IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как часто вы переустанавливаете систему?
Dimster
сообщение 18.06.2008, 6:50
Сообщение #1


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Если честно, просто интересно, как долго у вас служит винда, и как часто вам приходиться ее переустанавливать. Начну с себя. Моя стоит уже год и три-четыре месяца. Вроде нормально (тьфу-тьфу-тьфу, и троекратное постукивание по дереву smile.gif ). Но винду переустанавливаю очень часто: только с начала 2008 года уже раз 8-10 это делал: друзьям, знакомым, даже на родной кафедре в универе. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Dimster - 18.06.2008, 6:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xenny
сообщение 18.06.2008, 8:30
Сообщение #2


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3.05.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 266



На ноутбуке стояла ровно год, падать не собиралась, но иногда неслабо так поглючивала. Около месяца назад воспользовалась Recovery DVD из комплекта - ноут пришлось отдать бате.
На основном компьютере винда стоит около трёх лет. Не глючит, но в последнее время игры часто вылетают с ошибками. Думаю над переустановкой, ведь 3 года - достаточный срок.


--------------------
Last night I crashed a disco blowing through the gamma rays...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 18.06.2008, 10:26
Сообщение #3


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Пару лет назад переустанавливал почти каждый месяц, сейчас держится уже полтора года rolleyes.gif


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 18.06.2008, 11:33
Сообщение #4


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



когда-то даж метрик на рабочем столе болтался smile.gif если не изменяет память, то моей винде уже 14 месяцев))
все норм работает....

совсем недавно порывалась переустановить, тк чет там не в работе не нравилось, но обошлось wink.gif но была готова на столько это сделать, что загрузочный диск уже стоял в дисководе и рука почти была готова набрать format c:
laugh.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Invisible Man
сообщение 18.06.2008, 11:58
Сообщение #5


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 28.08.2007
Из: Бердянск
Пользователь №: 2 834



Домашнего зверя в конце 5-го курса (как раз диплом на носу был) мучал практически каждую неделю. Что ни дистрибутив брал, все лажа какая-то оказывалась. Раз на 5-й мне повезло. Простояла ХП целых два года, и то исключительно из-за того, что нахожусь в постоянно в разъездах и дома бываю редко. Недавно установил последнюю (на то время) февральскую сборку ХП со стилизацией под Висту...
В данный момент юзаю Висту на новом ноуте. Вроде бы ничего ОС, но сильно замороченная. Недельки через 2-3 еду домой в отпуск и переустановки не миновать...

Сообщение отредактировал Invisible Man - 18.06.2008, 12:00


--------------------
Let Me Show U The World In My Eyes
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 18.06.2008, 12:38
Сообщение #6


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Что мне нравиться, девушки у нас на форуме весьма продвинутые, сами все делают на своих машинах rolleyes.gif РЕСПЕКТ девченки!!!
to Invisible Man: каждую неделю? а зачем так часто? Настолько глючил?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Invisible Man
сообщение 18.06.2008, 13:25
Сообщение #7


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 269
Регистрация: 28.08.2007
Из: Бердянск
Пользователь №: 2 834



Цитата(Dimster @ 18.06.2008, 12:38) *
to Invisible Man: каждую неделю? а зачем так часто? Настолько глючил?

Бесконечные ошибки при загрузке компа и основных прог (для меня тогда очень важен был офис, он то как раз и выделывался). А кроме того еще и постоянные спонтанные перезагрузки. Возил в несколько сервисных центров своего зверя - никто дуплей собрать не мог что с ним. С горем пополам сдал диплом и забил на свое железо. Да и не до него было совсем с работой и разъездами. А где-то полгода назад отвезли его в одну конторку на ремонт. Причина оказалась, не поверите - полетел блок питания. blink.gif Как этого не смогли увидеть некоторые умельцы раньше не понимаю. dry.gif


--------------------
Let Me Show U The World In My Eyes
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 18.06.2008, 15:13
Сообщение #8


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Держится уже года 3, порываюсь форматнуть и заново установить уже который месяц. Но для этого все нужно перекинуть. Хочу совсем с нуля поставить и все нафик потереть. Только жесткого диска пока не приобрели с братом, потому все откладывается.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 18.06.2008, 15:33
Сообщение #9


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



Ноут купил в ноябре, Windows переустановил где-то полтора месяца назад. Да и переустановка эта весьма условная: вместо vista home premium поставил vista ultimate. smile.gif

Сообщение отредактировал vano - 18.06.2008, 15:34


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 18.06.2008, 20:17
Сообщение #10


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Меня что-то висту ставить не тянет - пока что ничего хорошего про неё не слыщал dry.gif


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xenny
сообщение 19.06.2008, 1:15
Сообщение #11


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 3.05.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3 266



Мне тоже не хочется Висту ставить... Пробовала пользоваться - все привычные функции находятся хз где, в общем, не айс. Так что XP - мой выбор.

