IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заказ дисков АТВ через Амазон
RU_Trance
сообщение 14.04.2011, 19:31
Сообщение #21


Крёстный отeц v3
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 050
Регистрация: 2.02.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701



Еще один совет. После того, как Амазон отошлет вам диски, у них на сайте в разделе Mein Konto будет висеть информация об отправке и номер пакета. Так вот, берете этот номер пакета и шуруете на сайт немецкой почты dhl.de Там в поле Sendsungsnummer вводите номер пакета, и вы сможете узнать, где находится ваша посылка вплоть до момента, когда ее передадут в руки российской таможне. И дальше все в руках России. Как мне объясняли на почте, контрольный срок доставки из Германии в Россию 3 месяца, и посылка может просто пролежать на таможне целый месяц. Более того, когда наша почта принимает посылку себе, она назначает свой номер. И пытаться у себя в почтовом отделении выяснить, где сейчас находится ваш пакет по немецкому номеру, бесполезно.
В среднем посылка идет 3 недели до Петербурга. Иногда быстрее (10 дней было у меня один раз), иногда дольше (максимально был месяц).
На Амазоне выгоднее еще покупать и потому, что товары не облагаются НДС, поскольку покупка сразу покидает Евросоюз, и т.о. диск купить дешевле, даже если вы зайдете в обычный муз магазин в каком-нибудь городе в Германии.


--------------------
<Time to inspire the world>
----------------
RU_vkontakte
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexkrycek
сообщение 14.04.2011, 20:05
Сообщение #22


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.11.2007
Из: Россия, г. Осинники
Пользователь №: 2 978



А у меня такой вопрос - сегодня сделал заказ, и как узнать = моя карта работает на амазоне или нет - вроде всё прошло. Если она не работает, они сразу пишут, что "карта не поддерживается" или позже приходит ответ на мэйл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 14.04.2011, 20:54
Сообщение #23


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



если карта международного стандарта, то она должна работать. простая виза. не электрон. снятия будет за день до релиза.

ЗЫ
Мне сегодня один немец-блондин прислал пресс-релиз "Distant earth" на немецком. Попросил не называть его. Инкогнито, ёмана. Буду переводить завтра-послезавтра. Камон-камон))


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alexkrycek
сообщение 14.04.2011, 21:46
Сообщение #24


Неплохое начало
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 6.11.2007
Из: Россия, г. Осинники
Пользователь №: 2 978



Цитата(Visualer @ 15.04.2011, 1:54) *
если карта международного стандарта, то она должна работать. простая виза. не электрон. снятия будет за день до релиза.


Карта MasterCard Electronic. Amazon совершенно не возмущался после того, как я ввёл свои данные. Написал потом уже, когда уточнял адрес, наименование карты и иже с ней... Получается эта карта обслуживается?

UPD: Вы мне только скажите - те у кого карта не пошла - вы сразу получили ответ? Просто если за несколько дней до релиза объёвят, что карта не поддержавается - смыл тогда ждать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RU_Trance
сообщение 15.04.2011, 8:12
Сообщение #25


Крёстный отeц v3
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 050
Регистрация: 2.02.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701



С картой выяснится все только в момент съема денег, потому что сейчас переданы только ее данные, но никаких транзакций, в т.ч. резервирования средств Амазон производить не будет. Если карта вдруг не сработает, сразу придет письмо на почту. При этом заказ не аннулируется сразу. Рекомендую в этом случае оперативно решить вопрос со своим банком или попросить кого-нибудь оплатить ваш заказ. При этом пишите сразу в службу поддержки Амазон, сообщив номер заказа. Адрес есть в разделе Hilfe. Они отвечают практически сразу, сервис отточен годами. Но делать это нужно сразу, ибо заказ могут аннулировать.


--------------------
<Time to inspire the world>
----------------
RU_vkontakte
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 15.04.2011, 8:29
Сообщение #26


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



По поводу карты...

