IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телефон, Прошу вашего совета. Хе хе)
ERACER
сообщение 12.07.2009, 11:07
Сообщение #1


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 404
Регистрация: 13.01.2007
Пользователь №: 1 644



Моему Sony Ericsson K550i уже 4 года, принципе он работает почти нормально, почему почти? Потому что джойстик на все команды реагирует только одним действием ажатием на иконку, т.е. без разницы куда нажать влево, вправо, вниз, вверх, он будет выполнять действие как будто на него по центру нажали, те.е выбор. Как известно это болезнь всех SE, а точнее их джойстиков. Так же за это время он изрядно пошарапался... Ведь этот телефон со мной везде и на борде я кактаюсь с ним же, а в куртке он отпотевает... И краска к 4 году вокруг дисплея послезала, что придает ему не презентабельный вид. Посему хочется сменить телефон...
Что вы посоветуете в ценовой категории до 8 т.р. Телефон беру впринципе только по дизайну, ведь мне интересны всего несколько функций, Экран красивый/яркий, Чтоб работали ява приложения это для ICQ, было радио, и потдержка МП3 мелодий для звонков, ну и зарядки чтоб на подольше хватало. Вот впринципе и все. Все остальные функции для меня не имеют особой важности))
Мой выбор среди компаний ограничится между Sony Ericsson и Nokia. Так же Люблю телефон классического дизайна т.е. не раскладушки, не слайдеры и тому подобное))) И желательно чем тоньше тем лучше wink.gif

Кто что посоветует????

Спасибо заранее всем ))


--------------------
Easy Insanity
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 12.07.2009, 23:08
Сообщение #2


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



О, я тебе сейчас насоветую. Всмысле не прямо сейчас, завтра (если смогу подойти к компу, ибо сгорел под солнцем за 2 дня на природе sogood.gif ).

Вобще рекомендую самому посравнивать некоторые модели.
По быстрой памяти подскажу - Sony Ericsson T700i. Главные недостатки - мелкие кнопки, не самый яркий экран. Наушники идущие в комплекте г-но.

Из Nokia - плясать можно от 6500 Classic, но в ней только своя память (1 гиг). У слайдера 512 карточка, + до 2-х гигов стабильно читает. Но он толще.


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 12.07.2009, 23:46
Сообщение #3


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 11.02.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 3 970



Ищи телефон без джойстика в металле. Чтобы меньше облазил и портился, конечно, сталь в телефоне использовать не будут, максимум - очень хорошая пластмасса. Но поискать аппарат из "металла" и без джойстика стоит. Советую просмотреть T-линейку SE, моноблоки. У SE много мультимедийных комбайнов слайдеров, причем тонких, но корпус - ... . Согласен с Виталей, из Нокий 6500, но у Н-й послабее программная часть. Зато удобные. Еще - избегай телефонов с плоской клавиатурой, которая может выпасть после юзания целой пластиной. Это очень забавный случай smile.gif Есть старый добрый SE Z530, в золотом корпусе - крепкая вещь. И не советую рассчитывать на телефон как на плеер. Даже самый дешевый плеер зачастую качественнее телефона. Если хочешь хороший плеер в телефоне, начинай поиск с 5300, а-ля айфон. Он хорош по многим параметрам.


--------------------
Цитата(AngelFire @ 30.07.2010, 15:08) *
Лекси, а кто такие Хорилка и Сало? Это твои новые подруги?

Цитата(Volka @ 6.08.2010, 10:19) *
Тони, сынок, семья просит тебя сделать все, чтобы этот американский недоносок Махоуни приехал в Киев, он должен заплатить за все. :lol:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 13.07.2009, 1:37
Сообщение #4


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Хм, я вот тже интересуюсь, т.к. возможно в ближайшее время тоже буду менять свою Лыжу. smile.gif У меня правда выбор не ограничивается между Sony Ericsson и Nokia, можно и Samsung, и еще что-нибудь. Пожалуй, воздержусь теперь только как раз от LG - за эти три с половиной года от программного обеспечения (в плане удобства и некоторых элементарных функций) их телефона остались не самые приятные впечатления.
Требования в принципе те же: шоб с МР3. Размер тоже мне не особо важен.
Что посоветуете? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 13.07.2009, 16:01
Сообщение #5


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 942
Регистрация: 11.02.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 3 970



Я не советую Samsung, т.к. производительность многих из них оставляет делать лучшего, как и LG. Я просто не знаю, какие у вас, ребяты, возможности, но я бы рекомендовал так чтобы надолго и с довольно хорошим плеером (который потом можно будет менять на что угодно, т.к. это смартфон) Nokia 5500 или5600 - я в предыдущем посте допустил ошибку, не 5300. Короче, я не помню нумерацию, но это полностью сенсорный аппарат а-ля айфон. Я баловался им много раз, могу сказать, что довольно неплох по всем параметрам - от корпуса до производительности.


