IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

76 страниц V  « < 73 74 75 76 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие фильмы посмотрели недавно?, Оценка по 10 бальной шкале
Nic
сообщение 29.07.2013, 22:44
Сообщение #1481


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Что касается "Обвилион" посмотрел на медне 6 из 10. Не упустил возможности посмотреть в качестве не ахти «Кровью и потом: Анаболики» 2013 8 из 10. Ни чего такого после "Адреналин 2" я не смотрел.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Carole
сообщение 12.08.2013, 17:00
Сообщение #1482


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 877
Регистрация: 3.07.2008
Из: Тверь
Пользователь №: 3 325



Элизиум - 7 из 10 фильм больше боевичек,драки и стрелялки,немного триллера.
фантастики мало. больше понравились роботы, "космический город"-орбитальная станция. хотя даже эту космическую станцию мало показывали!
я считаю,что в этот фильм очень мало денег вложено! можно было красочнее фильм сделать!


--------------------
Вы кричите,а мне безразлично,
Вы вините меня - мне плевать.
Как дела? Ну конечно отлично!
И врасплох меня трудно застать.
Эти слезы - фальшивые слезы!
Этот смех, он исскуственный смех!
На душе моей только морозы,
А мечты - мир душевных утех.
Вы хотите чтоб я посмеялась?
Вы хотите услышать мой плач?
Я всегда буду лишь улыбаться,
Я - равнодушный, спокойный палач.


Carole – Зоркий глаз. если попробуете меня обдурить – вам же хуже будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 13.08.2013, 22:10
Сообщение #1483


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



"Решала" 2012 9 из 10 отличный фильм.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 17.09.2013, 10:42
Сообщение #1484


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



Великий Гэтсби - впечатлений на 10/10. А так 8/10 при вторичном просмотре
Мы - Миллеры - 8,5/10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andreas
сообщение 17.09.2013, 18:26
Сообщение #1485


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 177
Регистрация: 14.02.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 3 131



Цитата(Daytona @ 18.12.2012, 20:52)
Престиж - 10/10

Толкьо добрался до фильма или пересматривал? smile.gif


--------------------
Музыка - самое прекрасное искусство, все остальные его виды - лицемерное эстетство (с) Г.Депардье
-----
Andreas vkontakte
Andreas in Twitter
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 14.11.2013, 14:08
Сообщение #1486


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



"Околофутбола" 2013 8 из 10


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 9.12.2013, 14:08
Сообщение #1487


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



Цитата(Andreas @ 17.09.2013, 17:26) *
Толкьо добрался до фильма или пересматривал? smile.gif


Только добрался unsure.gif

Капитан Филлипс - 8/10, отличный фильм, напряженный. Пример того, как можно снять захватывающую картину без особых спецэфеектов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 10.12.2013, 9:52
Сообщение #1488


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Надо посмотреть "Капитан Филлипс".
"Майор" 2013 7 из 10. Жесткий фильм с непоянтной концовкой.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rituale
сообщение 22.12.2013, 23:24
Сообщение #1489


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.08.2012
Пользователь №: 5 315



нового Хоббита посмотрел! ждал настолько сильно и долго, что ожидаемого удовольствия так и не получил.))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 23.12.2013, 9:12
Сообщение #1490


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Цитата(Daytona @ 9.12.2013, 14:08) *
Капитан Филлипс - 8/10, отличный фильм, напряженный. Пример того, как можно снять захватывающую картину без особых спецэфеектов

Согласен. Понравился фильм.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 22.08.2014, 6:11
Сообщение #1491


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



На днях посмотрела "Выход через сувенирную лавку" (Exit Through the Gift Shop), 2010-й.
Кино об уличных художниках граффити, о таланте, посредственности и популярности. Кто-то годами шлифует свое мастерство, учась сам от себя, а кто-то продав дом и наняв для своих картин художников, срывает солидный куш и становится мегапопулярным.


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 3.09.2014, 16:49
Сообщение #1492


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



"22 минуты" 2014г. 6 из 10


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 4.09.2014, 13:27
Сообщение #1493


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



"Гепард возвращается" СССР 1985г., 8 из 10. Хороший советский фильм


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 4.09.2014, 14:43
Сообщение #1494


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



"Джо" 2014 8 из 10


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 13.11.2015, 1:00
Сообщение #1495


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



За последнее время много фильмов было... Надо повспоминать... Ну а точно запомнился Interstellar. 10 из 10. При некоторых мелких недостатках, он поистине великолепен.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 13.11.2015, 8:55
Сообщение #1496


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



An_Sv klass3.gif да


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andrewfate
сообщение 13.11.2015, 11:42
Сообщение #1497


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 6.12.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 4 574



Недавно посмотрел 007:Спектр. Это ужас facepalm.gif 2,5 часа соплей, дегенератских диалогов, почти ноль экшона и абсолютно никакого стиля. Жуткая попса... 6 из 10
Для сравнения посмотрел Миссия Невыполнима: Племя Изгоев. На фоне 007 - шикарный фильм. Стильный, драйвовый, куча гаджетов и прочего интересного. 9 из 10.

