IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как вы стали слушать ТРАНС?, с чего все началось
Joyyyman
сообщение 11.01.2008, 5:59
Сообщение #1


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.09.2007
Пользователь №: 2 904



Предлагаю здесь обсуждать то как и при каких условиях начали слушать транс, какой первый транс трек вы услышали и после какого трека поняли что влюбленны в этот стиль? Пишите подробно, если конечно помните.

Я же слушал транс где то еще в 98, но это было не осознано , для меня это был не транс а боевые драйвовые музычки, в 2000 я уже четко осмыслил что часть музычек из тех которые мне нравились это техно, а что транс. Ну а в 2002 я начал просто тотально и осознанно слушать транс, транс очень много , как никогда много транса я знал какой меня стиль интересует, а не как ранее прикольная музычка, стал следить все в том же году за звездами транса, их релизами, транс чартами и искать альбомы , ремиксами, проектами что было очень трудно и практически ничего не удавалось найти в городе в продаже, а интернет в те времена был слабым поэтому много тоже скачать не удавалось. от так то, благо сейчас имеется доступ на любые релизы и счас проблем с нахождением и заливкой чего бы то нибыло нет. а трансу я остаюсь верным спустя много лет.

Помню в 2002 я каким то чудом нашел в одном магазинчике альбом BLANK & JONES - SUBSTANCE -- это была радость выше крыши, а потом где то через пол года нашел еще такие альбомы LASGO-something,Paul Okeanfold-Bunkka, Van Dyk - Global, Ian Van Dahl - ACE. Из электронники никогда небыло дефицита в АТВ и Скутер, эти ребята постоянно в каждом магазинчике во все времена во все года включая 2008 продавались.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
H2V
сообщение 11.01.2008, 17:07
Сообщение #2


Dreaming
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1 101



ATB... happy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
343TCGW7JK
сообщение 11.01.2008, 17:21
Сообщение #3


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 18.08.2007
Пользователь №: 2 787



да,Atb, как сейчас помню - это был диск Movin'Melodies и первый мой трек транса - Don't stop! и все я попала в мир транса и не хочу до сих пор из него выходить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DJ Bug
сообщение 11.01.2008, 17:55
Сообщение #4


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 30.10.2006
Из: Украина
Пользователь №: 1 180



Слушаю транс (в том или ином его проявлении) уже более десяти лет...

