IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Ненавижу этот провинциальный и бездарный город!", Вы не раз слышали такое про свою малую родину...
WELDER
сообщение 23.11.2008, 17:17
Сообщение #1


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Обидно ban.gif до злости слышать от своих земляков: "ненавижу этот провинциальный серый город". "Здесь живут одни бездаарности, мне тут явно не реализовать себя". При этом сил и таланта у таких людей уехать из "провинциального" городка в центр, видимо, маловато. (раз они еще находятся здесь и не устают скулить о бесцельно прожитых годах) dry.gif



Что ж, если верить их словам, остальным горожанам, которые составляют население злополучно-серого-бездарного городка N, (таких городков полно по России и странам СНГ), остается совершить коллективное самоубийство... раз жители N такие никчемные существа. А в городе N взорвать ядерную бомбу, чтоб сгорело тут все нафиг. Оставшихся талантов переселить поближе к центру, чтоб они могли реализовать себя наконец-то. angry.gif



На мой взгляд, земляки, плюющие на свою деревню, рвущиеся в столицы или поближе к столицам, ph34r.gif просто не хотят видеть или создавать возможность на местах. Для них - малая родина - это не дом, а место каторги. Но я считаю, что всегда есть шанс построить интересную жизнь у себя под окнами. smile.gif

Сообщение отредактировал WELDER - 23.11.2008, 17:17


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 23.11.2008, 21:27
Сообщение #2


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Ну не знаю - я у себя на родине для себя никакой перспективы не видел (сейчас может и найдётся что-нибудь стоящее). Хотя уехал больше от скуки - облазил в городе все интересные места не по одному десятку раз + у нас вообще ничего интересного не проводили (ивенты, фесты и пт), а в Питере всего этого предостаточно и не надо далеко ехать!


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 23.11.2008, 22:20
Сообщение #3


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



в провинции, чтобы реализовать себя так, как хочется, нужно сперва сделать все, чтобы было с чего начинать, т.е. создать атмосферу/среду/обстановку. в большом городе она уже кем-то создана, потому там проще .... но в большом городе другие проблемы: бешенная конкуренция (если ты не делаешь это лучше других, можно не соваться).
в большом городе сложно найти то, чего еще нет, сложно придумать уникальную идею, сложно выделиться/подняться, в маленьком же - эта уникальная не будет пользоваться спросом сейчас, т.е. ты будешь в упадке первое время ...
да, большой город - это возможности и вспаханное поле для деятельности, это огни и "свобода", но в маленьком городе свои прелести ...

а те, кто кричит, что маленький город - говно, почему же не уедут в большие города, покорять столицы ... да потому, что многие там не выживают, многие там ломаются.
а если едут и вроде бы такие амбициозные, то зачем идут со своим уставом в чужой монастырь??? Еще одна проблема большого (да и вообще любого) города, но сейчас не о ней smile.gif

Сообщение отредактировал aleksi - 23.11.2008, 22:21


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexsander
сообщение 25.11.2008, 13:48
Сообщение #4


Скоро будешь крутым
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 11.06.2008
Пользователь №: 3 309



Цитата(aleksi @ 23.11.2008, 22:20) *
в провинции, чтобы реализовать себя так, как хочется, нужно сперва сделать все, чтобы было с чего начинать, т.е. создать атмосферу/среду/обстановку. в большом городе она уже кем-то создана, потому там проще .... но в большом городе другие проблемы: бешенная конкуренция (если ты не делаешь это лучше других, можно не соваться).
в большом городе сложно найти то, чего еще нет, сложно придумать уникальную идею, сложно выделиться/подняться, в маленьком же - эта уникальная не будет пользоваться спросом сейчас, т.е. ты будешь в упадке первое время ...

а те, кто кричит, что маленький город - говно, почему же не уедут в большие города, покорять столицы ... да потому, что многие там не выживают, многие там ломаются.

Конкуренция есть везде, главное быть преданным своему делу, просто, столица предоставояет намнго больше возможностей для реализации своих планов. Если ты хочешь донести свою идею до людей, если у тебя есть какая-то цель, то выживать в этой столице ты просто обязан, иначе зачем все это???
А если ломаются, значит боятся такой жизни или может быть ту же самую конкуренцию...

Сообщение отредактировал Alexsander - 25.11.2008, 13:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 25.11.2008, 13:56
Сообщение #5


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(Alexsander @ 25.11.2008, 13:48) *
Конкуренция есть везде...

Да, конкуренция есть везде, но ты забыл о степени этой конкуренции ... А провинциальном городе она куда ниже, чем в мегаполисе.