По поводу Интерстеллар - позволю себе скопировать свой же отзыв с фейсбука после просмотра этого... фильма. Сразу извиняюсь за многобукв.



Посмотрел вчера так разрекламированный и нашумевший Interstellar (очень странно, что его не перевели в прокате, как "Межзвездный" ибо даже недавний Equalizer перевели как "Великий уравнитель").
Сказать, что я разочарован - не сказать ничего. Такого отборного бреда сумасшедшего, упоротого всеми существующими запрещенными препаратами, да на мегапафосных щах я не видел никогда.
Умолчу, что я потерял без 10 минут 3 часа своей жизни впустую, не выспался и не посмотрел отличный матч Лиги Чемпионов. Но фильм позиционировался, как научная фантастика, что для меня означало, что я обязан его посмотреть.
Какие-то чудовищно высокие оценки, куча положительных отзывов, попадание в десятку Top250 на кинопоиске, величайший композитор Ханс Циммер, отличный (как мне казалось раньше) режиссер, актерский состав, бюджет и самое главное приглашенный в качестве консультанта по спецэффектам известнейший и великий физик-теоретик нашего времени (уступающий только Стивену Хокингу) Кип Торн...
Короче все говорило мне, что фильм стоит посмотреть.
Ну и вот, дождался вчера цифрового релиза и приступил к просмотру.
Если вкратце, то просмотр прошел с попеременно появляющимися на моем лице фейспалмами и покерфейсами. Претензии к фильму появлялись так же часто, как попытка выдавить очередную слезу из красных глаз главных героев.
Сюжет вроде бы по началу интересный. На Земле разразилась гуманитарная катастрофа, вызванная noname-эпидемией, сжирающей все посевы. Поэтому все люди в мире начинают адово выращивать кукурузу. Видимо, чтобы готовить попкорн, не иначе. Ни слова о причинах, ни слова о том, что происходит на планете чуть дальше, чем ферма главного героя... Куда дели рыбу, мясо и прочие ГМО вообще не понятно. Нам просто говорят, что всему капец и есть только кукурузка.
Кстати, на земле не осталось аппаратов МРТ, армии и прочих неважных вещей потому что, внимание, человечество слишком расточительно жило в 20-м веке и теперь на это нет денег. ЧИОООО?? Т.е. на пиво, машины, беспилотники, сотовую связь и интернет деньги есть, а на еду и медицину с армией нет? Эм.. ну ладно.
Собственно после затяжной истории про то, как трудно выращивать кукурузу и протирать пыль дома, нам показывают, что в доме главного героя происходит какая-то бесовщина - не то призрак, не то гравитационная аномалия, которая, оказывается, общается с дочкой главного героя и указывает им с отцом GPS-координаты, куда они и выдвигаются.
Дальше происходит абсолютно неадекватная череда кадров, которая заканчивается тем, что в этих координатах оказывается подземная нелегальная база NASA, где горстка "ученых" строит новый Ноев Ковчег.
За пару минут экранного времени нам рассказывают невменяемый бред сивой кобылы о том, что в Солнечной Системе на орбите Сатурна еще полвека назад обнаружили червоточину и она, мол, ведет нас в другие неизведанные миры, где человечество обретет новый дом. Почему то авторам фильма во главе с известнейшим физиком не пришла в голову идея, что при таком раскладе Солнечной Системе, которую мы знаем, пришел бы быстрый неминуемый КАПЕЦ, потому что масса такой червоточины превосходила бы массу всей нашей системы, что размотало бы орбиты всех небесных тел и превратило бы это все в фарш. Главный герой в это же время успевает посвятится в мощнейшую тайну человечества и его выбирают новым Ноем, который и поведет ковчег к новым мирам, после того, как проверит несколько выбранных планет на пригодность к жизни.
Дальше спойлерить не буду, но отмечу, что масштаб событий, которые нам преподносят, мягко говоря не раскрывается вообще. Кадры и сцены сменяют друг друга почти со скоростью света, при этом практически никогда не объясняя почему это происходит и самое главное ЗАЧЕМ.
В фильме очень много слов, значения которых понимают не более 10% от общего числа зрителей, а уж представить себе смогут и того меньше. Я понимаю, что это подстегивает обывателя и дает ему возможность почувствовать себя чуть умнее, встать на путь познания устройства нашей Вселенной и всякое такое, но, бляхамуха, фильм основывается на ТЕОРИЯХ, которые к тому же противоречат им сплошь и рядом.
Приведу пример.
В фильме часто слышно выражение "горизонт событий", а ближе к концовке фильма его даже пересекает главный герой и робот на двух разных кораблях. Я не буду комментировать, что они после этого остались "живы", но по всей видимости никто из причастных к фильму, так и не понял, что же такое "горизонт событий".
Это не какая либо осязаемая или видимая черта, за которой нет ничего, это условная, теоретическая граница пространства-времени, разделяющая, очень условно говоря, привычный нам трехмерный мир и нечто, из чего даже фотоны не могут вылететь из-за колоссальной силы гравитации. Эту границу нельзя преодолеть частично, как наш главный герой лихо комментировал проход через нее "вот крыло уже за горизонтом, вот двигатель, о боже, я уже сам почти за горизонтом событий". Условно говоря, объект, попадающий за горизонт событий, будет вытягиваться в бесконечно длинную струну со скоростью света, из-за приливных сил, вызванных сингулярностью, после чего от него даже атомов не останется, лишь излучение. А наш герой выжил, да. Не иначе супермен, нарушивший законы физики, на которых, типа, строится фильм.
Так же все плохо с сингулярностью, течением времени, связью вблизи черной дыры, перемещением кораблей и всем остальным, на чем по сути базируется весь сюжет и экшн фильма.
Кажется, я начинаю понимать, для чего Кип Торн согласился участвовать в создании этого фильма. Для него построили и провели расчеты на суперкомпутерах всех его теорий и математических моделей, что помогло ему больше понять и визуализировать те процессы, над которыми он трудится всю свою жизнь.
Кстати, в фильме непозволительно убогая графика для таких мастштабов, крайне мало космоса, да и планеты, которые герои посещают за фильм, вызывают кучу вопросов и претензий. С таким бюджетом и размахом так сэкономить - это очень и очень грустно.
Музыка, кстати, тоже не впечатлила. Зная, как Циммер умеет писать саундтреки, этот кажется каким-то несерьезным и как-будто сделанным на скорую руку. Вообще весь фильм так ощущается.
Замах на рубль - удар на копейку.
Подытожив, могу сказать, что фильм заслуживает максимум 6 баллов, а его успех зависел лишь от расходов на маркетинг и непонимание обывателя.
Это не научная фантастика, это артхаусное фентези какое-то.
Не в пример этому фильму, есть шедевры научной фантастики, из которых Нолан накосил приличное количество сцен и идей:
"Космическая одиссея" Кубрика, "Пекло" Бойла, "Сквозь горизонт" Андерсона и "Солярис" Тарковского. Вот эти фильмы смотреть можно и нужно, хотя у каждого из них оценки сильно ниже, чем у "Интерстеллара", да и сняты они были, мягко говоря, гораздо раньше, без таких возможностей, которые были у Нолана.
Были и которые он не использовал.
Ужасающее попсовое говно на 6 баллов. Печаль.


