Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объявляется набор материала и людей для версии atb-music.ru 3.0
Форум atb-music.ru > Закрытый архив > Закрытый архив
Палладьев
Всем привет! Меня зовут Палладьев. Вы меня могли видеть больше в разделе «Пожелания и замечания», где я интересовался насчёт версии 3.0, обсуждал всякое и т. д. Так же я был замечен в топике про Роберта Майлза (ссылка) и там высказывал своё. А ещё многие меня запомнили, когда я поднимал вопрос о дальнейшем развитии сайта и критиковал данный проект в силу его «недоразвитости». Потом стемнело, всё стихло и люди постепенно забыли о чём я говорил. Позже со мной связался Tommi и мы с ним обговорили планы моей хоз. деятельности. В общем, 31 сентября этого года проект отдали в мои тёплые, хорошие и вкусные руки, а совсем скоро состоится перенос сайта и форума с сервера Mobyhost на Hostvit.ru. В общем, я теперь новый владелец проекта atb-music.ru. Звучит гордо и прекрасно, но сейчас не об этом.

У меня есть цель: уделать всех. С тех пор как я попал в интернет, эта цель утроилась, потому что там кого-то уделать за счёт своих возможностей и желаний — немного проще. Этот проект у меня оказался в руках, потому что мне не всё равно как он будет развиваться дальше и что на нём будет. Я хочу уделать Запад, т. е. все фанатские сайты atb’шников и если получится, сделаем и официальный (а может быть и нас признают официальным wink.gif. Поэтому я объявляю набор толковых людей, у которых на руках есть хороший, полезный и интересный для сайта материал. Ещё мне нужны те люди, которые не будут жалеть своего времени, чтобы найти ещё что-то интересное и поделиться этим с посетителями. А ещё мне нужны люди, которые знают данный движок форума лучше и меня и смогут помочь в неком его преображении (об этом позже и лично). И, наконец, мне нужны люди, которые не будут закатывать глаза на мои замечания и придирки и делать своё дело ещё лучше. Вот из таких людей и будет состоять новое руководство проекта atb-music.ru. Я не буду возражать, если найдутся таких 5-10-15 человек с вышеперечисленными качествами, причём их хлебом не корми, а дай хоть что-нибудь сделать ради любимого проекта.

Нужно всё, что есть по ATB: статьи, обложки синглов, альбомов, ремиксов, сэтов, сборников (официальных, конечно же), трек-листы к перечисленным вещам, возможны даже различные версии релизов (например, австралийская, немецкая и т. д.), рецензии к релизам (можете даже сами напечатать и прислать, а я уже там определю куда это). Фотографии (откуда угодно, знаю, что этого у вас навалом, граждане), тексты песен (чем больше, тем лучше), обои на рабочий стол (присылайте — не стесняйтесь, мы отберём самые козырные!). Если кто хочет, может переписать биографию Андре, сделать её более полной и т. д. Также: информация по Sequintal One, SQ-1 и, так называемые, «профайлы» — перечисление исполнителей с которыми Андре довелось поработать (ну, там… Tiff Lacey, Enigma, Madeline Zero и т. д.) с подробным рассказом кто они такие, конечно wink.gif

Так, что там у нас ещё? Ах, вот: логотипы ATB на мобильники, картинки на мобильники с Андре, его мелодии в мобофонских форматах: midi, mmf, mp3. И ещё: если у кого-то сохранилась новостная лента от начала и до конца с atb.uhet.ru — тоже присылайте — ведь это история, а её мы забывать не должны!

Итак, как видите, планы наши грандиозны насчёт сайта и вообще. Если вас интересует чем я буду заниматься, то коротко сформулирую свои действия: я буду всем этим процессом руководить. Т. е. следить за качеством выполняемой работы, поправлять статьи, обрабатывать где надо фотки, публиковать всё это добро, отвечать за работу сайта, объяснять где кому-то непонятно, где-то что-то напишу, подпишу, надпишу и т. д. Короче, я буду тут самым главным, самым выпендривающимся и, если где-то что-то пойдёт не так, все человеческие грехи и ярлыки «непослушного гада» тоже будут вешаться на меня. Новый дизайн сайта тоже будет с меня.

