IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Топ-15 самых жестоких фильмов в истории
Alexsander
сообщение 30.08.2008, 21:08
Сообщение #1


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Эксперты шоу-биз издания Entertainment Weekly составили рейтинг самых кровавых и полных насилия лент современности.

Возглавила список драма о современном нацизме с человеческим лицом - Американская история Икс с Эдвартом Нортоном в главной роли. "Только одна сцена с бровкой напугает вас на всю жизнь… ", - пишет Entertainment Weekly.

На втором месте испано-аргентинская драма о супружеских отношениях, изнасиловании и мести - Необратимость режиссера Гаспара Ноэ (Gaspar Noé) с Моникой Белуччи и Винсентом Касселем в главных ролях "Почти невозможно смотреть жестокие сцены, но фильм стал таким запоминающимся не просто из-за них, а из-за сочетания частей, когда насилие и красота обьеденялись на экране", - пишет издание.

Тройку лидеров замыкает ужастик Хостел. "Сцена с глазом из Хостела наверняка стала одной из самых ужасающих за всю историю кинематографа", - отмечает EW.

Попала в рейтинг даже сказка - фильм Лабиринт Фавна. Среди других "жесткарей" - фильм Тарантино Бешеные псы, скандальная религиозная драма Мела Гибсона Страсти Христовы и военная драма Стивена Спилберга - Спасение рядового Райна.

Топ-15 самых жестоких фильмов в истории выглядит так:

1. Американская история Икс / American History X
Только одна сцена с бровкой напугает вас на всю жизнь…

2. Необратимость / Irreversible
Почти невозможно смотреть жестокие сцены, но фильм стал таким запоминающимся не просто из-за них, а из-за сочетания частей, когда насилие и красота объединялись на экране.

3. Хостел / Hostel
Сцена с глазом из Хостела наверняка стала одной из самых ужасающих за всю историю кинематографа.

4. Лабиринт Фавна / Pan's Labyrinth
Обычно, в таком фильме как Лабиринт Фавна режиссер сокращает все сцены насилия, но тут все не так… кажется Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) специально хотел показать каким обыденным, для некоторых людей, стало насилие.

5. Заводной апельсин / A Clockwork Orange
Насилие над женщинами в фильме превышает все допустимые нормы, не каждый сможет спокойно отнестись к этой картине.

6. История насилия / A History of Violence
Этот фильм сильно отличается от остальных картин режиссера Дэвида Кроненберга (David Cronenberg), фильм невозможно смотреть без страха того, что такое может случится с вами.

7. У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes
Люди, которые обычно устаивают перед жестокими и ужасными сценами в кино, часто не выдерживали сцену убийства семейства в трейлере в этом фильме.

8. Пила / Saw
Сама идея того, что людям приходится совершать ужасные поступки ради спасения собственной жизни, оказывает влияние больше чем просто жестокие сцены убийств.

9. Страсти Христовы / The Passion Of The Christ
Можно долго говорить об этом фильме. Но одно неоспоримо: он весь - просто одна большая сцена насилия.

10. Бешеные псы / Reservoir Dogs
Сцена с ухом из Бешеных псов заставляет съежиться от страха, даже несмотря на то, что камера отъезжает в этот момент.

11. Молчание ягнят / The Silence of the Lambs
После просмотра сцены, где Ганнибал содрал кожу с одного из охранников и повесил его тело как ангела, хочется согнуться и глубоко вдохнуть.

12. Семь / Seven
Самая пугающая сцена фильма это сцена наказания за грех лени, от нее у любого зрителя пробегут мурашки по коже.

13. Ганнибал / Hannibal
Сцена приготовления мозгов из фильма Ганнибал была шокирующей, так же как и повешенье инспектора в Италии. Самое интересное, что все это было в книжке, по которой снят фильм.

14. Генри: Портрет серийного убийцы / Henry: Portrait of a Serial Killer
Этот фильм заставит выключить свет и трястись от страха не одного зрителя.

