Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто б объяснил!
Форум atb-music.ru > ATB > SQ-1, Trance Allstars и т. д.
Страницы: 1, 2
Eks2DaZee
Sequential One и SQ-1 чем отличаются? Предположения есть, конечно, но лучше сразу узнать, что к чему.
Палладьев
Ну, по-моему (как я помню из биографии на старом сайте) — Sequential One отличается от SQ-1 тем, что в первом постепенно присоединялись люди (по-моему трое их было). А SQ-1 был образован тем же Андре, но только позже и после ухода из Sequential One и до объявлением себя тем самым ATB.
smile.gif
Chisi
A ewe Sequential One stal nazivatsja SQ-1 posle yhoda solistki
Sir N Drew
Отличие SQ-1 не только в названии, но и в стиле музыки!
Eks2DaZee
А какие тогда треки и альбомы у Sequential One и SQ-1? И чего за певица? которая типа My love is hot пробурчала?
Chisi
Nu da, i My love is hot toghe. Zvali Morpha
Arty
(Chisi)
nu da, i my love is hot toghe.zvali morpha

Читаем и разбираемся:

Sequential One была образована в 1994 году, однако их первый хит - "My Love Is Hot" - вышел только в 1997. В группу вошли известные лица: Andre Tanneberger, Woody van Eiden, Morpha с превосходными вокальными данными и Spacekid. Все они и составили коллектив SQ-1, или Sequential One. Позже были созданы такие шедевры, как "I Wanna Make U" и "Dreams".

В 1998 году выходит еще один их сингл - "Imagination", однако он был не совсем удачным. После чего, наконец, выходит их официальный альбом - [b]"Energy"[/b]. Выход его планировался ранее, но Andre Tanneberger занимался собственным проектом, - A.T.B. Woody также был занят собственными проектами, в частности, работой над синглами: "Fiestas" и "Time Now".
Одновременно с выходом альбома выходит их новый сингл: "Inspiration Vibes". Именно он и становится хитом с большой буквы. Это один из лучших house/trance трэков Sequential One. Огромную роль в создании и продюссировании этого трэка сыграл сам Andre, но не следует думать, что это только его заслуга - это заслуга всего коллектива Sequential One.
Позже, в 1999 году выходит их новый сингл "Angels" - превосходный транс трэк. Большой вклад в это творение внес Barry Mullen-Pascher, автор текстов многих шедевров Sequential One. В то время их звукозаписывающей компанией оставалась "House Nation", продюссировавшая многие проекты Sequential One. Но вскоре после переезда Andre в Гамбург, ему предлагает свои услуги компания "Kontor Records".

SQ-1 это сольный проект Andre, образованный после распада Sequential One. Когда Woody и Morpha покинули Sequential One Andre не хотел кончать с этим проектом, но название "Sequential One" было прикреплено к немецкому лэйблу House Nation. Но Andre так легко не сдался. Он решил "урезать" название до "SQ-1". Andre до сих пор считает SQ-1 своим самым лучшим побочным проектом.

Первым синглом, выпущеным под ником SQ-1 стала композиция "Can You Feel...". Сингл с молнеиностной скоростью покорил всевозможные чарты, и стал более успешным релизом чем все предыдущие проекта Sequential One. Спустя 2 месяца вышел ещё один сингл - "Music So Wonderful". Он претендовал на роль лучшей клубной вещи Германии 1999 года, но в рекорд-компании (Kontor) не посчитали, что данная композиция сможет иметь какой-то успех в чартах, в результате чего она так и не было издана на CD.

