Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости о Shifted Reality
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Yunona
Участники нашего форума добиваются успехов в музыкальном мире!!! Это не может не радовать!!!

Вспомним ещё одного нашего форумчанина (правда, к сожалению, бывшего) - Shifted Reality



Звезда Александра начала восходить в самом начале 2006 года, когда его трек "Fever", пройдя тщательный конкурсный отбор, попал в компиляцию самого ATB - "The DJ 3: In The Mix". Сейчас -- самое время рассказать все, что мы о нем знаем: его треки и ремиксы готовятся к выходу на известных лейблах, получают поддержку ведущих ди-джеев, и регулярно звучат в таких радиошоу, как "Nocturnal Radio" от Matt Darey и "Trance Around The World" от Above & Beyond. Теперь обо всем по порядку.



Как и у большинства других молодых музыкантов, написание музыки для Саши продолжительное время было всего лишь одним из многочисленных хобби, без четкого намерения превратить его в профессиональное занятие. Однако, по мере накапливания знаний и опыта работы с музыкальными редакторами и инструментами, Александр понял: музыка – это его призвание!



Первая "публичная демонстрация" творчества случилась в 2004 году -- ссылка на трек "Lost Way" была опубликована на официальном форуме Андре Танненбергера (ATB), получив массу положительных комментариев, в том числе от самого Андре: мастер транс-музыки восторженно отозвался о качестве материала, и, как говорится, взял имя Shifted Reality себе "на карандаш". В начале 2006 года новый трек под названием "Fever" был без особых надежд отправлен напрямую к ATB, который в тот момент как раз искал эксклюзивный материал для своей новой компиляции. И - о чудо, Андре не только сразу же откликнулся, но и сформулировал свои собственные замечания по поводу трека. Все недостатки были оперативно устранены, и уже через пару недель трек под названием "Shifted Reality - Fever (DJ3 Mix)" красовался на свежеотпечатанной полиграфии сборника.



Это событие, подтвердившее профессиональный уровень музыкальных навыков Александра, придало ему уверенности в собственных силах и подарило надежду на серьёзные дальнейшие перспективы. Успех "Fever" послужил своеобразной стартовой площадкой для последующей деятельности Shifted Reality, отворив дверь в мир творческих возможностей. Как следствие этого, одним за другим последовали заказы ремиксов от самых различных проектов. Одним из первых к Александру обратился российский транс-проект Neoblizz, и ремикс на их дебютный трек "2nd Sense" (получивший поддержку таких ди-джеев, как Niklas Harding и Mike Shiver) был вскоре выпущен испанским лейблом Novascape Records.



После выполнения еще нескольких ремиксов, Shifted Reality решил попробовать себя в работе с вокалом, и следующим его треком стал "On This Day" -- с голосом знаменитой Tiff Lacey, известной по работе с Paul Oakenfold, ATB, Mike Shiver и другими. Релиз трека, вместе с ремиксами в стиле house, запланирован на конец осени на лейбле Starview Records.



В конце весны Александр Смирнов закончил работу еще двумя треками - "Sweet Sin" и "Summer Dawn". Последний был практически сразу "подхвачен" самими Above & Beyond и отыгран на весь мир в радиошоу "Trance Around The World", получив множество восторженных отзывов от слушателей, после чего уже упомянутый лейбл Novascape предложил Александру контракт на выпуск пластинки.



Следующие работы, созданные буквально недавно - "Love Affair" и "Sunrise at Beach" - уже "подписаны" молодым лейблом Active Recordings, и в данный момент над ремиксом на "Love Affair" работает норвежец Hawk.



Наконец, самая свежая работа Shifted Reality -- трек "Apathy", потрясающий воображение удачным сочетанием мощного объемного звучания и давно забытых элементов электронной музыки середины 90-х, привлек внимание John 00 Flemming’а, а также легендарного лейбла Bonzai Trance Progressive. Трек, наполненный неповторимым шармом последних летних дней, действительно достоин столь громких имен.



В список недавних ремиксов Shifted Reality входят: "Nightlife" проекта Sebastian Davidson'а (Starview Records); "Pereira" проекта El Cartel (Ampire Digital Records); и "I See You" проекта LCM!, релиз которого состоялся месяц назад на все том же Novascape.



Следует отдельно упомянуть самый главный принцип в музыке Shifted Reality -- постоянный поиск "своего" звучания, бесконечные попытки создать и воплотить оригинальные, ранее никем не использовавшиеся структуры, ритмы, идеи. Александр глубоко убежден в том, что именно подобные творческие поиски способствуют развитию любого проекта в частности и электронной музыки в целом. «Нельзя стоять на месте, нужно учиться слушать, понимать и чувствовать новые стили и направления музыки, нельзя зацикливаться на одном» - так он озвучивает свое кредо, критикуя тем самым шаблонные, стандартные мелодии и структуры.



