IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Pulse - "Crying"
pulse
сообщение 26.08.2004, 21:00
Сообщение #1


Мама не волнуется?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 17.04.2004
Пользователь №: 312



Если кто-то интересуется моим творчеством, сообщаю, идет активная работа над новым альбомом пока еще без названия...один трэк уже готов, называется "One moment love" и скоро я его закачаю..Ну а вот последняя работа, тоже будет в альбоме, т.е. второй трэк, тоже почти готов: http://www.chat.ru/~fruitypulse/Pulse-Crying.mp3
весит всего 200 кб можно смело всем качать...

можно я этот топик буду использовать для своих трэков этот топик?

спасибо заранее!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
product
сообщение 26.08.2004, 21:00
Сообщение #2


Папа v1
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Регистрация: 2.05.2003
Из: localhost :)
Пользователь №: 121



Мне понравилось! Круто.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Buxton_*
сообщение 27.08.2004, 21:00
Сообщение #3





Гости






Привет, Pulse! Послушал твои треки: отлично, особенно Forever! У меня пара вопросов. Я фэн ATB вот уже 4 года, недавно купил синтезатор. Напиши, пожалуйста, что ты использовал для написания своих треков (какие проги или оборудование), а то мои треки получаются какими-то однообразными: басс, бочки, тарелки, потом какая-нибудь мелодия подключается... А еще хотелось бы знать, сколько тебе лет и сколько ты занимаешься музыкой. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slang
сообщение 27.08.2004, 21:00
Сообщение #4


Старичок
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 968
Регистрация: 3.10.2003
Пользователь №: 122



Если кто-то интересуется моим творчеством, сообщаю, идет активная работа над новым альбомом пока еще без названия


типа сам себе режиссёр smile.gif а кто будет спонсировать, продюссировать, раскручивать, продавать :smile.gif и самое главное - кому ??? :-[ ... Я считаю, что тебе лучше поработать по-настоящему серьёзно над одним максимум двумя треками ;D довести их до ума и сделать из них бомбу, а ты это можешь судя по тому, что я слышал .. и уже потом - подобные продукты можно предлагать на заценку кому-то на кого ещё надо выйти, что с хорошими вещами сделать более реально wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pulse
сообщение 27.08.2004, 21:00
Сообщение #5


Мама не волнуется?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 17.04.2004
Пользователь №: 312



2 Buxton:

Привет! Спасибо за хорошую критику. А какой синт ты себе купил, если не секрет?
Мне 18,5 лет. Знимаюсь музыкой около 2х лет. Использую только софт для написания музыки, синтов у меня нет. Для тебя выкладываю полный список того, чем я пользуюсь и характеристику своего PC.

PC (основные характеристики):
P4 2.0 MHz
512 MB RAM
80 GB Harddrive
Creative Sound Blaster Audigy 1 (звуковая)

Software (программы):
Emagic Logic Audio Platinum 5.5.1
Fruity Loops Producer Edition 4.5.1
Sonic Foundry Sound Forge 5.1d

Software (VSTi, softsynths):
Emagic ES2 и ES1 (синты на которых я пишу в основном все мелодии и басы)
Spectrasonics Atmosphere & Stylus (это я юзаю для стрингов и лупов)
а также:
Novation V-Station
reFX Vanguard
z3ta+
reFX Claw
reFX Slayer

Software (VST эффекты):
SpinAudio 3ddelays, Roomverb

Вот вообщем и все. Больше ровным счетом ничего не юзаю. А, пока пишу в основном в наушниках, т.к. колонки две пукалки которые не дышат. Скоро обещаюсь прикупить звук себе сурраунд, памяти и еще пару крутых VSTi.

А ты то на чем пишешь? Насчет разнообразия трэков, попробуй что-нибудь новое для себя. Вообще, начни даже с мелодии. А потом развивай. Посмотришь, если тебя захватит, а должно, начнешь и дальше идею придумывать свою. Я обычно так делаю. Иногда начинаю вообще с эффектов или стрингов.

Вообщем жду твоего ответа и желаю удачи. Вообще люблю когда люди вот так серьезно интересуются моим творчеством.


2 Slang:

а кто будет спонсировать, продюссировать, раскручивать, продавать и самое главное - кому


А енто будет еще очень не скоро, а может и вообще не будет. Сейчас я пишу так скажим в основном для того, чтобы удовлетворить свои душевные потребности. Надеюсь, Андрюха мне поможет. Хотя сомневаюсь...Очень сильно...