Цитата(Alexsander @ 25.11.2008, 13:48) *
то выживать в этой столице ты просто обязан

Драка на смерть за место под солнцем. Некоторым это нужно, другим - нет. Некоторые это понимают, другие - нет. Некоторые к этому готовы, другие - нет. Но всех тянет в столицу.

Цитата(Alexsander @ 25.11.2008, 13:48) *
А если ломаются, значит боятся такой жизни или может быть ту же самую конкуренцию...

У меня несколько иная точка зрения ))


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 25.11.2008, 15:10
Сообщение #6


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Я не согласна с тем, что стоилица предоставляет больше возможностей для реализации твоих планов. Для тех у кого есть деньги - да.

Чтобы выжить после приезда из региона в столицу, на мой взгляд, нужны деньги, очень много денег.
Чтобы найти деньги, надо найти хорошую работу.
одновременно, надо где-то жить, платить за жилье и на что-то ездить на работу.

При этом, чтобы человека взяли на работу, нужно пройти адский конкурс. Адский потому, что критерием для отбора сейчас в основном являются не ум, а умение ходит по головам, где-то продаться, где-то подзаплатить



--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 25.11.2008, 15:32
Сообщение #7


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(WELDER @ 25.11.2008, 15:10) *
Я не согласна с тем, что стоилица предоставляет больше возможностей для реализации твоих планов. Для тех у кого есть деньги - да.

WELDER, ну почему же? В столице предложение больше, да и вакансий уйма (то, что мы не хотим занимать эти вакансии - это другой вопрос, пока не будем его трогать), значит и возможностей больше.
А больше потому, что столица всегда опережает провинциальный город в плане своего развития.
Как я уже говорила: о том, что в данный момент находится на пике популярности в мегаполисе, в провинции могут даже и не знать. Или знать, что такое есть, но у них нет в этом потребности, потому что многие покупательские потребности формирует реклама.
Например, возьмем интеренет-магазин. В большом городе это актуально: не нужно бегать по всему городу в поисках нужной книги/диска/помады/разводного ключа. Лезешь в инет, пара кликов и через день сей предмет у тебя красуется дома. В маленьком городе, люди еще не настолько обленились, чтобы платить деньги за доставку (да у них не нет этих денег), им не в лом обойти 2-3 магазина в городе в поисках нужной им вещи + время на это есть (порок нет, до работы минут 40 максимум добираться). Когда реклама добереться до маленького города и таки убедит(!) людей, что инетернет-магазины - это круто, престижно и все именно то, о чем мы мечтали всю свою сознательную жизнь, тогда они станут актуальными. Но все равно будут вяло посещаемы.

Цитата(WELDER @ 25.11.2008, 15:10) *
Чтобы выжить после приезда из региона в столицу, на мой взгляд, нужны деньги, очень много денег.

Сперва хотела возразить (тк ты говоришь о той ситуации, когда человек с бухты-барахты решает ехать в столицу, не имея там никого знакомого). Потом подумала и согласилась.
Я переехала из провинциального города в Северную столицу. Правда у меня есть место, где жить и деньги мне дали. Но денег мало. Чуть больше прожиточного минимума.

Цитата(WELDER @ 25.11.2008, 15:10) *
При этом, чтобы человека взяли на работу, нужно пройти адский конкурс. Адский потому, что критерием для отбора сейчас в основном являются не ум, а умение ходит по головам, где-то продаться, где-то подзаплатить.

Конкурс не адский, но есть!

Зачем платить за то, чтобы тебя взяли на работу? huh.gif

з.ы. Самый классный вариант: жить в маленьком городе, но работать в мегаполисе. Деньги большие, как для мальнького города, возможность реализации себя, и вообще, все в шоколаде. tongue.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 25.11.2008, 20:27
Сообщение #8


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Вот кстати, про то чтобы жить в провинции, а работать в мегаполисе. Сколько друзей были в USA, все говорили, что именно так как минимум 70 % населения и делает! Самии живут в пригороде или вобще другом городе, и каждый день ездят по 100-300 км на работу (ну автобаны и все дела). Живут именно так потому, что жить в мегаполисе негде (или снимать комнату в отеле, или за бешенные деньги купить квартиру не каждый может себе позволить.). Миллионеры в пентхаусах это конечно другая тема.

Но ЮСА не Раша конечно, у нас дороги не везде такого качества, где автобусы могут развить больше 70-ти без страха за последствия. Ну насчёт пробок по мере приближения к центру города я вобще молчу....Бывает 10 километров едешь от часа и более.

А насчёт работы - конечно всё зависит от вида работы. Где-то меньше конкурс, где-то адский. Тут уж нужно здраво оценивать свои навыки, знания, опыт в каком либо деле, и соответственно свои шансы устроиться на соответствующую должность.

