IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> atb - desperate religion (.:maxi:. remix) full vers
maxi
сообщение 21.06.2007, 8:51
Сообщение #1


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 30.05.2003
Пользователь №: 147



Как и обещал выкладываю полную версию своего ремикса.
Если будет возможность, критикуйте.
Файл в формате ogg и весит 4 метра. 5 винам откроет без проблем. smile.gif
Всем спасибо smile.gif
http://www.sendspace.com/file/ptf6yd
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@live
сообщение 21.06.2007, 10:19
Сообщение #2


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 681



Понравилось звучание, особенно обработка битов и голоса. ИМХО пикалка, которая почти на протяжении всей композиции играет, слишком выделена, я б её чуть-чуть усложнил и кинул бы на фон. А вот лиду на 5:15, наоборот, придал бы большей значимости, побольше с ним бы поработал. Ну вот примерно так, в общем, я оценил бы как хорошо, есть всё таки какая-то недоделанность. И всё же, Большущий тебе respect:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DS a.k.a. Antoni...
сообщение 21.06.2007, 10:23
Сообщение #3


Это серьёзно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 25.03.2007
Пользователь №: 2 042



интересно, почему этот ремикс не попал хотя бы в список тех, которые не победили, но тем не менее понравились андре? у меня практически нет претензий к качеству и т.п. только не очень складно звучало начало 1 куплета. решение с басом впринципе нахожу интересным, только в конце прозвучало как-то не так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxi
сообщение 23.06.2007, 0:13
Сообщение #4


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 30.05.2003
Пользователь №: 147



потомучто там реально луше ремиксы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Success
сообщение 23.06.2007, 4:03
Сообщение #5


After Meridian
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 256
Регистрация: 20.02.2006
Пользователь №: 731



да, качетсво там действительно опупенное... жесть smile.gif))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Success
сообщение 24.06.2007, 10:20
Сообщение #6


After Meridian
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 256
Регистрация: 20.02.2006
Пользователь №: 731



послушал полную версию: во второй половине трека ужасная ошибка - там нота баса меняется каждые 4 такта и в тот момент, когда басс на более низкой ноте, звучит, честно сказать, отвратительно. очень портит такой отлчный трек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxi
сообщение 25.06.2007, 8:40
Сообщение #7


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 30.05.2003
Пользователь №: 147



да в общем то я это знаю. но сказать честно. хотел добавить какую нить фигню,которая обращала бы на себя внимание. есть много вещей,которые изначально не вписываются в понимание как нормальные,а потом - прикольно... но видимо эксперимент не удался smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
@live
сообщение 25.06.2007, 9:21
Сообщение #8


Надолго здесь
*

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 26.01.2006
Пользователь №: 681



удался-)мне вот наоборот он понравился. звучит как бы ассиметрично, придаёт свежести треку. сколько людей - почти столько же мненийsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Success
сообщение 25.06.2007, 12:34
Сообщение #9


After Meridian
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 256
Регистрация: 20.02.2006
Пользователь №: 731



smile.gif)))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 25.06.2007, 15:37
Сообщение #10


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28.02.2006
Пользователь №: 749



(Success)
smile.gif)))))

.............
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxi
сообщение 25.06.2007, 21:22
Сообщение #11


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 30.05.2003
Пользователь №: 147



недели две. честно сказать очень тяжело давался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DS a.k.a. Antoni...
сообщение 25.06.2007, 22:27
Сообщение #12


Это серьёзно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 25.03.2007
Пользователь №: 2 042



две недели?! я почти месяц фигарил, половину всего этого времени с температурой - и все равно хрень несуразная получилась..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxi
сообщение 25.06.2007, 23:05
Сообщение #13


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 30.05.2003
Пользователь №: 147



сумарно по времени - часов 20 наверное - это я считаю не мало... хотя меньше уже не уходит....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Success
сообщение 30.06.2007, 9:51
Сообщение #14


After Meridian
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 256
Регистрация: 20.02.2006
Пользователь №: 731



(Vlad)
.............
Полтергейст в виде Vlad'а заглянул на минутку... ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vlad
сообщение 12.07.2007, 18:31
Сообщение #15


Это серьёзно
**

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28.02.2006
Пользователь №: 749