Я считаю, что тебе лучше поработать по-настоящему серьёзно над одним максимум двумя треками


Хах...Ну вообщето у меня уже есть 2 готовых альбома с хорошими трэками. Сейчас есть новый трэк "One moment love" который войдет в сборник переданный в руки Andre.

довести их до ума и сделать из них бомбу, а ты это можешь судя по тому, что я слышал


Спасибо!

и уже потом - подобные продукты можно предлагать на заценку кому-то на кого ещё надо выйти, что с хорошими вещами сделать более реально


Не могу не согласиться.


Пока,
Пульс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mystical_UA
сообщение 27.08.2004, 21:00
Сообщение #6


Это серьёзно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 12.09.2003
Пользователь №: 297



Офигеть... а какой VST юзал для главной мелодии??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pulse
сообщение 27.08.2004, 21:00
Сообщение #7


Мама не волнуется?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 17.04.2004
Пользователь №: 312



Для какого трэка?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Buxton_*
сообщение 28.08.2004, 21:00
Сообщение #8





Гости






Спасибо, Pulse!!!
У меня CASIO CTK-731. Мне 16 лет, а играю я несколько месяцев, первые ушли на то, чтобы освоить функции - инструкция тупо написана!
Помнишь трек Андрэ Basic Love с Dedicated? Пробовал похожее сделать: Написал ритм, басс, даже тарелки. Послушал Basic Love, огорчился и стер свой трек. sad.gif У меня в синте как-то тонов не хватает, надо бы освоить создание своих тонов (методом проб и ошибок).
Попытаюсь сделать что-то типа Fall Asleep с Two Worlds CD1, это, в принципе, легкий трек.
Ты из Москвы? Где ты раздобыл софт?
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pulse
сообщение 28.08.2004, 21:00
Сообщение #9


Мама не волнуется?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 17.04.2004
Пользователь №: 312



Я софт заказывал из Москвы. И некоторое здесь купил. Например, логик.

Знаешь, приблизиться к звучанию профессионального музыканата невозможно по двум причинам:
1) У тебя нет таких крутых синтов, которые есть у него
2) У тебя нет крутых и мощных компрессоров для мастеринга, как у него

Я конечно понимаю многие могут возрасить, мол, если ты талант, то и так сделаешь крутые трэки, я с этим не согласен...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
product
сообщение 28.08.2004, 21:00
Сообщение #10


Папа v1
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Регистрация: 2.05.2003
Из: localhost :)
Пользователь №: 121



Pulse реально говорит, в домашних условиях практически невозможно добиться профессионального звучания. Вот вы посмотрите DVD Addicted To Music где Андрэ свою студию показывает - я когда посмотрел, ваще подумал что не стоил ничего дома сочинять больше и что я полный лох...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pulse
сообщение 28.08.2004, 21:00
Сообщение #11


Мама не волнуется?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 17.04.2004
Пользователь №: 312



Вот вы посмотрите DVD Addicted To Music где Андрэ свою студию показывает - я когда посмотрел, ваще подумал что не стоил ничего дома сочинять больше и что я полный лох...


Хехе...а я когда нашу русскую группу Sensorica послушал, тоже так подумал...

Вот ссылки, только держитесь за стул, ох**ть:
http://www.sensorica.com/music/fewdays.mp3
http://www.sensorica.com/music/firststart.mp3

А вот еще парни из Питера:
http://www.rustrance.com/music/aquangel_demo.mp3

А, Кстати, сам Андрей сказал, что неважно сколько у тебя памяти и там всяких других примочек, главное, что ты пишешь...что в результате... тут возникает вопрос: НАХ ему такая студия?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slang
сообщение 28.08.2004, 21:00
Сообщение #12


Старичок
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 968
Регистрация: 3.10.2003
Пользователь №: 122



Я вот так подумал : пока я или кто-то из вас накопим на такую студию - нам будет уже по лет 60 biggrin.gif wink.gif Вообще, Андре тоже наверное начинал с чего-то smile.gif вот, интересно было бы узнать с чего :smile.gif .. слышал или читал где-то только то, что первые 2-3 года когда он уже зарабатывал деньги музыкой - всё шло не на дорогие машины, квартиру и т.д., а именно на обстановку своей студии аппаратурой :-X отсюда и результат wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Buxton_*
сообщение 29.08.2004, 21:00
Сообщение #13





Гости






Да, надо скорешиться с DJ Грувом, у него, я думаю, есть такая студия.
Я в биографии читал, что у друга Андрэ Томаса была студия. Можно походить по клубам, наверняка найдешь кого-нибудь со студией. А пока можно посочинять музыку для группы Блестящие!
А как насчет Benny Benassi? У него такие хорошие мелодии? По сравнению с Pulse Benassi - лох! Это точно! Просто Benassi не из России и, наверное, побогаче нас вместе взятых!

