IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Озеро Байкал, кто был, делимся впечатлениями
WELDER
сообщение 18.08.2011, 1:48
Сообщение #1


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Этим летом я ездила отдыхать на озеро Байкал. smile.gif Давно мечтала побывать там. Остановилась в заливе Посольский сор.
Солнце, катания на моторке и катере..... прогулки по песчаным косам.... Много всего. Где-то здесь я выкладывала ссылки на мои фото с поездки. На всякий случай продублирую в данной теме. wink.gif
http://vkontakte.ru/photos132664389

Да, не зря Байкал называют жемчужиной мира. Само озеро и окружающая природа производят неизгладимое впечатление. Сопки здесь в 2 раза выше, чем у нас в Забайкалье, лес в 2 раза дремучее. Водичка... не очень холодная, я купалась по нескольку раз в день, причем не только в заливе, но и в самом Байкале. smile.gif

Что еще запомнилось?
Горы мусора и грязь на пляжах. facepalm.gif Господа, мы все-таки свиньи. Едут на Байкал со всей России, из зарубежа и я еще раз убедилась, что "поросята" - существа без привязки к какому-то месту жительства или городу. Восхваляя Байкал в рассказах и буклетах, граждане тут же с***т на его берегах. ne_zli.gif На озерах Забайкальского края я такого ср**ча не видела. Дальше пойдет так - озеро погибнет. Уже в районе Посольского сора озеро обрастает тиной. И не надо никакого ЦБК, все черное дело сделают граждане туристы, туды их растуды.
Не выдержала-таки, в один из дней отдыха собрала пивные бутылки, стекла, ржавые гвозди с пляжа и выкинула в мусорку. Мусорки стоят, кстати, на каждом шагу, чего кидаете под ноги? На дне, во время плаванья нашла крышку от чайника.
В общем, такая петрушка.

Сообщение отредактировал WELDER - 18.08.2011, 6:54


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 18.08.2011, 9:17
Сообщение #2


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



WELDER такой уж минталитет у народа. Как с....ли. Так и будут с...ть. Если введут жесточайшие штрафы-может поможет. Но не факт. А в общем-вся надежда на таких сознательных людей как ты. Которые бескорыстно будут беречь окружающую среду.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Steamboy
сообщение 29.08.2011, 19:22
Сообщение #3


Кореш администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 717
Регистрация: 22.08.2009
Из: Тимашевск
Пользователь №: 4 489



WELDER, я купаясь однажды в речке (отойду немного от темы), из мусора на дне, особенно битых стеклянных бутылок, я порезал себе очень сильно пальцы на ногах. Так вот что хочу сказать пака у наших граждан не будет воспмтания как у немцев, то мы себя же и погубим.


--------------------
Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник»

d(-_-)b
I love TRANCE music






Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nic
сообщение 30.08.2011, 12:14
Сообщение #4


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 774
Регистрация: 24.04.2009
Пользователь №: 4 311



Согласен с Димкой. Но только такого воспитания у нас еще лет 50 не будет.


--------------------
Отстранить от оформления альбомов Андре Sebastian Seelig и вернуть Marc Schilkowski
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 3:26