IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто людям помогает, тот тратит время зря!, Согласны вы со мной или нет?!
Steamboy
сообщение 12.05.2010, 9:52
Сообщение #1


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Вчера поздним вечером нашел сотовый телефон Нокиа 7310 Супернова, правда потрепанный от того что он испытал на себе че-то тяжелое, очень тяжелое. И вывесил обьявление на своем заборе: нашел утерянную мобилу Нокиа, отдам без вознаграждения. Хозяим пришел ко мне сегодня утром, с "большого бадуна". На вопрос опишите телефон, хозяин описал его и это впрямь оказался его истинный владелец, живший, за 2 квартала от меня. После того как он описал телефон, и увидив в каком он состоянии, меня этот хозяин обматерил, назвав "неблагочестивым и нечистоплотным мужчиной с нетрадиционной ориентацией над которым каждый раз совершается насильственное действие сексуального характера", и который в свою очередь портит чужое дорогое по стоимости добро, что бы небыло мне обидно, что у этого хозяина есть такой "крутой телефон". Смоей стороны, конечно же небыло ничего предпринято, т.к. общение с этим человеком я считал не целесообразным. И проводив его закрыв перед ним калитку. Конечно, я остался под впечатлением, не очень хорошим.

Делитесь своими, курьезами... Жду!


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 12.05.2010, 11:51
Сообщение #2


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



УУУ, какую тему подняли!
Много чего было... Понятно, если получаешь по лбу за гадость. Но чаще - именно за свою доброту и открытость.
Из учебы. Вспоминается случай, как я в школе дала двум девчонкам, вечно пропускавшим занятия, лекции, дабы они подготовились к экзаменам. Вобщем, вовремя они мою тетрадь не вернули... Вот страху-то хватило!! Слава Богу, экзамен мне автоматом поставили. С тех пор я лекции свои зажимала и давала только оочень проверенным людям, предварительно наведя контакты.... Хотя, и потом моя, казалось бы лучшая подруга попросила лекцию и ушла в декрет. Воот мне потом пришлось свои же лекции восстанавливать!!! Вызвонить я ее не смогла... Попросила у одногруппницы и давай переписывать, потеть за свою же доброту....

В общем смотрю теперь, кому в какой форме помочь и стоит ли вообще помогать.... Вспоминаю себя тогдашнюю: вот наивная дурочка!

Сообщение отредактировал WELDER - 12.05.2010, 11:52


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 12.05.2010, 15:43
Сообщение #3


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



А вот у меня был курьезный случай. И кстати тоже с сотовым телефоном:
Иду я как-то по улице и ко мне подходят человек 5 спортсменов. По говору и стилю их изложения своих мыслей я понял, что они скорее всего приезжие (наверно из деревни). И говорят мне:
- Брат, дай сотку позвонить. Симка есть своя...
Я конечно же сразу захотел сделать доброе дело и дать им свой мобильный телефон, а вдруг приезжие парни заблудились или ещё что... Ну я и дал им сотовый свой.
И как только он попал к ним они сразу толкнули меня, да так что я упал на землю, и убежали... И даже симку не отдали sad.gif
Вот как после этого помогать людям? С ними даже договорится нельзя...


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Squall
сообщение 12.05.2010, 17:41
Сообщение #4


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 19.05.2003
Из: Москва
Пользователь №: 307



MoRoZiLNiK - это был распространенный метод "найди лоха" называется. Такими вещами в Казахстане лет 7-8 назад занималась местная гопота, "мамбеты" по-нашенски))! Это когда случилось-то?


--------------------

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 12.05.2010, 19:57
Сообщение #5


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Поэтому я мобилы не даю ни кому звонить. Гавнюки блинн! Только дружбанам, и знакомым.
Да как-то на экзамене физики в универе, решил хлопцу задачу из области электротехники, и допустил ошибку, при сокрашении множителей в предответной дроби, и написал окончательный ответ, с машинальной ошибкой, и отдал этому хлопцу. А он как ксерокс все перекатал, и получил 3, а сами формулы были верны, а с цифирками напутался и вот так. Так он меня еще обвинил, что я неумею решать задачи. Вот так и оказывай людям медвежью услугу.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 12.05.2010, 22:53
Сообщение #6