Я понятно излагаю или чёт не то? Просто сёдня спал часа 4, уже засыпаю, а завтра ещё на работу, вернее на стажировку первый день sogood.gif))


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
angel
сообщение 25.04.2009, 14:15
Сообщение #9


Скоро будешь крутым
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 20.01.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 668



Я никак не могу понять зачем люди тянутся в столицы-там и без них народу хватает,да и жизнь ничем не легче!
Когда люди едут на учебу в столицу,чтобы овладеть нужными им знаниями,а затем применить их на практике в своем городе-это здорово.Но когда они хотят остаться там навсегда...Не всегда удачный вариант.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 25.04.2009, 18:17
Сообщение #10


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



А в свою очередь, люди из столицы пытаются удрать в другие, "более благополучные" страны: Великобритания, США, Франция итд.
Так что фраза "Хорошо там, где нас нет" работает на 80%.


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 26.04.2009, 13:43
Сообщение #11


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Меня столицы привлекали в детстве (это были мечты вроде вырасти, стать космонавтом)))), а когда выросла и ума набралась, поняла, что нечего там делать.

Да в своей деревне-дыре ты прозябаешь, ты никому не нужен со своими амбициями. а таам, в столице - тем более никому не нужен. Да это уже не дыра, но бездонная пропасть


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 7.05.2009, 6:47
Сообщение #12


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Ответ на вопрос зачем едут в столицы прост: За тем что возможностей карьерного роста в больших городах больше, как и работы больше (как интересной так и хорошо оплачиваемой).
А я лично переехал в столицу, потому что люблю большие города. В них культуры больше и интеллектуально более развиты.


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 7.05.2009, 8:46
Сообщение #13


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



MoRoZiLNiK, по поводу карьерного роста и заработной платы в провинциальных городах готова с тобой поспорить.
Небольшой город Чернигов (областной центр), в 140 км на север от столицы Украины - Киева.
Я работала в компании, которая предоставляла достойную з/п (как для Чернигова) и перспективы. Даже выбор был: или работать в Чернигове, или перебраться в столицу и работать в той же компании.
Конечно, компания Киевская, но все же. Если есть возможность устроиться на фирму, которая финансируется и имеет головной офис в столице, нужно цепляться за это. Считаю, что для черниговской молодежи - это шанс и довольно достойный. И мне не понять, почему им не все пользуются huh.gif Но это уже другая история.
Работала бы там и по сей день, но универ, знаете ли, в Питере.

По поводу культуры и интеллекта согласна smile.gif


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 7.05.2009, 14:46
Сообщение #14


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



aleksi, я придерживаюсь мнения - "Лучше быть последним в городе, чем первым на деревне".


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 7.05.2009, 17:11
Сообщение #15


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Столицы в культурном плане, конечно богаче, чем провинции, но и нравственной грязи в столицах больше. Если даже говорить о журналистике.....В столицах "желтухи", желтой прессы больше, чем в провинции

Сообщение отредактировал WELDER - 7.05.2009, 17:13


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_maxx_
сообщение 7.05.2009, 19:01
Сообщение #16


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.03.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 051



Оу, какая больная тема для меня... Привет топик стартеру, практически сосед smile.gif Живу в Братске, это иркутская область, рядом с Читой.

Буквально месяц назад я впервые съездил в Москву, причем не посмотреть на памятники, а окунуться в реальную жизнь среднестатистического человека.
И на второй день я уже попал в гости на авторадио, на четвертый сидел в останкино и кушал пельмени рядом с Ургантом, а на седьмой оказался в Cosmostudio, где записываются все современные русские "попсисты". познакомился с огромным количеством людей, точно так же сдвинутых на музыке как и я, но с гораздо бОльшим опытом. Которые с удовольствием делятся им, и готовы дать возможности если чувствуют что в тебе "что-то есть".

К примеру во всей восточной Сибири не найдется такой студии, на которой я побывал в Москве. И уже сейчас, спустя 7 дней прибывания в столице у меня впервые есть возможность СВЕСТИ свой трек, а не истерически плакать над качеством его звучания сидя дома за пиратским кубиком.
А Вы говорите возможностей мало!
Сейчас мне 21 год и в своем городе, в своем любимом деле я уже достиг потолка. И встает простой выбор - уезжать и развиваться дальше, либо остаться и начать пить. Выбор прост smile.gif


--------------------
Я Вам отвечу...:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leksi
сообщение 7.05.2009, 19:54
Сообщение #17


Модератор через постель
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 782
Регистрация: 22.04.2006
Из: Kiev.ua - Cn.ua - SPb.ru
Пользователь №: 2 967



Цитата(MoRoZiLNiK @ 7.05.2009, 15:46) *
aleksi, я придерживаюсь мнения - "Лучше быть последним в городе, чем первым на деревне".

