IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мой друг наркоман?
yona
сообщение 14.03.2007, 0:51
Сообщение #1


Наглая бестыжая рожа
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 489
Регистрация: 21.10.2006
Из: Ялта - киев
Пользователь №: 1 133



мой друг наркоман? этот вопрос я задал себе после того как очередной рас (10 помоему) увидел своего друга накуреным(((((
он курит траву уже каждый день.... говорит что его прёт!!!!
и ничего не хочет слушать про мои убеждения бросить курить эту гадость!!! его уже бросила девушка.... она вобще вся в слезах....
я незнаю что делать.... так нехочеться смотреть как мой друг убиваеться.... и портит себе жизнь.... сегодня он заявил что трава для него очень много значит... он хочет идти по жизни с ней.... он сказал "или мы это принимаем или можем идти на......"!!!
я немогу просто смотреть ему вслед и понимать что я не могу ничего зделать....
девушка его... на неё страшно смотреть... очень грустно!!!! sad.gif


--------------------
Стремлюсь к своей Аватарке=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddie
сообщение 14.03.2007, 1:06
Сообщение #2


Addicted to music
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 1 971
Регистрация: 22.10.2006
Пользователь №: 1 143



да, не лёгкая у тебя ситуация. тут нужно поговорить со спецами, или с теми кто был в такой ситуации, чтобы знать, что делать и какие рычаги дёргать.
п.с. ты хоть сам этой гадостью на балуйся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yona
сообщение 14.03.2007, 1:13
Сообщение #3


Наглая бестыжая рожа
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 489
Регистрация: 21.10.2006
Из: Ялта - киев
Пользователь №: 1 133



п.с. ты хоть сам этой гадостью на балуйся.

да никогда!!!! я вобще не курю! даже сигарет! а тут такое.....
когда я узнал что моя девушка пару раз курила (траву) у меня чуть инфаркт не случился! правда всё уже хорошо с ней! а вот что делать с другом я незнаю.... sad.gif


--------------------
Стремлюсь к своей Аватарке=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KABAN
сообщение 14.03.2007, 8:06
Сообщение #4


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 6.11.2006
Пользователь №: 1 221



меня на всю жизнь отучили от курения... было это в лагере... и был я тогда в 4 или 5 классе... все говорили, что тут нет ничего страшного и дали выкурить самые дешёвые (чуть ли не самокрутки) сигареты.. без фильтров.... и аж 3 штуки... 3 дня валялся "пир смерти" (а меня бронхит к тому же)... после этого друзья мне не предлагают и знают, что меня выворачивает тока от одного запаха...
почти так же брочил мой дед выпивать...
надо сделать искусственный передоз, но в разумных пределах... хотя с травкой шутки плохи...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
H2V
сообщение 14.03.2007, 18:07
Сообщение #5


Dreaming
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1 101



Пока сам человек не осознает, что ему нужно расстаться с подобными вредными привычками (курение "травы", употребление наркотиков), пока он сам не начнёт предпринимать серьёзные шаги по борьбе с ними, ему трудно будет помочь. Говорю это на личном опыте (не я сам, а один мой старый знакомый, начинал с простых сигарет, потом "дурь" и пустился по всем тяжким). Лично я не выношу всего подобного, что отравляет твой организм. Это всё равно, что пить ртуть или есть мухоморы, рано или поздно оно даст о себе знать, лишь бы не было поздно... Как сказал gflex с травкой (да и не только с ней) шутки плохи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 15.03.2007, 22:40
Сообщение #6


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



попробуй ты с его девушкой сводить его в какое-нибудь наркологическое заведение - это будет лучшая помощь ему и ей девушке, которую ты сможешь оказать, а там уж, будем надеяться, ему вправят мозги на место.


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yona
сообщение 16.03.2007, 0:22
Сообщение #7


Наглая бестыжая рожа
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 489
Регистрация: 21.10.2006
Из: Ялта - киев
Пользователь №: 1 133



спасибо друзья)
я пока что начал лечить ему душу)
вроде потихоньку....


--------------------
Стремлюсь к своей Аватарке=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мэтор
сообщение 16.03.2007, 7:51
Сообщение #8


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 7.02.2007
Пользователь №: 1 795



А я курил траву много раз. И что?

У меня бабуля живёт в одной деревньке, каторая вся окружена плантациями канапли. Канапля там везде растёт обсалютно. В каждом дворе. На каждом шагу, кароче. А возле деревни есть такие поля огромные, другой канапли не сибирской, а каких - то разных сортов. Одно поле казахстанской, другое там узбекистанской. Даже есть из Индии канапля (специально кто то привозил садить, уже разрослась за три года). Всё лето из за всех городов облости барыги всякие приезжают, крутятся всё на этих полях, да и просто молодёж приезжает.

