Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хэлп!!!
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Страницы: 1, 2
Success
Почему я никогда не заходил в этот раздел ?!

Здесь гораздо интереснее...
Вот, купил микшер, вертушки, и остальное диджейское железо...начал выступать в одном из клубов города... мне это нравится всё больше и больше !!!
Но пару месяцев назад решил заняться созданием музыки... Накопал теории из интернета, начал изучать... купил звуковой интерфейс, студийный микшер, мониторы, миди-клаву,софт нужный есть...уже есть трек! и готов бы был его вам показать, но у меня дома нет нета!!! Комп есть, а нета нет!!!

Может подскажите, как я могу вам его отправить?
На форум выхожу из инет - кафе...
Vlad
(Sucess)
Накопал теории из интернета, начал изучать... купил звуковой интерфейс, студийный микшер, мониторы, миди-клаву,софт нужный есть...уже есть трек! и готов бы был его вам показать, но у меня дома нет нета!!! Комп есть, а нета нет!!!

Может подскажите, как я могу вам его отправить?
На форум выхожу из инет - кафе...



Скинь на диск или дискету часть трека в качестве 128кб/с...

http://www.rapidshare.de/

Кладешь сюда, затем копируешь ссылку и показываешь...
Lediskjokey
вот блин мнеб так взять да пойти накупить железа :-)
Garage
(Lediskjokey)
вот блин мнеб так взять да пойти накупить железа :-)


АГА!!!! smile.gif)))))))))))))))))
Rokan
(Sucess)
Почему я никогда не заходил в этот раздел ?!

Здесь гораздо интереснее...
Вот, купил микшер, вертушки, и остальное диджейское железо...начал выступать в одном из клубов города... мне это нравится всё больше и больше !!!
Но пару месяцев назад решил заняться созданием музыки... Накопал теории из интернета, начал изучать... купил звуковой интерфейс, студийный микшер, мониторы, миди-клаву,софт нужный есть...уже есть трек! и готов бы был его вам показать, но у меня дома нет нета!!! Комп есть, а нета нет!!!

Может подскажите, как я могу вам его отправить?
На форум выхожу из инет - кафе...


Купи флешку и проблем нет.
носи все что хочешь и куда хочешь.
Vlad
железо нафик не нужно, миди у меня есть, жизнь облегчает, но главное мозги, идеи... Вот звуковуха - это нужная штука...
Lediskjokey
а мониторы не менее важны
Success
(Lediskjokey)
а мониторы не менее важны

Мониторы - Yamaha. У меня 4 штуки установлено, я ими вполне удовлетворен.
Success
(Vlad)
железо нафик не нужно, миди у меня есть, жизнь облегчает, но главное мозги, идеи... Вот звуковуха - это нужная штука...


Вот мозгов и идей как раз в избытке!!! Просто зачем всё это, когда некому показать и продемонстрировать?!
Success
(Vlad)
Скинь на диск или дискету часть трека в качестве 128кб/с...

http://www.rapidshare.de/

Кладешь сюда, затем копируешь ссылку и показываешь...


Спасибо за ценный совет!
Success
Кстати, у меня есть одна кассета 6 летней давности... Мне тогда 10 лет было... там около 8 миксов, Каждый около 7 минут.
качество ужасное, но там много неплохих идей, благо старый Music Generator позволял их реализовать... Как мне лучше оцифровать, каким образом и при помощи чего? Может у кого есть опыт с подобной работой? В случае успешной оцифровки обещаю показать творчество меня 10 летнего мальчика...
Vlad
Не парься со старыми идеями, двигайся вперед... Я начинал писать музыку еще 4 года назад в acid pro, потом понял, что это отстой, купил разные пособия и изучал на досуге Cubase... Но в кубе много не нужного, так вот это не нужное очень напрягает комп... Потом пересел на Reason, писал в нем около года... Эту прогу все закритиковали (она не поддерживает VST) и я купил FL STUDIO// последния меня всем устраивает... Я понаписал просто кучу неплохих тем, но это все в прошлом... Так что мой совет - пиши новое, а если чувствуешь, что в старых треках есть супер идеи, переиграй их по-новой и доведи до ума...
Success
Дело не в этом. Просто я давно совсем не слушал эту кассету... сначала я писал первые миксы на еджее третьем, через год мне это показалось абсолютным дерьмом! Через месяц я начал писать в генераторе от мтв ( не знаю, почему именно на нём...). Там хотя бы можно было сделать СВОЙ трек, правдо качество...
Дам есть действительно неплохие идеи, я их естесвенно переиграю, но мне хочется оставить и ту, самую первую запись...
Slang
acid pro, потом понял, что это отстой


Ты даёшь !! )) Это просто превосходная программа !! просто она предназначена не для профессионального создания музыки wink.gif)
Success
(Slang)
Ты даёшь !! )) Это просто превосходная программа !! просто она предназначена не для профессионального создания музыки wink.gif)

Программка действительно ничего...
Vlad
(Slang)
Ты даёшь !! )) Это просто превосходная программа !! просто она предназначена не для профессионального создания музыки wink.gif)



Ты это серьезно? игрушечная прога... И то что они в последних версиях VST добавили, это ей вес не придало...