--------------------
Цитата(AngelFire @ 30.07.2010, 15:08) *
Лекси, а кто такие Хорилка и Сало? Это твои новые подруги?

Цитата(Volka @ 6.08.2010, 10:19) *
Тони, сынок, семья просит тебя сделать все, чтобы этот американский недоносок Махоуни приехал в Киев, он должен заплатить за все. :lol:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 14.07.2009, 1:43
Сообщение #6


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



5500 редкая вещь, в 2006-м вышел.
Nokia 5600 - что ещё за аппарат из будущего? sogood.gif

Ты наверно имеешь ввиду 5800, полносенсорный? Хотя у него есть 7 кнопок. Согласен, он один из лучших по показателю цена\функциональность среди схожих аппаратов. И стоит он сейчас от 14-ти тыс. руб. Но вот качество buuee.gif
Корпус весь пластмассовый. В комплекте флешка на 8 гигов microSD, которую телефон начинает плохо читать при загрузке уже на 6. Зарядки хватает примерно на 2 дня. Звук неочень, проигрывает более дешёвым моделям.

О гнусмасах даже не думай. Как и о Fly. Ибо гнусмасы на флаях экспериментирую, а потом уже под своей маркой делают что прижилось.
LG только микроволновки нормально делают.

Так что как ты правильно сразу думал, выбирай из SE и Nokia.

В помошь могу посоветовать некоторые сайты, где можно сравнить трубки разных производителей:
www.svyaznoy.ru www.euroset.ru

Могу ещё посоветовать из SE W660i, единственное неудобство, долго к клавишам управления привыкать надо, маленькие, и расположены не интуитивно понятно sogood.gif

А ещё лучшим вариантом будет G700i. Полностью оправдывает свою цену!!! Единственный косяк - цвет только 1, бронзовый sogood.gif

Сообщение отредактировал Vitaliy.F - 14.07.2009, 2:00


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 14.07.2009, 3:51
Сообщение #7


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Я тоже расчитываю на цену где-то до 8 т.р. Лучше даже до 7-ми. Так что навороченные "почти ай-фоны" - не вариант mellow.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 18.07.2009, 22:29
Сообщение #8


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



Нокия 6700, стоит присмотреться wink.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=3995343
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 19.07.2009, 5:00
Сообщение #9


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Цитата(KnightGTR @ 19.07.2009, 5:29) *
Нокия 6700, стоит присмотреться wink.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9149...modelid=3995343

13 990, то бишь почти 14 штук - вообще то мы рамки в 7-8 ставили...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 19.07.2009, 9:02
Сообщение #10


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



В Эльдорадо его 7999 продавали (может и продают) wink.gif
Если не найдете, то его предшественник - Nokia 6300, отличный аппарат, тоже в металле

Сообщение отредактировал KnightGTR - 19.07.2009, 9:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 21.07.2009, 13:18
Сообщение #11


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



нокиа е 65
пользуюсь уже 2.5 года - супер


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 2.09.2009, 5:18
Сообщение #12


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Ребят, может кто-нить еще посоветует хорошую модель, чтоб телефон быстро и уверенно работал с большими объемами памяти? Например, чтоб можно было спокойно пользоваться картой micro-SD объемом гига на два, и при этом телефон не тупил и думал достаточно быстро при обращении к карте. Ценовая планка все таже - до 7 т.р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 6.09.2009, 17:15
Сообщение #13


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



вот это хз... эрики, те которая музыкальные идут.. нокии думаю будут дороже, хотя впрочем щас 2 гига для телефона не должно быть проблемой, даже для бюджетного
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 7.09.2009, 4:03
Сообщение #14