В 2000 году remix на "Music So Wonderful" (сделанный самим Andre) вошел в сингл "One Two Three". Теперь стало очевидно что SQ-1 будет выпускать 1 сингл в год, который непременно попадет в чарт. В конце 2001 вышел догожданный сингл "Dance", по стилю резко отличающийся от предыдущих релизов.
Eks2DaZee
пасибо. теперь я Гуру! наверное, не только один я разобрался в этом. Так Sq-1 еще существует, значит? Чего-то не похоже...
Chisi
y menja na treke "angels" slova kak v pesne Kristy Hawkswan "Fine day", pochemy ? eto y menja tak ili voobwe slova odni na eti 2 kompozicii?
maxi
наверное тебя жестоко обманули smile.gif или спутали название.
Chisi
znaew, vse moghet bit', potomy chto ee ja skachivala
togda sejchas ewe poiwy
Pointless
А в "Inside Of Me" тоже поёт Morpha? Очень красивая песня. Ещё мне очень нравится "Fenologie".
RealPacIQ
"Fenologie" ещё та вещь, классная, расслабляющая... smile.gif wink.gif
angel
хоть что-то в голове моей стало прояснятся!!!
ZARA
а у кого-нить есть обложки к асьбомам sequental one?
selt
> ZARA_2006 все, что есть у меня из обложек sequential one:
http://seltsammann.spb.ru/covers.rar (1.05 Mb) - обложки к Dance & Decades.
RealPacIQ
(seltsam_mann)
http://seltsammann.spb.ru/covers.rar (1.05 Mb) - обложки к Dance & Decades.

Селти, жесть обложечки wink.gif)) оригиналки сканировал ?))))
ZARA
(seltsam_mann)
> ZARA_2006 все, что есть у меня из обложек sequential one:
http://seltsammann.spb.ru/covers.rar (1.05 Mb) - обложки к Dance & Decades.


ой,пасиб тебе большое))) хоть посмотрю как диски выглядят))))
selt
> MasterMIND естественно smile.gif) тока не я сканил и оригиналов у меня нет...sad.gif

>ZARA всегда пжста =)
Sir N Drew
(ZARA_2006)
а у кого-нить есть обложки к асьбомам sequental one?

У меня есть - я тебе потом отдам ^_-
ZARA
(subaru)
у меня есть - я тебе потом отдам ^_-


окей))) буду ждать))))
Sir N Drew
жди...и надейся... happy.gif
Jag
так может кто-нибудь сказать: Sq-1 еще жив?
RU_Trance
похоже, новых вещей уже не будет... андрюхе явно некогда заниматься этим проектом.
ACcIDance
я бы на его месте не стал заморачиваться с Sq-1. этот проект ушёл в историю, стиль музыки Sq-1 уже не тот, что нужен современному обществу. можно придумать новый проект с кем-нибудь.
Sir N Drew
(ACcIDance)
можно придумать новый проект с кем-нибудь.

Была попытка с Kai Tracid, но дальше одного сингла не потянули !
ACcIDance
ну на трэсиде ведь свет клином не сходится wink.gif
Jag
(ACcIDance)
я бы на его месте не стал заморачиваться с Sq-1. этот проект ушёл в историю, стиль музыки Sq-1 уже не тот, что нужен современному обществу.


Йа плакать. Мне очень нравиться 80% работ что Sequential One, что SQ-1. А Inspiration Vibes, Angels и Dance гораздо больше многих работ самого Андре. Жаль конечно такой проект.
Eddie
пора уже с Sq-1, покончить. новых творений давно не было, да и как уже выше писали, стиль музыки не тот.
можно замутить чего-то нового… wink.gif
Dimster
(Jag)
Йа плакать. Мне очень нравиться 80% работ что Sequential One, что SQ-1. А Inspiration Vibes, Angels и Dance гораздо больше многих работ самого Андре. Жаль конечно такой проект.

Да очень жаль
ACcIDance
всё же большинство ди-джеев хотят иметь в своих сумках побольше нового материала, а не редких старинных релизов. именно в сумке, чтобы играть их. а старьё у них лежит дома. вот и бегают за новизной, значит есть спрос ==> будет и предоложение ==> музыкантам пора поканчивать со старыми проектами и делать новый прогрессивный (от слова "прогресс" - развитие) звук.
Jag
так никто же не запрщает выпускать новый материал под маркой Sq-1.
ACcIDance
ну это даже как-то не интересно. создаётся впечатление, что у музыканта не хватает фантазии, чтобы придумать название для нового проекта, вот он и берёт старое.
Jag
а если музыкант будет постоянно клепать побочный проект для одной композиции, это станет похожим на фабрику звезд.
Dimster
А я вот думаю, что SQ-1 нельзя хоронить. Ведь можно хотя бы раз в два года делать качественные дансовые треки. И при этом совсем не обязательно оставаться в том стиле примерно 2000-го года. Кто сказал, что под названием SQ-1 теперь всегда должна быть музыка типа Ballare или One, Two, Tree? Да никто не сказал! Между прочим, трек типа Recreation из второго диджика, я бы скорее отнес к стилю SQ-1. Главное, чтоб было желание делать такие танцевальные треки, которые и будут придерживаться неповторимого стиля, но и которые будут идти в ногу со временем!