15. Спасение рядового Райна / Saving Private Ryan
Спасение рядового Райна до сих пор пугает... не начало с высадкой на пляже, а сцена когда немецкий солдат медленно погружает нож в грудь Адама Голдберга (Adam Goldberg). А то, что он говорит при этом на немецком, делает все еще хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 30.08.2008, 21:19
Сообщение #2


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Из этого рейтинга смотрел почти все фильмы,больше всего зацепил фильм "НЕОБРАТИМОСТЬ": абсалютно беспросветная и тяжелая для восприятия картина.
"Американская история" больше наполнена драмы, чем насилия,хотя многие сцены поражают своей жестокостью.
Также отмечу "Лабиринт Фавна" ,"Спасти Рядового Райна"-очень трагичные фильмы.
Страсти Христова - сложное кино. На мой взгляд его основная задача: это заставить зрителя сопереживать эти страшные события. Кому-то это удалось, кому-то нет, вследствие чего разные мнения.
"Молчание ягнят" ,"Семь"- классика американских триллеров, по истине культовые фильмы.

Сообщение отредактировал Alexsander - 25.02.2009, 8:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 30.08.2008, 23:58
Сообщение #3


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



мда, я "Хостел" с корешем дома смотрел на двд, реально сцыкатное кино (да да, Дэвид Блейн байан уже, но приклеилось unlook.gif ). Мы серъёзно в самых жёстких местах отворачивались, аж в пот бросало. До этого ниодин фильм так меня не ужасал, да и вобще после него ужастики почти уже не смотрю buuee.gif

А вот "У холмов есть глаза" как-то неочень "встряхнул", и "Пила" тоже, видимо потому. что днём их смотрел sogood.gif

"Страсти Христовы", много про него шумели. Ну я посмотрел и забыл. Единственное помню сцену прибивания к кресту....

"Спасти Рядового Райна" - вот его полюбил за то, как там атмосфера войны передана, почти всё время в напряжении, только некоторые "мирные" моменты расслабляют. Даже пара смешных есть smile.gif. Вобщем военная драма просто супер! Ну и конечно высадка и сцена с ножом...Сейчас уже таких не снимают (ну мож я что-то пропустил).

Об остальном слышал,но желания посмотреть нет уже. И так в нашем мире насилия и убийств не мало, а тут ещё в себя это специально вливать, уж увольте...



--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 31.08.2008, 0:09
Сообщение #4


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата(Vitaliy.F @ 31.08.2008, 0:58) *
мда, я "Хостел" с корешем дома смотрел на двд, реально сцыкатное кино (да да, Дэвид Блейн байан уже, но приклеилось unlook.gif ). Мы серъёзно в самых жёстких местах отворачивались, аж в пот бросало. До этого ниодин фильм так меня не ужасал, да и вобще после него ужастики почти уже не смотрю buuee.gif

Фильм действительно жёсткий получился (во всяком случае первая часть).

Цитата(Vitaliy.F @ 31.08.2008, 0:58) *
А вот "У холмов есть глаза" как-то неочень "встряхнул", и "Пила" тоже, видимо потому. что днём их смотрел sogood.gif

"У холмов есть глаза" - это фильм из разряда посмотрел и забыл. А вот в "Пиле" мне очень понравился закрученный сценарий всех частей.

Цитата(Vitaliy.F @ 31.08.2008, 0:58) *
"Спасти Рядового Райна" - вот его полюбил за то, как там атмосфера войны передана, почти всё время в напряжении, только некоторые "мирные" моменты расслабляют. Даже пара смешных есть smile.gif. Вобщем военная драма просто супер! Ну и конечно высадка и сцена с ножом...Сейчас уже таких не снимают (ну мож я что-то пропустил).

Согласен. Фильм очень жизненный и заставляет над многим задуматся. Том Хэнк - великолепный актер.