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Просто в таких ситуациях нужно сразу предупреждать человека о том, что Вы снимаете с себя ответственность в случае, если где-нибудь была допущена ошибка. Я всегда так делаю если меня о чем-нибудь просят.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 13.05.2010, 8:36
Сообщение #7


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Давайте не будем разводить тут базар и послушаем авторитетного человека, то есть мИня:
На счет своего рассказа я пошутил. У меня конечно отжимали телефон гопники (это было году в 2005, когда я жил в Новосибирске). И то отжали потому что меня избили сильно и забрали сумку (я неделю не мог программировать, так как все пальцы отбили, когда я руками голову закрывал чтобы сапоги по голове не стучали).

А по теме вспоминается фильм Заплати другому, где рассказывается утопическая идея о том, что на сделанное в твой адрес добро необходимо сделать три добрых дела другим людям... Отличный фильм...


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 13.05.2010, 19:17
Сообщение #8


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



У меня в основном по мелочи, хотя тоже обидно. Давал послушать кассеты\диски, а потом они уходили по рукам безвозвратно. Благо сейчас все с флешками друг к другу ходят за музыкой\фильмами. А диски я никому не даю, тем более если они редкие.

С лекциями тоже подобное было.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 13.05.2010, 21:15
Сообщение #9


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



+1
Лицензионный немецкий Schiller - Zeitgeist у меня так ушёл в своё время. Ну и куча всего по мелочи. С лекциями тоже были проблемы пару раз. Есть любители во время не отдать и затянуть до последнего censored.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 13.05.2010, 23:49
Сообщение #10


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



У меня лицензионные игры поуходили тоже через чужие руки, блин sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 14.05.2010, 0:05
Сообщение #11


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Вспомнил кстати. Была у меня Sega MedaDrive. Дал человеку поиграть на пару недель. Ну что-то запамятовал это дело. Через весяц очнулся, а он вобще уехал к бабушке, вместе с сегой, и больше я о нём ничего не слышал =( Зато на память остался картридж любимого "мяса" Mortal Kombat 3 tongue.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy.F - 14.05.2010, 0:07


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 14.05.2010, 9:07
Сообщение #12


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Хочу поделиться с вами своей новой новостью, (хотя она не совсем относится к теме, но считаю нужным написать) приключившейся со мной за 40 минут до написания этого поста. Короче: во вторник этой рабочей недели бригада испытателей выехала на местность испытани маслянного выключателя МВ-СШ-35, а нас осталося на базе 2, так как нам в лаборатории работы небыло, мы шлялися без дела. И на нас наш шэф выписал распоряжение на покос травы на прилежащей территории к нашей лаборатории, нашей же службы СИЗП . Бензокоса, по другому тример, находилась на складе, хочу обратить ваше внимание друзья, что по документам, у всех служб должны быть СВОИ тримеры, а у нашей службы его ни х..ена нет. Так вот, мое начальство выпрашивает этот злогребанный тример, и нам его с радостью без всяких яких дают НА ДОБРОМ СЛОВЕ. Принялись мы косить траву, мой коллега по имени Санек, начал первым, а я сел мило на стуле, и стал читать газету, пака тот не закончит.
День шел к вечеру и к концу рабочего дня, Саня свою площадь выкосил, а я оставил на среду. Наступает среда, иду теперь я на покос с новым распоряжением на покос, лично на мое имя, а Саня сидит мило на стуле читает газету, ВСЕ ЧЕСТНО, У НАС С НИМ УСЛОВЛЕННОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА, К НЕМУ ПРИТЕНЗИЙ НЕТ !!! Так вот, начал я косить, кошу-кошу, и у меня срывает на тримере, накладную крышку на тримерной головке, внутри которой находится моток с 2-мя длинными кусками лески, одни концы которых прикрепленны к бобине, и затем намотаны, а другие концы выпущенны из тримерной головки наружу, для покоса травы (короче кто знает, тот поймет). Так вот, собираю я все обратно, докашиваю территорию и отдаю на склад в туже самую среду, и приняли они у меня его без проблем и претензий всяких. А сегодня в это пятницу, это же самой рабочей недели, сижу в лаборатории и испытываю я изоляторы под высоким напряжением. Закончив испытания, я вышел с начальником своим на улицу, и подходят ко мне двое, начальник склада и рабочии склада, и рабочий начинает на меня наезжать, что мол я сломал тримерную головку, то есть как сломал, там МОЛ не оказалось крепежных бабышек, т.е. фиксаторов для выглядывающих наружу концов из головки это самой лески, что бы та в свою очередь не закручивалась обратно в головку, (хотя леска и так без них прекрасно работает). И давай мне выставлять счет за нее 1500 рублей, либо иди иши мол там где потерял. А их искать в покошенной траве на большой территории, все равно, что иглу в стоге сена. Недолго думая, звоню Саньку, уехавшему на выезд, и он мне говорит, что в головке никаких фиксаторов НЕБЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО. Теперь складывается мнение, что либо этим кладовщикам НУЖЕН БЫЛ КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ для того чтобы списать испорченне ими же самими ранее оборудование, либо в четверг, а к пятнице они надумали свалить все на Димона (это мое имя). Либо на заводе их непоставили. Теперь я уяснил урок, без акта приема-сдачи я ничего брать под свою ответственность небуду. Ну вот друзья мои и рассказ вам небольшой, извлекайте урок. Об результатах это спора я дам знать. Хочу слышать ваши мнения. Че скажете...? Да и свои истории пишите.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 14.05.2010, 18:30
Сообщение #13