Pulse, что такое компрессоры для мастеринга? Мне кажется, что в моем синте просто тонов меньше, чем на синтах Андрэ. Какие синты крутые и чем они круче моего?
Что обидно, всякие панки и металлисты собираются вчетвером-впятером, покупают гитары, барабаны, усилители и по звучанию приближаются к каким-нибудь Green Day.
А чтобы стать хорошим музыкантом, играющим хаус или транс, нужно в оборудование вложить стоимость неплохой машины.

Slang, пожалуй для начала надо стать DJ - дешевле выйдет! smile.gif Сочинительство на некоторое время придется забросить... sad.gif Сколько ты за одну ночь диджеинга зарабатываешь?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Buxton_*
сообщение 29.08.2004, 21:00
Сообщение #14





Гости






P.S. Надеюсь, когда я выпущу свой альбом, мои волосы еще не будут седыми и будут также стоять иглами, как у Андрэ... wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mystical_UA
сообщение 29.08.2004, 21:00
Сообщение #15


Это серьёзно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 12.09.2003
Пользователь №: 297



Вообще, Андре тоже наверное начинал с чего-то smile.gif вот, интересно было бы узнать с чего :smile.gif .. слышал или читал где-то только то, что первые 2-3 года когда он уже зарабатывал деньги музыкой - всё шло не на дорогие машины, квартиру и т.д., а именно на обстановку своей студии аппаратурой :-X отсюда и результат wink.gif

Ему повезло встретить Кукулу. Он ему и помог. А вообще Кукулу в полне можно назвать великим талантом! Ведь сколько групп за ним? И раскрытие талата АТВ я считаю тоже его заслугой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pulse
сообщение 29.08.2004, 21:00
Сообщение #16


Мама не волнуется?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 17.04.2004
Пользователь №: 312



[quote]
Pulse, что такое компрессоры для мастеринга? Мне кажется, что в моем синте просто тонов меньше, чем на синтах Андрэ. Какие синты крутые и чем они круче моего? [quote]

Компрессоры, ты прав, используются для мастеринга. Я тебе так легко это не объясню, советую прочесть статью одного дяденьки http://websound.ru/articles/processing/compressor.htm

Вот... а про синты...

Про синты, я знаком только с софтсинатми, т.е. софтваре... Самые крутые на мой взгляд (замечу, на мой) это встроенные синты Emagic ES-2 и ES-1. Круче их нет нету полюбак. Novation V-Station на втором месте, и замыкает тройку reFX Vanguard...

все...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slang
сообщение 29.08.2004, 21:00
Сообщение #17


Старичок
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 968
Регистрация: 3.10.2003
Пользователь №: 122



Сколько ты за одну ночь диджеинга зарабатываешь?
Спасибо.


На ваши деньги - от 1,5 до 3-ёх тысяч рублей


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slang
сообщение 29.08.2004, 21:00
Сообщение #18


Старичок
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 968
Регистрация: 3.10.2003
Пользователь №: 122



Надеюсь, когда я выпущу свой альбом, мои волосы еще не будут седыми и будут также стоять иглами, как у Андрэ


biggrin.gif biggrin.gif wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pulse
сообщение 29.08.2004, 21:00
Сообщение #19


Мама не волнуется?
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 17.04.2004
Пользователь №: 312





На ваши деньги - от 1,5 до 3-ёх тысяч рублей


А на ваши?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
product
сообщение 29.08.2004, 21:00
Сообщение #20


Папа v1
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Регистрация: 2.05.2003
Из: localhost :)
Пользователь №: 121



Что обидно, всякие панки и металлисты собираются вчетвером-впятером, покупают гитары, барабаны, усилители и по звучанию приближаются к каким-нибудь Green Day.
А чтобы стать хорошим музыкантом, играющим хаус или транс, нужно в оборудование вложить стоимость неплохой машины.


А вот про панков не скажи! Я сам играл в рок группе - без оборудования - звук лажа полная, а ты думаешь барнабаны и гитары стоят мало? Не прав ты вобщем, всем тяжело живется!


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 3:05