IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тревожные веяния попсы...
Дашка
сообщение 21.07.2008, 22:07
Сообщение #141


Слушаю ATB сутками
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 11.06.2008
Из: Минск
Пользователь №: 3 310



Цитата(K@ktyS @ 23.02.2006, 11:14) *
.....хе..хе цитата из блогов на мэйле... в общем не важно...

..Блэк Найтс... если услышать этот трек на улице.. можно подумать что кто-то попсовый исполняет... вобще эта вещь довольно отличается от остальных.. предыдущих.. как и альбом вцелом как мне кажется.. что касается попсовости.. то довольно многие диджеи имеют подобные композиции.. сколько попсовых треков у Окенфольда..у того же ВанДайка.. нет если кончно сравниват с Тиесто..Ван Бюреном.. которые играют абсолютно однообразную музыку...без альтернативы.. возможно именно люди слушающие такую музыку и являются истоками тех мыслей что АТВ старенький немного попсовый исполнитель...
...но я бы не смог целый день слушать плей лист тиесто с ван бюреном.. жутко однообразно.. что не скажешь про АТВ...
легкие вещи типа Блек Найтс.. только вносят новые эмоции и настроения в "эйтибишную")) музыку.. лично мне это нравится и я никогда не считал эту музыку поспой..

Да какая попса??? Это же музыка, под которую как раз-таки не то, что уходить, улетать в транс можно! Транс спокойствия, отчуждения, полной гармонии...А даже если и есть элементы поп-музыки, проявляющиеся в вокале, абсолютно не портят его стиль, а дополняют чем-то новым, что привлекает еще больше. В конце концов это вам не какая-нибудь русская попса, играющая в каждом киоске и на каждом рынке!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашка
сообщение 21.07.2008, 22:16
Сообщение #142


Слушаю ATB сутками
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 11.06.2008
Из: Минск
Пользователь №: 3 310



Цитата(Slang @ 21.02.2006, 1:03) *
Попса - это не плохо... если качественно !! sogood.gif Нельзя делить музыку на коммерческую и некоммерческую, и потому - хорошую и плохую ! если качественный продукт продаётся - это только хорошо ! другое дело - пропаганда дешёвой музыки, которой всегда нааамного больше, чем пропаганды музыки стоящей.. но от этого человек должен сам себя ограждать.. и по-другому никак.. так будет всегда... Всё в ваших руках ! wink.gif

Полностью согласна. У каждого свой вкус, свои предпочтения. И если музыка качественная, а не пара повторяющихся нот и слов, то почему бы и нет? Хотя люблю транс, иногда неплохо послушать чего-то иное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 1.09.2008, 16:54
Сообщение #143


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



да. и почему, если вокал, то сразу это - попса? Вокал бывает разный...


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашка
сообщение 1.09.2008, 22:29
Сообщение #144


Слушаю ATB сутками
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 11.06.2008
Из: Минск
Пользователь №: 3 310



действительно! как вокал, так сразу попса! глупости!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Volka
сообщение 5.09.2008, 13:20
Сообщение #145


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 220
Регистрация: 18.10.2006
Из: Kиев
Пользователь №: 1 110



Наверное, имеется ввиду, что если песня (композиция) с вокалом, то очень часто воспринимается проще, легче...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 29.09.2008, 0:22
Сообщение #146


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



о вкусах не спорют, но попса - это действительно плохая музыка. в ней нет души, она поеться от понта, исполнители не уважают зрителей, исполняя песню под фанеру.
"Они хорошие артисты, они всем хороши,
У них должно быть все на свете, кроме души"
очень верно подемтили в песне группы Король и Шут smile.gif
вся или большинство попсовых исполнителей - марионетки в руках продюсеров. вон Макс Фадеев гордиться ими, мол это ж мои певицы, пои звезды, я их создал и буду поддерживать, а Катя Лель ушла от него, так тот сразу же забашлял в продюссерские студии, что б не брали ее к себе. вот она благодарность! мир шоу-бизнеса - это мир, в котором всегда царит война.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дашка
сообщение 29.09.2008, 22:36
Сообщение #147


Слушаю ATB сутками
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 11.06.2008
Из: Минск
Пользователь №: 3 310