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Нучтож, выполняю свое обещание написать вам результаты сегодняшнего случая: все закончилось банально, моя организация все таки купила на мою службу СИЗП, этот тример, и заплатила за старый. Ну что ж, теперь буду теперь принимать все по акту приема-сдачи.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 16.05.2010, 11:50
Сообщение #14


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Таких историй у меня было масса. Когда ты делаешь человеку добро, а он тебе выкидывает какую-нибудь гадость. На самом деле я думаю этих историй у меня впереди также множество. Потому как я по-другому не умею. Мне главное, чтобы моя совесть была чиста, чтобы мне перед собой не было стыдно. А остальные пусть сами думают, что и как они сделали.
С лекциями, о которых описано выше, я поступаю по-другому. Если кому-то нужно какую-то лекцию, я делаю копию на работе и приношу в универ. Но тетради никому не даю, дабы не получилось как обычно, лекции сделали ноги и все дела.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 16.05.2010, 16:15
Сообщение #15


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Знаешь AngelFire, как в таком случае говорится? А говорится так: -даешь руками, забираешь ногами.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 16.05.2010, 20:18
Сообщение #16


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Милая, а почему ты делаешь копии, а не те, кому нужно, при тебе в универе?


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 16.05.2010, 22:04
Сообщение #17


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



Много было казусов, начиная от простого желания уступить место бабушке - которая вообще не хотела садиться, привлекая к этому внимание всех пассажиров и заканчивая попытками помирить друзей, в результате которых я стал для них злейшим врагом. Но одно знаю точно: сколько бы ляп не было, все равно надо продолжать дело добро
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 17.05.2010, 8:11
Сообщение #18


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Кстати насчет бабушки. Едем мы с братом в трамвае (дело было летом) города Краснодара. Оба конешно сидим, я у окна, брат с краю. Заходит бабуля, лет под 70, (но с мощной станиной туловища, способного за собой тянють еще целый состав угля и маленькую тележку), с двумя челночными сумками, полными х..ен знает чего. И во всссем вагоне подходит именно к нам, и просит уступить место, подчеркиваю УСТУПИТЬ МЕСТО. Брат, как культурно воспитанный человек, идет на встречу "жаждущему" отдыха, и покоя. Бабуля, нет что бы сесть на освобожденное ей место, ставит туда, 2 своих долбанных сумки, и просит теперь себе место, так как для ее персоны нет места. Я и брат были в шоке.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 17.05.2010, 9:58
Сообщение #19


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Цитата(Leksi @ 16.05.2010, 21:18) *
Милая, а почему ты делаешь копии, а не те, кому нужно, при тебе в универе?


Потому что дорогая, к тому времени когда я там нахожусь, все кабинеты, где можно сделать копии, уже закрыты. Соответственно копии сделать негде.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 17.05.2010, 10:18
Сообщение #20


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Steamboy, а бабуля то челнок видать матерый, опытный. sogood.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:21