IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общаги, и ваши случаи из жизни в них
Visualer
сообщение 2.01.2011, 9:48
Сообщение #1


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Сам в общаге не жил, но жил на съёмной квартире в студенчестве. И скажу я вам вот что — именно из-за того что мы полгода не просыхали, я почти забросил сайт и совсем не спасал его в конце 2005 , потому что потом ближе к зиме я спасал свою жопу, чтобы не вылететь из вуза. Помню мне писал Томми, типа, Виз , ты будешь спасать сайт или мне регистрировать конкурента? Я ему писать "блин, делай чё хочшь" )))

Вобщем жуть. Там товарищ An_Sv написал что у него компы запрещены? Это как ваще? И какие ещё бредовые запреты? Жду рассказов)


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 2.01.2011, 16:09
Сообщение #2


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



На компе играет очень кстати Andain - Beautiful Things. Мне она лично напоминает путешествия, гостиницы и общаги. Слушаем-вспоминаем!))
В общагах живу только тогда, когда отправляюсь в командировки. По районам нашего знаменитого края. Видала всякое. От вечных засоров канализации, отваливающихся сливов раковин (в Приаргунске) до холодины (Первомайский) и неприятных запахов (почти везде). И да, очереди в туалеты. Так что если хочешь без проблем решить все свои утренние потребности, просыпаешься пораньше)))
Но это еще можно перетерпеть, если соседи хорошие. Непьющие. Не блюющие. Не превращающие нужник в блевотно-говнистое болото.
Вот и наши Забайкальские контрасты.
Ночевала как-то в общежитии деревни Менза (Красночикойского района). Естественно, удобства во дворе (благо, лето). Хотя и удобствами во дворе не удивишь нашего брата. Благо, чистота)))) В качестве отопления печурка (на ней можно и есть готовить, но мы готовили на костре, возле реки Менза). Романтика!!!!
В качестве водопровода - обычный умывальник, как на даче. Я же водные прцедуры принимала в реке Менза, меня, правда чуть не унесло smile.gif, речка-то горная. Выкупалась на славу.
А в самом деревенском общежитии было всего 2 комнаты. Одна кагбе кухня, другая спальня, общая, на теток и дядек. Вот smile.gif Мы не стеснительные и порядочные. Никто ни к кому не приставал.
Более-менее городская гостиница в Ясногорске. Там на каждый номер ванная и душевая. И даже при отсутствии горячей воды из водопровода бежит теплая вода (хм, странно), ибо, кто не знает, в эпическом Ясногорске работае могучая и легендарная Харанорская ГРЭС, ака Хараноре, расрас.
Теперь о запретах. У нас все пока в рамках цивилизации: "выключайте приборы из сети, когда уходите, не кидайте прокладки в унитаз". Соблюдаю естественно, как и в своей квартире. Единственное, в Ясногорске было: запрещали открывать окна, хотя в гостинице жарко. Я тут же послушала и праведно распазила окошко, потому что Хараноре жарила нещадно. smile.gif Я бы иначе не дожила до след. рабочего дня, сжарилась бы. За свое открытое окошко в Ясногорске, в каком-то лохматом году, прелюдно каюсь smile.gif
ЗЫ. Слава Богу, пока у меня есть свой родной дом в Чите. Ну, дачка, на худой конец. С печкой и колодезем. smile.gif Так что, верю свято, что общаги и чужие квартиры меня минуют))))

Сообщение отредактировал WELDER - 2.01.2011, 16:51


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 3.01.2011, 0:49
Сообщение #3


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



У меня было всё наоборот слицами кавказской национальности, а точнее с ИНГУШАМИ, вот как раз эти свиньи, мясо которых они якобы не едят, молящиеся каждый день по 3 раза. А в свой праздник рамадан (типа нашего великого 40-ка дневного поста), якобы, вино (и другой вид алкоголя) не пьют, 5 раз на день молились, и то ели 2 раза в день после первого молебена рано утром и до последнего молебена поздно ночью, якобы на гитаре не играли, девочек не трахали (простите за ругань матерную) censored.gif ban.gif angry.gif abuse.gif . и то мне пришлось олному за его хамство по отношению к нашим русским девчатам морду набить, а потом очковал, как бы это не вылезло бы в кругах ректората, в худшем случае это статья, в лучшем исключение из вуза.
Цитата(WELDER @ 2.01.2011, 16:09) *
можно перетерпеть, если соседи хорошие. Непьющие. Не блюющие. Не превращающие нужник в блевотно-говнистое болото.