Кроме деятельности, связанной с написанием музыки, Александр в последнее время уделяет все больше внимание ди-джеингу, периодически выступая с сетами в различных клубах Новосибирска. Промо микс, содержащий самые лучшие треки Shifted Reality, будет представлен 15-го сентября в радиошоу "Novascape Sessions vol. 12" на интернет-радиостанции ETN.fm. Этот микс можно будет скачать с сайта Shifted Reality в скором времени (на сайте также можно найти ознакомительные версии последних работ Shifted Reality, технические подробности, и контактную информацию). А уже 7 сентября Shifted Reality представит свой гостевой микс в шоу лейбла Active Recordings - "Other Worlds", в который также войдут два его последних трека. Более того, вскоре планируется запуск собственного ежемесячного радиошоу на той же станции



Статья взята с www.extradj.com


Прямые линки на демки:
Shifted Reality – Apathy
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/apathy_preview.mp3

Shifted Reality – Love Affair
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/loveaffair_preview.mp3

Maxi feat. Tiff Lacey – Moon Love (Shifted Reality Indian Summer Remix)
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/moonlove_remix_preview.mp3

Shifted Reality – Sunrise at Beach
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/s...ach_preview.mp3

LCM! – I See You (Shifted Reality remix)
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/lcmicu_remix_preview.mp3

и его последние две демки:
Shifted Reality & Endforest – Miles Away
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/e..._sr_preview.mp3

In Progress –So Far (Shifted Reality remix)
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/sofar_rmx_preview.mp3

От себя добавлю, что больше всего мне понравились: ремикс на «Moon Love» и «LoveAffair»
Slоnik
Shifted Reality - On This Day - ОЧЕНЬ нравиться! которвый был в Guest mix ATB @t Nocturnal with Matt Daray .... его б достать ориги.... сам Александер не стал отвечать по аське - либо зажал либо уже "зазвездился".
трэк абалденный - можыт у кого есть????
vano
Не могу не порадоваться за pulse!smile.gif Только вот факт: действительно зазвездилсяsad.gif
dj_ZORG
чувак добился своего
еще совсем недавно он скромно пописывал трэки во фруктах и выкладывал на каком-то зарубежном фруктовом сайте в виде исходников, теперь он с каждым трэком становицца все популярнее, а при таком раскладе трудно оставацца скромным человеком
остаецца ему только пожелать удачи дальше
Slоnik
Удачи Shifted Reality! Маладец!
johny.x
да ладно вам, зазвездился! любой бы зазвездился!
он действительно молодец, добится такого дорогого стоит. радует что наши ребята показывают такой уровень.
у александра поучится стоит! вообщем рад за него и желаю дальнейших творческих успехов!
Babe
Я думаю, что ему просто не очень интересно стало здесь. Нет ну на самом деле, большинство из нас просто любители, чего уж скрывать.Что интересеого он может от нас узнать - понравился трэк или нет? Да и все наверно. А более ценные советы ему уж наверно кто-то другой даст


Первая "публичная демонстрация" творчества случилась в 2004 году -- ссылка на трек "Lost Way" была опубликована на официальном форуме Андре Танненбергера (ATB), получив массу положительных комментариев, в том числе от самого Андре: мастер транс-музыки восторженно отозвался о качестве материала, и, как говорится, взял имя Shifted Reality себе "на карандаш".


Куда уж нам......................
maxi
...нам? просто нужно стремиться... шифт конечно порой перегибает палку... но... он талантлив и это неоспоримо...
Babe
а к чему стремиться обычным слушателям?
dj_ZORG
(Babe)
а к чему стремиться обычным слушателям?

Проталкивать свой зад также как и он - на запад, у нас в россии только попсу любят, разве этого не видно?
А те кто слушает ATB, PvD и т.д, таких единицы, может 10% от всего населения россии
Babe
я думаю и того меньше - процента 3, даже среди молодёжи.
обидно,
vano
Да не, процентов двадцать среди молодёжи, полагаю. Что там новенького о Shifted Realty?
Lediskjokey
шиф написал на атб форуме, что завязывает с написанием музыки и переходит к джеингу, из-зи личных обстоятельств
Vlad
привет, всем... давненько я не выходил в нет... да, да о шифтед, талантливый парень, в лоджике пишет... но это т т т не так важно, я имею в виду его талант... таланливых у нас много... тут главное отношения, связи с людьми... вон сенсорика какой талантливый, такие вещи написал, шифтед рядом не стоит, а толку??? зазнался, всех послал и сидит в одиночестве, довольный пипец... так что главное это доброжелательное общение с людьми, и даже если музыка, которую мы пишем не всегда (далеко не всегда хахахахахаха) сооооответствует евро стандартам транс направления, то это ттт ничего. друзья, знакомые всегда помогут и подскажут как сделать ее лучше...
M@X3r
Vlad О Сенсорике верно сказал, музыка у него обалденная, а как человек он зазнатый жуть...
Vlad
(maxi)
...нам? просто нужно стремиться... шифт конечно порой перегибает палку... но... он талантлив и это неоспоримо...