Теперь на счёт форума: форум этот пребывает в очень плачевном состоянии. Поэтому будем менять некоторые вещи: во-первых, я жду заявок и рекомендаций от посетителей на вхождение в группу модераторов (как было на atb.uhet.ru), чтобы они следили за чистотой форума, разделов, топиков и т. д. То есть тут должны быть такие модеры, какие могут быть только модеры с рождения — следить зорко и убирать на фиг всякий мусор, а не читать это разглагольствование про кроликов и черепах в некоторых местах. Для этого есть другой раздел, а ещё на крайний случай есть форум моего друга — obshestvo.net — вот там почти что нет модерации, поэтому словарные праздники оффтопа там можно проводить хоть круглыми сутками. В общем, жду заявок на модерство. Возможно, будет так, что будет несколько модеров на один раздел (чтобы избежать такой ситуации, дескать, один болеет, второй на вечеринке пиво пьёт, поэтому там можно мусорить).

Во-вторых, сам форум мы тоже будем переделывать (не зря созываю знающих в этом деле людей) под дизайн сайта. Нах уберём эти кошмарные смайлы, будем серьёзно думать над некоторыми серьезными вещами (типа модов), уберём чат… ну и так далее.

Про mp3 и видео будем говорить когда материала будет набрано достаточно. А это уже зависит от посетителей. Поскольку объём работы здесь большой и весь этот процесс может затянуться на несколько месяцев, то открытие версии 3.0 состоится в начале уже следующего года. Т. е. предположительно в феврале-марте 2007-го. Может быть, немного и раньше — всё зависит от меня и моей будущей команды atb-music.ru. Итак, думаю, я тут всё вам доступно разъяснил, посему думайте, отправляйте всё добро в специальный ящик yo@atb-music.ru) — я прочитаю всё, кроме спама и дури. Свои восклицания, недоумения, пожелания, вопросы (если уж не терпится) — пишите сюда.

Удачи.
vicdream
Ну наконец то,что то сдвинулось с места,я к сожалению с движком сайта не помогу,так как скудно все это дело представляю,а вот зато кучу различного мультимедиа этого добра хватает,особенно видео,практически все клипы и лайф выступление,которые я тут не раз выкладывал,Plut вопрос таков а куда это всё добро сливать,чтобы оно попало к тебе в руки?
DoN
это точно!!! - ну наконец то!!!.. это радует...
ZARA
так,ну,я искренне рада))))) справедливость всё таки воссторжествовала))) а куда материал-то высылать? фотками могу подсобить,музычкой.
Eddie
Всем привет. Я тут уже давно, а вот как-то до регистрации не доходило. Вот хочу помочь проекту в дальнейшем развитии. Ну, вот для начала хочу предложить концепцию главной страницы (как я понял, её будут менять), можно сделать в светлых тонах, сделать другую навигацию, вообщем переделать, чтобы от старого стиля не оставалось ничего. Вот, например, так:

http://img199.imageshack.us/img199/365/atb...tconceptom5.jpg

Рисовал я, если, что сильно ногами не бить.

П.С. Если у кого возникнут вопросы или комментарии, пишите.
vano
А мне нравится, но всё же хочется, чтобы по информативности это выглядело примерно как сайт http://www.sfaction.net/
vicdream
(Eddie)
Всем привет. Я тут уже давно, а вот как-то до регистрации не доходило. Вот хочу помочь проекту в дальнейшем развитии. Ну, вот для начала хочу предложить концепцию главной страницы (как я понял, её будут менять), можно сделать в светлых тонах, сделать другую навигацию, вообщем переделать, чтобы от старого стиля не оставалось ничего. Вот, например, так:

http://img199.imageshack.us/img199/365/atb...tconceptom5.jpg

Рисовал я, если, что сильно ногами не бить.

