IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эх, кассеты, вспомним молодость
UrbanTrancer_87
сообщение 28.05.2011, 11:52
Сообщение #1


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.02.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4 909



Наверное, некоторые и не знают, что это такое, магнитная пленка...Да, была и такая. В 90-х ФАНТАСТИЧЕКСКИ популярна по объемам. Все мы, рожденные в перестройку или в 90-е, слушали это сопение, шипение, пожевывание. помню, как копил деньги, чтобы купить кассету с ATB, иногда из-за двух новых треков в каком-нибудь сборнике.
Почему-то сразу вспомнилась весна 99го. Солнце, прекрасная погода, а я брежу сборником "Танцевальный рай 7" с Модернтокинг на обложке. Тогда туда входили все хиты сезона (и да, вторым треком шел найнпиэм!), оттуда же узнал и о вандюке ("For An Angel", хитяра на все времена). Сколько воды утекло с тех пор! Сколько куплено, записано и перезаписано...Не было такого, что скачаешь терабайт музыки и думаешь, когда это все слушать - все прочувствывалось, откладывалось по нотам в голове. Да и не хватает иногда этого шипения в начале перед первым треком и между композициями. Вспоминаем, народ!... rolleyes.gif


--------------------
ATBlank&JoneSignuMauroPicottOliverMomMarioPiU9666...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nash9078
сообщение 28.05.2011, 16:25
Сообщение #2


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 30.04.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 974



О как мне это знакомо. Танцевальный рай 7 специально только из-за Андре купил. А о ПВД узнал еще с танцевального рая 6. Самая ж...а это когда пленку зажевывало. Блин помню как разбирал кассеты, перекладывал ленту. У-ух. ностальгия. А ведь всего 11 лет прошло. Последняя кассета которую я купил это по-моему No Silence.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UrbanTrancer_87
сообщение 28.05.2011, 16:55
Сообщение #3


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.02.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4 909



Ха-ха. А у меня "Dedicated". Еще пиратский, с классическим фоном в трек-листе, НО с четырьмя теми самыми бонус-треками. rolleyes.gif





*п.6 Правил форума.
Leksi


--------------------
ATBlank&JoneSignuMauroPicottOliverMomMarioPiU9666...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 29.05.2011, 14:07
Сообщение #4


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Моими первыми прослушанными кассетами были отцовские альбомы Deep Purple, Pink Floyd, ABBA и разные сборники зарубежного рока. Первыми моими кассетами были альбомы The Prodigy. Был такой неофицальный сборник "The Last". Потом у друга переписал "Experience". Дальше пошла уже попсовая электоника. Первым сборником был подаренный однокласницами на 23-е февраля "The Best from the West". Там были и French Affair, и Music Instructor, и Backstreet Boys с Five sogood.gif. Помню на пике популярности фильма "Mortal Kombat" купил 2 сборника с музыкой из обоих фильмов. Потом уже приобрёл из АТВ - Two Worlds а позже No Silence (это была последняя кассета купленная мной).


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 29.05.2011, 15:28
Сообщение #5


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



http://www.tapedeck.org/

Здесь можно увидеть много всяких, и даже МК 60-5 (а вот МК 60-1 нет), хотя школота не поймет, о чем это я.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 29.05.2011, 15:45
Сообщение #6


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



первые мои кассеты были - scorpions, queen, deep puprle. брат слушал всякую попсу типа руки вверх и мошенников, но я не мог такое слушать, хотя активно пользовался его волкманом wink.gif ах да, помню еще был у меня какой-то китайский кассетник, здоровенный, но очень добротно сделанный, даже записывать умел) ну и это аццкие вопли, когда заканчивались батарейки - их и с чем не сравнить)

Daytona, мне кажется, тут школоты-то и нет)

вот вам немного вкусности:






Сообщение отредактировал Memoris - 29.05.2011, 16:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UrbanTrancer_87
сообщение 29.05.2011, 20:11
Сообщение #7


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.02.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4 909



Цитата(Daytona @ 29.05.2011, 16:28) *
Здесь можно увидеть много всяких

Отец выделил несколько таких кассет, еще конца 80-х наверное. на них писались и сет Kontor 4 у ATB и техно-транс 2000го. Звучали отменно, не то что эти быстро затирающиеся кассеты. Помнится, у отца друг еще работал в музыкальном ларьке. По субботам затаривался там кассетками (Aquagen,Dream Dance,Speed Garage,всякие техно-вкусности), а в воскресенье их надо было утром вернуть уже. весь день сидел, писал. rolleyes.gif
А и еще фишка была- чтобы не намагничивались периодически неслушаемые кассеты перематывать!