Макс, ну ты как Ленин. Стремиться Стремиться СтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремитьсяСтремиться
Vlad
товарищи, еще чуть-чуть и мы построим коммунизм электронной музыки, пятилетку в 4 года хахахахаха
Vlad
эхх, сенсорика, блин такие темы у такого человека "доброжелательного"...
Vlad
(Yunona)
Участники нашего форума добиваются успехов в музыкальном мире!!! Это не может не радовать!!!

Вспомним ещё одного нашего форумчанина (правда, к сожалению, бывшего) - Shifted Reality



Статья взята с www.extradj.com


Прямые линки на демки:
Shifted Reality – Apathy
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/apathy_preview.mp3

Shifted Reality – Love Affair
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/loveaffair_preview.mp3

Maxi feat. Tiff Lacey – Moon Love (Shifted Reality Indian Summer Remix)
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/moonlove_remix_preview.mp3

Shifted Reality – Sunrise at Beach
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/s...ach_preview.mp3

LCM! – I See You (Shifted Reality remix)
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/lcmicu_remix_preview.mp3

и его последние две демки:
Shifted Reality & Endforest – Miles Away
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/e..._sr_preview.mp3

In Progress –So Far (Shifted Reality remix)
http://www.shiftedrealitymusic.com/demos/sofar_rmx_preview.mp3

От себя добавлю, что больше всего мне понравились: ремикс на «Moon Love» и «LoveAffair»


«LoveAffair» да да прикольная темка... Но он зацикливается на промежуточных стрингах, атмосферу и SW затер слегка
Yunona
(vano)
Что там новенького о Shifted Realty?

Сейчас Shifted Realty сотрудничает с ещё одним российски продюсером - Santerna'ой. Проект носит название ARX. Готово уже два совместных трека.
Santerna vs. Shifted Reality - lighting the cross (original mix) можно было услышать в 8ом выпуске радио-шоу Santern'ы "Sense Of Touch" на Afterhours FM
maxi
эх... жаль что все ошибаются в написании моего ника...
M@X3r
дык напишм сам )))
у тебя новый авторский ник??
maxi
нет в принципе. но многие путают... нужно писать не Maxi а .:maxi:. вот и всё smile.gif ну ничего разберёмся.
Lediskjokey
(maxi)
нет в принципе. но многие путают... нужно писать не Maxi а .:maxi:. вот и всё smile.gif ну ничего разберёмся.


Привет! Как дела, вижу наконецто релиз. Что там с новыми работами? Я в Асе редко по пудням.
maxi
да... 7 декабря первый релиз на Emotive sounds. Хотел сообщить именно седьмого об этом...
Дела медленно но продвигаются в гору... но обо всём буду говорить только когда всё будет чётко ясно и известно smile.gif.
Как ваши?
Lediskjokey
(maxi)
да... 7 декабря первый релиз на Emotive sounds. Хотел сообщить именно седьмого об этом...
Дела медленно но продвигаются в гору... но обо всём буду говорить только когда всё будет чётко ясно и известно smile.gif.
Как ваши?


да тоже потихоньку, ремикс на Камила делаю, вернее доделываю. Как насчет поработать ремиксером?
maxi
я всегда за... толкьо нужно обозначить сроки и стиль.... если что пиши на мыло smile.gif djmaxi@list.ru
dj_ZORG
(maxi)
да... 7 декабря первый релиз на Emotive sounds. Хотел сообщить именно седьмого об этом...
Дела медленно но продвигаются в гору... но обо всём буду говорить только когда всё будет чётко ясно и известно smile.gif.
Как ваши?

Вижу, без дела не сидишь
Жжошь =)))

А этот эмотив соунд цифровой лейбл?
maxi
да... только цифры... поэтому не супер лэйбл. но... удачные вещи они публикуют на сд на других лэйблах.
M@X3r
.:maxi:. - Удачи! С большим нетерпением ждём релиза!
dj_ZORG
(maxi)
да... только цифры... поэтому не супер лэйбл. но... удачные вещи они публикуют на сд на других лэйблах.

расскажи подробнее о нем, там как - просто продвигают твою музыку или еще и платят проценты с продаж?
maxi
30 процентов со сборов платят конечно...ну и продвигают...
H2V
(maxi)
30 процентов со сборов платят конечно...ну и продвигают...


Ну что.. Сегодня уже 7 декабря! Поздравляю!! :thumbs_up
dj_ZORG
(maxi)
30 процентов со сборов платят конечно...ну и продвигают...

а платят на что, карточку надо заводить или мож какой кошелек типа webmoney?
maxi
я пока не знаю... сильно не интересовался этим вопросом. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.