Все началось с того, что, когда я был еще младенцем, родители нашли способ быстро меня успокаивать - надевали мне огромные наушники и включали пластинки с классической музыкой, и с замиранием следили, как приоткрыв рот я заслушивался этой музыкой, музыкой, где главным есть мелодия, гармония, смысл.
Потом я вырос, пошел в школу, переслушал много чего, от Цоя до Sepultura, от Scooter до Bon Jovi, от MC Hammer до Accept, но ничего что-то не брало за душу. И однажды по радио я услышал очень мелодичный электронный инструментальный трек, говорили, что это dream. Я стал искать подобную музыку, но нигде не мог найти, но однажды познакомился с человеком (Дима, привет тебе!), который сказал, что у него есть такая музыка. Он записал мне Robert Miles, DJ Dado и Gigi D'Agostino. Я заслушивался взахлеб.
Затем на радио "Вояж" (102,3 FM, г.Луганск) появилась передача "DJ Flash и DJ Acid в прямом эфире" (позднее переименованная в "Клубный хит") - это был глоток чего-то свежего и необычного. Там я впервые услышал музыку, не такую спокойную, как раньше, но такую же мелодичную. Там же сказали, что это trance. Я опять пошел к Диме, и он мне записал trance, однако это оказался не тот транс, что я ожидал. Это был goa/psy-trance.
Вскоре после этого, как-то раз, забежав в магазин за хлебом, я случаем увидел стенд с кассетами, подошел и увидел там два сборника "Dream Dance vol.5 и vol.6". На них было написано "The Best of Dream House & Trance". Это меня заинтриговало. На последние карманные деньги купил обе кассеты - и они стали моими любимыми, затер их до безобразия. Параллельно слушал передачи по радио "Вояж". Там часто крутили live-сеты, среди которых были сеты Paul van Dyk, Armin van Buuren. В тот момент я уже четко знал, что мне нравится.
В конце 98-го по радио во всю крутили "Till I Come" - помню, как мы балдели от этого трека в новогодние праздники... Потом был "Movin' Melodies" - я был поражен... С тех пор я фан АТВ...
Конечно, не обошлось параллельно без поисков музыки и других стилей - были и The Prodigy, и The Crystal Method, и The Chemical Brothers, и Goldie, и Bukem. Их и многих других по-прежнему уважаю и изредка слушаю отдельные треки, но мелодичный транс слушал всегда и часто.
Бум моего привязывания к этой музыке пришелся на первый курс института. На грани столетий из тени (для нас) вышло множество транс-артистов, стали доступны live-сеты, множество сборников и альбомов - как на AudioCD, так и в MP3. А, как известно, первый-второй курсы - это самое безбашенное студенческое время, время бесчисленных вечеринок, поседелок, авантюр. И все это проходило "в стиле trance". Сейчас, слушая старые trance-хиты, с каждым из них что-то ассоциируется, всплывает в памяти... И это прекрасно!!!
В то время я стал изучать для себя trance, старался следить за его развитием, выделялись в разное время разные приоритеты, нравились разные артисты (среди них, как известные, так и не очень). Радовало то, что многие знакомые, одногруппники, ранее слушавшие все подряд или что-то определенное (ту же попсу, тот же рок или металл), постепенно стали переходить на транс, было весело всем вместе отдыхать под эту музыку.
Потом студенчество закончилось, начались рабочие будни... Но и в эти моменты всегда выручал транс. Он вообще всегда выручал... Будь то плохое настроение или хорошее, хотелось ли плакать или же смеятся... Работал я всегда в наушниках, в которых всегда звучал самый лучший мелодичный транс, и работалось так веселее и продуктивнее...
На работе крутил в локальной сети радио - TRANCEMIX, некоторые даже не знали о таком стиле музыки, но после прослушивания моих трансляций стали фанами транса на век...
Вот цитата из рассказа одной женщины о том, как она полюбила транс:
Цитата(Jasmin @ 8.7.2007, 16:46) *
Впервые поняла, что это музыка, в которой я хочу жить, зимой этого года, когда в заводской сети на сайте ПКО нажала на ссылку TRANCEMIX Radio, транслируемого DJ Bug'ом. Это было ни с чем не сравнимое чувство жажды слушать! На работе работаю в наушниках, русскоязычное не слушаю совсем (просто отвлекает текст), композиции в стиле романтик - тоже не лучший фон для меня. Комфортно работается только под ритм. При том, что вся музыка с компа была заслушана по сотне раз, появление такого ресурса оказалось просто глотком свежести. Не буду называть любимых ди-джеев, сэты, которые просто уже узнаю с первых нот - потому что мне повезло с самого начала слушать только лучшее, доверяя вкусу DJ Bug'а. В стиле нравиться то, что можно жить в двух измерениях сразу - в реальности, и в мире фантазий, ассоциаций, так глубоко, насколько позволяет воображение. Нет, наверно, даже в трёх - ещё танцевать под неё оченьно нравиться!


Со временем появилась возможность приобрести вертушки, и тогда я уже знал, какие пластинки будут на них вертеться - конечно же в стиле trance.

Сейчас мне по-прежнему нравится мелодичный транс (progressive, uplifting, euphonic, deep, vocal, melodic), а также более спокойная музыка, но с транс-элементами (chill trance, trance-breaks, chillout, downtempo, new age). Мне всегда нравилась спокойная музыка, но chill-версии транс-хитов - это вообще нечто необыкновенное для меня. Сборники из серий "Angels - Chill Trance Essentials" и "MDB - Beautiful Voices" играют в этом лидирующую роль.
Что касается транс-новинок: всегда можно найти что-то новое и интересное, слушая такие радиошоу, как "TATW", "ASOT", "EOS", "Club Life" и другие...

Почему именно мелодичный транс?
Потому что для меня главное в музыке - это мелодия. Мелодия, гармония, единение множества звуков, их сплетение, рождающее идею музыкальной композиции, ее душу, которая передается нам эмоционально. Космические звуки, вихреобразные мелодии, обволакивающие и уносящие куда-то.
Под такую музыку можно и танцевать, уходя в отрыв, а можно и просто слушать ее, расслабляясь.....