--------------------
ATBlank&JoneSignuMauroPicottOliverMomMarioPiU9666...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nash9078
сообщение 30.05.2011, 15:34
Сообщение #8


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 30.04.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 974



А моя первая кассета была "Dream X-perience". Всегда нравилась электронная музыка, но так как в 1996 году (12 лет было) был полным профаном в этой теме, решил купить указанный сборник. А там был Robert Miles. И понеслась. Все кассеты на старой квартире. Как буду там сделаю фотку этого богатства и выложу. А на новой квартире только двухкассетное издание ATB - The DJ in the Mix от Танцевального Рая.

Сообщение отредактировал nash9078 - 30.05.2011, 15:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UrbanTrancer_87
сообщение 31.05.2011, 13:34
Сообщение #9


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.02.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4 909



При переезде все свое богатство выкинул (около 150 кассет).Оставил обложки на память, да и то каждый год подчищаю. Щас остались Скутерские лицензии, Movin Melodies и еще парочка. Ностальгирую иногда... rolleyes.gif


--------------------
ATBlank&JoneSignuMauroPicottOliverMomMarioPiU9666...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rurik
сообщение 31.05.2011, 15:27
Сообщение #10


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 10.02.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4 874



Тоже выкинул мешок кассет. Осталось пару Атв и Placebo, ну рука не поднимается выбросить и всё тут. А выкину, то буду настольгировать как UrbanTranser


--------------------
Администрация отобрала 13 звёздочек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UrbanTrancer_87
сообщение 2.06.2011, 13:23
Сообщение #11


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.02.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4 909



Вспомнил свою первую! Это был Scooter "No time to chill". Причем на обложку пираты поставили какую-то аппликацию из Paint) Цирковой шатер, символ льва...Смешно вспомнить. Но качало тогда не по-детски в прямом смысле слова. Помню еще думал, что в "Рыбе" два мужика поют- один орет, другой на-на-на-на в конце делает)


--------------------
ATBlank&JoneSignuMauroPicottOliverMomMarioPiU9666...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 2.06.2011, 22:26
Сообщение #12


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Цитата(UrbanTrancer_87 @ Сегодня в 13:23)
No time to chill
- есть этот альбомчик на кассете, вроде лицензионный с разворачивающейся обложкой sogood.gif.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rurik
сообщение 2.06.2011, 23:25
Сообщение #13


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 10.02.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4 874



"No time to chill"-считаю лучшим альбомом Скутера.


--------------------
Администрация отобрала 13 звёздочек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UrbanTrancer_87
сообщение 3.06.2011, 12:03
Сообщение #14


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.02.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4 909



Потом друг купил союзовскую лицензию. Разворот. Тексты. Переводили помню тогда. Оч. литературно получалось, учитывая лирику скутеров! ))) Любимой кассетой все ж стал альбом DJ Quicksilver "Escape 2 Planet Love",с солнечным лучом, прорезающимся из-за планеты на обложке (Орхан там еще в очочках модных, вроде как у Андре), купленный летом 99го. Помню утром включал "Andromeda"(1 трек) и он так совпадал с настроением нового солнечного беззаботного каникульного утра! До сих пор считаю его лучшим в техно-трансе. Крутил его потом чуть не каждый месяц. Довольно редкая кассетка была. Есть подозрение, что везли их тогда из-за бугра, из ЕС, уж очень все красиво и под стать диску было сделано, да и пленка жила без искажений.

Сообщение отредактировал UrbanTrancer_87 - 3.06.2011, 12:05


--------------------
ATBlank&JoneSignuMauroPicottOliverMomMarioPiU9666...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 3.06.2011, 13:33
Сообщение #15


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



да, один "How much is the fish" чего стоит sogood.gif. Помню с месяц клип на муз-тв был номером 1 в хитпараде. Я даже на видеокассету записывал. Походу должен ещё быть. если конечно кассета не запортилась со временем (уж 10 лет перевалило ).

Кстати, они вроде в "Friends Turbo" в тех самых костюмах.

Вот у меня была любимой "The Prodigy - The Fat of The Land". Разворот там был шикарный. Такой же длиннющий был ещё в саундтреке к "Mortal Kombat: Annihilation". Рассматривал часами слушая музыку sogood.gif. Правда потом я Продиджей кому-то дал послушать, навсегда =(.

Интересную историю расскажу.
Когда у меня появился комп (в 2001-м), я конечно хотел раздобыть на него музыки. Несколько сборников на дисках брал у друзей. но мне было мало, а денег на диски мне как школоло ещё никто не давал. И тогда я подключил свой обSharpанный однокассетник к компу, и в JetAudio записывал треки с кассет sogood.gif. Помню как переписал The Chemical Brothers - Surrender и Come With Us. Причём со второго я записал в один файл сразу 3 трека, и в одном месте там на секунду пропадал звук (наверное провод задел ногой\рукой в процессе facepalm.gif ).
Потом уже по мере того, как кому-нить покупали комп, все бегали друг к другу со своими жёсткими дисками (тогда флешек ниукого ещё не было. просто стояли как четверть нового жёсткого диска).
Ну и как-то интересно получилось. что у каждого 2-го бывая дома я слышал свою запись, даже если я и не приходил к ним со своим хардом sogood.gif (все балдели от Star Guitar тогда. она даже в фильме хХх была).

