IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прокуратура пытается закрыть Торрентс.ру
WELDER
сообщение 22.02.2010, 15:56
Сообщение #21


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



В тему. Накаляет свойство некоторых ресурсов срубать за информацию бабки. Вот как например сайт Viperson.ru. Свободно лежат биографии президента, премьера и др. политиков. Полную версию биографии других известных товарищей можно взять лишь за деньги. И где гарантия, что если я оплачу, то получу правдивую инфу? angry.gif


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Палладьев
сообщение 22.02.2010, 16:07
Сообщение #22


VIP. Папа v3
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 234
Регистрация: 15.03.2005
Из: Тирасполь
Пользователь №: 522



Цитата(WELDER)
В большинстве случаев, пока не глянешь/не послушаешь современное произведение искусства, не узнаешь, стоит ли выкладывать деньги за него…

Понимаете, в чем дело: я сейчас не говорю о том, что вот он качает и ах как это нехорошо. В данном случае, это вопрос третий. Меня просто затронула фраза, мол, ван Белоусову жалко деньги тратить на то, на что не потратили душу создатели вещи. У меня напрашивается естественный вопрос: зачем пользуешься тогда? Не нравится — не бери. А он отвечает, дескать, а где я пользуюсь? Он скачал, поигрался и удалил — это он выкрутился так более-менее удачно, но собирательная фраза про мне жалко платить за бездушные вещи и поэтому я их качаю меня до сих пор завораживает.

Вопрос касаемо проверки перед покупкой, решен, по-моему, процентов на девяносто: хорошо, что превьюшки треков доступны — узнаешь, что тебя ждет, слава богу популярны видеопотоки и теперь смотришь, что покупаешь. Насчет книг не могу сказать точно, но иногда дают смотреть развороты, качать фрагментарно пдфки и прочее. Глухо дело с разного рода раритетами, но я ооооочень сомневаюсь, что на этом форуме качают офигительнейшей редкости вещи; в основном, общедоступную популярную электронику. Не пеняйте на радио («воот, если по радио крутили чаще, если по ТВ показывали чаще, если бы в театрах ставили чаще…»). Мне кажется, с заcильем разного рода электроники со станций и прочего, популяризовать уже нет смысла. Мне ничего не стоит открыть рекордингс и сидеть слушать превьюшки, оценивая, стоит брать или не брать. Что вы как дети малые: ждете, когда вам дверь в мир откроют. Сами хватайте за ручку и открывайте.

Последнее: вот когда народ будет на 70% богаче интеллектуальней и духовней, а не как сейчас — тогда придет понимание, что чужой труд надо уважать, а главное — за него платить. Пока говорить не о чем, к сожалению. Пока надеются на что-то, на какое-то светлое будущее, на какого-то дядю, который все решит. А чтобы мозг включить самому — это бесконечно долгий и трудоемкий процесс, на который, к сожалению, решаются немногие.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 22.02.2010, 16:39
Сообщение #23


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Вобще всё должно зависеть от автора музыки\фильма\игры\программы. Если он хочет, чтобы его продукт (творчество) раздовался бы бесплатно, с возможностью последующей оплаты (т.е. скачал, послушал\посмотрел\попользовался - понравилось, заплатил сколько считаешь нужным), то это пожалста. Но если он хочет, чтобы его продукт именно покупали, на это и существуют демо-версии, превью и т.п.

Другая сторона вопроса - мы с вами, т.е. кто слушает\смотрит\играет и т.д. Пока халява будет доступна, и наказания за неё не будет (или будет не существенное, или правонарушение будет трудно доказуемым), то и покупать что-либо для нас будет бессмысленно. Скачал и пользуйся как хочешь. Конечно если качество продукта полученного на халяву = оригиналу.
Но если я могу себе позволить купить нужный мне продукт, я всегда его куплю, но в этом случае я должен быть уверен, что заплаченные мной деньги уйдут правообладателю и автору, а не каким-либо серым посредникам.

