IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компьютерная помощь, Делимся опытом
Dimster
сообщение 6.06.2008, 12:04
Сообщение #41


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Ну то что он не лицензионный это как само сабой разумеющееся crazy.gif , просто может даже тупо поцарапаный или еще чего, вот система его и не может нормально прочитать.
Ну или еще совет: ставь вторую XP прямо на тот диск, на котором у тебя уже есть одна, та которая не грузится теперь. При установке же ведь не обязательно диск форматить, так что информацию не потеряешь. Только на этот момент вообще отключи втупляющий винт.
Потом как систему установишь и уже в крацех ее поюзаешь, подключай глючный винт, опять полазь в биосе, чтоб он вторичным был, ну и неспеша внимательно форматни его хорошей прогой, а потом пробуй установить винду на него, если конечно тебе это будет надо.УДАЧИ! wink.gif
P.S.: Вопрос: а ты во время установки пробовал отключать винт с незагружающейся виндой?

Сообщение отредактировал Dimster - 6.06.2008, 12:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 6.06.2008, 12:27
Сообщение #42


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Эх-хе, я видать неправильно написал. Эти диски логические-тоесть разбит один на локальные и все! Так-то было бы все гораздо проще!!

Сообщение отредактировал Volka - 6.06.2008, 12:27


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXAOH
сообщение 6.06.2008, 12:39
Сообщение #43


Транс-маниак )
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 629
Регистрация: 19.09.2005
Из: Симферополь
Пользователь №: 618



файлик называется boot.ini и если не ошибаюсь он пишется в определенные сектора, так что может ничего не выйти. Вот тебе содержимое моего файлика - попробой подставить на диск C

boot.ini:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect


Винда стоит на первос разделе: на диске С.

Но лучше переустанови - переустановка со всем софтом обычно занимает не более 2х часов


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 6.06.2008, 13:21
Сообщение #44


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Спасибо, Серега! Правда я так смотрю, тут партишины указываются, наверное не получится, так как ХР у мну стоит не на С диске.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXAOH
сообщение 6.06.2008, 17:35
Сообщение #45


Транс-маниак )
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 629
Регистрация: 19.09.2005
Из: Симферополь
Пользователь №: 618



я просто этим не занимался серьезно... вернее будет переустановить - чем долго ковыряться


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 9.06.2008, 6:18
Сообщение #46


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Ну как, чего-нить за выходные получилось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 9.06.2008, 11:40
Сообщение #47


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Да, слава Аллаху. У мну еще 2 дня не было электричества (сцуки, поубивал бы). Вобщем поставилась винда, правда я в этот раз случайно поставил XP Home Edition (всегда до этого professional была), только успел поставить и все, но одно могу сказать точно, что профессионал видать лучше, потому как поменять монитор (сейчас по умолчанию) так просто не получается, точно так же и обновить дрова для видяхи, да и настроить частоту обновления не получается (но, это видимо из-за того что видяха пока тоже типа по умолчанию). А вообще такой ёб...ой установки (переустановки) винды у мну еще не было. Винда все никак не хотела ставитьс-кричала, что диск имеет несовместимый формат, хотя все под ntfs и менять его форматить не хотела, ну вобщем все как-то утряслось с помощью Partition Magic и перебором локальных дисков на которые ставить винду.
Ребят, спасибо Вам всем огромное!
Но я если что еще буду Вас мучить! smile.gif tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 9.06.2008, 12:24
Сообщение #48


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



Use Linux!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 9.06.2008, 12:51
Сообщение #49


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Linux конечно крута, в ней дыр практически нет, но вот пользоваться ей говорят очень и очень мутно. Под нее же вроде обычные EXE-шники не идут?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 9.06.2008, 13:23
Сообщение #50


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



Все exe идут под Wine - прога такая, эмулятор. Но совместимость, например, с МС офисом, конечно не ахти. wink.gif

Сообщение отредактировал jevgeniy - 9.06.2008, 13:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 10.06.2008, 6:25
Сообщение #51


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



А она вообще систему сильно грузит (аппаратное обеспечение)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 10.06.2008, 14:20
Сообщение #52


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



Линукс или прога?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 11.06.2008, 2:12
Сообщение #53


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



И то и то, но в первую очередь Линукс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jevgeniy
сообщение 11.06.2008, 14:14
Сообщение #54


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 536
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 052



Нет. Если хочешь, чтобы система летала - ставь Генту (дистрибутив линукса такой) и налаживай систему с оптимизацией под твой комп через консоль (джедайский способ )) ). Для обычных юзеров готится Убунту.
Вапще - http://www.linux.com/. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xenny
сообщение 17.06.2008, 3:25
Сообщение #55


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3.05.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 266



Переюзала на своём веку массу антивирусок, и идеала найти не смогла. Карлспермский в своё время не смог опознать трояны, которые постоянно выскакивали в виде отдельных окон с рекламой. Потом спохватилась - поздно, пришлось систему переустанавливать. Нодыч вообще по-моему ни фига не делает - Интернет еле работал, постоянно отваливался. Проверяла модем, свитч, до хрипа в горле разбиралась с провайдером - всё бесполезно. В результате оказалось, что у меня в процессах завёлся файлик, постоянно перемещающийся по списку в диспетчере задач, из-за чего удалить его оттуда было практически нереально... В общем, кое-как удалила его, удалила и Нода нафиг - только систему нерабочим софтом захламлять. Mc Afee вообще гадость редкостная. В своё время батя мой притащил мне дистрибутивчик с работы, ну и намучалась я с этим антивирем! Постоянно пытался всё заблокировать, особенно ему "Аутглюк" не нравился... Пыталась удалить со своего компа этот антивирь - ни фига не получилось, Install shield просто-напросто зависал на пару с "Установкой и удалением программ". Нортон на моем компе не видел интернет, из-за чего не могла активировать его (досталось опять же на халяву с батиной работы). Когда-то давно стоял "Аутпост файерволл", который среди файерволлов считается чуть ли не лучшим - не для криворуких и не для ламеров. Он мне заблокировал стоявший у меня тогда ИЕ, что ввело меня в шоковое состояние - я уж думала, что всё, вирусы. С тех пор его снесла и больше не ставила.

