IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Азиатские фильмы ужасов, Очень страшно
the-1-
сообщение 9.07.2009, 14:05
Сообщение #1


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



давайте обсудим данный вид кинематографа - так как на самом деле никто страшнее не снимает,чем азиаты


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DrugsFan
сообщение 9.07.2009, 14:32
Сообщение #2


Молодёжь
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2009
Пользователь №: 4 178



А примеры фильмов будут? Я не знаю, например, таких smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andreas
сообщение 10.07.2009, 2:00
Сообщение #3


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 177
Регистрация: 14.02.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 3 131



Цитата(DrugsFan @ 9.07.2009, 14:32) *
А примеры фильмов будут? Я не знаю, например, таких smile.gif


Ну что за кокетство??? laugh.gif А как же "Звонок", "Проклятье". "Темные воды"?..


--------------------
Музыка - самое прекрасное искусство, все остальные его виды - лицемерное эстетство (с) Г.Депардье
-----
Andreas vkontakte
Andreas in Twitter
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 10.07.2009, 3:22
Сообщение #4


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Не знаю зачем тут пишу, но ужасы не люблю смотреть. Зачем? Включил вечером новости, посмотрел на то что творится в мире, и впечатлений хватит на ночь.

Не понимаю этот жанр.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 10.07.2009, 6:15
Сообщение #5


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Тоже ужасы не люблю. Никогда не смотрю их.


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 10.07.2009, 15:04
Сообщение #6


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



И я не видала азиатских ужастиков. Правда есть одно кино (там где почти все актеры - азиаты) и еще у одного из злодеев был "нож" на пальце. Вот этим ножом злодей отрезал у всех конечности и разрезал телеса пополам. Брррр! ohmy.gif


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 11.07.2009, 0:57
Сообщение #7


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 11.02.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 3 970



Цитата(Andreas @ 10.07.2009, 1:00) *
Ну что за кокетство??? laugh.gif

lololo.gif ололошеньки. Красава, выразился.

Ты, на самом деле, тоже кокетничаешь, потому что это кассовое кино, которое пустили в прокат. Я видел в ночном глубоком эфире часовые ужасы. Отвращение обыгрывается не только в сядете, но и в исполнении. Например, до глупости неприятный фильм о том, как женщина лет 35 ходит к 18-летней девчушке за элексиром молодости, старается для мужа. Молодая девочка делает на дому аборты, из плодов готовит какие-то пельмени-голубцы, на вид голубцы. Может, национальное блюдо. Это выясняется на протяжении фильма. Начало и конец фильма одинаковы - 35-летняя крупным планом, жует голубцы. Жует медленно, неприятное лицо. Фоном хруст и чавканье. Поверьте, это невозможно смотреть ночью. Чавканье создает такой же эффект, как
ногтями по школьной доске - через 30 секунд этой сцены сочетание картинки и звука начинает бесить. Я не знаю, для чего режиссером применяется такой психологический эффект, от этих эпизодов тошнит. Я говорю в прямом смысле. Раздражает нервную систему и тошнит. Для меня большой вопрос - НАХ.РА? Там не столько ужаса, триллера в картине, сколько игры на нервах зрителя. Я это пишу и раздражаюсь, как глубоко засело мне в голову это кино.

Идиотский кинематограф.


--------------------
Цитата(AngelFire @ 30.07.2010, 15:08) *
Лекси, а кто такие Хорилка и Сало? Это твои новые подруги?

Цитата(Volka @ 6.08.2010, 10:19) *
Тони, сынок, семья просит тебя сделать все, чтобы этот американский недоносок Махоуни приехал в Киев, он должен заплатить за все. :lol:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 13.07.2009, 13:23
Сообщение #8


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



посмотрите "голос"
"фобия!
"шёпот"
на самом деле это хороший формат кино - в нём напрочь отсутствует комерция


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andreas
сообщение 15.07.2009, 3:13
Сообщение #9


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 177
Регистрация: 14.02.2008
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 3 131



Цитата(Antonio @ 11.07.2009, 0:57) *
lololo.gif ололошеньки. Красава, выразился.