ЗЫ: в последнее время в голову закрадываются мысли о Маке huh.gif


--------------------
Last night I crashed a disco blowing through the gamma rays...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 19.06.2008, 5:27
Сообщение #12


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Цитата(SUBARU @ 18.06.2008, 17:17) *
Меня что-то висту ставить не тянет - пока что ничего хорошего про неё не слыщал dry.gif

Вот вот, аналогично. Недавно специально у друзей на ноуту acer переставил висту на хр, вот только теперь с дровами проблема: для данной модели на хр дров вообще не предусмотрено! blink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 19.06.2008, 11:17
Сообщение #13


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



У мну виндавоз на старом компьютере (2004-2008) не задерживался больше чем на полгода. Иногда из-за галов жёсткого приходилось по 3 раза за месяц переустанавливать. Вот сейчас новый комп купил, ну мока 2-ой месяц тьфу-тьфу-тьфу без проблем. А Висту в топку bue.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy.F - 19.06.2008, 11:18


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Success
сообщение 19.06.2008, 11:58
Сообщение #14


After Meridian
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 256
Регистрация: 20.02.2006
Пользователь №: 731



На страром компе переустанавливал один раз - после того как загнулась система. Потом не переустанавливал ни разу, все нормально было. Это около года длилось, пока не собрал новый копмьютер.

Долго не хотел ставить Висту, но как только вышел SP1 для новой операционки - сразу поставил. Мне деваться некуда - копм мощный, поэтому и игры я на максимум ставлю, а где максимум в новых играх, там и DirectX 10, а где DirectX 10, там и Виста. Тем более что драйвера для видокарт, как nVidia, так и AMD, охотней обновляют для Висты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 19.06.2008, 23:33
Сообщение #15


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



подзабыл, если честно, что это такое - переустановка венды smile.gif
рекорд, но сейчас моя винда стоит больше чем пол года. предыдущая стояла больше года, но это потому, что ровно столько же я и не пользовался компом, в армии служил smile.gif
обычно у меня была традиция - переустанавливать винду строго раз в пол года: в конце июня и в конце декабря, щас я решил сломать этот закон. обновляю антивирус постоянно, произвожу диагностику (дефрагментацию, проверку, прочее), удаляю неиспользуемые программы и прочее, все пашет тьфу тьфу тьфу нормально. smile.gif

Сообщение отредактировал Gadzzilla - 19.06.2008, 23:38


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 20.08.2008, 10:58
Сообщение #16


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Помгоите, плиз!
Вот вчера попытался переустановить Винду. Одно время вообще забыл, что такое проблемы с операционкой, но потом что-то назаладилось и я случайно поставил XP Home Edition. Отстой оказался еще тот!. Кароче поставил опять ХР но, похоже вчера подцепил какую-то дрянь, а с этим я борюсь радикально-преустановкой.
Вобщем все как обычно. С помощью Партишен Мэджик перефрматнул и собрался сьавить ХР (диск у меня уже лет 5). Но не смог! При установке Винда кричит, что нет раздела совместимого с Виндой. Я и удалял, и форматировал в FAT32, причем и в Партишен баловался и в программе установки Винды, и на разные локалки пытался ставить-все бесполезно. Нет совместимого раздела и все!!!!. Че делать-то??? В прошлый раз такой глюк проскочил, но выбрал другой локальный диск и это проконало, теперь нет, этот номер не проходит. Может проблема не в софте? Может поставить для начала 98 а потом попытаться ХР. Понятно, что не из-под Винды, потому что будет сообщение типа: "Обновление до ХР невозможно" во всяком случае такое уже было разок, может опять же на другой локальный диск ставить, а не на тот же, где 98 (не помню как это было тогда, когда была эта надпись). Какие еще есть предложения?
Вообще-то это по-моему довольно распространенный глюк, но его решения я не знаю, может кто-то сталкивался и как боролся?

Сообщение отредактировал Volka - 20.08.2008, 11:01


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus-39
сообщение 22.08.2008, 14:45
Сообщение #17


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 6.01.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3 075



У меня Виста держиться уже 6 месяцев и без проблемм!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 22.08.2008, 15:21
Сообщение #18


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



хм, мож дашь перекатать? sogood.gif А вопсче чувствую дело идёт к этому, ибо загадили вместе с сестрой систему уже просто ппц, пуск на весь экран разворачивается...да и вобсче время загруза и выгруза винды реально увеличилось. а так почти 4 месяца уже стоит, скорее выживает гг smile.gif


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rus-39
сообщение 22.08.2008, 15:32
Сообщение #19


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 711
Регистрация: 6.01.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3 075



Vitaliy.F да не вопрос дам перекатать только у меня 64 битная.И все обновления идут почти официально rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Success
сообщение 23.08.2008, 6:09
Сообщение #20


After Meridian
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 256
Регистрация: 20.02.2006
Пользователь №: 731



Да, пишу вот сейчас не своего компа - мой у меня уже в конвульсиях вторую неделю, формачу винчестер второй раз - подхватил Win32.Sality.aa - хитрая сука х*йня! Блочит диспетчер задач, редактирование реестра и прочие возможности по администрированию. Плюс заражет все файлы с расширением .exe - то есть скажи "до свидания" всему своему софту, особенно тому, копий которого нет на других носителях. Вирус заражет их, а антивирусы могут очистить их только путем удаления, лечить не получается. Вот и приходилось идти на работу, по сетке копировать все свои документы без софта, потом форматить винт, ставить видну, дрова, потом ставить Касперский, активировать его по Wi-Fi через подключение с помощью лэптопа, потом закидывать все документы обратно... Теперь только потерянный софт осталось скачать. Слава Богу, что Касперский (который я когда-то терпеть не мог) сейчас справляется со своей задачей хорошо, и ловит файлы как самого вируса, так и файлы, им пораженные. А быстро завоевавший популярность NOD32, обосрался.... и нихрена не обнаружил. Базы были последние как и на одном, так и на другом. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024, 12:38