Мир шоу-бизнесса сегодня - коррупция и только. Вот я и радуюсь, что ATB не крутят на каждом шагу и на каждом муз. канале
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igoryan
сообщение 5.11.2008, 16:58
Сообщение #148


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 3.03.2007
Пользователь №: 1 901



Был период я думал: куда Андре катится, попсовеет с каждым альбомом. А сейчас нехочу сравнивать АТВ не то что с попсовыми музыкантами, а даже с диджеями другими. Его музыка имеет стиль непохожий ни на что другое, будь это хоть Movin'Melodies, хоть Trilogy. Просто мы как поклонники ожидаем чего то сверхъестественного от него, а неполучив желаемого начинаем списывать всё на влияние попсы и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Success
сообщение 6.11.2008, 5:38
Сообщение #149


After Meridian
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 256
Регистрация: 20.02.2006
Пользователь №: 731



Ребята, вас немного не туда занесло. Русский шоу-бизнес и его причуды - это совсем другая тема. Касаемо Trilogy, в частности первого диска - получился хороший... массовый продукт. Хорошие песенки, но в душу мне не западают, кроме, пожалуй, Stars Come Out. Рокопопс от ATB, уже ставший притчей во языцах, имеет, на мой взгляд, гораздо более привлекательные альтернативы. Те же JES или The Cardigans мне куда более симпатичны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gadzzilla
сообщение 8.11.2008, 21:42
Сообщение #150


Это диагноз
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 12.01.2008
Пользователь №: 3 086



По мне так Trilogy - замечательный альбом, своеобразный так сказать smile.gif А слушать попсу - вредно. От нее можно отупеть окончательно.


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 7.12.2008, 12:22
Сообщение #151


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Цитата(Igoryan @ 5.11.2008, 22:58) *
Просто мы как поклонники ожидаем чего то сверхъестественного от него, а не получив желаемого начинаем списывать всё на влияние попсы и т.д.

Да в том то и дело, что ничего сверхъестественного. Хочется, чтоб в его новом альбоме (который выйдет в 2009-м) было больше транса, как в "Дедикатед" "Аддиктед ту мъюзик".
Хотя это и не наше дело - вмешиваться в творческий процесс.

Что Андре сочинит, тому и рады будем. Лишь бы поскорее. smile.gif


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котик-Диверсант
сообщение 7.12.2008, 22:12
Сообщение #152


Прекрасно говоришь
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 28.02.2007
Пользователь №: 1 884



перечитала дебаты...... blink.gif


--------------------
причиняю добро =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Igoryan
сообщение 7.12.2008, 22:53
Сообщение #153


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 3.03.2007
Пользователь №: 1 901



Цитата(Котик-Диверсант @ 7.12.2008, 20:12) *
перечитала дебаты...... blink.gif

Да тема то бесконечная, вот например у меня в очередной раз настроение изменится, и начну с новыми силами писать том как Андре забил на транс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
An_Sv
сообщение 20.12.2008, 1:15
Сообщение #154


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 665
Регистрация: 3.06.2008
Из: Ногинск
Пользователь №: 3 296



Цитата(Igoryan @ 7.12.2008, 22:53) *
Да тема то бесконечная, вот например у меня в очередной раз настроение изменится, и начну с новыми силами писать том как Андре забил на транс



ohmy.gif ну ты уж держи себя в руках) нельзя поддаваться настроению ))) можно дров наломать.
по теме - вообще есть отклонение в поп. хотя транс всё равно превалирует в творчестве ATB и это радует. ну а гляньте на других диджеев и музыкантов электронщиков (например PvD , Schiller, Scooter и т. д ) - там тож самое. иногда на порядок хуже получается (мое личное мнение) . еще нельзя забывать, что история творчества Андре как музыканта началась намного раньше . в раннем творчестве вокалу было удалено относительно мало внимания)) и естественно развиваясь (а развивается он 15 лет уже)ему хочется больше работать с вокалом . и это его личное дело) мы не сможем, да и не в праве повлиять на это .
придется все принимать таким как оно есть. wink.gif и выбирать уже на свой вкус и желание smile.gif
зы. думаю Андре на транс точно не забил smile.gif

Сообщение отредактировал An_Sv - 20.12.2008, 1:19


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 17:35