IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Релизы-мистификации, А имеет ли отношение к ним Андре?
Visualer
сообщение 10.06.2010, 23:08
Сообщение #1


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



1) Com-Eta - Faraway (1994)
2) Fish & Chips - Rhythm of Rain (1996)
3) The Monitors - Tears Of A Clown (1996)
4) Gino Y Thoka Feat. Maira - Te Quiero Ya! (1997)

В какой-то момент сработал принцип глухих телефончиков и информация про эти релизы разнеслась по множеству фансайтов ATB (а также попала в дискографию на Википедию), хотя никаких доказательств участия Андре пока не наблюдается. На трек Com-eta "Far Away" Андре теоретически мог делать ремикс, так как активно в 1994 году сотрудничал с лейблом Rough Trade. Трек от Thoka "Te Quiero Ya!" тоже мог иметь ATB-микс, потому что Андре часто сотрудничал как с лейблом Dos or Die, так и с автором сингла – Стефаном Хайнеманном (вспоминаем проект Beatmen). Релиз Fish & Chips "Rhythm of Rain" вполне мог иметь продакшн от Андре, потому что напоминает по звуку Sequential One тех лет, а релиз вышел на знакомом фанам Андре лейбле "Coconout", однако и здесь доказательств со сканами нигде нет. Насчёт группы The Monitors, чья история уходит корнями в 60ые годы прошлого века я вообще ничего сказать не могу... Попробую спросить продвинутых фанов типа Келданы на официальном форуме.

До кучи ещё решил разузнать давно интересовавший меня вопрос, были ли отдельные релизы у вот таких тречиков.
1) Mazza & Go - Bitter Sweet Symphony (Sequential One Remix)
2) Herbert Grцnemeyer - Celebrate The Day (ATB Remix)

Может быть что-нибудь всплывёт. Вот такие пироги.

Сообщение отредактировал Visualer - 10.06.2010, 23:15


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 11.06.2010, 6:33
Сообщение #2


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



Visualer, а в нэте нет ответов на твои вопросы? А то мне самому интересно! Да оч интересно. За Андре не угнаться.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 11.06.2010, 7:18
Сообщение #3


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Он бы здесь не писал, еслиб были. К тому же, инет как раз и полон всякого рода фейковой инфы, которую весьма трудно проверить на достоверность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 11.06.2010, 7:45
Сообщение #4


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Я бы здесь не писал. Весь инет наполнен глухими телефончиками, когда один взял информацию у другого. Причём я видел обложки "Com-Eta" и "Te Quiero Ya!" и там Андре не упомянается, но косвенные доказательства есть в виде лейблов и друзей-музыкантов, поэтому есть надежда, что были редкие ремикс-винилы с версией Андре. Это вполне возможно, как например я недавно еле нашёл и купил релиз Heintje "Mama 95". На дискогсе был только оригинальный релиз, но я долго ломал голову и в конце концов нашёл и купил редчайший винил с ремиксом Sequential One, который не упоминался даже в дискогсе. Здесь я тоже перерыл кучу аукционов, но ничего пока не найдено, поэтому продвинутых западных фанов и будем мучать.


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 15.06.2010, 8:53
Сообщение #5


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Товарищ Keldana, более известный на западе как Самый Главный Знаток ATB ответил мне на вопросы по поводу редких релизов. Ремикс на Mazza & Go, как мы уже догалались, впервые вышел на сингле "House Nation - DJ Remix Volume 4". Ремикс на Celebrate The Day не вышел на физических носителях, потому что Андре опоздал с его подготовкой. (поэтому был только digital-промо). А что касается Com-Eta, Fish & Chips и других, то эти проекты сам Андре указывал в своей первой дискографии в разделе ремиксов на официальном сайте в 2000 году. Вполне возможно, что ремиксы на эти проекты и были у самого Андре, но изданы на физ. носителях не были. Во всяком случае сам Keldana за годы коллекционерства ни разу не натыкался на доказательства их существования. Вот такие пироги.


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 15.06.2010, 16:37
Сообщение #6


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



Цитата(Visualer @ 11.06.2010, 7:45) *
На дискогсе был только оригинальный релиз, но я долго ломал голову и в конце концов нашёл и купил редчайший винил с ремиксом Sequential One, который не упоминался даже в дискогсе.


Просим релиз на дискогс!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 16.06.2010, 11:12
Сообщение #7


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



всё будет постепенно. на днях добавлю Pia - Give A Little Love (CDM) с ATB-Remix 1994 года


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 25.04.2013, 13:45
Сообщение #8


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Почти 3 года с последнего поста в этом топике прошло.

Окей, я наверное сдаюсь. Конечно, верю что когда-нибудь может быть что-нибудь и всплывёт, но шансы с годами всё более сомнительны. Особенно при нашем то Андре, который не склонен к самокопанию и переизданию старых треков и ремиксов.

Скажу так. Годы поисков ремиксов-фантомов ни к чему не привели. За всё это время мне неоднократно приходили на почту извещения на покупку синглов Fish&Chips и Gino Y Thoka, но это были лишь синглы с оригинальными версиями. Без миксов S1 и ATB в треклистах. За всё это время Андрюхины версии нигде не проявлялись, ни винилы типа Remix edition, ни в треклистах на дискогсе, ни в сборниках, ни в аукционах.

Сдаётся мне список, ремиксов что был на сайте с 2000 года - это просто наиболее полный список тогдашних работ что были лично у Андре в компе. Что любопытно, он его корректировал. Например в 2002 году с официального сайта было убрано упоминание ремиксов на треки Enigma "Silence Must Be Heard" и The Monitors "Tears of a Clown", что как бы намекало "отстаньте от меня, этих работ не было и не будет".

Было время когда ATB внимательно за всем этим следил. За списком. Где-то до 2006 года. А после все упомянания о сторонних проектах, ремиксах и прочем были убраны с офф сайта. Вероятно повлияла смена менеджмента и полная концентрация Андре на проекте ATB c которым он решил связать всю свою жизнь.

Ну короче мечтать не приходится)


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 27.04.2013, 10:06
Сообщение #9


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Ничего, когда-нибудь что-нибудь всплывёт wink.gif


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 14.05.2013, 15:23
Сообщение #10


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



Ничего, и так хватает работ, к которым он приложил руку. А всю жизнь просыпаться ночью от каждого шороха, везде видеть и слышать о мифических проектах и ремиксах, каждый час шерстить все интернет-барахолки в поисках этих работ, так и крыша поедет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Daytona
сообщение 7.08.2014, 13:29
Сообщение #11


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 352
Регистрация: 18.10.2007
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2 946



Не знал, куда написать. Наткнулся тут недавно на сайтик о каверах и использованных семплах. Есть и о АТВ:
http://www.whosampled.com/ATB/
Не то, чтобы полный список, но вроде что-то новое я узнал. Там еще ремиксы есть, но инфа о них на дискогсе полнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 25.08.2014, 16:30
Сообщение #12


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Интересно.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 3:02