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Сейчас вроде айфоны 8 гигов кушают? Я точно не в курсе. Хотя это конечно для меня не вариант - слишком дорого.
Вообще думаю над вопросом: брать телефон "все в одном", или опять отдельно взять телефон и шибко не заморачиваться о его функциональности, и отдельно взять новый объемистый mp3-шник. Ведь как ни крути, а у плеера есть ряд преимуществ: к примеру, он может работать на обычных батарейках, или тех же заряжаеммых аккумуляторах, которых можно купить хоть скока - они и стоят не бешеных денег. А в поезде например, если далеко ехать, (дней пять) это очень полезно: слушай хоть круглые сутки. Телефон в этом случае даже после максимальной зарядки сдохнет уже на второй день, т.к. будет пожирать уйму энергии пытаясь найти сеть там, где ее просто нет. unsure.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mike
сообщение 7.09.2009, 22:22
Сообщение #15


Прекрасно говоришь
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 10.12.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3 045



Цитата(Dimster @ 7.09.2009, 8:03) *
Телефон в этом случае даже после максимальной зарядки сдохнет уже на второй день, т.к. будет пожирать уйму энергии пытаясь найти сеть там, где ее просто нет. unsure.gif


А как насчет Flight Mode с отключением радиоблока? wink.gif хотя 5 дней даже так не вытянет
У меня samsung i450, с 3,5 мм разьемом на борту. Год ношу - ноу проблем, никакого плеера не надо, ведь телефон со мной постоянно, зачем мне лишний груз в кармане) С другой стороны, длительных поездок у меня не бывает, так что для путешествий плеер на аккумуляторах - само то wink.gif

Сообщение отредактировал mike - 7.09.2009, 22:28


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 8.09.2009, 5:02
Сообщение #16


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



я конечно тоже путешествую совсем нечасто, финансов на такую роскошь нет. Просто привык к своему скромному плееру от Vitek с 512 мб памяти. Хочется большего smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 10.09.2009, 13:57
Сообщение #17


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



лучшее все по отдельности, это я говорю, как человек, через это прошедший))) уж поверьте))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RU_Trance
сообщение 11.09.2009, 22:08
Сообщение #18


Крёстный отeц v3
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 050
Регистрация: 2.02.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 701



Сейчас карты на два гига все современные телефоны кушают без проблем. 2 гига, по сегодняшним меркам, не так уж и много. особенно, если использовать как плеер. Если бы я выбирал себе телефон-плеер, то рассматривал бы соньку walkman. Хотя для себя лично давно решил, что телефон и плеер - вещи несовместимые. Я часто нахожусь в поездках, вишу в сети, поэтому мне нужен телефон, который долго держит зарядку и без проблем работает с интернетом (почта, аська, браузер). Юзаю нокию, но как плеер ее не использую - качество звучания даже не стоит сравнивать с плеером. Для музыки давно для себя решил: лучший вариант - отдельное устройство. Висит у меня на шее и скрашивает часы в поездах и самолетах.

Мое мнение, если нужно все в одном - то присматриваться к sony ericsson walkman. Если нужна рабочая лошадка, то к нокиа. А если музыка и телефон , то два устройства, как собственно телефон и отдельный фотоаппарат.

К сожалению, как факт, ресурс современных телефонов стал значительно меньше. Помню свою первую трубку, пахала до последнего. А последние два телефона тянут по два года максимум. Сменил прошлую нокию 3230 из-за глюков, теперь нынешняя Е65 после двух лет нещадной эксплуатации, по большей части в сети, стала давать сбои: живет своей жизнью, тормозит, сама перезагружается, даже если лежит на столе и ее не трогают и держит день. Хотя функции свои все выполняет.

Поскольку 70% моих платежей приходится на gprs трафик, присматриваюсь к трубке от сети Yota. Все же платить 500 руб в мес за безлимитный интернет в любой части Питера на скорости до 10 мбит - довольно привлекательное предложение, учитывая, что Билайн с меня берет значительно больше. Единственное, немного сдерживает цена устройства. Собственно, вот он объект моих желаний на данный момент.


--------------------
<Time to inspire the world>
----------------
RU_vkontakte
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 12.09.2009, 19:13
Сообщение #19


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



А будут советы по плеерам? Модель (надежность, удобность) объем памяти smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Memoris
сообщение 12.09.2009, 21:59
Сообщение #20


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 18.07.2009
Пользователь №: 4 468



у меня такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...779712527818751
да, он китайский, но звучание оставляет позади любой афйон и айривер)) поддержка: flac, mp3, avi, есть диктофон (очень даже неплохой) и радио с функцией записи) за два года себя оправдал и отработал полностью (щас правда нужно поменять батарею).
все опять же в бюджет опирается, сколько ты готов выделить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024, 23:47