Ты, на самом деле, тоже кокетничаешь, потому что это кассовое кино, которое пустили в прокат. Я видел в ночном глубоком эфире часовые ужасы. Отвращение обыгрывается не только в сядете, но и в исполнении. Например, до глупости неприятный фильм о том, как женщина лет 35 ходит к 18-летней девчушке за элексиром молодости, старается для мужа. Молодая девочка делает на дому аборты, из плодов готовит какие-то пельмени-голубцы, на вид голубцы. Может, национальное блюдо. Это выясняется на протяжении фильма. Начало и конец фильма одинаковы - 35-летняя крупным планом, жует голубцы. Жует медленно, неприятное лицо. Фоном хруст и чавканье. Поверьте, это невозможно смотреть ночью. Чавканье создает такой же эффект, как
ногтями по школьной доске - через 30 секунд этой сцены сочетание картинки и звука начинает бесить. Я не знаю, для чего режиссером применяется такой психологический эффект, от этих эпизодов тошнит. Я говорю в прямом смысле. Раздражает нервную систему и тошнит. Для меня большой вопрос - НАХ.РА? Там не столько ужаса, триллера в картине, сколько игры на нервах зрителя. Я это пишу и раздражаюсь, как глубоко засело мне в голову это кино.

Идиотский кинематограф.


На что выучился laugh.gif
Ну, пустили в прокат, и что? Мы сейчас не о делении кинематографа на мейнстрим/арт-хаус или коммерция/авторское кино. Просто фильм, что видел ты, скорее всего, отнесен, используя голливудскую терминологию, к категории "В" (низкобюджетные ленты, выходящие сразу на ДВД), или даже треша. А с натуралистичностью у азиатов все ОК. Т.ч. могу лишь посочувствовать.
Перечисленные же мною фильмы широко известны в широких кругах:-), но при этом обладают характерными чертами азиатского кинематографа: атмосферность и психологизм. Происходящее на экране заставляет переживать все как на яву. Это литры высокоочищенного ужаса. Это звенящие, как натянутая струна, нервы. Ежели вы хотите "пощекотать нервы" - выбросьте в окно голливудские триллеры и ужасы (но не все!) и посмотрите фильмы Хидео Накаты, Такаши Шимитсу и пр. "монстров" японского синема.

В кач-ве резюме: тебе просто не повезло с ночным сеансом. down.gif


--------------------
Музыка - самое прекрасное искусство, все остальные его виды - лицемерное эстетство (с) Г.Депардье
-----
Andreas vkontakte
Andreas in Twitter
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 19.07.2009, 0:46
Сообщение #10


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



скучные они.. и не страшные... вот зеркала...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 20.07.2009, 9:59
Сообщение #11


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Не боюсь ни азиатских, да и вообще в принципе никаких фильмов ужасов. svist.gif

P.S. А на фильме "Зеркала" так смеялись, что аж скулы болели))))


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
K@ktyS
сообщение 20.07.2009, 10:33
Сообщение #12


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 3.02.2006
Пользователь №: 703



Зеркала, Проклятие и прочее "исходники" для американских ремейков smile.gif вроде ж японские, как таковых азиатских неяпонских фильмов ужасов не видел, потому азиатскими их обобщать не стоит наверно..

Зеркала, Темную воду смотрел изначально в амер. версиях.. Темная вода очень понравилась, грустное кино, хоть и не очень страшное... но японские фильмы в разы страшнее, Проклятие был первым японским который смотрел, режиссер реально умеют давить на психику, все это жуткие рычащие дети и нездоровые звуки ohmy.gif волосы на ж дыбом))

Сообщение отредактировал K@ktyS - 20.07.2009, 10:38


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 20.07.2009, 22:07
Сообщение #13


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



звонок у япошек вообще как детектив, что мне больше понра..
проклятие - скучно...
Цитата
.S. А на фильме "Зеркала" так смеялись, что аж скулы болели))))

да, был момент, в конце особенно в виде бешенной монашки))) однако, ты смотрел в компании, я-то один ночью)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 21.07.2009, 13:15
Сообщение #14


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



давайте подведём итоги - азиатским ужастикам быть!!! bravo.gif


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
TRANCER
сообщение 23.07.2009, 23:00
Сообщение #15


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 6.06.2006
Пользователь №: 835