Слишком она недоделанная...Особенно для работы с миди файлами...


Как ты и сказал: "она предназначена не для профессионального создания музыки"...
Slang
Vlad, всё верно ! ) Эта программа не предназначена для создания музыки, поэтому её вес для тебя и не имеет особого значения ! ) Но то, для чего она собственно предназначена (не буду перечислять.. думаю, ты должен осознавать её прямое предназначение), она вкупе со своим собратом по имени Саунд Фордж выполняет на пятёрку с плюсом ! smile.gif wink.gif
Vlad
Slang, жаль, что ты не пишешь собственные треки...

Миксы, это конечно неплохо, но все-таки свое творчество интереснее создавать... (и его потом, хотя бы 1, 2, 3, темки использовать в миксе)...
Garage
Мне кажется, если ты слышал очень много различной качественной музыки, ты становишься более предвзятым вообще к музыке и в частности к собственным трекам. Начинаешь понимать, где новинка, а где стандарт. И ещё не каждому дано писать - красивые стоящие вещи сочиняют одаренные композиторы. А музыкант, который хорошо разбирается в техническом аспекте создания, но не имеет таланта, может написать пару-тройку стандартных проходных треков...
Success
У меня как раз всё наоборот: у меня достаточно много неплохих идей, но вот в процессе звукозаписи и технологии у меня пока проблемы. Я разбираюсь конечно в основных понятиях, терминах, но вещи вроде джиттера или фазы волны пока не даются. Но я буду стараться.
Vlad
Garage, это типа такой косвенный намек... )))))))))))))))))

На сегодняшний день моя любимая тема

Motorcycle - As The Rush Comes (Above & Beyonds Dynaglide Remix)...

На счет отношения к своей музыке...
Я стал очень критично относиться к своей музыке...
Да и вообще, я никогда не позволю себе кричать, что я такой прям пипец музыкант или респект небесам за талант (Падший ангел, без обид)...
Я пишу музыку, мне это в удовольствие...
Я не люблю только критику толпы... (один сказал, все остальные повторили)...

Sucess, не нужно загоняться на фазах волны и т.д.
Единственное главное средство для написания качественной музыки - это твои уши... (Главное правило - всего по чуть-чуть)...
В последнее время я убедился, что окончательную подгонку качества лучше проводить на акустике, а непосредственное сочинение мелодии в наушниках...
Панораму регулировать тоже лучше в наушниках...
Garage
(Vlad)
Garage, это типа такой косвенный намек... )))))))))))))))))


Абсолютно без намёков!!! smile.gif Нужно делать то, что тебе нравится. А талант... Этого ведь никто не знает, есть он или нет, даже ты не сразу поймешь.
Блин я ща диплом дописываю - вот это мне не очень нравится...
Slang
Slang, жаль, что ты не пишешь собственные треки


Сам нет, совместно - да.. всему своё время wink.gif


Блин я ща диплом дописываю - вот это мне не очень нравится...


Кто-то дописывает, а кто-то только начинает smile.gif)) Понимаю тебя wink.gif
Vlad
ПОНИМАЮ ВАС, пару дней назад сам свой диплом сдал...

Так что сейчас времени полно, пишу музыку...
Vlad
Garage, забыл сказать на счет банка (ну ты понял), супер будет, если все получиться...
Slang
пару дней назад сам свой диплом сдал


congratulations ! )..........
Success
Слухайте, я давно хотел спросить: есть какой - нибудь софт для вырезания вокала из треков? Или что - то вроде зтого?
Vlad
Такого софта нет!!!

Если ты хочешь сделать официальный ремикс, необходимо договориться с автором, и он пришлет тебе файл вокала...
Success
А это что реально вообще? Во всяком случае для меня?
Lediskjokey
сейчас делаю 2 ремикса на хаус, так вот авторы просили ссылки на мои предыдущие работы и тока после прослушивания дали мне ремикс кит
Success
Предыдущие работы - это всмысле другие ремиксы или свои треки ?
Lediskjokey
мои трэки, неважно какие, я показывал 2 трэка (ремикс на СтоунБриджа и еще кое какой)
Success
А как с ними связаться?
Lediskjokey
с одним на форуме на его, с другим по мылу на его сайте было указано, !но лучше чтоб материал был неплохогго качества!

