IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто считает что полигамия в отношениях - это хорошо, Принимаются ответы да или нет с кратким обьяснением
the-1-
сообщение 21.07.2009, 13:36
Сообщение #1


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



всегда за.........
всё-равно даже любящие - изменяют


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 21.07.2009, 20:38
Сообщение #2


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



сложно сказать.. смотря как тебя любят.. если без оглядки и души не чая, то я считаю это предательством... если у вас "freelove", то конечно тут ничего плохого нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 21.07.2009, 20:53
Сообщение #3


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



Измена всегда есть измена, лично я против этой свободной западной любви, когда спать с кем хошь можно, хоть с ослом,хоть с конем, все равно всем пофиг.


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 24.07.2009, 11:40
Сообщение #4


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



а если ты не в любви - то разве можно сказать :
"я люблю мороженое и ничего кроме мороженого есть не буду"


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korda-DV
сообщение 24.07.2009, 13:19
Сообщение #5


Man in Hat
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 13.03.2006
Из: Kостанай
Пользователь №: 763



как говорится из песни слов не выкинешь biggrin.gif

Если б я был султан,
Я б имел трёх жён
И тройной красотой
Был бы окружён.
Но с другой стороны,
При таких делах
Столько бед и забот,
Ой, спаси аллах!
Не очень плохо
Иметь три жены,
И очень плохо
С другой стороны!
Зульфия мой халат
Гладит у доски,
Шьёт Гюли, а Фатьма
Штопает носки.
Три жены - красота,
Что ни говори,
Но с другой стороны -
Тёщи тоже три!
Не очень плохо
Иметь три жены,
И очень плохо
С другой стороны!
Как быть нам, султанам, -
Ясность тут нужна:
Сколько жён в самый раз?
Три или одна?
На вопрос, на такой,
Есть ответ простой -
Если был бы я султан -
Был бы холостой!

Сообщение отредактировал Korda-DV - 24.07.2009, 13:22


--------------------
Порчу лучшие годы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 25.07.2009, 15:08
Сообщение #6


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Полигамия в отношениях - это не есть хорошо. ИМХО smile.gif Можно конечно (кому как) - налево, направо, вверх, вниз, наискосок и всяко разно. А потом у разбитого корыта один (одна).


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 30.11.2009, 14:34
Сообщение #7


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Крайне отрицательно. Причин много. Искать оправдание мол изменяют все , даже замужние и женатые - тупо. Каждый из нас отвечает только за себя на 100% и никто не мешает быть не таким как все , честным с самим собой в первую очередь. Да и это замкнутый круг. Один фиг проиграешь пойдя таким путём. Все знакомые (спецы по гуляньям ) рано или поздно в этом разочаровываются.
Полигамия термин присущий животным.
Надо думать не только о себе. + думать головой , а не одним местом.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrewfate
сообщение 8.12.2009, 23:32
Сообщение #8


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 6.12.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 4 574



Лично я против! Если люди любят друг друга, то априори измене не место в их жизни.
Но с другой стороны если измена случилась то нельзя однозначно сказать что такие отношения не нужны, ситуации разные бывают, в том числе когда измена укрепляла отношения и абсолютно окончательно устанавливала приоритеты в отношениях людей.
И не всегда измена является изменой, тоесть если люди давно встречаются или женаты, то конечно это измена, а если отношения только только начинают строиться, то и изменой по сути это назвать нельзя, так как полноценных отношений еще нет.
Все это Имхо, я думаю каждый сам для себя решает такие ситуации!


--------------------
sometimes when i watch you sleep, i think i made you up (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 8.12.2009, 23:45
Сообщение #9


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



Измена - это обман и предательство. Как можно на таком строить отношения? И сравнивать с мороженым тут не надо - отношения - вещь, кагбэ немного посложнее мороженого будет и аналогия эта не катит. Конечно, если для тебя переспать с другой девушкой стоит таких же усилий, как и сьесть еще одну порцию мороженого, то зачем вообще было создавать эту тему??? Живи на всю катушку и радуйся, что не обременен кем-то одним, как большинство знакомых.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrewfate
сообщение 8.12.2009, 23:47
Сообщение #10


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 6.12.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 4 574



Цитата(Daytona @ 8.12.2009, 23:45) *
Конечно, если для тебя переспать с другой девушкой стоит таких же усилий, как и сьесть еще одну порцию мороженого, то зачем вообще было создавать эту тему???

Интересно, а если девушке переспать с другим мужчиной так просто? smile.gif Почему то мужиков в этом чаще заподазривают (не знаю как правильно написать) чем женщин? Несправедливо smile.gif


--------------------
sometimes when i watch you sleep, i think i made you up (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 9.12.2009, 11:30
Сообщение #11


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Потому что как правило мужчины изменяют чаще, чем женщины. Если девушка изменяет, значит чувства для нее ушли (чаще всего это так), если же изменяет молодой человек, то это не всегда так. Обычно молодой человек это делает потому что ему нужна новизна отношений, либо ему чего-то не хватает в его девушке.
Для меня измена она есть измена, какие бы причины она не несла. По мне так проще вообще прекратить отношения, чем жить в лжи.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 9.12.2009, 17:37
Сообщение #12


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



Цитата(AngelFire @ 9.12.2009, 11:30) *
Потому что как правило мужчины изменяют чаще, чем женщины.

