IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компьютерная помощь, Делимся опытом
Gadzzilla
сообщение 7.02.2008, 1:37
Сообщение #21


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



седня где-та прочитал: чувак загрузил программу через аську, ссылку на которую ему дал знакомый, а там вирус. скачанная программа запускаиццо в виде флешки, в ней спиралька или что-то там исчо. очень скоро программка сожрала номер его аськи и прочие данные. теперь номером кто-то другой пользуиццо, или не пользуиццо. вывод: не загружайте ничего через аську! кто знает, может номер Вашего товарища кто-то зомбировал и через него втюхивает троянчика всем, кто есть "в контакте" smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXAOH
сообщение 7.02.2008, 17:54
Сообщение #22


Транс-маниак )
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 629
Регистрация: 19.09.2005
Из: Симферополь
Пользователь №: 618



Цитата(Lediskjokey @ 6.02.2008, 22:07) *
ты знаешь пример когда так чатятся в ней, что не оторвать сутками? blink.gif


В том то и дело что знаю))))) Некторые из-за этой очень полезной в быту программы - не ходят учиться, спать ложаться "с петухами" (если вообще ложаться), тут вобще много чего перечислить можно.

А если по теме: ICQ не самый "безопасный" сервис - как в принципе и все инет-общение... хочешь анонимно узнать информацию? ... главное подход и метод найти)))))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 19.02.2008, 22:45
Сообщение #23


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



я тебе таки скажу, что любое подобное общение по протоколам IRC/ICQ не является безопасным. у него куча дыр. однако более совершенного стандарта пока исчо не придумали.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 22.02.2008, 13:25
Сообщение #24


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



Цитата(Gadzzilla @ 19.02.2008, 22:45) *
я тебе таки скажу, что любое подобное общение по протоколам IRC/ICQ не является безопасным. у него куча дыр. однако более совершенного стандарта пока исчо не придумали.


У меня есть такая прога,случайно досталась - незнаю как её назвать....
в запросе на установку пишет ''w.n.d.s."
Если её поставить на комп - то я не особенно разбираюсь в компах увидел следующее:
невозможно проследить где она установилась,убивает все zip-архивы,если установлен outloock-express - пересылает свою инсталяху всем контактам в адресной книге.
Вот такое счастье у меня есть.


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vicdream
сообщение 6.03.2008, 2:02
Сообщение #25


Кореш администрации
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 501
Регистрация: 11.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 574



biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :lol:брутсофт,эксплоиты и знание С++ и PHP5 вот сила,все ломаеться ребята,даже файеры не помогут)))ГЫ любой исходник трояна мона скачать в сети заапдейдить и закомпилить)),но не все так просто конечно)и найти жертву,слабое место у всех это порты))),короче все есть в инете для ламерков)


--------------------


Raised by Swans - There's Hope Yet
Trance for Life,Rock is your Life - The union of two elements Power
http://www.lastfm.ru/user/vicdream
http://mrvicdream.rutube.ru/
http://mp3-256-3.puresound.fm:8000/
http://vkontakte.ru/id2814270
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 6.03.2008, 20:40
Сообщение #26


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



есть конечно, даже целые вэб-ресурсы посвящены этому делу.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@ktyS
сообщение 8.03.2008, 19:12
Сообщение #27


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 703



Пример интересного вируса Win32/Pacex.Gen (так обозвал его НОД32).. судя по инфе с сайтов отечественных антивирусников, появился в конце декабря 2007; на каждом диске в корне создаются 2 файлика autorun.inf и uxdeiect.com, после их удаления в течении нескольких секунд они заново воспроизводятся; вероятно вирус попадает в систему как ntde1ect.com (при удалении не перепутатть с системным ntdetect.com, ибо загрузки ХР больше недождетесь:)).. как только пк имеет доступ в инет, эта гадость начинает туда ломится, беспорядосно слать пакеты на какие-то московские сервера с целью вывести их из строя, при этом за короткте время ваш трафик навеки испарится (если конечно инет не анлим, как у меня и нагрузки на канал не ощущается); вирусня прописывает себя в автозагрузке \WINDOWS\system32\amvo.exe, делает себя невидимым и блокирует включение видимости скрытых файлов.. из симптомов - при загрузке винды постоянно выскакивало окошко, что какойто процесс обратился по несуществующему адресу в памяти, мозолили глаза неубиваемые файлики, в квипе мой аккаунт пытался стучатся к несуществующим адресам (не знаю в этом трояне причина или еще в каком))

вобщем убить вирус было не сложно, но он постоянно появлялся.. после полной чистки реестра и удаления всех файлов.. пока я не снес винду. С новым виндовсом сделал проверку 3-им Nod32 и нашел файлы фируса в системной папки Денвера (кто пользуется, тот знает что это), так вот думаю могла ли гадость влезть через порт который мог использоватся денвером когда компьютер был в сети..