--------------------
sometimes when i watch you sleep, i think i made you up (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 13.11.2015, 21:58
Сообщение #1498


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



laugh.gif Ну как говорится, сколько людей, столько и мнений. Мне думается, что в определении "научная фантастика", ключевым словом является фантастика wiki/Научная_фантастика.
Я говорил уже, что безусловно в фильме есть мелкие недостатки. Но они не могут испортить общего настроя и впечатления. Чего стоит эпизод на планете Миллер со скалами, которые на самом деле оказались огромными волнами. А музыка при этом, вот там как раз отчётливо виден и талант Циммера. И далее, когда герои вернулись на корабль, и узнали, сколько прошло времени по земным меркам... Отличная упрощенная интерпретация теории относительности на мой взгляд.
Так что, каждый сам делает вывод, что любить, а что нет, на это практически бесполезно влиять). Это всё вкусы, а о них не спорят, наш форум постоянно меня в этом убеждает. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 14.11.2015, 19:13
Сообщение #1499


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



Мне Интерстеллар очень понравился, просто 10/10

Племя Изгоев на удивление порадовало, 8/10

Бонд поразил размахом, но убил сценарием 5/10

Очень понравился Господин Никто, заставляет задуматься, 10/10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 15.11.2015, 3:06
Сообщение #1500


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Дорога на Берлин, неплохой современный фильм о Великой Отечественной войне. 8/10


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

76 страниц V  « < 73 74 75 76 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 5:13