Я вообще сначала ввел данные по своей Виза электрон....Причем спокойно всё ввел и ничего) Но потом уже подумал..что реально она не будет работать и заказал МастерКард smile.gif

Кто знает немецкий, помогите.
Я сделал заказ и указал свою карту - визу электрон. Сейчас делаю МастерКард...Она будет готова через пару дней. Скажите как поменять карту, не отменив случайно заказ? Кто знает, помогите. Немецкий не знаю, и боюсь что-то испортить. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Visualer
сообщение 15.04.2011, 8:32
Сообщение #27


Воспитанный
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 6 220
Регистрация: 2.05.2003
Из: Первоуральск
Пользователь №: 227



Ребят. Проще всего проверить, выполняет ли ваша карта международные транзакции следующим образом. Купите какой-нибудь трек на Junodownload:
http://www.junodownload.com/products/could...eve/1607527-02/

Стоить трек в 192 будет рублей 30-40, и если покупка пройдёт, то париться не стоит.


--------------------
I Progressive!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 15.04.2011, 10:20
Сообщение #28


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Цитата(rurik @ 15.04.2011, 11:13) *
Ну не знаю... по моему лучше поздно, чем остаться без Фан Бокса). Сегодня проверю ещё один вариант,если нет то обращюсь к тебе.



Ок. Поспрашивай у знакомых и у друзей, время то еще есть...у кого-то должна быть карта то международная. Если уж совсем никак, то обращайся. МастерКард мне должны сделать во вторник. Пока в моем заказе указана виза электрон. А деньги с карты должны по идее за день до релиза уйти..т.е. ровно через 2 недели smile.gif
И еще нужно будет узнать как отправлять из Москвы в Одессу. Я в этом деле вообще новичок, но это уже дело второе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rurik
сообщение 15.04.2011, 10:37
Сообщение #29


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 10.02.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4 874



ОК. А насчет отправки из России в Украину сложностей не вижу



*п.6 Правил форума.
Не злите меня!
Leksi


--------------------
Администрация отобрала 13 звёздочек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asha
сообщение 15.04.2011, 10:39
Сообщение #30


Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 15.04.2011
Пользователь №: 4 948



Новый альбом в магазинах в России появятся месяца через 2-3.
А как ситуация обстоит в Европе, одновременно ли с релизом диски отправятся в магазины?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fdj69
сообщение 15.04.2011, 11:44
Сообщение #31


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 19.02.2011
Из: Пермский край
Пользователь №: 4 886



Цитата(Prokan @ 15.04.2011, 13:20) *
Ок. Поспрашивай у знакомых и у друзей, время то еще есть...у кого-то должна быть карта то международная. Если уж совсем никак, то обращайся. МастерКард мне должны сделать во вторник. Пока в моем заказе указана виза электрон. А деньги с карты должны по идее за день до релиза уйти..т.е. ровно через 2 недели smile.gif
И еще нужно будет узнать как отправлять из Москвы в Одессу. Я в этом деле вообще новичок, но это уже дело второе.

Я бы то же с удовольствием заказал, только нет у меня международной карты и сделать ее в нашем захолустье сложно, а хоть раз в жизни подержать настоящее немецкое издание хочется, не отказался бы от помощи, деньги бы скинул на карту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 15.04.2011, 12:10
Сообщение #32


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Заказать то не проблема, единственное что меня беспокоит это отправка по России и в другие места. Для меня это не то, чтобы сложно, я просто никогда ничего никуда не отправлял, поэтому для меня это дремучий лес. Ну а вообще проблем не вижу.


И еще интересен вопрос с количеством заявок на фанбоксы. В том плане, что заявок может быть больше, чем фанбоксов. Деньги за заказы будут списываться за день до релиза...вот очень хочется, чтобы всё прошло успешно.




*п.6 Правил форума.
Leksi


Сообщение отредактировал Leksi - 17.04.2011, 23:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rurik
сообщение 15.04.2011, 12:24
Сообщение #33


Мама не волнуется?
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 10.02.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 4 874



Интересно, в случае с отсуствием в наличии, деньги всё равно снимут?


--------------------
Администрация отобрала 13 звёздочек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 15.04.2011, 12:28
Сообщение #34


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Я думаю на сайте есть ограничение на заказ. Если можно заказывать, значит всё нормально.

Если например всего 2000 фанбоксов, то я думаю на амазоне расчитано на 2000 заказов. Если наберется 2000, то заказывать врятли можно будет. А когда будут "сниматься" деньги с карты за заказы. У кого не прошла оплата...заявки будут анулироваться и кто успеет, сможет заказать. Я думаю такая тут система.






