IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Проблемы на талых берегах, Братцы, простите. Это техническая тема.
Visualer
сообщение 2.01.2012, 17:57
Сообщение #1


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Привет, Иван!

Итак, буду писать время, чтобы потом с сессиями в биллинге можно было сравнить. Учётка petrov_vn
Действия проходят 2 января вечером, в те талые времена, когда ничего не хочется кроме как лежать и наслаждаться сериалами, онлайн радио и ваще инеточкой.
Оправляюсь я от вчерашнего в 17:17 - думаю скачать бы чё нить да позырить, посему цепляюсь к скоростной учётке. Кабель интерре в компе. Без роутера.

Поначалу всё норм - сижу, втыкаю. Ад начинается в 17:41. Разрыв. Ну, думаю, подключу ка я роутер - пусть уж он там переподключается, коль Интерра такая глюканя сегодня. Я может и не замечу этих разрывов...

19:03
Включаю кабель в роутер. Сессия началась — всё норм. Инет есть. Пингую.



Через 4 минуты роутер показывает что сессия продолжается, но инет уже отпал и сайты не грузятся.



Пинг. Зря да? smile.gif



19:13
На 9ой минуте роутер показывает, что произошло переподключение. Таймер обнуляется.



Интернет есть секунд 40. После этого сессия в роутере продолжает висеть, но сайты не грузятся.

19:19
Рвётся сессия. Счётчик снова обнуляется.
Инет есть.
Эта сессия тоже прожила недолго и инет повис.

Может дело в роутере? Ну хорошо. Роутер выключаю.
Цепляем напрямую к компу. Windows 7.

19:29
Идентификация. Пока что не авторизовываюсь. Ждём

19:31
Цепляемся по логину и паролю



19:32
Сессия пошла. Инета пока нет. И не было. Произошёл разрыв.



19:33
Жму "повторный звонок". Вошло. Инет есть. Сайты открываются. При следующем разрыве, если он будет, нажму на "повторный звонок" сразу после разрыва.

Итак, сессия продержалась 3,5 минуты и выкинула меня. Сразу нажал на "повторный звонок".

19:37
Сразу зацепилось и инет появился. Эта сессия продержалась минуты четыре... Рвануло. Может у меня стационарный комп жёстко чем-нибудь фонит в сеть? Ну хорошо, давайте тогда теперь другой комп подключим напрямую к Интерре . Ноутбук, допустим. Вырубаем кабель. Пардоньте, пойду посикаю.

19:53
Итак, цепляем ноутбук. На нём Windows XP. Получение адреса.

19:54
Зацепляемся по логину и паролю. Инет есть. Сайты открываются. Ура-ура-ура!

19:57
Бляяяять!. Разрыв. Переподключение.
Снова есть инет... Делаю пинг пока инет есть.

20:01
Трассировка завершена. Инет ещё есть



20:27
Ну что ж... Уже 30 минут прошло и инетка всё ещё есть — это рекорд на сегодня. Может быть какая-нибудь соседка оставила попытки подключиться и пошла бухать? а у меня теперь до поры до времени будет нормальный инет? Ох, как же я терпеть не могу ноутбуки. Ладно, чо потестили. Пора и за нормальный стационарник садиться. Раз роутер так необъективен в показе разрывов, то посижу за стационарником напрямую по кабелю. Итак, отключаю кабель на несколько минут.

20:32
Цепляю к стационарнику с Windows 7

20:33
Вхожу по логину-паролю. Инет есть. Через минуту пингую.



21:00
Что ж... И через стационарник уже почти полчаса сессия. Походу устаканилось.

Итак, сегодня жопа началась в 17:40 и длилась до 19:50 . Уж не знаю что это было но 2 часа вместо того чтобы релаксировать я занимался расследованеием каким-то. В будни я редко бываю дома, но судя по сессиям на моей второй учётке - там тоже частенько ад творится.

Извини за то что так много букв.


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:59