P.S. Кому интересно почитать о том, когда и при каких обстоятельствах стали слушать транс некоторые люди в нашей локальной сети, могут пройти по ЭТОЙ ССЫЛКЕ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jay_lighter
сообщение 11.01.2008, 18:01
Сообщение #5


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 6.07.2007
Пользователь №: 2 565



ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ НАЧАЛОСЬ С TILL I COME ; DON'T STOP,а еще BETTER OF ALONG.но самыми любимыми стали OUT OF THE BLUE(SYSTEM F) И TOO MUCH RAIN(ATB); НУ А ПОТОМ УЖ ПОШЛИ ВСЯКИЕ АРМИН, ВАН ДАЙК И ТИЕСТО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus-39
сообщение 11.01.2008, 18:27
Сообщение #6


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 6.01.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3 075



В 2000 году услышал ATB-MY DREAM и с тех пор я в ТРАНСЕ


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 30.01.2008, 17:50
Сообщение #7


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



В принципе, увидел клипы Humanity и Ecstasy, с этого всё и началось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ExcaliburX
сообщение 30.01.2008, 19:13
Сообщение #8


Скоро будешь крутым
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1 730



Помнится мне '99 год. По радио только и крутили ATB - 9pm Till I Come. Но меня сразу не зацепило. А потом ко мне в руки попали альбомы Robert Miles, Dj Dado, Kai Tracid))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Linchen
сообщение 31.01.2008, 0:27
Сообщение #9


Очень хорошо
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 30.01.2008
Пользователь №: 3 117



в сете одного ди джея!!! услышала музыку " с ритмом" и с мелодией одновременно.... слова понравились- Summer Rain..... с тех пор- любимая песня
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Euphoria
сообщение 4.02.2008, 22:24
Сообщение #10


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 4.02.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 124



Year2003 У друга в машине играл диск попсовых хитов того времени, как щас помню трэк7 услышал и все пипец!!! confused.gif много позже выяснил- Rank 1 - Airwave, непонятно как туда засунули? ИСКАТЬ!!!!!! ....взял диск со странными буквами А Т В вспоминаю свои чувства когда услышал I Dont Wanna Stop первый раз!!, Addicted To Music мне очень дорог, сильнейшие эмоции от I Will not Forget, Do You Love Me, Peace=Illusion, Cabana Moon, I Wanna Cry... pusha.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jag
сообщение 5.02.2008, 20:45
Сообщение #11


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 24.12.2006
Из: Харьков
Пользователь №: 1 528



Если работу Children Miles'a можно считать трансом, то тогда наверно в 97. Увидел этот клип по телевизору, разыскал его альбом, и другой музыки уже не хотелось до появления на горизонте АТВ. Его начал слушать случайно: в 99 году хотел купить кассету, ну и рядом с работой Майлза увидел альбом Movin' Melodies. Красивая картинка и сам смысл названия так и просились в руки)) Уже после 10 минут прослушивания АТВ стал для меня любимым иссполнителем. А окончательно Андре закрепил меня за своим творчеством работой Fine Day. Друг-диджей принес эту песню, как только она вышла, и прослушав ее понял, что другого стиля мне уже не надо.

Сообщение отредактировал Jag - 5.02.2008, 21:04


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lediskjokey
сообщение 6.02.2008, 21:04
Сообщение #12


In love with New York
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 396
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 479



с АТВ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 6.02.2008, 22:19
Сообщение #13


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Ритмичные треки с синтезаторами нравились еще в детстве. Потом 1998-99, 9P.M. по радио, записал ее на кассету. В память врезалось название АТВ. 2000 год - первая кассета с АТВ, ну и понеслось... Обо все остальном, что есть в трансе я узнал благодаря Андре.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Нусенька
сообщение 11.03.2008, 19:37
Сообщение #14


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.03.2008
Пользователь №: 3 211



Мой старший брат и его друг слушали SCOOTER! и однажды я услышала эту группу. понравилось. но я не знала, что это был за стиль музыки. мне музыка нравилась!!! подача музыки. каждую композицию слушала часами. вслушивалась в каждый бит. а потом появился ОН!!!! ВЕЛИКИЙ АТВ!!!! я встретила его вот она - волшебная сила музыки!!! Сила. которая захватывает сразу. с первой секунды. с первого мгновения. хватает и редко кого отпускает (ну если только вообще музыку не уважают, то стоит только пособолезновать этим людям...). я возвращалась к его творчеству снова и снова. и с каждым разом АТВ мне нравился все больше и больше. такое ощущение, я взрослела с этой музыкой. каждый раз я открывала для себя нового АТВ... и я рада, что в жизни моей есть такое чудо, как АТВ!!!!!!![size="4"][/size][size="3"][/size]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joyyyman
сообщение 11.03.2008, 22:28
Сообщение #15


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.09.2007
Пользователь №: 2 904



Ну вообще АТВ больше как музыкант добился успеха, как трансер он слабоват, его транс треки кульные, но их мало, и восновном это чилл-транс, а такого чтоб сносил башню и рвал танцполы очень мало(типа Фарраго).