Ай не факт, Свет, тут я не согласен с тобой. Впрочем затевать дебаты на эту тему, я думаю, не стоит - каждый будет переводить стрелки на другого (мужчины->женщины стервы, женщины->мужики козлы).

Измена - предательство. Если считать предательство нормой повседневной жизни, то всё ок. А если же остались какие-то духовные ценности и идеалы...
Вообщем каждый решает для себя.
Вот я, к примеру, к этому отношусь негативно.

Сообщение отредактировал vano - 9.12.2009, 17:45


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vicdream
сообщение 9.12.2009, 23:57
Сообщение #13


Кореш администрации
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 501
Регистрация: 11.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 574



Многие тут говорят о предательстве,а вам не кажется господа,что это очень маргинально,а если посмотреть с другой стороны,как насчет вариантов,что это природа нас таких создала,каждый человек выбирает того,кто ему нравится внешностью,характером и т.д.,и т.п.,обычное влечение,гормоны,ничего с этим не поделаешь,нужно быть своеобразным мазохистом,чтобы ставить табу на своих эмоциях и ощущениях,так как по причине нравственных порядков всеобщее принятых в нашем современном обществе,что-то можно,а что-то нельзя,есть вещи без условно запрещенные,ну вы понимаете,их сюда не приплетать,так как это нас и отличает от братьев наших меньших,ну ладно тема не о них сейчас,я думаю и вижу что многие здесь из ребят проводят данный вопрос через призму понятие "Любовь",господа а никто из вас не задумавался об этом понятие более глубже?
Любовь-это то понятие подразумевает под собой то,что человек который любит жертвует ради другого(партнера,партнерши) практически всем,многим,а именно идет на компромисс,прощает,то что бы не простил не любя,терпит то,что может призирать в иной ситуации,это человек который закрывает глаза на многие аморальные вещи,что никак не вяжется с логикой и общественным мнением,так как находиться под воздействием некого помутнения,что это? человек сходит с ума? или человек навязывает сам себе то,что чуждо другому человеку,который не находится под таким воздействием,или данный субъект находится под аффектом.
Любовь-это чувство,которое живет от одного года до трех,так твердят психологи,отчасти это факт.
У многих выше постящихся Любовь=Доверие, поэтому любое отклонение от этой формулы у этих господ вызывает чувство предательства,а может это самое большое ваше заблуждение?!,хоть кто нибудь из вас задумывался,что Любовь-это иллюзия,придуманная человеком,также,как и религия,человеку нужно во что либо верить,чтобы это было их смыслом жизни,чтобы было ради чего жить-это сравнимо с идеологией,человеку нужна программа,без нее он пуст, как комп без оси,как говориться человек-это как сосуд что в него вложишь(вольешь), то из него и получиться.
Я хочу сказать что людям,обществу издавна навязано определенная формула жизни,принципы жизни,которая повторяется из поколения в поколения, что верно,а что то уже является пережитком прошлого.
Я не призываю к полигамии, я про то слово "ЛЮБОВЬ" - это лишь слово, на самом деле,противоположный пол влечет друг к другу ,потому что это природа, гормоны,это половое созревание,далее страсть-вот это понятие более верное по сравнению к понятию Любовь,люди сами себе навязали что то сверхъестественное и очень многое вкладывают в данное понятие и идеализируют его.
Что касается моногамии и полигамии-это и хорошо и плохо,хорошо потому что,когда это случается не с тобой,я имею ввиду,когда твоя девушка или молодой человек не ходит налево от тебя,а плохо это когда наоборот.)


--------------------


Raised by Swans - There's Hope Yet
Trance for Life,Rock is your Life - The union of two elements Power
http://www.lastfm.ru/user/vicdream
http://mrvicdream.rutube.ru/
http://mp3-256-3.puresound.fm:8000/
http://vkontakte.ru/id2814270
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 10.12.2009, 0:16
Сообщение #14


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



любовь и религия не пустые понятия. Человек тогда "очеловечевается", когда осознанно отказывает себе в своих прихотях (желаниях) . примеров тому много.
Маргинально желать замужнюю женщину к примеру , или при потребности в деньгах пойти и убить кого нибудь или ограбить и.т.д и т. п.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 10.12.2009, 0:25
Сообщение #15


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Цитата(vano @ 9.12.2009, 17:37) *
....затевать дебаты на эту тему, я думаю, не стоит - каждый будет переводить стрелки на другого (мужчины->женщины стервы, женщины->мужики козлы).


