Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: New trance track
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Vlad
Привет всем! Представляю свой новый trance трек под названием «Georgievsk», названный в честь моего родного города (население которого не превышает 140 тыс.). (Георгиевск – это маленький спокойный городок на юге Ставропольского края, расположенный возле Пятигорска). Это несомненно лучшее из всего, что я показывал ранее. Хочу выразить слова благодарности maxi и shifted reality за их ранние советы относительно качества звучания. При сведении трека на выходе я использовал плагин PSP_VintageWarmer, на мой взгляд, лучший в своем классе! Советую всем, кто занимается профессиональным написанием электронной музыки. Про остальные VSTi и DXi плагины промолчу, потому что это на любителя. Трек занимает 3,19мб и длится 3:29. В общем, эта композиция является выражением того, как я понимаю trance!!!
Shifted Reality
Привет!

Значит так. Самая идея неплохая по-мойму! Интересные лиды. Только есть уйма притензий по качеству. Начнем сначала... Кик слушается вообще как будто он без компрессии. Ты накладывал компрессор? Сделай его более форменным. Добавь атаки на компресси чтобы он как бы стукал. А то от у тебя в трэке пропадает. Басс нормальный, но я бы поработал с частотами в диапазоне 120 Hz и 60 Hz. Вообще я режу у басса все до 60 Hz обычно. Так кик дышит лучше. Добавить попробуй второй басс для разогрева. Он не помешает, т.к. некоторые средние частоты у тебя вообще не заполнены. Теперь лид - слишком много реверба. Я бы убрал реверб, или по-крайней мере сделал его меньше и добавил бы дилэя побольше. И избавляйся от Superwave, его звук сразу узнаваем. z3ta+ у нее куда больше возможностей. Теперь по перкуссиям - значит добавляешь больше эффектов, вырезаешь низкие и поднимаешь немного высоких. Понравился мне очень сильно лид который идет на заднем плане. Такой в стиле acid.

Ну вообщем для твоего уровня (ну я имею ввиду ты же только недавно писать начал судя по звучанию) очень хорошо! Попробуй сделать, что я тебе сказал, может быть получше станет...должно по-крайней мере. И выложи потом.

Удачи!!!
Lediskjokey
да мне тож неплохо, но с копрессией не перестарайся, а уж на мастере компрессора не должно быть
M@X3r
Для начинающего не плохо, что касается звуков.
Сама тема - нуу... я её не услышал. Бас в цикле ваще не меняется. Хотелось бы что нибудь интереснее. С такими звуками это можно было сделать.
Vlad
(Shifted Reality)
Привет!

Значит так. Самая идея неплохая по-мойму! Интересные лиды. Только есть уйма притензий по качеству. Начнем сначала... Кик слушается вообще как будто он без компрессии. Ты накладывал компрессор? Сделай его более форменным. Добавь атаки на компресси чтобы он как бы стукал. А то от у тебя в трэке пропадает. Басс нормальный, но я бы поработал с частотами в диапазоне 120 Hz и 60 Hz. Вообще я режу у басса все до 60 Hz обычно. Так кик дышит лучше. Добавить попробуй второй басс для разогрева. Он не помешает, т.к. некоторые средние частоты у тебя вообще не заполнены. Теперь лид - слишком много реверба. Я бы убрал реверб, или по-крайней мере сделал его меньше и добавил бы дилэя побольше. И избавляйся от Superwave, его звук сразу узнаваем. z3ta+ у нее куда больше возможностей. Теперь по перкуссиям - значит добавляешь больше эффектов, вырезаешь низкие и поднимаешь немного высоких. Понравился мне очень сильно лид который идет на заднем плане. Такой в стиле acid.

Ну вообщем для твоего уровня (ну я имею ввиду ты же только недавно писать начал судя по звучанию) очень хорошо! Попробуй сделать, что я тебе сказал, может быть получше станет...должно по-крайней мере. И выложи потом.

Удачи!!!





Спасибо, я обязательно воспользуюсь советом! Это действительно ценный совет для меня. Потому что нигде не написаны правила по созданию транса ))) У меня, как впрочем, и других полно раличных идей... Мы создаем треки, показываем их людям, НО НИКТО конкретно не говорит в чем минусы и плюсы, только абстрактные ответы, типа "ну неплохо", "мелодия классная, но бит не очень", или "клевая тема" и т.д. И ВСЕ... Конечно, глупо было бы считать, что все отлично разбираются в качестве звука... Поэтому твои рекоммендации и советы, как человека пробившегося, очень важны, я думаю, не только для меня, но и для остальных музыкантов.
Кстати, много ревера я использую, чтобы расширить картинку, ну, ты понимаешь... На кик всегда накладываю компрессор, видно просто слишком я его сжал. Superwave интересный синт, но действительно очень затертый, настолько затертый и не выдающий практически ничего нового, что я подумываю вообще от него избавиться. Его скоро, наверное, назовут не транс-про, а поп-про... Хотя для мягких треков он совсем не плох...
Я воспользуюсь советом, но этот трек больше выставлять не буду, какой в этом смысл, я сделаю качество получше, но в любом случае ставить буду мп3 128 кб/с...
В данный момент я работаю над другой композицией "Progress", которая даже моей девушке понравилась)))), хотя она равнодушно относится к трансу. Этот трек, как она сказала, "мощный")))). Но на самом деле он более, скажем так, танцевальный что ли. Он сделан по другой схеме или по иным правилам. И его скорее нужно было бы разместить в твоем топике "Вот это Sytrus", так как все в нем, за исключением Drum, FX sounds, было написано на Sytrus(e), я размещу его здесь, чтобы не вводить людей в заблуждение. Никто не высказывался плохо относительно этого синта, по крайней мере, я не слышал... Все только хвалят... Синт настолько качественный и мощный, что экспериментировать на нем и выкручивать различные звуки очень приятно... Иногда на один звук я могу потратить несколько часов и даже не заметить как прошло время...
Большая просьба высказаться по поводу этого трека, все, что думаешь, и особенно качество...
Всем большое спасибо за оценку "Georgievsk"//


ПРЕДСТАВЛЯЮ КОМПОЗИЦИЮ "PROGRESS", РАБОТА НАД КОТОРОЙ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
Трек весит ОЧЕНЬ МАЛО, всего 2,30мб и длится 2:30...
Буду рад любым комментариям...
Lediskjokey
а ссылка то где ? :-)
Vlad
(Lediskjokey)
а ссылка то где ? :-)



:-))))))) :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party: :party:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.