IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Terminator 4. Salvation, Обсуждаем четвертую часть
Dimster
сообщение 12.06.2009, 13:49
Сообщение #1


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Ну в общем, посмотрел я вышедшую 4-ю часть Терминатора. Если честно, думал что будет горааааздо хуже. А фильм получился весьма и весьма интересный. wink.gif Да и идея получеловека-полутерминатора, который все же больше человек - тоже классно замутили. Ну и конечно молодого Арнольда (уж и не знаю, манекен сделали, или на компе нарисовали) в одном небольшом эпизоде я никак не ожидал увидеть! laugh.gif
В общем, по мне, так зачОООтный фильмец!
Делимся впечатлениями, кто уже посмотрел! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lediskjokey
сообщение 12.06.2009, 20:35
Сообщение #2


In love with New York
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 396
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 479



в контексте 2х первых частей - нормально... в контескте блокбастера отличный фильм... но я вообщем хочу сказать, что мне очень понравилось sogood.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 13.06.2009, 0:07
Сообщение #3


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



Смотрел с друзьями в полупустом зале, на 3-м ряду (метров 10 от "простыни" ).

Вобщем фильм понравился! Были такие моменты, которых и не ожидал. Хотя пересмотрел все трейлеры, фотки со съёмок и т.п.
Я не ждал что он будет похож на предыдущие части (особенно не хотел чтобы было что-то на подобие 3-ей части, которую можно было и не снимать, хотя сам по себе фильм, да ещё и с "Гоблином" рульный sogood.gif ). Чтото я отвлёкся.

С самого начала я вобще не понимал, что это за уголовник и т.д. Были некоторые догадки, которые не оправдались, ибо сделать ТАКОЙ поворот событий, ну просто браво режиссёру и сценаристам!

Чесноговоря после просмотра остались некоторые вопросы поэтому думаю купить себе фильм на ДВД.

Надеюсь следующие 2 части будут не менее впечатляющими!!!


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 13.06.2009, 11:06
Сообщение #4


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



хм, рекомендуете? smile.gif
Пойду сегодня ночью смотреть

upd

Посмотрел - разочаровало, хотя глупо говорить "разочаровало" когда от фильма ничего сверхестественного не ждешь.
Все бегают, все орут - в глазах всё мелькает, в ушах звенит, а в конце фильма героическое самопожерствование аля "Семь жизней".
В русской озвучке так испоганили голос Сары Коннор на посланиях неродившемосю сыну - будто Сара рожала в 60. blink.gif
Как то смешно выглядит будущее: не давече как 15 лет назад по всей планете рванули все ядерные боеголовки - радиация должна быть ужасная, ан нет постядерная матушка Земля заселена фотомоделями с обложек модных журналов и качками и на радиацию им как-то...все-таки представлялось все это наподобии Fallout где после ядерной катастрофы планету заселяют приемущественно уродцы и Выжившие из убежищ. Ну или как это было показано в первой части - там прекрасно был показан и суровый быт повстанцев и чувствовалась полная безнадега (вспомните фрагмент - девочка смотрит на огонь в сломанном телевизоре) и все их жалкие попытки борьбы с машинами, а тут...
Характеры героев не раскрыты - только попытка раскрыть Маркуса, но, как мне кажется, не совсем удачная. hm.gif

Порадовали спецэффектные спецэффекты, но ими не удивишь в наше время, и T-800 в исполнении Роланда Кикинджера, но с "приклеенным" лицом Шварца образца 84-го. tongue.gif

Все-таки не представляется мне Терминатор без Шварца - как-то это неправильно что-ли.... dry.gif

Надо было остановиться на 2-ой или на-крайняк 3-ей части, ан нет...и похоже будут продолжения.

Не люблю ругаться, но эта явная попытка вытягивания денег у фанов первых частей жутко меня раздражает.

PS: вот кстати отрывок с Арни http://www.youtube.com/watch?v=aY57vJOQIlE
Остальное смотреть не обязательно! wink.gif

Сообщение отредактировал vano - 14.06.2009, 16:11


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WELDER
сообщение 14.06.2009, 13:26
Сообщение #5


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 030
Регистрация: 18.09.2007
Из: ЧИТА
Пользователь №: 2 885



Мне 4-я понравилась больше, wink.gif чем третья, жалко, что Шварцнеггера нетути, почти. Во многом это реабилитация после третьей))).
Но правильно сказал Вано, что после ядерной войны у выживших нет даже признаков лучевой болезни. Это странновато.
И жуть уже не берет. Во второй и первой частях страшненько было. smile.gif


--------------------
*Ушла слушать Led Zeppelin*
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dimster
сообщение 14.06.2009, 16:45
Сообщение #6


