Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переводим Дюшину фамилию )))
Форум atb-music.ru > Закрытый архив > Закрытый архив
Visualer
по ходу Tanneberger с немецкого - герой ёлки

;D


другие варианты?
Milissa
Tanne - ёлка
Berg - гора

TanneBerger - ёлкогоровец biggrin.gif
Visualer
Андрей Бохумович Елкогоров
selt
Герой (царь), ель . . . :-[ :smile.gif Морозко короче! smile.gif
Enjoygirl
ещё когда-то, во время первой мировой была битва "Под Танненбергом"
Visualer
Трахтенберг - ебун-гора biggrin.gif
Milissa
Трахтенберг - ебун-гора biggrin.gif


К сведению "трахтен" - это национальная австрийская одежда wink.gif но все равно я всегда угарала просто при одном только упоминании этого слова )))) biggrin.gif и что характерно... она так пошита.... что крайне для этого удобна smile.gif wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Slang
AndreTanneBerger


Парень по имени АНДРЕЙ, любящий время от времени ходить в ГОРЫ и встречаться с ТАНЕЙ,
с которой помимо прочего иногда ходил вырубать ЁЛКИ и дарить их, в сопровождении мелодии
"тит-ти-ли-ли  тит-тит-ти-ли-ли-ли" (аля Till I Come) всем прохожим каждый год под Рождество !!!
smile.gif wink.gif
dj_ZORG
Кстати, какой рост у Андрея? В биографии не нашел
Milissa
по-моему где-то в районе 178 smile.gif
dj_ZORG
по-моему где-то в районе 178  smile.gif

Ясно. А то на фотках он каким-то маленьким кажется, где-то на 170
Timmy
Не, Berger - это, наверное, тот, кто в горах, шахтер, типа!!! И причем здесь елки?
Timmy
Ели в горах растут!!! Ель-на-горе-ер, Ель-на-горе-мэн. Как-то так.
Slang
To Timmy :

Tanne - ёлка



читай посты внимательнее, а потом кричи biggrin.gif wink.gif
Timmy
To Timmy :



читай посты внимательнее, а потом кричи biggrin.gif wink.gif


Да знаю я, что Tanne - елка. Я переводил вторую часть фамилии.
Timmy
Off to Slang: Поменяй у себя подпись под сообщениями. Надо писать не to listen ATB, а to listen to ATB.
Slang
Off to Slang: Поменяй у себя подпись под сообщениями. Надо писать не to listen ATB, а to listen to ATB.


Один хрен biggrin.gif И так, и так правильно ;D wink.gif
Timmy
Не, ни фига. После Listen обязательно нужен предлог to.
Milissa
Не, ни фига. После Listen обязательно нужен предлог to.


а ну-ка слушать всем сюдааааа  8) говорит профессионал!.. фраза вообще на конрню не верна. да, перед ATB to нужна. НО также - после глагола to stop нужно вообще использовать ГЕРУНДИЙ!!!

поэтому правильно так: [glow=red,2,300]I don't wanna stop LISTENING TO ATB & SPEAKING with ATB fans  [/glow]8)
Timmy
Да, про герундий забыл! Я знал, но забыл!
-Tommi-
ой да, конечно!!! не гони!! не фига ты не знал!
Slang
А у меня свой английский, и я считаю его правильным, так как всем понятно !! biggrin.gif smile.gif wink.gif
Ink
А что если перевести Tanneberger на суахили?
Sir N Drew
хм, у меня получилось "лесистые горы" (т.е. горы, поросшие лесом)!
AndArt
"""хм, у меня получилось "лесистые горы" (т.е. горы, поросшие лесом)!""""

он отвечает за свою фамилю, постоянно с природой. кто то мне говорил у него там корни крутые. В какой то пиратской касете за 1999 год была фамилия Tanennberger - а это как переводится?))))
Van BelousOFF
(AndArt)
"""хм, у меня получилось "лесистые горы" (т.е. горы, поросшие лесом)!""""

он отвечает за свою фамилю, постоянно с природой. кто то мне говорил у него там корни крутые. В какой то пиратской касете за 1999 год была фамилия Tanennberger - а это как переводится?))))


Танин Бергер, ну типа у Тани есть Бергер, пушка такая =)))))
Ink
вообще то фамилии не переводятся (попробуйте объяснить немцу или китайцу что значит фамилия петросян с русского).
Van BelousOFF
(Ink)
вообще то фамилии не переводятся (попробуйте объяснить немцу или китайцу что значит фамилия петросян с русского).

Петра Сянь =))))

или герр Петросяныч
Ink
во во. =) а значение этого петра сяни? )))))
Котик-Диверсант
ну типа... петя с китайскими или японскими корнями...)))
Ink
Хммм.. Логично. В принципе. Ну на куй петросяна - вернёмся к Андре.

Tanneberger - Древняя фамилия берущая свои корни с 145г. до н.э. когда потомки атлантов только высадились на материк и начали засалять его, давая начало арийской расы. Вождём у них был некто Танерб Егерг. ( Потомок бога молнии у атлантов.) Улавливаете суть? Так вот - в 16 веке древний и знатный род Танербегергов (имя и фамилия преобразовались в фамилию) владел обширным землями в районе ольденбурга и верой и правдой служил королю на протяжении истории вплоть до 1876 года. В это время из - за тяжёлых болезней род чуть не прервался. Но некоторым из семьи (двум дочерям и сыну старого барона Фридриха) удалось перенсти лихую годину. Tanneberger т.е. горная крепость с древнегерманского стали называть выживших за их поистине богатырское здоровье. Ну а дальше вы всё знаете.

Вот такая легенда.
vano
сам придумал?
Котик-Диверсант
ха, да по-любому.... что-то мало еще насочинял, надо бы роман написать smile.gif))
Ink
(котик-диверсант)
ха, да по-любому.... что-то мало еще насочинял, надо бы роман написать smile.gif))



ну хош пиши хош не пиши, тока всё это правда. (мюнгхаузен ведь тоже правду говорил) :-)
RealPacIQ
"Believe in me" - вот, что можно написать на обложке книги... smile.gif
Razer
ребята с вами все в порядке? "дюшина"...:tounge:
Ink
да вроде в поряде всё. спасибо что спросил. (:{
Dimonn
(Timmy)
Да, про герундий забыл! Я знал, но забыл!

(-Tommi-)
ой да, конечно!!! не гони!! не фига ты не знал!


Мля во что форум превратили... детсад:thumbs_do
DS a.k.a. Antonio
кто-то тут очень правильную мысль сказал: фамилии не переводятся. я как филолог подтверждаю..
Ink
мож закроем тему, а?
DS a.k.a. Antonio
пожалуй, бесполезная трата времени..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.