Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как продвинуть свою музыку
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Timmy
Как продвинуть свою музыку? Подскажите, пожалуйста.
Shifted Reality
(Timmy)
Как продвинуть свою музыку? Подскажите, пожалуйста.


Во-первых, перед тем как ее продвинуть, нужно подумать, а действительно ли стоит это делать? Действительно ли музыка настолько качественная и интересная, что она будет успешна и интересна лйэблам? Если ты 100% уверен, что пора начинать рассылать демки, заходишь в любой поисковик, вводишь "trance labels" и начинаешь рассылать всем подряд - чем больше, тем лучше. Не расчитывай на Россию, здесь ты никому не нужен. На Западе с этим делом попроще и народ поддерживает лучше. Выкладывай трэки на форумах, именно так я начал свой промоушн, и повезло. Для начала выложи хоть пару демок своих трэков здесь (небольшие демо версии по 1-2 мегабайта). Мы послушаем и оценим по сегодняшним меркам и рассчитаем твои шансы на успех...smile.gif)))

Удачи!!!
maxi
...всё верно подмечено... smile.gif сам пока не пробовал, но вариант очевиден.
M@X3r
(Timmy)
Как продвинуть свою музыку? Подскажите, пожалуйста.

Нам с тобой ещё рановато... Я бы на твоём месте задал вопрос - КАК сделать свою музыку качественнее и интереснее?
Если у тебя есть что то новое - выкладывай, будем рады!
Timmy
Да, я, конечно, молчу, что моя музыка далеко не самая качественная, но мало ли что. Надо попробовать продвинуть то, что есть.
Трэк как-нибудь выложу.
Кстати, я слышал Pulse на The DJ 3 попал. Поздравляю!
Pulse, а как ты это сделал?
Shifted Reality
Сам не знаю...))) Выслал трэк Andre на мыло да и все.
Vlad
Смешной вопрос - какое у атв мыло?
Shifted Reality
щас вот прям так и расскажу.....))))))))
Vlad
это была шутка.
вообще главное в продвижении это реклама.
Garage
(Vlad)
это была шутка.
вообще главное в продвижении это реклама.


Не полностью согласен. А то получается, что рекламой можно и отстой какой-нидь продвинуть.

А о реально талантливых вещах и без рекламы многие говорят....
Vlad
раскрутка темы это 80% ее успеха...
maxi
Если ты напишешь классную ыещь, имея при этом голову и интернет, она станет известна и её услышат, поверь...
Vlad
Завтра выставлю свои реальные темы. У тебя очень объективная критика, поэтому буду рад услышать твое мнение.
maxi
ок! буду ждать, рад буду послушать.
_maestros_
сложное дело задумали))
для начала зайдите на muspiar.net/forum/ - почитайте там статейки... может что то и найдете для себя
Diver
Я думаю, для человека, написавшего этот пост три года назад, ваш совет уже не актуален.
Vitaliy.F
+ 1 laugh.gif

Хотя может кого и в этом году эта тема заинтересует sogood.gif
Dimster
Вообще, тема важная, т.к. раскрутить свое творчество молодым музыкантам всегда сложно,. Было бы хорошо, если бы еще кто-нибудь опытный что-нибудь посоветовал. rolleyes.gif
Lediskjokey
1 - качество трека (как техническое, так и музыкальное)
будьте уверены хотя бы в чем-то... хорошие лэйблы могут взять трек даже тогда, когда одного из этих 2 элементов нет, но второй исполнен на все 100 процентов.

2 - выбор лэйбла
очень важно правельно выбрать лэйбл по ряду причин:
- жанр
- размер лэйбла
- артист роастер (артисты лэйбла)

как может поступить начинающий артист, он может послать свой трек на тот лэйбл, релиз которого, на его взгляд, наиболе похож на его трек... на большие лэйблы слать бесполезно 100% они чаще всего издают треки знакомых/известных продюсеров или ну черезвычайно коммерческие треки с хорошим звуком...

3 - оформление письма

- тема письма (например Имя - Название трека DEMO)
- тело письма (приветствие, пару слов описание трека, пару слов о себе, ссылки (лучше с зеркалами) sendspace и yousendit на многих других гугл расшаривает, свои контакты мсн, айсикью, майспейс и тд)

письма слать каждому лэйблу отдельное, а не массовая рассылка. И лучше выбрать не более 5 лэйблов.

есть вопросы? задавайте!
Dimster
Lediskjokey спасибо!!! smile.gif
Вопросы следующие пока возникли: допустим есть симпатичный грустный чилл-трек ну и прогрессив-транс трек. Можешь посоветовать какие-нибудь конкретные лейблы, на которые можно попробовать это отправить?
И еще: ты случаем не в курсе, каким образом происходит отбор треков в различных транс-радиошоу (типа того же АСОТа). Можно ли туда обычному человеку попасть?
Lediskjokey
Цитата(Dimster @ 11.03.2009, 16:32) *
Lediskjokey спасибо!!! smile.gif
Вопросы следующие пока возникли: допустим есть симпатичный грустный чилл-трек ну и прогрессив-транс трек. Можешь посоветовать какие-нибудь конкретные лейблы, на которые можно попробовать это отправить?
И еще: ты случаем не в курсе, каким образом происходит отбор треков в различных транс-радиошоу (типа того же АСОТа). Можно ли туда обычному человеку попасть?



скинь в личку небольшой кусочек...

отбор сначала проводят манагеры, идет первичный отсев, потом наиболее удачные передаются напрямую ван бурену (к примеру) и он играет или нет sogood.gif бывает просто напишет "трек ничего", но без радио саппорта... я знаю пару адресов, но рановато пока я думаю sogood.gif
Dimster
Lediskjokey если нетрудно, скачай отсюда - это чилл: http://dimster.pdj.ru/tracks/588104/I_Miss_You.html Буду ждать твоего мнение в темке с моими треками smile.gif
Ну а с транстреком пока не тороплюсь, он в разработке rolleyes.gif Хочется все чинно сделать.
А про радиошоу спросил потому, что просто интересно узнать, может ли туда пробиться трек еще не выходивший на лейблах.
Lediskjokey
у аймисю вроди как есть потенциал, но надо немало работать...
Sheva Alomar
Советую посмотреть фильм "Кевин и Перри уделывают всех", это история про начинающих диджеев, которые отправляются на Ибицу на выступление Paul Van Dyka, что-бы тот заценил их трэк! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.