Сообщение отредактировал Vitaliy.F - 3.06.2011, 13:37


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nash9078
сообщение 3.06.2011, 14:44
Сообщение #16


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 30.04.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 974



А я помню какое на меня впечатление произвели Scooter с треком Fire. 1997 год. Мне 13 лет. Помню взял чистую аудиокассету на 90 минут и записал на нее только один Fire. Причем сидел, мудился чтобы свести так, что не было переходов между треками и был один Extended mix. Та же участь постигла кассеты и мой плеер, когда вышел Fire (D.O.N.S. burn rubber remix).
А вообще когда была возможность старался покупать лицензионные кассеты. ATB The DJ in The mix мне помнится обошелся по 130 рублей за кассету (2*130=260 рублей), сингл Scooter - Weekend! (80 рублей за 4 трека на кассете), Linkin Park - Live in Texas (230 рублей). При этом в то время (2003-2004 год) кассеты если мне не изменяет память стоили 20-30 рублей.

Сообщение отредактировал nash9078 - 3.06.2011, 16:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UrbanTrancer_87
сообщение 3.06.2011, 22:00
Сообщение #17


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.02.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4 909



Мощно, мощно! Особенно про кассетник через комп. Как я писал в то бедное время?(эх, 90е). У меня была китайская мыльница с одной колонкой, у родителей с двумя(еще клавиша bass была, увеличивающая низы). На их кассетнике врубал понравившийся трек, на своем-кнопку rec и через микрофон писал...( да уж, романтика. У отца хотя потом упер старый, но качественный большой аппарат на двух деках. Помню еще поддевал отверткой, чтобы писалась кассетка...Звучок писался, конечно, на старинном советском аппарате-отменный, но махина была очень чувствительна к качеству записи...А так...Спасибо радио, была у нас такая радиостанция в городе, "Микс", там крутили и хаус и техно-транс (помню как впервые слышал там "I Wanna Make You" и "Dreams"), передачи по выходным пускали.."MTV Party Zone" и "Танцевальная Зона".Там-то весь контакт с Европой и был. помню, как трясло от возбуждения, когда впервые закрутили новинку от ATB "The Fields Of Love".Ту кассету после затер до дыр. Еще помню огромные блокноты, куда писались все названия треков , которые там называли...Ох, всплакнул даж... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал UrbanTrancer_87 - 3.06.2011, 22:03


--------------------
ATBlank&JoneSignuMauroPicottOliverMomMarioPiU9666...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nash9078
сообщение 25.06.2011, 12:13
Сообщение #18


Увлечён музыкой
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 30.04.2011
Из: Красноярск
Пользователь №: 4 974



Ну вот наконец то я попал в свою старую квартиру.
Фото № 1 - моя старая коллекция кассет.
[attachment=1436:2011_06_...12.33.39.jpg]

Фото № 2 - а вот это моя первая кассета.
[attachment=1437:2011_06_...12.45.28.jpg]

Фото № 3 - моя коллекция Андре на кассетах
[attachment=1438:2011_06_...12.45.57.jpg]

Сообщение отредактировал nash9078 - 25.06.2011, 12:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
UrbanTrancer_87
сообщение 6.07.2011, 23:23
Сообщение #19


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 27.02.2011
Из: Чебоксары
Пользователь №: 4 909



О! Моджо, эйфелы, марк оу...блин, как бывает вкусы совпадают...Помнится у каждой подобной кассеты какая-то история. Помню, как у Mark'Oh "The Right Way" услышал...как раз тогда кое-как с другом собрали все кроме первого альбома все кассеты Скутера общими усилиями...Хеппи-хардкор, фарева...Еще кассетку перегонял "100% Hits Happy Hardcore"с попугаем на обложке, там у Марка был "Tears Don t Lie"...А потом был "Magic Power" и "Rebirth", несмотря на весь его сегодняшний куадроевроданс, теми дисками он навсегда вписал себя в историю рейва...
Вообщем-то круто, чувак! респект за схожие вкусы (но разве что фанатом бекстритбойз не был, честно говоря) wink.gif

Сообщение отредактировал UrbanTrancer_87 - 7.07.2011, 15:06


--------------------
ATBlank&JoneSignuMauroPicottOliverMomMarioPiU9666...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 7.07.2011, 5:47
Сообщение #20


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



вижу кассеты за 2004 год.. насколько я помню про себя, то последнюю аудиокассету я купил в 2002 году.


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 3:31