На данный момент антивируски на моём компе не стоят - 100% защиту они всё равно не дают, потому что постоянно появляются новые и новые вирусы и трояны. Тем более, кто знает, может, кому-то так захочется меня грохнуть, что этот человек напишет специально ради меня вирус, который ни одна антивируска не знает... К тому же, насколько мне известно, многие вирусы в первую очередь блокируют именно работу антивируски... Так что у меня стоит только виндосовский файерволл.


--------------------
Last night I crashed a disco blowing through the gamma rays...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 18.06.2008, 0:05
Сообщение #56


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Цитата(MAXAOH @ 6.06.2008, 12:39) *
файлик называется boot.ini и если не ошибаюсь он пишется в определенные сектора

ошибаешься, он пишеться на первичный раздел жесткого диска, сектор - не имеет значения, путаешь с MBR. я тоже их когда-то путал smile.gif MBR невооруженным глазом не увидишь, программа нужна специальная, например, как я помню, содержимое главной загрузочной записи можно было просмотреть и изменить с помощью Norton Disk Utilites для ДОСа.

Сообщение отредактировал Gadzzilla - 18.06.2008, 0:13


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 18.06.2008, 0:12
Сообщение #57


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



недавно в сеть выплыла скандальная новость, не отвечаю за достоверность, но все же не мог пропустить ее мимо ушей: некоторые разработчики программ взбунтовались в связи с тем, что считают, что больше половины существующих вирусов и троянов пишуться разработчиками антивирусов. это объясняет то, что некоторые вирусы и трояны невидимы для некоторых антивирусов, зато отлично съедаються другими антивирусами, для которых их и написали.

для Linuxа, кстате, тоже вирусы есть, вот так вот, но чтобы совместить вирус с системой или установить его в системе, понадобяться многочисленные старания и труды. ведь все прекрасно знают, что инсталяция ПО в Линуксе - довольно непростой процесс, к которому подключаеться большое колличество библиотек. так что пока что Линукс являеться самой безопасной в плане пользовательских ОС.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 18.06.2008, 6:42
Сообщение #58


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Цитата(Xenny @ 17.06.2008, 0:25) *
Переюзала на своём веку массу антивирусок, и идеала найти не смогла. Карлспермский в своё время не смог опознать трояны, которые постоянно выскакивали в виде отдельных окон с рекламой. Потом спохватилась - поздно, пришлось систему переустанавливать. ... Так что у меня стоит только виндосовский файерволл.

Ну думаю, сам Каспер с того времени достаточно поумнел. Да и базы можно хоть через день обновлять. Естественно, 100% гарантии никто и ничто не даст, но вот например когда я приношу домой чью-нибудь флешку, особенно побывавшую в какой-нибудь организации, на ней обязательно находится парочка-тройка вирусов да троянов. В общем, юзаю Каспер, по моему из того что нам предлагают, это наилучший вариант, хоть и со своими недостатками rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 18.06.2008, 10:31
Сообщение #59


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Я тоже сидел на Каспере, сейчас перешёл на ESET Smart Security - не тормозит, не просит регистрацию (логин/пароль нужен для обновления баз) и достаточно хорошо контролирует комп! Рекомендую wink.gif


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 8.07.2008, 4:01
Сообщение #60


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Ну вот друзья мои, свершилось! app.gif abuse.gif Вчера дома вылез в инет на наш форум. Каспер стал хрюкать, хрюкнул раз десять или больше и система начала виснуть. Короче после длительного ожидания пришлось нажать на RESET. И все! amazed.gif Система больше не загрузилась! В смысле она грузится до того момента, когда должно появится окно "приветствие Windows XP", и комп сразу начинает по новой стартовать: слышно как винчестер останавливается и снова запускается. insane2.gif За пару дней до этого так же при выходе в инет Каспер начинал хрюкать, когда я заходил на сайт Trancelaciya.com Обнаруживал какие-то троянские программы и загрузчики, вроде обновления для IE. Я все отклонял, но кое что даже Каспером можно было только "пропустить". hmmm.gif
На другой винт поставил вчера систему и антивирь, обновил тут же его (хотя и старые сигнатуры были всего лишь недельной давности), сразу проверил антивирем на первом диске - нашел в папке WINDOWS штук 15 троянов и в Temporary Internet Files штук 10. wow.gif Удалил, но старая система все равно не грузится. Видимо один из ее исполнительных файлов все-таки поврежден. Вот мне теперь и интересно, что же это за вирусы такие. Новую систему то поставить ладно, х... с ней, но как то не хочется чтоб подобное повторилось. wacko.gif

Сообщение отредактировал Dimster - 8.07.2008, 4:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 23:31