это совершенно отдельный жанр и право сущестовать он имеет! они совсем каки-то другие)) просто я считаю, что они бурут не столько ужасными сценами, а давят на психику, создают какаю-то обстановку необычную)) а вообще советую посмотреть не только ужастики в азиатском исполнении, но и другие их жанры, например корейский фильм "Время" и япоснкий "Кукла", безумные фильмы! такого не встречала!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 24.07.2009, 11:33
Сообщение #16


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



Цитата(TRANCER @ 23.07.2009, 23:00) *
это совершенно отдельный жанр и право сущестовать он имеет! они совсем каки-то другие)) просто я считаю, что они бурут не столько ужасными сценами, а давят на психику, создают какаю-то обстановку необычную)) а вообще советую посмотреть не только ужастики в азиатском исполнении, но и другие их жанры, например корейский фильм "Время" и япоснкий "Кукла", безумные фильмы! такого не встречала!


кукла - совершенно безумный фильм huh.gif
а концовка даже слёзы может у многих - последняя минута фильма - это классика трагичности


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 9.09.2009, 15:00
Сообщение #17


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(the-1- @ 24.07.2009, 12:33) *
кукла - совершенно безумный фильм huh.gif
а концовка даже слёзы может у многих - последняя минута фильма - это классика трагичности

Это ты про "Кукольник" или "Кукольный дом" (разные переводы видела)?


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 9.09.2009, 22:21
Сообщение #18


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



Азиаты умеют делать ужастики. Хотя мне лучше смотреть на привычные лица с европейскими чертами, чем на однообразные (для меня) азиатские. Если сравнивать азиатские оригиналы и американские римейки, то кроме причины, приведенной выше, у римейков есть плюс в виде более динамичного сюжета и таких же попыток достаточно быстро накалять обстановку, в отличие от оригиналов, где атмосфера достаточно нагнетена с самого начала фильма. Но при просмотре оригинала не появляется мыслей о том, что интеллект героев ниже 100 единиц IQ, в отличие от героев американских римейков.
От себя всем советую поиграть в серию ужастиков Silent Hill - в разы страшнее любого фильма, даже азиатского. Сюжет, естественно, придуман японцами. Есть также и фильм, снятый по первой части игры, американский, советую посмотреть, но он - на любителя, так как не все смогли понять его сюжет, возможно, нужно просмотреть его пару раз, обращая внимания на мелочи и подробности. На мой вгляд, возможная причина такого непонимания - фильм пытается вобрать в себя все основное из сюжета игры, а ведь этот сюжет необычайно многогранен, и фильм не дает прочувствовать всю его глубину, поэтому на первый вгляд кажется, что фильм а-ля Resident Evil, но это далеко не так, уверяю вас.

Сообщение отредактировал Daytona - 9.09.2009, 22:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 9.08.2010, 6:56
Сообщение #19


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Советую посмотреть фильм "фантом" совместного производства япошек и америкашек.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 21.08.2010, 18:18
Сообщение #20


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



Цитата(Daytona @ 9.09.2009, 22:21) *
Азиаты умеют делать ужастики. Хотя мне лучше смотреть на привычные лица с европейскими чертами, чем на однообразные (для меня) азиатские. Если сравнивать азиатские оригиналы и американские римейки, то кроме причины, приведенной выше, у римейков есть плюс в виде более динамичного сюжета и таких же попыток достаточно быстро накалять обстановку, в отличие от оригиналов, где атмосфера достаточно нагнетена с самого начала фильма. Но при просмотре оригинала не появляется мыслей о том, что интеллект героев ниже 100 единиц IQ, в отличие от героев американских римейков.
От себя всем советую поиграть в серию ужастиков Silent Hill - в разы страшнее любого фильма, даже азиатского. Сюжет, естественно, придуман японцами. Есть также и фильм, снятый по первой части игры, американский, советую посмотреть, но он - на любителя, так как не все смогли понять его сюжет, возможно, нужно просмотреть его пару раз, обращая внимания на мелочи и подробности. На мой вгляд, возможная причина такого непонимания - фильм пытается вобрать в себя все основное из сюжета игры, а ведь этот сюжет необычайно многогранен, и фильм не дает прочувствовать всю его глубину, поэтому на первый вгляд кажется, что фильм а-ля Resident Evil, но это далеко не так, уверяю вас.


О да........
безмолвный холм отоьрал у меня немало ночей,все части пройдены неоднократно....кроме забытых воспоминаний...ну не понимаю я нифига что там в начале делать


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:44