так я к чему речь виду, что эти обезьяны соли нализавшиеся и возомнившие себя умее всех, гадили поршивцы мимо унитаза на зло уборщице, могли нагадить на сливной бачок, на ручку слив бачка, или толчёк специально забить, за то, что она с них (впрочем как и со всех за свою работу) деньги за уборку снимала, тех мест которые они обгаживали, и которыми сами аккуратно пользовались. , так как никто убирать не хотел, её нанимали её, я лучше 100 рублей в месяц отдам, чем за кем-то бл*тство его убирать, и прочую гон*онщину после всех свиней на этаже.

Вот такие они кавказские обезьяны facepalm.gif . А с ребятами чеченцами всё было иначе, они настолько были чистолюбивы. что чуть ли не после каждого выхода на улицу в душ бегали laugh.gif

Сообщение отредактировал Steamboy - 3.01.2011, 0:51


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 3.01.2011, 10:56
Сообщение #4


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



WELDER, прям путешественница. smile.gif

Steamboy, много офигевших и среди русских. А по поводу молитвы, оно спать не давало? smile.gif Я вот когда жил в студенческих условиях, всегда беруши использовал, чтобы крепко спать.


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 4.01.2011, 11:02
Сообщение #5


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



У нас в ВУЗе было 7 общаг.
И в одну весну пошёл слух что в общаге №5 у девчонок сифилис или какое-то другое венерическое заболевание ohmy.gif
Бред конечно полнейший, но слух был настолько суров, что большинство так и думали. А девчонки с общаги №5 даже стеснялись говорить, что живут в пИтёрке.


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 13.01.2011, 21:28
Сообщение #6


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Как нисмешно, молились они под пьяные песни и русские разгулянья с нашими девчатами)))


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 24.10.2012, 9:09
Сообщение #7


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



По лету судьба занесла меня в деревню Корабль (это недалеко от строящейся жд ветки Нарын-Лугокан в Забайкалье). Поселили нас журналистов в двухъярусной общаге для строителей, на втором этаже. Кто не знает, это такие домики металлические, быстро разбираются, собираются, утепляются, переносятся, мобильные сооружения. В таком домике были все удобства, горячая вода нагревалась в электротитане.
Кровати - двухъярусные, я понятное дело - сверху. Так вот среди ночи решила я сходить в одно место, куда все ходят, даже президенты и директора. По старой железнодорожно-купейно-плацкартной привычке каак прыгну со своего второго яруса. Наш второй этаж задрожал, будто при землетрясении. Все наши проснулись, подумали, что я упала, а я просто так спрыгнула от души))) Сразу мы запереживали, что на первом этаже потолок начал отваливаться, но, ничего с утра тихо было.
Так вот в этой деревне Корабль было очень странная вода, запах специфический. Там недалеко месторождение минеральных вод находится. Вот когда эту воду нагревали, она начинала не приятно пахнуть, как будто канализация. Мы смеялись, прикалывались, но-таки помылись. И волосы от этой подозрительной воды были непривычно мягкие и шелковистые, легко расчесывались. Никакого кондиционера не надо


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 24.10.2012, 10:24
Сообщение #8


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



А воду эту пили? Или только мылись?
А то, что спрыгнул как со 2го яруса плацкарта - не страшно. Хуже, если бы во с не кричала - проводница - чаю.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 24.10.2012, 17:41
Сообщение #9


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



WELDER, скорее вода была с примесями сероводородных вкраплений. У меня тёща живет в станице Ставропольская, так вот по аналогии с ёё водой я сделал вывод про воду в деревне Корабль. Ну так вот, вода в станице у тёщи тоже с запахом сероводорода, но очень мягкая. правда пьётся.... фу-у бяка...


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 25.10.2012, 4:51
Сообщение #10


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Да, пили, но факт в том, что в чае эта вонька wink.gif не чувствовалась, может на питьевые нужды брали из другого места, привозили, может. Целебная сероводородная водича smile.gif


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 25.10.2012, 11:38
Сообщение #11


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Прикольно, что в чае запах воды не ощущался. На счет - целебной - не факт.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 25.10.2012, 17:22
Сообщение #12


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Да, может в нее сброс местных нечистот был?


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 26.10.2012, 2:38
Сообщение #13


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Кто знает? smile.gif Но мы б заболели тогда, а так все живы-здоровы вот уже сколько времени. smile.gif


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024, 2:51