А насчёт редкостейт, это уже другой вопрос.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Палладьев
сообщение 22.02.2010, 16:44
Сообщение #24


VIP. Папа v3
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 234
Регистрация: 15.03.2005
Из: Тирасполь
Пользователь №: 522



То есть только боясь, что тебя возьмут за задницу, ты будешь покупать легально?
А понятия порядочности, чести и честности перед собой нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 22.02.2010, 17:13
Сообщение #25


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Ну если говорить конкретно обо мне, то я по большей части покупаю лицензионный контент.
Но есть такая штука, когда я хочу купить лицензию, а везде продаются нелегальные копии, причём иногда по цене не намного ниже лицензионной, то тут конечно выбора не остаётся. Или ждать неизвесно сколько лицензии, которая допустим в моём городе вобще может никогда не появится, или же покупать на свой стыд, страх и риск нелегальную копию неизвестно какого качества. Но в таком случае уж лучше скачать, ничего никому не заплатив, чем купить "пиратку", от которой деньги явно не создателям продукта пойдут.

Благо сейчас по интернету можно заказать большинство нужного продукта легально.

У нас в большинстве магазинов торгующими аудио\видео продукцией при первом вопросе "У вас есть "то-то"..." сразу спрашиваю " - Вам лицензию или нет?" - и мне лично не ясно, как вобще такое может быть, если нам с телевизора кричат, что активно борятся с пиратской продукцией. Видимо сотрудники правохранительных органов не ходят в те же магазины, что и простые граждане.
Но это уже другая тема. Тут вроде как про torrents.ru и т.п.

Сообщение отредактировал Vitaliy.F - 22.02.2010, 17:15


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 22.02.2010, 17:15
Сообщение #26


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(Палладьев @ 22.02.2010, 22:07) *
Что вы как дети малые: ждете, когда вам дверь в мир откроют. Сами хватайте за ручку и открывайте.
Последнее: вот когда народ будет на 70% богаче интеллектуальней и духовней, а не как сейчас — тогда придет понимание, что чужой труд надо уважать, а главное — за него платить.

Сейчас вот стою и дергаю за ручку Viperson.ru. Не открывается. Пытаюсь за инфу положить 200 р., средств недостаточно. Не видать мне инфы без денег! blink.gif
И даже если я положу 500 рэ, как я могу рассчитывать, что информация достоверна, что это не сплетни??? и откроется ли эта дверь, Палладьев?
Как и многие другие двери в мир науки, сейчас в сети почти ничего бесплатного нет.
А насчет 70 процентов духовного богатства, так никто ж не спорит, что чужой труд нужно уважать и платить за него. Я бы не хотела, чтоб кто-то спер например, мои фото Харанорской ГРЭС и попользовался ими, выдал за свои.
Вопрос в том, чтобы платить за хорошее, а не за медиаговно. Не за лажу и трабл, называйте, как хотите. А за качественное, что в сети не гарантировано


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Палладьев
сообщение 22.02.2010, 17:53
Сообщение #27


VIP. Папа v3
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 234
Регистрация: 15.03.2005
Из: Тирасполь
Пользователь №: 522



Цитата(WELDER @ 22.02.2010, 16:15) *
И даже если я положу 500 рэ, как я могу рассчитывать, что информация достоверна, что это не сплетни??? и откроется ли эта дверь, Палладьев?

А нет гарантии и нет уверенности. Скажем, заказывая на дискогсе компакт или винил какой-то красоты, как ты можешь быть уверен, что тебе отправили то? Может быть там просто конверт, а самого диска нет. Тут уже зависит от честности, от порядочности продавца, ведь утром деньги — вечером стулья, такой порядок. Не поедешь же к нему в Британию просить вернуть несчастные 20-40 фунтов? Сам перелет туда будет стоить дороже. У тебя частный случай, например, сайт с проблемной регистрацией, пополнением счета и т. д. — к этому я отношения не имею; я же говорил о другом. Речь вообще о порядочности и культуре. Многие ругают страну, людей, спрашивая: «Ох, оспади, когда же наступит порядок?» и у него заканчивается скачка свежей экранки, ибо он не лох, чтобы деньги платить дяде. Что он сделал для того, чтобы порядка в стране стало больше? Чем он вообще делает? В этом мой, пусть и вечный, но вопрос. И это не вопрос в духе пошлого патриотизма, это хороший человеческий вопрос, над которым надо думать. Что делает Виз? Он ни**я не делает и не производит, поэтому просит, чтобы все медиаговно было бесплатным — вполне в его духе, кстати; в духе человека, который ведет говноблог; в духе человека, который боготворит тех, кто кинул в массы это знамя в который раз. Конечно, каждый находит кайф в своем деле — понятно — но черт возьми, о чем он будет думать, скажем, в 27 или 32? Наверное: «Мля, круто я раздавал чужую музыку».