Сообщение отредактировал K@ktyS - 8.03.2008, 19:15


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vicdream
сообщение 9.03.2008, 1:12
Сообщение #28


Кореш администрации
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 501
Регистрация: 11.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 574



Цитата(K@ktyS @ 8.03.2008, 16:12) *
Пример интересного вируса Win32/Pacex.Gen (так обозвал его НОД32).. судя по инфе с сайтов отечественных антивирусников, появился в конце декабря 2007; на каждом диске в корне создаются 2 файлика autorun.inf и uxdeiect.com, после их удаления в течении нескольких секунд они заново воспроизводятся; вероятно вирус попадает в систему как ntde1ect.com (при удалении не перепутатть с системным ntdetect.com, ибо загрузки ХР больше недождетесь:)).. как только пк имеет доступ в инет, эта гадость начинает туда ломится, беспорядосно слать пакеты на какие-то московские сервера с целью вывести их из строя, при этом за короткте время ваш трафик навеки испарится (если конечно инет не анлим, как у меня и нагрузки на канал не ощущается); вирусня прописывает себя в автозагрузке \WINDOWS\system32\amvo.exe, делает себя невидимым и блокирует включение видимости скрытых файлов.. из симптомов - при загрузке винды постоянно выскакивало окошко, что какойто процесс обратился по несуществующему адресу в памяти, мозолили глаза неубиваемые файлики, в квипе мой аккаунт пытался стучатся к несуществующим адресам (не знаю в этом трояне причина или еще в каком))

вобщем убить вирус было не сложно, но он постоянно появлялся.. после полной чистки реестра и удаления всех файлов.. пока я не снес винду. С новым виндовсом сделал проверку 3-им Nod32 и нашел файлы фируса в системной папки Денвера (кто пользуется, тот знает что это), так вот думаю могла ли гадость влезть через порт который мог использоватся денвером когда компьютер был в сети..

Без обид,но NOD 32 дырявый антивирь-это факт!,пользуйся или комплексной защитой от Symantec - это Norton Internet Security или Нашим Касперычем KIS 7 версии или выше!,Panda,Avast,NOD32,Dr WEB и тд, и тп,это все полное г. все в дырах,сам к примеру антивирь Panda обходил,короче лажовая защита,не буду тут вдаваться в конкретику, ибо не кому такой огромный пост читать будет не интересно,да такой инфы завались в сети.


--------------------


Raised by Swans - There's Hope Yet
Trance for Life,Rock is your Life - The union of two elements Power
http://www.lastfm.ru/user/vicdream
http://mrvicdream.rutube.ru/
http://mp3-256-3.puresound.fm:8000/
http://vkontakte.ru/id2814270
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus-39
сообщение 9.03.2008, 17:35
Сообщение #29


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 6.01.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3 075



NOD 32 плохой,из 51 вируса на компе удаляет только 29,а остальные даже обновлённый не распознаёт...
Короче ставьте KIS (7.0.1.325) это самый последний и эффективный и будет вам щастье wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vicdream
сообщение 10.03.2008, 2:40
Сообщение #30


Кореш администрации
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 501
Регистрация: 11.01.2005
Из: Москва
Пользователь №: 574



Цитата(rus-39 @ 9.03.2008, 14:35) *
NOD 32 плохой,из 51 вируса на компе удаляет только 29,а остальные даже обновлённый не распознаёт...
Короче ставьте KIS (7.0.1.325) это самый последний и эффективный и будет вам щастье wink.gif

+1


--------------------


Raised by Swans - There's Hope Yet
Trance for Life,Rock is your Life - The union of two elements Power
http://www.lastfm.ru/user/vicdream
http://mrvicdream.rutube.ru/
http://mp3-256-3.puresound.fm:8000/
http://vkontakte.ru/id2814270
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXAOH
сообщение 10.03.2008, 10:28
Сообщение #31


Транс-маниак )
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 629
Регистрация: 19.09.2005
Из: Симферополь
Пользователь №: 618



Как мне кажется нет смысла спорить о компьютерных антивирусах, иначе получим вечный спор))) (Сам я пользую NOD32 3)
)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 10.03.2008, 12:27
Сообщение #32


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



Чтобы не комп не заболел - не лазать по сомнительным сайтегам, не качать всё что попало и проверять антивирем всё, что загружаешь на машину. Вот рецепт для более-менее здоровой жизни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 11.03.2008, 2:53
Сообщение #33