ты кстати чтонибудь сделал почему не хвастаешься? покажи нам :-)
Success
Доделываю... Я немного не врубаюсь, как закидывать файлы через ссылки, вроде с компом давно дружу, а этим никогда заниматься не приходилось.
объясните мне пожалуйста популярно, как чайнику в этой хрени.
Success
Но я уже почти закончил!...
Success
Гыыы... Может этим обойдёмися smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Success
А вообще трек будт 120 би-пи-эм. Чиллаут, короче. Вообщем, услышите - прокомментируете...
Lediskjokey
у меня чилаут обычно 100-110, а вот 120 это диско, кстати давно учеными доказано что для человеческого восприятия темп 120 самый лучший
Success
Я у того же АТВ много музыки спокойной за 120... Например Feel you, Obsession.
Success
Я немного не врубаюсь, как закидывать файлы через ссылки, вроде с компом давно дружу, а этим никогда заниматься не приходилось.
объясните мне пожалуйста популярно, как чайнику в этой хрени.Я немного не врубаюсь, как закидывать файлы через ссылки, вроде с компом давно дружу, а этим никогда заниматься не приходилось.
объясните мне пожалуйста популярно, как чайнику в этой хрени.Я немного не врубаюсь, как закидывать файлы через ссылки, вроде с компом давно дружу, а этим никогда заниматься не приходилось.
объясните мне пожалуйста популярно, как чайнику в этой хрени.Я немного не врубаюсь, как закидывать файлы через ссылки, вроде с компом давно дружу, а этим никогда заниматься не приходилось.
объясните мне пожалуйста популярно, как чайнику в этой хрени.Я немного не врубаюсь, как закидывать файлы через ссылки, вроде с компом давно дружу, а этим никогда заниматься не приходилось.
объясните мне пожалуйста популярно, как чайнику в этой хрени.


Теперь видите????!!!
Vlad
в смысле?

Открываешь http://www.rapidshare.de/

выбираешь (choose) свой мп3 файл, и нажимаешь аплоад, ждешь, затем внизу страницы появляется твоя ссылка...

Что именно вызвало затруднения???
Success
Теперь ничего... Спасибачки...
Diver
(Sucess)
Слухайте, я давно хотел спросить: есть какой - нибудь софт для вырезания вокала из треков? Или что - то вроде зтого?


Полосовой фильтр в Sound Forge! ;-)))
А что, есть опыт...
M@X3r
Есть проги, но толку от них...
Как говориться "Из песни слов не выкинешь".
Success
(M@X3r)
Есть проги, но толку от них...
Как говориться "Из песни слов не выкинешь".


То есть?
[/size]




[size=7](Уберите нахрен эти "20 символов" - бесит уже
ееееееееееее.)
M@X3r
То есть они как бы вырезают слова, но получаеться каша.
Принцип работы у них - вырезание диапазона частот голоса...
Короче хрень это всё, ничего серьёзного я ещё не видел.
Vlad
(Vlad)
Такого софта нет!!!

Если ты хочешь сделать официальный ремикс, необходимо договориться с автором, и он пришлет тебе файл вокала...




Такого софта нет!!!

Если ты хочешь сделать официальный ремикс, необходимо договориться с автором, и он пришлет тебе файл вокала...

Такого софта нет!!!

Если ты хочешь сделать официальный ремикс, необходимо договориться с автором, и он пришлет тебе файл вокала...

Такого софта нет!!!

Если ты хочешь сделать официальный ремикс, необходимо договориться с автором, и он пришлет тебе файл вокала...



Звуковой файл - это волна... И все, что в нее намешано, остается с ней навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если ты добавишь в чай немного сахара, обратно ты его уже в первоначальном варианте не получишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Success
(M@X3r)
То есть они как бы вырезают слова, но получаеться каша.
Принцип работы у них - вырезание диапазона частот голоса...
Короче хрень это всё, ничего серьёзного я ещё не видел.


Но я и предполагал, что это просто вырезаются средние частоты, захватывая не только голос, но и мелодию.
Success
Ребята.....знаете что?...:У меня сдох HDD!!!

Это катасрофа!!!
Хорошо, что у меня сохранены самые важные
файлы на резервный жёсткий... Мое первое
творение тоже там...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.