Так вот, там в моей деревне никто не считает эту траву наркотиком. Её курили все кто там живёт. Все знакомые, мужики, девушки ВСЕ вплоть до дедушек с бабушками. Там просто на конаплю некто не обращает никакого внимания это обыденно. Как в городе транспорт ездиет, так в деревне канапля растёт. Никого не волнует это там. В городах же за эту еруну могут посадить. Некоторые даже таргуют этой ерундой. Как ещё можно за это отдавать деньги не знаю?

Я траву наркотиком никогда не считал и не буду считаать. Это вредно я не спорю, но ненадо говорить что ООО! ТРАВУ КУРИТ - НАРКОМАН!!! (В простой сигорете кстати больше вредных веществ) В том, что я её иногда курил наркоманом себя несчитаю. Вся молодёж хотя бы раз пробывола курить. А вот, что бы каждый день курить... yona пришли мне фото своего друга, когда его прёт, я с друзьями немного поугораю. Интересно посмотреть на человека который курит траву каждый день.

Всё это конечно интересно... Эту тему можно продолжать вечно.

Кстати анекдот в тему: Бежит лось по лесу смотрит заяц под кустом косяк забивает.
-Слышь заяц ты это дело бросай. Здоровью вредишь. Спортом надо заниматься. Побежали со мной.
Ладно. Бегут видят лиса под кустом вмазываться готовится, ханку заливает, шприц к вене подносит. Ей лось:
-Слышь лиса ты это дело бросай. Здоровью вредишь. СПИД вокруг. Спортом надо заниматься. Побежали со мной.
Лиса:
-Ладно побежали.
Пол леса уже пробежали. Огромная толпа зверей-нарков и все за лосем.
Тут им на встерчу, значит, медведь. Сидит в малине кокаинчиком занюхивается.
-Слышь медведь ты это дело бросай. Здоровью вредишь. СПИД вокруг. Спортом надо заниматься. Побежали со мной.
-Лось ты, блин, как накуришься весь лес поднимишь!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
H2V
сообщение 16.03.2007, 18:39
Сообщение #9


Dreaming
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1 101



(Sowert)
А я курил траву много раз. И что?

Ни чего хорошего...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yona
сообщение 18.03.2007, 12:27
Сообщение #10


Наглая бестыжая рожа
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 489
Регистрация: 21.10.2006
Из: Ялта - киев
Пользователь №: 1 133



Урааааааааа он перестал курить траву!!!!
Он болше не курит и не хочет это делать!!! Спасибо друзья что помогли!!! :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge:


--------------------
Стремлюсь к своей Аватарке=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KABAN
сообщение 18.03.2007, 12:54
Сообщение #11


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 6.11.2006
Пользователь №: 1 221



а это как он так резко бросил? ты ему настучала по голове что ли?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yona
сообщение 18.03.2007, 16:06
Сообщение #12


Наглая бестыжая рожа
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 489
Регистрация: 21.10.2006
Из: Ялта - киев
Пользователь №: 1 133



(KABAN)
а это как он так резко бросил? ты ему настучала по голове что ли?

Во первых я Мальчик :tounge:
А если чесно то я показал ему эту тему!
И перед этим говорил с ним на эту тему, говорил что всем тяжело но нужно идти дальше!!!
А.... стоп... ещё одно!!! Я Скинул ему Atb with Heather Nova - Renegade(A&t mix)!!! Всё теперь он болше не курит!!! Спасибо ещё раз за вашу поддержку!
Ведь в некотором роде вы тоже помогли ему.....


--------------------
Стремлюсь к своей Аватарке=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KABAN
сообщение 18.03.2007, 16:16
Сообщение #13


Старожила
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 6.11.2006
Пользователь №: 1 221



(yona)
Во первых я Мальчик :tounge:
А если чесно то я показал ему эту тему!

пардон...:mouth_clo

прям из-за этой темы перестал курить? молодчик.. привет ему...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мэтор
сообщение 18.03.2007, 17:38
Сообщение #14


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 7.02.2007
Пользователь №: 1 795



Небывает такого!

Это выдуманная история.

Траву невозможно курить, всегда. Её курят для расслабона, с пивком, с друзьями посмеятся, музыку послушать наконец. Никто не курит траву нескоько дней подрят для того что бы его пёрло. Если человек накурился до такого, что его прёт, то на следующий день он даже за деньги курить её небудет.

yona, сказки расскаэываешь какие - то!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pavel
сообщение 18.03.2007, 17:45
Сообщение #15


Увлечён музыкой
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 178
Регистрация: 2.05.2006
Из: Красноярск
Пользователь №: 811



(Sowert)
Небывает такого!

Это выдуманная история.

Траву невозможно курить, всегда. Её курят для расслабона, с пивком, с друзьями посмеятся, музыку послушать наконец. Никто не курит траву нескоько дней подрят для того что бы его пёрло. Если человек накурился до такого, что его прёт, то на следующий день он даже за деньги курить её небудет.

yona, сказки расскаэываешь какие - то!