Как по мне - это равносильно.
Если ты (не конкретно ты) первый на деревне, значит можно попробовать себя в большом городе. Тк наработки имеются, опыт приобретен, можно покорять следующие вершины. Ты едешь город и там оказываешься последним, потому что в городах все быстрее расвивается, нежели в деревнях.

Может, сказано коряво, но мысль, думаю, ясна smile.gif



_maxx_, в данной теме речь идет о том, что люди живучи в малых городах, их (эти самые малые города) расписывают как ничтожества, кричат, что ненавидят малые города и всячески плачутся, что в маленьком городе нет возможностей.
Возможности есть, просто их нужно найти. А это зачастую жителям малого города просто лень.
В большом городе эти возможности сами тебя находят, потому и кажется, что в большом городе их наааааамного больше.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 8.05.2009, 17:00
Сообщение #18


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(_maxx_ @ 8.05.2009, 1:01) *
Оу, какая больная тема для меня... Привет топик стартеру, практически сосед smile.gif Живу в Братске, это иркутская область, рядом с Читой.


К примеру во всей восточной Сибири не найдется такой студии, на которой я побывал в Москве.
А Вы говорите возможностей мало!
Сейчас мне 21 год и в своем городе, в своем любимом деле я уже достиг потолка. И встает простой выбор - уезжать и развиваться дальше, либо остаться и начать пить. Выбор прост smile.gif

С точки зрения техники у них возможностей (наверное, если иметь связи и деньги, оговорюсь) больше. Но если все уедем туда на запад, эту территорию заселят другие, китайцы, скажем (они давно на наш край поглядывают).

Я же говорю о том, что развиваться необходимо в своем городе и развивать этот город, чтоб он не зачах (конечно, если для вас ваша маленькая родина - не место каторги)
Для меня выбор прост: я остаюсь здесь, но пить не начинаю. Я знаю что мне тут нужно, что делать и для чего. И мне совершенно все равно, какая там в Останкино студия или какие в Москве федеральные газеты
. Они мне погоды в Чите не сделают


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_maxx_
сообщение 8.05.2009, 17:03
Сообщение #19


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.03.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 051



Цитата(aleksi @ 7.05.2009, 16:54) *
_maxx_, Возможности есть, просто их нужно найти. А это зачастую жителям малого города просто лень.


Я все-таки повторюсь smile.gif
Я специально написал конкретику, с себя, что бы было более понятно. Ну нет у нас таких студий и оборудования как в столице. Во всей Сибири нет. И насколько бы я не был ленив, или наоборот активен, не смогу работать я на студии по причине ее отсутствия.
Точно так же, когда я с друзьями организовываю игры внутри города, а конкретно "Фотокросс", команд собирается прилично, и задания получаются интересными, но вот фотографировать нечего, нет ничего примечательного, грандиозного, чудачного, исторического - того, что наполняет город изнутри. Поэтому даже искусство фотографии в городе получается ээ...простите, кастрированым. И так во всем. Коснись любой области, везде присутствует фактор маленького города.

Конечно, если бы я был электролизником, мне было бы без разницы где жить, в Братске, Красноярске, Иркутске, на Урале - электролит и ванны есть везде. Но когда работа и самовыражение человека касается творческой стороны этого не достаточно... sad.gif


--------------------
Я Вам отвечу...:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
_maxx_
сообщение 8.05.2009, 17:08
Сообщение #20


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.03.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2 051



Цитата(WELDER @ 8.05.2009, 14:00) *
С точки зрения техники у них возможностей (наверное, если иметь связи и деньги, оговорюсь) больше. Но если все уедем туда на запад, эту территорию заселят другие, китайцы, скажем (они давно на наш край поглядывают).

Я же говорю о том, что развиваться необходимо в своем городе и развивать этот город, чтоб он не зачах (конечно, если для вас ваша маленькая родина - не место каторги)
Для меня выбор прост: я остаюсь здесь, но пить не начинаю. Я знаю что мне тут нужно, что делать и для чего. И мне совершенно все равно, какая там в Останкино студия или какие в Москве федеральные газеты
. Они мне погоды в Чите не сделают


Фактически люди делятся на две касты людей, с разными мнениями:
1) Я останусь здесь и сделаю все ,что бы мне и родному городу было хорошо!
2) Мне не хватает этого, сего, другого, поэтому я уезжаю отсюда развиваться в другом месте.

Но есть и другая каста людей, которая ничерта ни делает, а только орет о том как все плохо!
Не нравиться? - либо начинай развиваться и развивать город, либо уезжай, а не кричи бестолку о том что все плохо.

Я согласен с тобой, просто у нас точки зрения разные unsure.gif


--------------------
Я Вам отвечу...:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:26