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 572
Регистрация: 9.10.2005
Пользователь №: 631



Один из главных героев - Маркус мне навязчиво напоминает Mike Dierickx'а, aka M.I.K.E. aka Push aka Plastic Boy laugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 15.06.2009, 6:49
Сообщение #7


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



И ещё...юмор в фильме отсутствует как вид, а без юмора человечество обреченно и никакие Джоны Конноры не помогут. wink.gif


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AngelFire
сообщение 15.06.2009, 12:08
Сообщение #8


Секретарь администрации
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 9.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 043



Я тоже Вань заметила про юмор, что его нету там совсем. А как было классно - Astalavista, baby! egypt.gif Сколько уже лет прошло, а фраза до сих пор нет нет да всплывает. rolleyes.gif
А здесь даже ничего не запомнилось. Не скажу, что фильм плох, но он просто как обычный боевик, хотя и боевиком мне назвать его тяжело. Духа Терминатора совсем в нем нету. Концовка так вообще смазана, где баталии, где экшн, поставили бомбу и делов то. Так что мы с братом ожидали что-то другое, но не то, что получилось увы.


--------------------
Жизнь прожитая в страхе, это жизнь прожитая наполовину...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 15.06.2009, 13:35
Сообщение #9


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



Цитата(AngelFire @ 15.06.2009, 12:08) *
Я тоже Вань заметила про юмор, что его нету там совсем. А как было классно - Astalavista, baby!


Да-да, именно! А как в первой части выбирал что ответить мужику за дверью на вопрос сдохла ли у него кошка за дверью "1) Yes 2) No 3) Fuck you asshole!" laugh.gif
Как учился учился улыбаться во второй части cheesy.gif
Ну и куча крылатых: "I'll be back", "Come with me if you want to live" "Astalavista, baby!"(кстати в испанской версии эта фраза показалась неинтересной и её заменили на "Sayonara, baby!" smile.gif ), "Trust me! gogi.gif "

И в то же время у первых 2-х частей несмотря на наличие юмора присутствует более философский контекст. Вчера пересмотрел 2-ую часть - чего только стоит последняя монолог Сары "Нас ждет неизвестное будущее...Впервые я смотрю в него с надеждой: если робот, Терминатор, смог осознать ценность человеческой жизни - возможно мы тоже способны на это", а ведь там много такого, что заставляет реально задуматься.

А в 4-ой части... dry.gif

Сообщение отредактировал vano - 15.06.2009, 13:44


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vitaliy.F
сообщение 15.06.2009, 22:55
Сообщение #10


Этот форум мне снится по ночам
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 3 715
Регистрация: 27.04.2007
Из: Kaliningrad
Пользователь №: 2 231



или у меня с памятью проблеммы, но вроде "I'll be back", "Come with me if you want to live" в 4-ой были!


--------------------
Цитата(Leksi @ 30.05.2011, 21:56) *
Новички, матьвашузаногу, научитесь читать правила форума!!

Каждый из нас - музыкальный инструмент Вселенной, на котором Она исполняет неповторимую мелодию нашего неудержимого самовыражения.
«Когда мы воспринимаем ухом ритм и мелодию, у нас изменяется душевное настроение» © Аристотель (384-322 гг. до н. э.)
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте forum.atb-music.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lediskjokey
сообщение 15.06.2009, 23:52
Сообщение #11


In love with New York
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 396
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 479



Цитата(Vitaliy.F @ 15.06.2009, 20:55) *
или у меня с памятью проблеммы, но вроде "I'll be back", "Come with me if you want to live" в 4-ой были!


да там они есть...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 16.06.2009, 7:11
Сообщение #12


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Наверно, не так смешно уже звучат wink.gif


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 16.06.2009, 9:45
Сообщение #13


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



ну да. тупо повторение - ничего нового над чем можно посмеятсься dry.gif


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MoRoZiLNiK
сообщение 16.06.2009, 15:03
Сообщение #14


Вселеннский собеседник
Иконка группы

Группа: Хранители традиций
Сообщений: 2 290
Регистрация: 2.04.2004
Из: Astana City
Пользователь №: 85



Будет смешно в следующей части. (есть такой прием у юмористов - один раз смешно, два - не смешно, а три - снова смешно)


--------------------
¡ǝɔʚ ʞɐʞ ņоʞɐɯ ǝн - ʁ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vano
сообщение 16.06.2009, 15:34
Сообщение #15


Вселеннский собеседник
******

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 13.01.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 572



Ну это уже, простите, тупость какая-то - смеяться после 3-его произношения слова "лопата". smile.gif
Напомнило видео "Человек-молекула"

Сообщение отредактировал vano - 16.06.2009, 15:37


--------------------
Хочешь жить - умей вертеться!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 6.07.2009, 12:05
Сообщение #16