Виз, ты уж извини, но ты сам заставил меня написать это, создав сей топик.
Конечно, я тебе благодарен за atb.uhet.ru, но дальше ты, увы, ничего не сделал.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 22.02.2010, 21:48
Сообщение #28


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



Ох-хо, не часто увидишь, как Палладьев вступает в спор на форуме. Георг, я конечно не горю желанием встрявать в чужие разборки, но тебе не кажется, что ты неслабо так оскорбляешь человека, даже если он тебе и противен? Зачем приплетать сюда блог? Что плохого в том, чтобы вести блог? У тебя кстати тоже свой был, если не ошибаюсь. Я не разделяю мнение Виза о том, что вся музыка должна быть бесплатной, но так как я (и ты тоже, все мы грешны) пользуюсь тоже пиратской музыкой, то что в этом такого ужасного? Да, это не высококультурно - грабить музыку, да еще и раздавать направо-налево. Но у нашего большого народа такой менталитет и это так просто не изменишь. Кроме того, Виз тоже покупает музыку легально. И как, объясни мне, можно кого-то обвинять в пропаганде пиратства, если ты сам в какой-то степени замешан в этом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Палладьев
сообщение 22.02.2010, 22:48
Сообщение #29


VIP. Папа v3
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 234
Регистрация: 15.03.2005
Из: Тирасполь
Пользователь №: 522



Нет, не считаю. А даже если он посчитает себя оскорбленным — он знает, что делать. Он, как минимум, прочитает второй абзац. Я говорю о блоге, потому что мне есть что сказать и блог не ведется чисто для себя, он ведется с некоторым расчетом на публику, что его будут читать, а это дает свободу маневров: можно писать интересное, можно и не стараться, это личное дело каждого. Но мое мнение таково и мне есть что сказать, так же как и Визу в какое бы то ни было время, так же как и всем. У меня был блог в Живом Журнале, сейчас у меня блог на моем сайте, сути это не меняет. Дело в другом: я считаю, что человек, который призывает чтобы вся информация была бесплатной, должен иметь что-то за спиной: минимум несколько поднятых с нуля информационных проектов, минимум какой-то опыт, минимум пятак альбомом или серьезных сингл-релизов. То есть человек, который пользуется всеобщим уважением, имеет весомое мнение и может объяснить, чем же хороша его позиция. Тогда, может быть, я бы и прислушался к его словам, но то, что он говорит походит на совковые лозунги, типа: «Всех миллионеров посадить, а их богатство раздать». Если бы Виз свою музыку писал и (а он альбом не может выпустить уже который год) и распространял бы ее бесплатно — не имел бы я никаких к нему вопросов. А так он и других музыкантов не спросил. И не создает он ничего такого, в чем бы его кто-то мог бы ущемить в правах.

Да, я тоже качал музыку, но у меня хватило смелости признать свою неправоту и с нового года начать жить по новым правилам, вымещая нелегально скачанную музыку купленной. И не пенять на менталитет, принципиальность, безденежье и прочее. Можно всю жизнь прожить в говне и ничего не сделать, сбрасывая все на менталитет русского человека. Некоторые так и живут, кстати, неспособные поменять ничего, не думая головой, не шевеля очком. Чужой труд надо уважать, за него надо платить. Когда будет хотя бы элементарное уважение к сделанному другим, тогда хоть что-то в головах начнет проясняться, а все сливать на исконно-русские традиции — это не мой путь, извините.

И интересно, как я замешан в пропаганде пиратства?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Палладьев
сообщение 22.02.2010, 23:10
Сообщение #30


VIP. Папа v3
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 234
Регистрация: 15.03.2005
Из: Тирасполь
Пользователь №: 522



Опустошен. Кажется, я сказал уже все и дальше буду повторяться. Толку, правда, от этой темы ноль.
Кому надо — высказывайтесь дальше, мое мнение вы знаете. Всем спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 23.02.2010, 1:51
Сообщение #31


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Палладьев, ты всё верно говоришь со своей стороны. Да и интересно читать, как всегда развёрнутые комменты. По поводу извинений и дальнейших анализов меня как индивидуальности... скажу только, что у меня слишком много уважения к тебе, чтобы обидеться за такую фигню.