*п.6 Правил форума.
Leksi
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fdj69
сообщение 15.04.2011, 13:08
Сообщение #35


Администрация отобрала 12 звёздочек
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 19.02.2011
Из: Пермский край
Пользователь №: 4 886



Я думаю отправка по России не проблема, а вообще у моей сестры в Подмосковье живет знакомый и работает в Москве, так что если с заказом бы все получилось, забрать его не такая уж проблема. Сколько должно все получиться по стоимости, в рублях.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Prokan
сообщение 15.04.2011, 13:12
Сообщение #36


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 30.03.2011
Из: Москвы (Юго-Запад)
Пользователь №: 4 938



Видел, кто-то писал что-то в районе 1230 рублей получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sir N Drew
сообщение 15.04.2011, 21:25
Сообщение #37


Mr. Limited Edition
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 4 818
Регистрация: 8.07.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 515



Цитата(RU_Trance @ 15.04.2011, 9:12) *
При этом заказ не аннулируется сразу.

Обычно на исправление данных даётся 8 дней (насколько я помню).

И вообще, могли бы кооперироваться для покупок, особенно кто в Москве живёт tongue.gif


--------------------
I Trance!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
muzgar
сообщение 16.04.2011, 2:14
Сообщение #38


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 28.01.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4 856



Заказал фан-боксsmile.gif цена окончательная - 32 евро. Живу в Хабаровске - вот и думаю когда теперь придет...
И еще при регистрации карты визы(классик) почему-то не спросили VCC-код карты. Он не нужен?

Сообщение отредактировал muzgar - 16.04.2011, 6:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Westlife
сообщение 16.04.2011, 10:07
Сообщение #39


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 9.04.2011
Из: Moscow City ЦАО
Пользователь №: 4 940



Цитата(RU_Trance @ 14.04.2011, 20:31) *
Еще один совет. После того, как Амазон отошлет вам диски, у них на сайте в разделе Mein Konto будет висеть информация об отправке и номер пакета. Так вот, берете этот номер пакета и шуруете на сайт немецкой почты dhl.de Там в поле Sendsungsnummer вводите номер пакета, и вы сможете узнать, где находится ваша посылка вплоть до момента, когда ее передадут в руки российской таможне. И дальше все в руках России. Как мне объясняли на почте, контрольный срок доставки из Германии в Россию 3 месяца, и посылка может просто пролежать на таможне целый месяц. Более того, когда наша почта принимает посылку себе, она назначает свой номер. И пытаться у себя в почтовом отделении выяснить, где сейчас находится ваш пакет по немецкому номеру, бесполезно.
В среднем посылка идет 3 недели до Петербурга. Иногда быстрее (10 дней было у меня один раз), иногда дольше (максимально был месяц).
На Амазоне выгоднее еще покупать и потому, что товары не облагаются НДС, поскольку покупка сразу покидает Евросоюз, и т.о. диск купить дешевле, даже если вы зайдете в обычный муз магазин в каком-нибудь городе в Германии.

Ваша неправда. Во-первых из германского амазона в настощее время идут посылке в среднем 3 недели (по крайней мере в Москву).
Во-вторых на DHL.DE забив номер, который вам даст амазон (состоящий из циферок), вы сможете увидеть его международный анагог в формате CLXXXXXXXXXDE, набрав который на сайте почте России, сможете проследить путь посылки уже на нашей стороне.
В любом случае даже на сайте dhl.de судьба посылки отслеживается до самого вручения, а не теряется на границе.

Цитата(muzgar @ 16.04.2011, 3:14) *
Заказал фан-боксsmile.gif цена окончательная - 32 евро. Живу в Хабаровске - вот и думаю когда теперь придет...
И еще при регистрации карты визы(классик) почему-то не спросили VCC-код карты. Он не нужен?

В амазоне он не нужен, но некоторые банки могут отлонять операции без CVV кода, в целях безопасности. Например ВТБ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
muzgar
сообщение 16.04.2011, 10:39
Сообщение #40


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 28.01.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4 856



У меня карта Виза классик от сбербанка. Позвонил в техподдержку банка. Сказали, что никаких проблем, покупка может осуществляться и без CVV. А то что сам магазин зарубежный - наверно тут не играет роли, все таки виза

Сообщение отредактировал muzgar - 16.04.2011, 10:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 6:37