Сообщение отредактировал Alexsander - 25.02.2009, 20:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 31.08.2008, 0:28
Сообщение #5


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



Про "Корабль-призрак" забыли: Самая первая сцена с танцующими на палубе и натянутым тросом. wink.gif

Сообщение отредактировал vano - 31.08.2008, 0:31


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 31.08.2008, 0:31
Сообщение #6


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Кстати Доберман жжот, мне понравился, я его ещё на видаке зырил sogood.gif)) Помню там ещё пот тему Prodigy - Voodoo People перестрелка в клубе вроде была....
Мне кстати Добермана напомнил из последних "Пристрели их".

Хм, мож глянуть "Необратимость" одним глазком hm.gif


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 31.08.2008, 1:12
Сообщение #7


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата(Vitaliy.F @ 31.08.2008, 1:31) *
Кстати Доберман жжот, мне понравился, я его ещё на видаке зырил sogood.gif)) Помню там ещё пот тему Prodigy - Voodoo People перестрелка в клубе вроде была....
Мне кстати Добермана напомнил из последних "Пристрели их".

Доберман - грандиозный фильм с поражающей реальностью режиссерской работы, сценарием и игрой актеров (Чеки Карио, Венсан Кассель, Моника Беллучи). В этом фильме нет ни одного положительного героя, все отрицательные, где каждый выделяется своей аморальностью и жестокость и что самое страшное осозновать, что это всё имеет место действительности.
Странно, что этот фильм не оказался в этой рейтинге, хотя должен быть в пятёрке как минимум.

Сообщение отредактировал Alexsander - 25.02.2009, 21:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 31.08.2008, 1:15
Сообщение #8


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата(vano @ 31.08.2008, 1:28) *
Про "Корабль-призрак" забыли: Самая первая сцена с танцующими на палубе и натянутым тросом. wink.gif

Я его толком и не смотрел, хотя все знакомые говорят что фильм оч класный...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Manner
сообщение 31.08.2008, 18:50
Сообщение #9


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 753



Сцена там действительно жесттокая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 31.08.2008, 23:43
Сообщение #10


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Уууу, точняг про "Корабль призрак". Девчёнке в этой сцене крупно "повезло" wacko.gif


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 1.09.2008, 17:07
Сообщение #11


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Странно, как сюда попала историческая драма "Спасти рядового Райана". Да и "Семь" как по мне не ужастик, хотя элементы присутствуют.

А где же "Лики смерти"???? Говорят такой страшный фильм, шо пипец... А "Чужие"?? Я когда смотрел его в подрастковом возрасте, без света не мог заснуть пару дней biggrin.gif
"Омен"- это ж вообще ужас, самый натуральный


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 1.09.2008, 19:20
Сообщение #12


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата(Volka @ 1.09.2008, 18:07) *
Странно, как сюда попала историческая драма "Спасти рядового Райана". Да и "Семь" как по мне не ужастик, хотя элементы присутствуют.

А где же "Лики смерти"???? Говорят такой страшный фильм, шо пипец... А "Чужие"?? Я когда смотрел его в подрастковом возрасте, без света не мог заснуть пару дней biggrin.gif
"Омен"- это ж вообще ужас, самый натуральный

Омен это кассовое кино, и причем зделали так чтобы вышел он 06 06 06,говорят очередь в кинотеатрах была в несколько "километров",в этот день билеты невозможно было купить,на этом создатели конечно срубили заоблачные деньги, на мой взгляд кино абсалютно не страшное...мне не понравилось...это я про тот "ОМЕН",который два года назад вышел, по моему до этого еще какой-то снимали...
Лики смерти, Чужие-вообще первый раз слышу....
Пр Семь с табой полностью согласен,это великолепный триллер...наш кинематограф такие снимать не умеет и походу не скоро научится...Дэвид Финчер вообще великий режиссер, но в последние время его творчество явно не на высоте...Кто нибудь смотрел его последний фильм Зодиак??? видимо Финчер решил прыгнуть выше головы и снял реальную историю про серийного убийцу, но здесь по сравнению с фильмом "Семь" большие расхождения, в Зодиаке просто показана хронология 10 лет поиска убийцы, причем убийцу до сих пор не поймали, но режиссер дает нам явный ответ в конце...такой своеобразный детектив получился...
"Спасти рядового Райна"- фильм все равно жесть...

