь иной взгляд на жизнь, иные приоритеты,но раскрыть свой потенциал,который гипотетически есть в каждом человеке, не сможет, по причине изначально созданных негативных условий(эмоциональная напряженность,образ жизни,образование и т.д.), не дающего ему шанс для самоопределения и реализации себя в обществе.
Взаимоотношения - это умение понимать,воспринимать, чувствовать человека выраженная в вербализации,жестикуляции,поведении.
Часто ли нам приходиться понимать друг друга?? Часто ли мы может объективно смотреть на ситуацию без эмоций?? Часто ли мы можем понять и выслушать человека??
Согласитесь что такое происходит не всегда,а все потому что мы или не умеем этого делать или просто не обладаем соответствующими навыками. Каждый человек (личность) в первую очередь считает себя всегда более возвышеннее нежели своего партнера или оппонента,по причине не объективности,а лишь эмоциональной привязанности к своему Я, тем самым не признавая свои собственные ошибки и изначально не умеющего владеть ситуацией и не умея таковую контролировать. Каждый считает себя уникальным или хочет являться таковым,так уж устроенна жизнь в которой все люди конкуренты друг с другом,которые изыскивают взаимовыгодные партнерства достигая положительных взаимоотношений для улучшения своего статуса и уровня в обществе.
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Каждый ли мог осознать это чувство,почувствовать его,ощутить?? Возможно кто то скажет да,конечно, а кто то скажет есть ли она вообще или это всего лишь химическая реакция в нашем организме не более того. Так вот любовь это чувство сопоставимое с религией,каждый ищет себя в ком то в чем то,каждый ищет себе духовный смысл жизни,каждый считает,что это спасает и облегчает жизнь,на сколько это достоверно и не является всего лишь нашим собственным самовнушением? Человеку свойственно выполнять определенные установленные нормы,правила установленные в обществе,начиная от норм нравственности и норм права,человек подобен компьютеру,если в который не установить программное обеспечение,то это всего лишь будет металлолом,человеку нужно что то во что он будет верить и то чего он может лишиться,так как к примеру при нарушение норм права человек лишается свободы,а при нарушении норм нравственности человечность. Любовь признана уберечь человека и отстранить от неблагоприятных побуждений и жить по иным принципам,которые признаны обществом.

Воспитание,Поступок,Взаимоотношение,Любовь - это ключевые и одни из основополагающих принципов в обществе и это подобно аксиоме,соблюдая данную закономерность и формируя личность с самого его зарождения мы делаем общество чище,умнее,сильнее,конкурентоспособным и в духовном и в моральном плане. Но достичь подобного идеала подобно утопии,так как в каждом человеке живут еще другие чувства,а именно полная противоположность выше упомянутым.


--------------------


Raised by Swans - There's Hope Yet
Trance for Life,Rock is your Life - The union of two elements Power
http://www.lastfm.ru/user/vicdream
http://mrvicdream.rutube.ru/
http://mp3-256-3.puresound.fm:8000/
http://vkontakte.ru/id2814270
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 6.07.2011, 0:24
Сообщение #10


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Да все мы рабы определенного круга общества. Чем выше положение человек занимает в обществе, тем больше у него обязательств и следственно оков, ограничений на то, что он может себе позволить.
Так же привязав себя скажем к какой-нибудь религии волей неволей ограничивает себя в чем-то, даже не спрашивая зачем это надо, и надо ли это ему.

Возможно просто все потому, что человечеству нужен контроль. И оно придумало себе множество форм, чтобы каждый не согласный с устройством одной системы мог бы причислять себя к другой. Свободных людей не бывает, все от кого-то зависят. Свободные на этой планете только животные, покачто.

На ум приходят известное высказывание : - Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 7.07.2011, 19:44
Сообщение #11


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



согласен, воспитание формирует значительный базис для личность, фундамент, принципы которого индивид посое сопоставляет с принципами общества, в которое он всьупает по мере взросления. но всегда ли принципвэы, заложенные родителями будут доминировать над принципами общества? вряд ли.... скорее лишь в каждом 4 случае.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 13:41