все это, конечно, замечательно... Но угнетает то, что за последние 2 года в трансе не появилось нового звучания, новых идей, несмотря на то, что красивых треков очень много. По-моему все, что можно было создать в трансе, уже было создано в 2004-5 годах. Все что сейчас мы слышим - лишь движение по течению, те же звуки, те же переходы, приемы, меняются только ноты. И самое интересное в том, что все музыканты в России это прекрасно понимают и все равно пытаются создать что-то свое, наверное, это все-таки связано с коммерцией, ну или с желанием прославиться, не знаю даже… В итоге мы слышим заезженные звуки, шаблонное построение трека, хреновый мастеринг (знаете такие ямы из-за неправильно настроенного компрессора на мастере, когда пол трека играет бас и кажется, что все вроде бы нормально, а потом в середине трека, где по шаблону нужно вставить пад и мелодию, ну или пад и вокал, бас резко исчезает и громкость трека просто взлетает), ну или полное его отсутствие, когда ты жалеешь свои динамики, потому что звук похабно превышает 0db. Обычно мы даем композиторам нового трека такой ответ: «идея не плохая, но звуки староваты» или «красивая мелодия, но трек очень сырой». Что же касается европейских музыкантов, то у них, конечно, треки почище, потому что у них богатый опыт и колоссальная конкуренция с начала 90-х годов. Но ситуация с новизной там примерно такая же. За многие годы в трансе выработался неписанный шаблон, по которому все и шпарят свои идеи. VSTi инструменты просто заездили, закрутили. Конечно, из любого инструмента можно выкрутить что-нибудь необычное, если покрутить его несколько дней. Но зачем париться, когда есть сотни коммерческих транс пресетов, которые будут звучать нормально и даже красиво, но уже далеко не ново. Я слушаю транс с 1996-7 г., это довольно большой срок, наверное тысячи треков. Но последнее время я не слышал таких треков, которые смело можно назвать шедеврами…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DS a.k.a. Antoni...
сообщение 12.07.2007, 23:13
Сообщение #16


Это серьёзно
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 25.03.2007
Пользователь №: 2 042



Vlad, пятерка, сочинение понравилось. Все аргументировано, разложено по полочкам =)
А если без шуток - все выше описанное имеет место в современности. Но, если рассматривать всю танцевальную музыку в целом, не так прискорбно все выглядит. Жаль, что пока только "но".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lediskjokey
сообщение 13.07.2007, 12:12
Сообщение #17


In love with New York
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 396
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 479



(Vlad)
г (знаете такие ямы из-за неправильно настроенного компрессора на мастере, когда пол трека играет бас и кажется, что все вроде бы нормально, а потом в середине трека, где по шаблону нужно вставить пад и мелодию, ну или пад и вокал, бас резко исчезает и громкость трека просто взлетает), ну или полное его отсутствие, когда ты жалеешь свои динамики, потому что звук похабно превышает 0db.


нифига не понял, о чем это ты?

неслышал такого года с 2005 когда сам эксперименты проводил с компрессором, а обозначеный тобой эфект характерен для фруктового компрессора
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maxi
сообщение 13.07.2007, 13:06
Сообщение #18


У меня больше 400 сообщений!
****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 30.05.2003
Пользователь №: 147



то что ты описал вполне нормально. и в этом нет абсолютно ничегострашного. вспомни основной закон развития той же техники допустим... все количественные достижения скапливаются и превращаются в качественные. например мы знаем что объём оперативной памяти максимально может быть 4 гига... мы медленно к этому подходили... и теперь почти приблизились, следовательно дальше будет качественный переход, принципиально новое. то же самое и в музыке.. если ещё существует потребность в "стандартных" треках,значит это кому нить нужно... даже не кому нить а большинству... как только интерес пропадёт, сразу появится что-то принципиально новое, с новым звучанием и звуками... и такие вещи уже есть...просто их или придерживают на будущее, или мы просто с ними мало знакомы, или пока не можем понять что это-дейсвтительно что-то новое... smile.gif
думаю осталось немного. может стоит послушать инструментал? у меня когда крыша едет от синтез звука... я слушаю инструментал... smile.gif помогает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Success
сообщение 15.07.2007, 8:55
Сообщение #19


After Meridian
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 256
Регистрация: 20.02.2006
Пользователь №: 731



(DS a.k.a. Antonio)
Vlad, Все аргументировано, разложено по полочкам
Кстати давно заметил, что вышеуказанный товарисчч редко утруждает себя какой - либо аргументацией, этот раз - не исключение...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RealPacIQ
сообщение 15.07.2007, 21:30
Сообщение #20


RealPacIQ
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 116
Регистрация: 18.01.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 660



.:maxi:., выражаю благодарность за создание такого яркого и необычного ремикса :thumbs_up

@ all
Хочу сказать, что есть такие исполнители, как ::maxi::, от которых хочется ждать треки. И, в общем, творчество этих исполнителей оправдывает все ожидания. Это прекрасно - так как говорит об уровне музыканта. Как вы считаете?


--------------------
«Сначала мечты кажутся невозможными. Затем неправдоподобными. А потом неизбежными». (Кристофер Риф)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024, 14:31