Несогласен. История может быть и выдуманная, но я людей много знаю, которые траву курят каждый день и в очень больших количествах. Курят каждый день уже несколько лет подряд и неплохо себя чувствуют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
H2V
сообщение 18.03.2007, 18:40
Сообщение #16


Dreaming
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 856
Регистрация: 17.10.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1 101



я не знаю выдуманная эта история или нет, но концовка её мне понравилась. я рад за него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yona
сообщение 18.03.2007, 19:12
Сообщение #17


Наглая бестыжая рожа
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 489
Регистрация: 21.10.2006
Из: Ялта - киев
Пользователь №: 1 133



(Sowert)
Небывает такого!

Это выдуманная история.

Траву невозможно курить, всегда. Её курят для расслабона, с пивком, с друзьями посмеятся, музыку послушать наконец. Никто не курит траву нескоько дней подрят для того что бы его пёрло. Если человек накурился до такого, что его прёт, то на следующий день он даже за деньги курить её небудет.

yona, сказки расскаэываешь какие - то!



Знаеш что дружище!!! Если бы с твоим другом случилось бы такое? Чтобы ты тогда говорил? А? Просто ты не сталкивался с такими проблемами!!! Нет ребята это не выдуманая история! Этот парень реально живой человек!!! Его зовут Паша, фамилию писать не буду это не к чему он живёт со мной в одном городе... Киеве... даже на одном районе... Это один из моих друзей!!! Впрочем за чем я оправдываюсь верите не верите.... это ваше личное дело.... впрочем всё равно спасибо...


--------------------
Стремлюсь к своей Аватарке=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@ktyS
сообщение 18.03.2007, 20:13
Сообщение #18


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 703



у меня был одноклассник, я его больше чем 10 раз видел укуренным..намного больше) ..он курил часто.. смотря на него и слушая его не в накуренном состоянии сложно было сдержать смех, потому что человек отупевал.. как бы дико это не звучало..
..ну вот уже 4 год после школы.. я его видел - говорит что ему надоело курить еще года 3 назад и все.. просто не видится со старыми друзьями с которыми курил..


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ACcIDance
сообщение 20.03.2007, 1:40
Сообщение #19


Der Diskographier
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 11.09.2005
Пользователь №: 610



(K@ktyS)
у меня был одноклассник, я его больше чем 10 раз видел укуренным..намного больше) ..он курил часто.. смотря на него и слушая его не в накуренном состоянии сложно было сдержать смех, потому что человек отупевал.. как бы дико это не звучало..
..ну вот уже 4 год после школы.. я его видел - говорит что ему надоело курить еще года 3 назад и все.. просто не видится со старыми друзьями с которыми курил..

Я даже выделил в цитате то, на что хочу обратить внимание.
Он же просто не замечает что деградирует. Да и никто в принципе самого процесса не может увидеть. Всё проявляется спустя некоторое время. Не через год-два, а значительно больше. Теряется интеллект и сознание. Теряется сознание личности. А это самое ужасное для человека.

По подводу привыкания: наркотик он по своему обычаю может вас засасвыать. Курить можно всё, что угодно. Но рано или поздно он вас затянет и не отпустит. Курение простых сигарет - ну самый очевидный пример. А если уж дело обстоит с травкой, то тут ухо востро. Кто знает, где её выращивали и как готовили? Может засосать сразу, а может и через 20-30 штакетов. Наркотик требует всегда большего, чем в предыдущий раз. У меня есть знакомый, который летом с парнями на даче баловался травкой, а потом я его видел жрущим... (что бы вы думали?).. жрущим марки. Чувствуете связь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мэтор
сообщение 20.03.2007, 2:40
Сообщение #20


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 7.02.2007
Пользователь №: 1 795



что за мрки то? какая связь?

травка - самый безобидный наркотик. в книге "наркология и онализ" (ссср 1976г.) чёрным по белому написано, что зависимости канаплянные растения не вызывают. в сравнении с другими наркотиками у травки самый минимальный наркотический эфект. простой кофе и то сильнее влияет на нервную систему - разрушает её(!), вызывает привыкание. люди которые долгое время пьют кофе становятся раздрожительными, им каждый день надо употреблять кофеин. если с утра кофе не выпьют то весь день будут раздрожительны. просто этого никто сам не замечает. сигареты вообще завал - влияют и разрушают в организме всё, что можно.

в отличии от разных наркотиков канапля имеет и лечебное свойства. канапля помогает от бессоницы. лечит множиство проблем связанных со сном. конечно же для лечебного эфекта её не курить надо.

вообщем все слижком приувеличивают насчёт травки. это вообще не наркотик, а безобидное растение.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024, 0:23