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



а это вовсе не обязательно. я однажды зашел на форум своего города, где частенько засиживаюцо спамботы (миня сделали модером, чтобы я их саапщения удалял) и схватил вируснячог. однако излечилсо без всяких там антивирей и прочего хламу. просто вывел все записи из реестра, удалил все имеющие к нему отношение програмки - и пепец. а вычислил гада просто - нэт у миня стабильный мобильный - 115 Кбит/сек. сижу я значит, сморю - комп виснет, с ним и нэт соотвецтвенно, не ползет нифига. открыл диспетчер задач - одна программа сильно грузит проц и память, отключил ее. сморю - вместе с ней и нэт отключилсо. думаю - что за хренотень? нашел эту программу и удалил ее. пока искал, сморю - афтаранчики появились. вместе с ней удалил и эти афтаранчики, за одно залез в реестр и удалил все записи с именем этой программы-троянчика. щас все отлично работает.
а НОД - это на мой взгляд идеальнае решение. он миня ни разу не подводил. Каспер заглючил мне систему, что все программы загружались долго и нудно, послал его, поставил НОД и постоянно обновляю. а исчо лучше - файерволчик какой-нидь поставить. он не даст вирусу залезть.

Сообщение отредактировал Gadzzilla - 2.11.2011, 20:44


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 4.06.2008, 10:56
Сообщение #34


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Честно гворя не знаю в эту тему писать или нет. Ну вот, мля я и стал жертвой. Никогда со мной такого не было где бы я и сколько бы не лазил. Появилась какя-то хрень, стала виснуть машина (причем в инет я с нее и не лазил), вобщем нашел аваст эту фигню и удалил, после этого винда не запустилась. Теперь мне надо как-то вернуть к жизни мой комп. Фигня в чем-вирус или троян сидел на диске с, там у меня стояла винда 98 (на всяк случай), но я юзал XP которая стоит на другом диске. Ну вот я и сглупил-снес полностью "с" диск и теперь у мя XP не грузится, я так понимаю потомучто bootlog .txt или еще какой-то необходимый файл для загрузки системы валялся на "с" диске (при этом у меня при загрузке был выбор системы, котрую я хочу грузить-либо 98, либо XP) и я его грохнул. Вчера пытался поставить на с диск XP - выдает каку-то ошибку, которую я никогда раньше не видел.
Теперь прошу вас помочь мне. Чо и как делать?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 5.06.2008, 17:21
Сообщение #35


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



ЭЙ, йоу!!! Люди, я уже 2 дня жду, что б кто-нить отписался бы сюда, помогите плиз!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 5.06.2008, 19:29
Сообщение #36


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Я бы помогла, если бы знала как. Кроме перестановки системы заново ничего в голову не приходит. unsure.gif


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 5.06.2008, 20:46
Сообщение #37


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



Как ты снёс С диск? smile.gif Форматнул?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 6.06.2008, 3:42
Сообщение #38


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Цитата(Volka @ 5.06.2008, 15:21) *
ЭЙ, йоу!!! Люди, я уже 2 дня жду, что б кто-нить отписался бы сюда, помогите плиз!

А диск с виндой, которую хочешь поставить, не косячный случаем?
А вообще, сли есть возможность, подключи винт как вторичный на другом работающем компе (либо в BIOS полазь, либо перемычку поставь - как хочешь. Лично я предпочитаю просто параметры bios менять), слей всю инфу с диска и форматни все разделы. Потом можешь залить обратно всю инфу и спокойно ставить новую винду.
Ну или хотя бы на другом компе форматни только диск С. Еще могу посоветовать удалить старую папку WINDOWS.
Пиши подробно, что и как.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 6.06.2008, 9:28
Сообщение #39


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Цитата(jevgeniy @ 5.06.2008, 20:46) *
Как ты снёс С диск? smile.gif Форматнул?

Да, форматнул, с помощью Partition Magic


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 6.06.2008, 9:36
Сообщение #40


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Цитата(Dimster @ 6.06.2008, 3:42) *
А диск с виндой, которую хочешь поставить, не косячный случаем?
А вообще, сли есть возможность, подключи винт как вторичный на другом работающем компе (либо в BIOS полазь, либо перемычку поставь - как хочешь. Лично я предпочитаю просто параметры bios менять), слей всю инфу с диска и форматни все разделы. Потом можешь залить обратно всю инфу и спокойно ставить новую винду.
Ну или хотя бы на другом компе форматни только диск С. Еще могу посоветовать удалить старую папку WINDOWS.
Пиши подробно, что и как.

Косячный, ты что имеешь ввиду? Понятно, что не лицензионный smile.gif)) Я флэшнул биос сразу, другого компа у меня ща нет, поэтому подключиться не могу. Вопрос собственно в том, что у меня есть РАБОЧАЯ версия XP но она не доступна стала для загрузки после того, как я грохнул диск С, может есть способ заставить комп увидеть ее. Типа создать на диске С файл boot.txt или еще какой-то и что там должно быть прописано или другой способ. Я просто собирался поставить на С диск винду, но что-то в этот раз она не хочет ставиться. Попробую найти диск с 98 виндой, может она поставиться (до этого пытался поставить xp)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 21:04