Вань никогда так не считала что мужики-козлы и все такое. Просто у мужчины, как сказал Виктор выше - гормоны, животная страсть - как бы сказать. Да есть такие и девушки, я не спорю. Но я все таки думаю, что я разумный человек и могу контролировать себя независимо от того, что я испытываю и что скажет общество. Плевать я хотела на общество и его законы. Дело не в устоях или чем-то еще, как пишет Виктор. Я не признаю измены, потому что для меня это больно и я не смогу быть с таким человеком дальше.
Любовь...Витя я думаю ты не знаешь, что это такое. Мои родители прожили вместе довольно долго (не 3 года это уж точно), но они до сих пор выглядят, как будто они только что познакомились и любовь сквозит в каждом их взгляде, слове и жесте.

P.S. И еще если следовать по теории Виктора (ты уж меня извини, но так выходит по твоим словам), то если мне к примеру нравится каждый второй, то что мне нужно со всеми ими спать, чтобы не ставить табу на эмоциях и ощущениях?


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vicdream
сообщение 10.12.2009, 19:13
Сообщение #16


Кореш администрации
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 501
Регистрация: 11.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 574



Цитата(AngelFire @ 9.12.2009, 21:25) *
P.S. И еще если следовать по теории Виктора (ты уж меня извини, но так выходит по твоим словам), то если мне к примеру нравится каждый второй, то что мне нужно со всеми ими спать, чтобы не ставить табу на эмоциях и ощущениях?


Вот видишь Света как много может молодых людей тебе нравиться,почти каждый второй,это еще раз доказывает тот факт за который отвечает наш гипофиз и гипоталамус),мои родители тоже прожили в браке больше тридцати лет,и вырастили троих сыновей-эта теория(какие родители,такие и дети) никак не может являться неким лекалом для внутренних убеждений человека,личностью становятся, а не рождаются,человек сам строит свои принципы,убеждения,мировоззрение,поэтому в некотором роде ты пытаешься сделать себе только хуже в психоэмоциональном плане, так как запрещаешь своим чувствам возобладать над своим телом,а что касается морально-этической стороны этой проблематики,так наше общество,так и создано,такая программа,будет считать-это как не нормальность,отклонение от обще-принятых устоев,так же не в коем случае нельзя путать это с проституцией,так как данная форма несет в себе корыстные побуждения,а именно извлечь прибыль с данного занятия.
Так что Света-это нормально,мне тоже нравятся очень много девушек,женщин,просто не так легко переспать с тем кем хочется,так как это делается по обоюдному согласию)
Что касается знаю или не знаю я, что такое Любовь давайте посмотрим что нам скажет Википедия:
Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту. Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.
Опять таки под любовью понимается первично - эмоциональное чувство,я вот именно и говорю про вот это самое составляющее,так как первичное восприятие самое важное,самое глубокое и я никому из вас не поверю,если вы скажете, что испытываете данные чувства,эмоции к своему партнеру,партнерше до сих пор,например после длительной совместной жизни,как ранее мной было обозначена цифра три года,может длится данное ощущение и потом все,так твердят психологи и я склонен верить им,так данные люди занимаются данной проблематикой на протяжении всей своей жизни,есть много монограмм на данную тему,роман замечательный Фредерика Бегбедера.
Я хочу сказать что самое первое эмоциональное восприятие хочется испытывать еще и еще,что мужскому,что женскому полу. И здесь есть своя логика,так что измена это в первую очередь не предательство вас,ваших чувств,а это вы стали холодны к своей половинке и не даете ему,ей то чувство которое первично,проблема в вас и обижаться и пенять нужно только на себя!

Сообщение отредактировал vicdream - 10.12.2009, 19:55


--------------------


Raised by Swans - There's Hope Yet
Trance for Life,Rock is your Life - The union of two elements Power
http://www.lastfm.ru/user/vicdream
http://mrvicdream.rutube.ru/
http://mp3-256-3.puresound.fm:8000/
http://vkontakte.ru/id2814270
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 11.12.2009, 6:34
Сообщение #17


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Интересно кто-нибудь прочитает пост vicdream-а
О_о


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 11.12.2009, 11:07
Сообщение #18


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



Цитата(MoRoZiLNiK @ 11.12.2009, 6:34) *
Интересно кто-нибудь прочитает пост vicdream-а
О_о

laugh.gif
не в обиду vicdream , но не читает наверное никто его посты...
а насчёт первоначальной темы - мнения разделились и как стало понятно в процентном соотношении стронников моногамии чуть больше,где-то 60 на 40


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 11.12.2009, 12:36
Сообщение #19


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Не увидела по ответам сторонников моногамии. Каждый выбирает свой путь и решает, что делать. И тут опять же надо отделять отношения, от фри-лав.

P.S. и Витя я читаю твои посты. Да я со многим не согласна, потому как ты путаешь понятия любовь, влюбленность и страсть. И психологи, как правило оперируют теорией, но не жизнью. А реальность она совсем другая. (изучала психологию и знаю это не понаслышке).


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 12.12.2009, 21:26
Сообщение #20


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Цитата(MoRoZiLNiK @ 11.12.2009, 6:34) *
Интересно кто-нибудь прочитает пост vicdream-а
О_о


я всё читаю.
можно голосование устроить кстати .


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:40