IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нет новостей о звездах Trance
343TCGW7JK
сообщение 8.01.2008, 16:42
Сообщение #1


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 18.08.2007
Пользователь №: 2 787



Знаете всегда такой вопрос был, почему в наших газетах/журналах не печают новости о зарубеждых Dj (atb, Armin van Buuren, Tiesto и.т.д.)? Ну вот просто интересно про всяких там звезд кино печатают, а о музыке нет???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zucalo
сообщение 8.01.2008, 23:06
Сообщение #2


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.01.2008
Пользователь №: 3 077



Тут по-моему всё очень просто(хотя я могу ошибаться):1)большинству про это неитеренсно читать,потому что они не знают ни таких диджеев,atb, Armin van Buuren, Tiesto(даже не знают,что такое транс,хаус и т.д.);2)У нас печатают в основном не о музыке,а о артистах,точнее о их курьёзах и всяких проишествиях с ними;3)Сейчас в России такая ситуация,что даже если у нас и будут писать о музыке,то про диджеев,там точно писать не будут,т.к. у нас правят MTV и МузТв(т.е. будут писать про рэп,рок и попсу,про то что слушает большинстово)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
343TCGW7JK
сообщение 9.01.2008, 21:09
Сообщение #3


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 18.08.2007
Пользователь №: 2 787



так вот я и хочу, что б о них писали!!! Ведь в истории такие события происходят!! Например, когда Армин стал лучшим, ведь быть самым 1 Dj мира - это вам не хухры мухры! Я считаю-это намного интереснее, чем читать кто там и с кем переспал из этой попсы)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 9.01.2008, 21:36
Сообщение #4


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Так то оно так, вот только к сожалению, это наше мнение, а учредителям и главным редакторам газет и журналов хочется печатать в больших объемах только то, что будет массово скупать "серая масса" ne_zli.gif . Здесь дело в факторах интереса аудитории. А у современно массовой аудитории на первом месте стоит именно интерес к скандалам и т.п (по результатам мониторингов) down.gif . Вот и нехочет никто тратить дорогущие печатные площади на то, что будет востребовано только узкой аудиторией. sad.gif

Хотя думаю, хорошие авторы бы нашлись proza.gif . Вот если бы кто-то решил открыть журнал конкретно о современной электронной музыке и ее исполнителях, пусть не самым большим тиражом и с не максимальной переодичностью, конечно же, он бы свою аудиторию все-таки нашел. Активисты нужны kalabria.gif !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zucalo
сообщение 9.01.2008, 22:59
Сообщение #5


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.01.2008
Пользователь №: 3 077



Давайте сами сделаем интернет-журнал о клубной музыке,я бы хотел поучавтвовать! wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 10.01.2008, 1:15
Сообщение #6


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Надо нашим админам тему двинуть. В теории, задумка интересная
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joyyyman
сообщение 10.01.2008, 20:45
Сообщение #7


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.09.2007
Пользователь №: 2 904



То бычье которое вокруг даже не знает а шо такое цэй транс, телеканалы крутят сраные рус или укр клипы, я уже рад западной попсе которую не крутят, а что уж говорить про транс....транс те кто стоит у руля радио ратационной политики никогда не допустят в массы, т.к. транс самый хитовый и коммерческий стиль и если ему дать хоть малую ратационную долю его будет слушать оч много людей, а если это случиться как же тогда раскручивать наших "любимых" еба*ых фабрикантов, в гробу им всем место. Заметьте , что несмотря на изоляцию транса рейвы типа Ван Дайк или АТВ в Киеве собираються огромные 10тысячные, представте что бы было если б транс ратировали по ящику и радио и журналах на равне с поп, транс настолько хитовый стиль что многие услышав его где то случайно, начинают серьезно интересоваться им все больше и больше. Благо сейчас есть интернет и срал я на ве радиостанции т.к. все читаю качаю и слушаю радио только с интернета, а вот лет 7 назад ох тяжко было, из транс до магазина доходил только АТВ(кстати отсюда его большая популярность по отношению к другим не менее достойным трансерам на постсоветском пространстве), а чтоб найти там бленков или трэсида приходилось обойти все муз магазины и ничего не удавалось найти. Спустя огромное к-во лет ситуация не улучшилась, разве что в магазинах кроме АТВ есть еще и Тиесто, Пол и Армин...синглы по прежнему не продаются, и большинтсво альбомов также не видать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zucalo
сообщение 10.01.2008, 21:21
Сообщение #8


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.01.2008
Пользователь №: 3 077



Согласен с Joyyyman.
Я даже из интереса устроил соцопрос в своей группе(30 человек):
1)Знаете ли вы следующих личностей - ATB,Paul Van Dyk,Armin van Buuren?(25-нет,3-да,2 - слышал о них,они вроде колбасу пишут laugh.gif )
2)Знаете ли вы,что такое транс?(27-нет,3-да)
3)Знаете ли вы кто такой диджей?(20-нет,10-да[думаю только благодаря диджею филу и компании])
4)Если вы не знаете,что такое транс,то что вы слушаете?(10-рок,метал;17-всё подряд;3-House,Trance)

Как видите Транс знают и слушают всего 10 %. sad.gif Но фабрикантов и попсовые группы знают все:половина тащится,а другая половина обзывает первых гопниками и слушают рок,но всё равно знают.Вот так:пускай не все любят,а знают все!Коммерция и пиар! dry.gif

Сообщение отредактировал Zucalo - 10.01.2008, 21:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joyyyman
сообщение 10.01.2008, 22:08
Сообщение #9


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.09.2007
Пользователь №: 2 904



Цитата(Zucalo @ 10.01.2008, 22:21) *
Согласен с Joyyyman.
Как видите Транс знают и слушают всего 10 %.