Меня тронул твой пост в блоге про обесценивание музыки. Тогда в очередной раз и подумал, что музыка для меня давно обесценилась, превратившись в поток медиаговна. Когда я, например, послушаю The DJ 5? Да никогда я это говно слушать не буду! smile.gif Как сказал один музыкант: "В 2012 году каждый будет писать музыку сам для себя". Так оно и происходит...

Сообщение отредактировал Дядя Виз - 23.02.2010, 2:12


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 23.02.2010, 7:35
Сообщение #32


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Палладьев, а ты в политику не думал пойти? Так сказать, поднимать народные массы, страну к новым духовно-нравственным, социальным, экономическим вершинам? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fercad
сообщение 23.02.2010, 12:11
Сообщение #33


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 6.07.2008
Пользователь №: 3 327



Фигня это все. Если есть возможность почему бы не покупать? Я вот покупаю компакты с музыкой, но не более 2000 деревянных в месяц приходится тратить, поэтому качаю все остальное, а если редкое? Обмен нужен и он будет.
Под авторским правом сейчас пытаются просто найти любой доступный способ отжимания денег с пользователя продуктом.
Ну бред это все, обсуждать это можно только под наркотой, в здравом состоянии мозги плавятся от очевидности. Никто же не доказывает почему 2 + 2 = 4, кому не очевидно будут устраивать холиварчики и просто сёры по поводу законности / незаконности и прочих прав.
А вообще бытует мнение, что это просто выслуживание перед приездом кого-то из американцев.

Сообщение отредактировал fercad - 23.02.2010, 12:11


--------------------
http://www.lastfm.ru/user/sda_astronom
Иногда я дурак, иногда умный. Быть постоянным сложно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 23.02.2010, 14:09
Сообщение #34


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Ага, пусть они еще ютуб закроют п....ры!


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 24.02.2010, 17:47
Сообщение #35


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(fercad @ 23.02.2010, 18:11) *
Под авторским правом сейчас пытаются просто найти любой доступный способ отжимания денег с пользователя продуктом.
.



Возможно. Сейчас вообще любят деньги делать из любой , даже лживой информации


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igoryan
сообщение 24.02.2010, 19:15
Сообщение #36


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 3.03.2007
Пользователь №: 1 901



С одной стороны,представив что если бы у меня хватало мозгов на создание своего медиа продукта,который будут тырить пираты и пользоваться на своё усмотрение,мне было бы обидно мягко говоря и я бы сейчас был счастлив что торрент закрывают. С другой стороны,как обычного пользователя меня жаба задушит,выкладывать деньги за то,что валяется под ногами и можно взять бесплатно, в том случае если качество одинаково,поэтому существование торрента радует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 26.02.2010, 0:53
Сообщение #37


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



Хорошо, что закрыли, давно бы так. Жаль, что их недодавили как следует. Вообще сам по себе ресурс был низкосортный: много помоев и мусора + ничего существенного, а только радостные аватарчики у тинейджеров, которые скачали очередную пиратскую игрушку и теперь совокупляются с креком на эту игру, потому что не знают, как им пользоватся.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 28.02.2010, 3:02
Сообщение #38


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



а я за закрытие фаловых обменников app.gif
до их появления на моих торговых точках люди приходили и покупали всё,например те же пиратские копии всех Андрюхиных альбомов )))
все были довольны ))))


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Van BelousOFF
сообщение 1.03.2010, 0:33
Сообщение #39


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 25.02.2007
Из: Белгород
Пользователь №: 1 855



Цитата(the-1- @ 28.02.2010, 3:02) *
а я за закрытие фаловых обменников app.gif
до их появления на моих торговых точках люди приходили и покупали всё,например те же пиратские копии всех Андрюхиных альбомов )))
все были довольны ))))

не согласен
торренты нужны для молодых артистов которых никто не знает еще
так приятно видеть свой альбом на трекере и коменты с пожеланиями rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 1.03.2010, 13:51
Сообщение #40


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Ни разу ничего не качал с торрентов О_о Поэтому мне пофиг гы )))


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 12:25