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



на самом деле - фильм вышел достаточно клишированый...
дело в том что гений Кэмерона во второй части выжал максимум из первоначальной задумки,поэтому рассматривать всьерьёз следующую трилогию не получиться.
зрелищность - да
масштабность - будет
откровения - не дождётесть rolleyes.gif
поэтому да простите меня форумчане кто со мною не согласиться - но идея с Терминатором теперь не актуальна


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korda-DV
сообщение 22.07.2009, 8:30
Сообщение #17


Man in Hat
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 13.03.2006
Из: Kостанай
Пользователь №: 763



Вообще то рассматривать Терминатора как продолжение не стоит. В оригинальном названии нет цифры 4. Сами создатели объявили что это перезапуск франшизы, как это было с Бэтменом. Как во всех последних фильмах подкачал сценарий. Очень много не логичных поворотов. Например откуда Скайнет уже знает про Кайла Риза? Причем знает в лицо! Все из за Бэйла, так как под него переписывали весь сценарий. В оригинале Д.Коннор он должен был появиться только в конце фильма. А так получилось что в фильме 2 ключевых персонажа, причем Сэм У. явно переирывает Кристиана Б.
Буду ждать режиссерскую версию. Обещают что она будет на 20 минут длинее, и наверное будут ответы на вопросы.
Ну а в общем фильм нормальный, если не брать в расчет первые 2 части.


--------------------
Порчу лучшие годы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
the-1-
сообщение 24.07.2009, 11:28
Сообщение #18


Почти Бог
*****

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 18.10.2007
Из: Kиев
Пользователь №: 2 945



спасёт сценарий только альтернативная реальность,так как сюжет 4 части намного дырявее 3-ей ban.gif


--------------------
once in a life time
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nimbus
сообщение 26.07.2009, 13:32
Сообщение #19


Скоро будешь крутым
***

Группа: Продвинутые пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 24.09.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 3 369



Незнаю почему вам не нравится третья часть, по мне так она гораздо лучше чем четвертая, хотя-бы потому что там снимался всеми нами любимый Шварц, да и сюжет хорошо продолжает первые две части, зрелищность, спецэффекты - все на достойном уровне hmmm.gif

Четвертая часть понравилась, но пересматривать по несколько раз не буду, как это было с прошлыми частями.
Все таки интересней было смотреть когда терминатор находился в наше время, это придавало фильму особую оригинальность, а когда в каком-то 2065? году происходят события - это не так цепляет, фильм прревращается в стопроцентную фантастику которой сейчас навалом.
Интересно, почему в фильме отсутствует Т-1000, он же жидкий металл, гораздо более совершенный чем Т-800 ?
Не говоря уже Т-Х, она бы одна разгромила всю их шайку.
Огромный терминатор на сороковой минуте впечатлил, мототерминаторы рассмешили.
Концовка почти в точности повторяет вторую часть, что очень не понравилось, тот же завод, те же искры, дым из всех щелей wacko.gif
Настоящий терминатор закончился на третьей части, четвертая - простой боевик, который тем не менее интересно посмотреть, правда только один раз.

Сообщение отредактировал Nimbus - 26.07.2009, 16:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lediskjokey
сообщение 26.07.2009, 20:18
Сообщение #20


In love with New York
Иконка группы

Группа: Ветераны
Сообщений: 1 396
Регистрация: 18.06.2005
Пользователь №: 479



Цитата(Nimbus @ 26.07.2009, 10:32) *
Незнаю почему вам не нравится третья часть, по мне так она гораздо лучше чем четвертая, хотя-бы потому что там снимался всеми нами любимый Шварц, да и сюжет хорошо продолжает первые две части, зрелищность, спецэффекты - все на достойном уровне hmmm.gif

Четвертая часть понравилась, но пересматривать по несколько раз не буду, как это было с прошлыми частями.
Все таки интересней было смотреть когда терминатор находился в наше время, это придавало фильму особую оригинальность, а когда в каком-то 2065? году происходят события - это не так цепляет, фильм прревращается в стопроцентную фантастику которой сейчас навалом.
Интересно, почему в фильме отсутствует Т-1000, он же жидкий металл, гораздо более совершенный чем Т-800 ?
Не говоря уже Т-Х, она бы одна разгромила всю их шайку.
Огромный терминатор на сороковой минуте впечатлил, мототерминаторы рассмешили.
Концовка почти в точности повторяет вторую часть, что очень не понравилось, тот же завод, те же искры, дым из всех щелей wacko.gif
Настоящий терминатор закончился на третьей части, четвертая - простой боевик, который тем не менее интересно посмотреть, правда только один раз.



время действия - 2018... и ни т1000 ни тИкс не существует...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 12:08