Сообщение отредактировал Alexsander - 2.09.2008, 12:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gary
сообщение 1.09.2008, 19:21
Сообщение #13


Прекрасно говоришь
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 369
Регистрация: 12.08.2008
Пользователь №: 3 348



Самый жестокий из последних мной увиденных это "Бывший Ударник"(Ex Drummer).


--------------------
Peace!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашка
сообщение 1.09.2008, 22:20
Сообщение #14


Слушаю ATB сутками
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 11.06.2008
Из: Минск
Пользователь №: 3 310



Я вот была под впечатлением после просмотра "Американская история Х"...а вот "Страсти Христовы" произвел впечатления, но и забылся как-то быстро...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 2.09.2008, 15:13
Сообщение #15


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Цитата(Alexsander @ 1.09.2008, 19:20) *
Омен это кассовое кино, и причем зделали так чтобы вышел он 06 06 06,говорят очередь в кинотеатрах была в несколько "километров",в этот день билеты невозможно было купить,на этом создатели конечно срубили заоблачные деньги, на мой взгляд кино абсалютно не страшное...мне не понравилось...это я про тот "ОМЕН",который два года назад вышел, по моему до этого еще какой-то снимали...
Лики смерти, Чужие-вообще первый раз слышу....
Пр Семь с табой полностью согласен,это великолепный триллер...наш кинематограф такие снимать не умеет и походу не скоро научится...Дэвид Финчер вообще великий режиссер, но в последние время его творчество явно не на высоте...Кто нибудь смотрел его последний фильм Зодиак??? видимо Финчер решил прыгнуть выше головы и снял реальную историю про серийного убийцу, но здесь по сравнению с фильмом "Семь" большие расхождения, в Зодиаке просто показана хронология 10 лет поиска убийцы, причем убийцу до сих пор не поймали, но режиссер дает нам явный ответ в конце...такой своеобразный детектив получился...
"Спасти рядового Райна"- фильм все равно жесть...


Тот Омен, который вышел пару лет назад я не смотрел, я про фильм, который еще в середине 80-х снимали.
Не могу поверить, чтобы ты не знал серию фильмов "Чужой"! Это ж с Сигурни Уивер в главной роли. Типа фантастика и ужастик в одном. Чужой, Чужие и т.д. Теперь вот "Чужой против Хищника"


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 2.09.2008, 15:33
Сообщение #16


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата(Volka @ 2.09.2008, 16:13) *
Тот Омен, который вышел пару лет назад я не смотрел, я про фильм, который еще в середине 80-х снимали.
Не могу поверить, чтобы ты не знал серию фильмов "Чужой"! Это ж с Сигурни Уивер в главной роли. Типа фантастика и ужастик в одном. Чужой, Чужие и т.д. Теперь вот "Чужой против Хищника"

Пверишь или нет??? Не смотрел...слышал,но не смотрел)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашка
сообщение 2.09.2008, 22:11
Сообщение #17


Слушаю ATB сутками
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 11.06.2008
Из: Минск
Пользователь №: 3 310



Чужие это целая эпопея smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 3.09.2008, 13:21
Сообщение #18


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Цитата(Alexsander @ 2.09.2008, 15:33) *
Пверишь или нет??? Не смотрел...слышал,но не смотрел)))

laugh.gif Не верю!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Invisible Man
сообщение 5.09.2008, 15:34
Сообщение #19


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 28.08.2007
Из: Бердянск
Пользователь №: 2 834



Скачал фильмец "Полуночный мясной поезд" с Винни Джонсом. Говорят жесть. Надо проверить smile.gif Хотя название фильма уже претендует на звание "Самый жестокий трешак" laugh.gif


--------------------
Let Me Show U The World In My Eyes
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 5.09.2008, 17:26
Сообщение #20


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



сегодня прочитал мини рецензию на "Зеркала", (вроде такое название), якобы хоррор еще тот. А ваще я ужастики не люблю и не понимаю. Помню как меня плющило от "Звонок", нах ваще такие фильмы смотреть...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 0:17