И вобче, Если честно, треки типа I don’t wanna stop, Here with me, Take me over уже притомили. Уж слишком их много стало. Может для «современных клубных масс» они и интересны, но их обилие когда-нить может лишить АТВ его муз.харизмы и неповторимости. Именно по этому я жду от нового альбома побольше инструментальных мелодий.
ACcIDance
"меньше слов, а больше дела!" (с) э. пьеха.
вот мне тоже очень хочется поболльше музыки как аковой на альбоме. ведь будет же двойник. эх... ну скорее бы уже!
StasinG
а вот бы хто-нить обьяснил какое отношение имеет ATB k ATOM???
KABAN
(StasinG)
а вот бы хто-нить обьяснил какое отношение имеет ATB k ATOM???

никакого....
RealPacIQ
Кстати Дрюха с Спейсом (SpaceKid) походу навсегда разошлись...
blackdrivergirl: Что сейчас делает Uli? Услышим ли мы что-нибудь новое от него?
ATB: Мы с ним больше не общаемся.

Из чата Дрюхи с поклонниками.
=> если ждать новых вещей от SQ-1, то надо надеяться на Руди... wink.gif или на кого-нибудь есчо...
RealPacIQ
Цитата(StasinG)
а вот бы хто-нить обьяснил какое отношение имеет ATB k ATOM???

Это скорее пираты имеют некоторое отношение... wink.gif
StasinG
(MasterMIND)
ПИРАТственное... wink.gif

понял. спасибо :nerd:
StasinG
sorry сам не знаю как
эта ссылка вылезла

Форумные глюки, не более того wink.gif
wert
StasinG,по-моему лоханулись ребята,которые составляли mp3шку,ведь у Андре был сингл-you re not alone,но к АТОМу он никакого отношения не имеет.Да и вообще,музон на диске явно не эйтибишный...
RU_Trance
У меня тоже есть этот странноватый альбом Атома. На музыку АТВ совсем не похоже, да и сканы буклета, которые имелись на диске тоже, смущают, что Андре имел хоть какое-то отношение к данному проекту. Хотя мысли у меня как-то блуждали. Ведь у Андре вроде был еще один псевдоним Oliver Momm (еще по поводу Оливера Ули в США туре прикалывался, когда там на билете прописали). Вот и мелькнула мысль, а вдруг Andre Tanneberger Oliver Momm? АТОМ и получается. Но сама музыка вообще не похожа на АТВ. поэтому 99,99%, что это лажа какая-то.
StasinG
"...Вот и мелькнула мысль, а вдруг Andre Tanneberger Oliver Momm? АТОМ и получается."

Гыыы!!! А ет прикольно smile.gif
StasinG
ООООччень странная штука...по всему и-нету можно найти ATB pres. ATOM-you're not alone!!!!! откуда ж такое взялось?? не понимаю...
jay_lighter
Точно.стиль sq1 уже явно устарел.и такие треки в стиле can you feel ,music so wonderful уже не найдут себе нормального места.но вот иметь альбомы этого проекта нужно так как все таки это андре делал все это а значит это лучшая музыка даже несмотря на то что такая уже не в моде.
jay_lighter
Кстати может кто нибудь мне поведать чем занимался woody после ухода из sequental one?и вообще он альбомы выпускает ?я слышал только несколько песен у него после того времени.андре вон как раскрутился.
selt
Так был же у нас юзер ATOM, который писал довольно качественную музыку и на каком-то крутом сборнике выпускался... Мож он? smile.gif
Maxi его вроде должен знать smile.gif
StasinG
а вот еще вопросик: atb-viagra (original) вас ист дас?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.