Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот это Sytrus!!!
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Shifted Reality
Привет!!!

Только что поигрался с синтом Sytrus из набора Fruity Loops. Не знал, что у плага такие нереальные возможности. К сожалению файл не удалось сохранить, не мог зарегить Sytrus. Но в mp3 слил. Слушаем (размер 3МБ, качество 192, время 2 минуты, стиль Melodic Trance):

http://www.theoffbeat.strana.de/shifted_sytrus_demo.mp3

Все сделано на фрути лупс синтом Sytrus + стандартные сэмплы и самодельный кик. Эффекты тоже все стандартные фруктовые. Как вам? По-мойму синт стоит зарегить и на нем темы шить. Всем советую!

Жду комментов!
-Tommi-
хм...интересненько!

когда я первый раз увидел, что такое Sytrus, сразу понял - что это наикрутейшая вещь wink.gif
Shifted Reality
(-Tommi-)
хм...интересненько!

когда я первый раз увидел, что такое Sytrus, сразу понял - что это наикрутейшая вещь wink.gif


Только пэды в нем какие-то суховатые.
maxi
Воббще синт очень мощный,. скажу без приувеличений, круче чем z3ta на порядок. Звук в нём очень качественный, и даёт много возможностей. Правда там есть пара тонкостей. Я его полностью пока так и не освоил.
Visualer
Да ваще охренительный синт... согласен
Сам юзал полгода назад ........... когда ещё комп был (((
Slang
когда ещё комп был (((


А что ты думал ? =) Так как на картинке под подписью епенить по нему ...wink.gif))
Timmy
Как эти инструменты называются? Я в Sytrus сколько не работал, такого звука не добивался.
Shifted Reality
Не помню уже, я исходник не сохранил, потому что сайтрус был не зарегенный. Половину я просто готовые презеты взял, половину выкрутил.
M@X3r
Офигенно...
Не ужели всё на Цитрусе? А написано в ФЛ или в Лодже?
Только главная теме - ээээ.... звук смешной )))

P.s - Когда же я научась делать треки такими же "насыщенными" (((
Shifted Reality
Да все в Цитрусе на ФЛ. Со звуком я просто поэксперементировал.
Vlad
Shifted Reality, я читал твое интервью, и не мог понять оной вещи: каким образом, не имея даже мидиклавиатуры, ты работал в logic audio? Эта прога,как и Cubase, Reason и тд не предусматривает замены мидиклавиатуры обычной как во FL/ Единственный способ писать в данных прогах - это рисование нот.
Можешь пояснить?
Vlad
Кстати, послушал твою тему на Sytruse, отличная композиция.
Как ты обрабатываешь лупы, особенно интересно как настраиваешь эквалайзер?
Vlad
Слушателям интересно как ты пробился,а большинству российских транс исполнителей больше интересно какими плагинами ФЛ ты ползовался при обработке своих сэмплов. Дело в том, людям, слушающим транс всегда подуше мягкие звуки, не отдающие железом. Так вот, возникает вопрос: как ты этого добиваешься, как обрабатываешь мелодию, какие эффекты добавляешь?
Garage
Да, мне это темка тоже понравилась - особенно луп - насыщенный такой. Напомнил мне луп сингла Jono Grant и Paavo Siljamaki - Anjunabeats (ещё до того, как они стали Above & Beyond)
Vlad
Когда я слушаю такие темы наших ребят, мне сразу хочется сесть за мидиклаву и экспериментировать,экспериментировать и экспериментировать...
Vlad
NI FM7 vs. Sytrus 1.5



Привет всем! Сдав предпоследний экзамен, в приподнятом настроении, с бокалом вина в руках, начинаю писать очередную обзорную статью. Данная статья в новом для меня ключе - она исследовательско-аналитическая, приурочена выходу нового фрукта 5.0.2. Один из пунктов в списке обновлений - Sytrus 1.5, по моему мнению, лучший синтезатор этого популярного секвенсора и один из самых сильных по возможностям в целом. Напомню, Sytrus - это, в какой-то степени, аналог популярного синта NI FM7, который, в свою очередь, имеет и старшего железного брата - Yamaha DX7. Думаю, об этом по истинне легендарном синтезаторе известно любому кто хотя бы раз сталкивался с электронной музыкой. Так вот, когда я увидеал новый Цитрус 1.5, мне стало интересно сравнить его со старичком-пионером ФМ-синтеза, NI FM7. В своё время я сравнивал FM7 с DX7, и могу с уверенностью сказать, что презеты (SysEx) от DX7 звучат практически идентично и на FM7.
Сказать что в интернете много презетов для DX7(FM7) - значит ничего не сказать. Найти их не составляет никакого труда. FM7 с легкостью импортирет SysEx'ы и звучит достаточно достоверно. В целом, FM7 звучит даже лучше Ямахи. Дело в том что DX7 был "аналоговым" синтезатором со всеми вытекающими последствиями, имел 12-ти битный (12bit 36KHz) ЦАП, тогда как FM7 просчитывает звук в 16/24 битах (24/96KHz), а также только генераторы синуса, тогда как FM7 может выдавать 32 различных форм волн.
Итак, загружаем первый попавшийся под руку банк в FM7 и Sytrus. Слушаем и... расстраиваемся. Дело в том что звук Sytrus'а только отдаленно напоминает тот что выдает продукт от Нативов. Это значит, что просто так воспользоваться теми миллионами звуков, что были накручены за более чем 20тилетнюю историю Ямахи мы не сможем. Продолжаем эксперимент.
Для достоверности эксперимента я решил вручную забить презеты в оба синтезатора, для чего в интернете нашел оригинальные таблички по накрутке звука для DX7, а также SysEx с теми же звуками. Ну вот, так уже лучше, но все равно, сказать что Sytrus может заменить собой FM7, а тем более то что он является эмулятором DX7 нельзя. То есть, алгоритмы ФМ-синтеза этих двух синтезаторов немного различны, что становиться явным при создании сложных звуков с многократными модуляциями многих элементов матрицы.
А теперь о плюсах Sytrus. Во-первых, в Sytrus'е вы можете сами рисовать любую форму волн гаромниками (то есть синусами/пилами/пульсами/квадратами/треугольниками разной частоты). Так можно накрутить практически любую форму волны. Мало того, в Цитрусе имеется встроенный анализатор WAVE-файлов! То есть вы можете открыть любой звук для анализа, синтезатор сам разложит его по гармоникам. Это очень сильная функция, которая на моей памяти встречается впервые. Во-вторых, имеются более сочные и интересные эфекты - ревер, хорус, дилей, 3 фильтра, работающих в огромном количестве разных режимов. В-третьих - в дополнение к ФМ-синтезу, Ring-модуляцию. Ну и еще очень много различных приятных мелочей.
Подводя итоги скажу, что в целом Sytrus 1.5 гораздо сильнее FM7, но к сожалению не может полноценно эмулировать Yamaha DX7.

До новых встреч,

Project NRG


вернуться
Vlad
Блин, меня просто убивает эта тема... Качественно сделана... Вот и скажи, что лоджик лучше, по-моему обе проги хороши, и дело не в них, а в синтах и способностях...
Когда у меня пропадает желание писать музыку, я слушаю эту тему, и она просто взрывает... Тема до безумия простая, но так прикольно сделана...

Жаль, что Пульс не появляется... А что случилось-то, мож кто просветит?

Зазнался? smile.gif)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.