Как по мне 10% это даже сильно оптимистично, я бы дал процента 2-3, ну макс 5, и то это не шаряшие в музыке транс, а имеющие некоторые представление о ней за счет попсового ЭСТЕЙТА от армина который знают более менее, а вот те кто следил бы за релизами, синглами, транс именами новыми вот таких на 10000 пару найдется или еще меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndArt
сообщение 16.01.2008, 17:00
Сообщение #10


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 788



кто слушает транс и другую подобную музыку, тот на верном пути!!!!!
это точно положительно и точно не отрицательно, это полный верняк которому стоит стремиться.
И вообще это ведь целая психология кто какую музыку слушает и какая душа у этого человека, характер сущность вцелом. Нас транс отделяет в очень красивую ячейку. Я поднимаю руку вверх и в самом верху у меня два пальца указательный и средний - V - виктори, виктория, победа, а не чертовский знак указательного и мезинца как у рокеров и тому подобные направления музыки. Это тоже согласитесь позитивно - V и правильно, и кстати многие на это не обращают внимания - а это идет на подсознании.
у меня лично в комнате цветы под ATB хорошо растут, под тяжелый рок все вянет, неее, ну я скажу что есть красивый рок красивые мелодии, есть, но всеже отрицательность и негатив прет. На сейшенах типа Панкрока перед сценой куча идиотов просто толкается, от куда это пошло я не знаю,но это сами знаете глупо смотриться, у трансеров же происходит совсем по другому, рукопожатиями, просто позитивом и позитивом - это как подсчиталось 10 процентов из населения планеты - делайте выводы кто мы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ExcaliburX
сообщение 26.01.2008, 18:26
Сообщение #11


Скоро будешь крутым
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 1 730



Согласен с вами. Ведь действительно, если б не интернет, то сидели бы мы сейчас как забитой деревне и не знали бы о трансе так много, как знаем сейчас. Я ,кстати, чисто ради интереса тоже спрашивал в своей группе кого из транс ди-джеев они знают и слушают ли транс вообще. Оказалось что некоторые знают Армина и Тиесто. Других представителей никто больше не называл. Хотя правда один человек выдал что Dj Alligator лабает транс crazy.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AndArt
сообщение 14.02.2008, 16:55
Сообщение #12


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 788



Мдааааа, вот вот.... что уж говорить...
Может это случайность что я купил себе Movin' Melodies в далеком 99ом?)))) И я бы не был бы в украине, не организовывал колбасные пати в подвале и тд... мдя, как жизнь музыка то меняет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexALex
сообщение 12.03.2008, 3:24
Сообщение #13


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 715



Жалко людей, которые слушают то, что им навязывают СМИ...

А таких большинство... sad.gif

А в мире столько прекрасной музыи...

Сообщение отредактировал LexALex - 12.03.2008, 3:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joyyyman
сообщение 12.03.2008, 6:16
Сообщение #14


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 26.09.2007
Пользователь №: 2 904



Причем не только транс. Сейчас очень много экспериментальной музыки интересной от разных смесей электроники с рок музыкой до новых течений в тяжелых стилях как психоделик
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LexALex
сообщение 13.03.2008, 1:29
Сообщение #15


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 9.02.2006
Пользователь №: 715



Цитата(Joyyyman @ 12.03.2008, 5:16) *
Сейчас очень много экспериментальной музыки интересной


+1
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Success
сообщение 13.03.2008, 5:34
Сообщение #16


After Meridian
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 256
Регистрация: 20.02.2006
Пользователь №: 731



Цитата(Dimster @ 9.01.2008, 19:36) *
Хотя думаю, хорошие авторы бы нашлись proza.gif . Вот если бы кто-то решил открыть журнал конкретно о современной электронной музыке и ее исполнителях, пусть не самым большим тиражом и с не максимальной переодичностью, конечно же, он бы свою аудиторию все-таки нашел. Активисты нужны kalabria.gif !!!

Этот журнал уже есть: http://www.djmag.ru/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 11.04.2008, 23:16
Сообщение #17


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



на Украине есть ежемесячный журнал DJ.am.
ко мне в руки он попал случайно, много почерпнула с его страниц......

з.ы. кста, апрельский (2008) номер целиком и полностью о тренсе wink.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 11.04.2008, 23:19
Сообщение #18


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



по поводу того, что транс слушают ток 10% ......
наверное, я с "правильными" людьми общаюсь tongue.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024, 10:06