Сообщение отредактировал Joyyyman - 11.03.2008, 22:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 11.04.2008, 23:13
Сообщение #16


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



а я не помню, как стала слушать транс sad.gif все как-то само собой получилось tongue.gif
наверное с Let U Go (2005, reworked)....

Сообщение отредактировал aleksi - 11.04.2008, 23:13


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 12.04.2008, 12:40
Сообщение #17


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



Цитата(jevgeniy @ 30.01.2008, 17:50) *
В принципе, увидел клипы Humanity и Ecstasy, с этого всё и началось...


Хотя, вообще-то нет, всё началось ещё раньше... Помню, слышал такие песни, как David Guetta - The World is Mine; Narcotic Thrust - When The Dawn Breaks. Наверное, тогда всё и зародилось!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 12.04.2008, 16:13
Сообщение #18


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Блин, вроде ж отписывался тут...Ну лан, исчё раз накалякаю sogood.gif

Транс я стал слушать сравнительно недавно, точную дату не скажу, но примерно году этак в 2003-м ужэ мог отличать его от других направлений электронной музыки. А АТВ слухаю буквально с первого альбома. Он к нам в Калининград дажэ приезжал году в 98-м 99-м. Я к сожалению не попал на сие мероприятие (мал ещё был по ночам шляться sogood.gif ) но потом по радио о его выступлении говорили что было супер, а под "Тилл ай кам" у всей толпы сорвало голову (у мну где-то на кассете дажэ этот эфир записан sogood.gif) . Потом в году 2000-м я откапал Two Worlds и окончательно заболел АТВ и подобной ему музыкой.
К слову сказать, с моего класса 2 человека серьёзно слушали электронную музыку, основная часть слухала естестно русскую попсу (Руки вверх, Дэмо, Вирус, Стрелки и т.п.) ну и зарубежных тожэ (Spice Girls, Brithney Spears, Five, Backstreet Boys и.т.д)

До этого я слушал такие группы как The Prodigy (с 94-го года) - как раз одноклассник подсодил , Scooter (параллельно с АТВ с 98-го года=) ), The Chemical Brothers (тожэ примерно с 98-го года), Fatboy Slim (опять жэ с 98-го года ), потом по тихоньку начал прислушиваться к таким ныне законодателям транса как Paul Oakenfold, Paul Van Dyk, Rammstain...не, это чё-то не то sogood.gif, а, было ещё Trance Atlantic Air Wave, Ayla, Cosmic Gate, Safri Duo (транс барабанщики), DJ Quicksilver (на Era - Ameno суперский ремикс сделал), Moby тожэ прикалывал (щас как-то не то).

Поступив в универ и заведя новых знакомых стал слушать транса больше sogood.gif) как-то без АТВ помню целый год прожил, учёба была запарной очень первые 2 курса. Вернулся я к его творчеству только в 2004-м. как раз No Silence вышел...я его на кассете крутил день и ночь sogood.gif)

Вобщем сейчас я больше всего интерессуюсь новыми направлениями транса, и активно слежу за нашим всеобщим любимчиком АТВ sogood.gif)


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melodi
сообщение 16.06.2008, 2:19
Сообщение #19


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.05.2008
Пользователь №: 3 264



c ATB....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 17.06.2008, 16:14
Сообщение #20


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Сам по себе транс никто из нас не мог слушать в году допустим даже 90-м. Просто такого направления не было в музыке, насколько я понимаю, поэтому для меня началом прослушивания электронной музыки стала группа Space. Я в детстве просто безумно тащился от их музыки, потом был год примерно 96-97 и диск от какого-то журнала типа Stereo&Video с лейблом Garage Music- наверное что-то типа сборника, на нем много было чего напечатано и Hypnotic Trance и еще что-то, короче с этого все и началось, это был уже транс или почти транс, потом был еще офигенный трэк "Ella break your mind"-по моему очень известный, исполнителя не знаю, переодически мне попадались ASOT и прочее, но загорелся я после того как друг дал мне послушать THE DJ-1. Вот с этого момента я стал конкретно интересоваться трансом и АТВ.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024, 11:53