П.С. Если у кого возникнут вопросы или комментарии, пишите.


Да у тебя талант,как красиво черт побери,мне понравилось,плюс добавить звуковое соппровождение и вообще цены не будет.
ZARA
о,блин,нашла адрес)))) вышлю в ближайшем времени))
Eddie
но всё же хочется, чтобы по информативности это выглядело примерно как сайт http://www.sfaction.net/


Могу покрутить и сделать как там, но вот как-то хочется, чтобы был, создай свой уникальный стиль для сайта, чтобы всех переплюнуть. Вообщем, необычное, и в тоже время простое.
DoN
(vano)
А мне нравится, но всё же хочется, чтобы по информативности это выглядело примерно как сайт http://www.sfaction.net/


да ну мне не понравился этот сайт ... ничего интересного, такую страницу можна сделать за 10 мин... на народ.ру

вариант Eddie на много лучше.... мне очень понравилось
если тока по информативности, то конечно можна было ещё чё нить добаить
Eddie
вы пишите какой информативности ещё добавить, я сделаю.
п.с. завтра ещё будут сраницы.
M@X3r
ну, вот для начала хочу предложить концепцию главной страницы
красивая концепция. +1 за неё.
AndArt
(Eddie)
Всем привет. Я тут уже давно, а вот как-то до регистрации не доходило. Вот хочу помочь проекту в дальнейшем развитии. Ну, вот для начала хочу предложить концепцию главной страницы (как я понял, её будут менять), можно сделать в светлых тонах, сделать другую навигацию, вообщем переделать, чтобы от старого стиля не оставалось ничего. Вот, например, так:

http://img199.imageshack.us/img199/365/atb...tconceptom5.jpg

Рисовал я, если, что сильно ногами не бить.

П.С. Если у кого возникнут вопросы или комментарии, пишите.


Все зашебись, только у стоящего Андре головы нет, Надо чтоб сайт жрал трафика чуть меньше, но шрифт ATB-MUSIC.RU должен быть не из ходовых шрифтов, получиться слишком банально или надо что то, чтоб было похоже хотябы из клипа Екстази, там совсем не так, а так почти копия сайта Андре. Может так и должно быть, в принципи, я могу попробовать предложить свою тему...
MAXAOH
меня эта новость уже радует, наконец все начало двигаться!!! чем смогу помогу!!!
Eddie
только у стоящего андре головы

за голову знаю, я её обрезал, нужно было только лицо. а такого лица я не нашёл, есть только размерами больше. та, что пришлось обрезать верхнюю часть. если есть, у кого много обоев, присылайте, я заменю. у меня нет сильно много материала.
шрифт Atb-music.ru должен быть не из ходовых шрифтов, получиться слишком банально или надо что то, чтоб было похоже хотябы из клипа екстази

можешь показать какой там шрифт, я клипа не видел.
MAXAOH
(Eddie)
можешь показать какой там шрифт, я клипа не видел.


Лови ссылку, "Ecstasy" - одна из лучших видеоработ ATB
MAXAOH
(Eddie)
можешь показать какой там шрифт, я клипа не видел.


Лови ссылку, "Ecstasy" - одна из лучших видеоработ ATB!!!

http://depository.xfiles.ru/video/clips/ATB_Ecstasy.wmv
качество конечно не самое, но....


http://www.ovideo.ru/clips/
Eddie
спасибо за клип, буду искать этот шрифт...
vicdream
(Eddie)
спасибо за клип, буду искать этот шрифт...

если нужно я этот клип в отличном качестве залью????
Eddie
шрифт я уже нашёл. скоро выложу макет с новым шрифтом.
п.с. если можешь, заливай.
Eddie
Вот обновлённая страница. Изменил шрифт.
http://img407.imageshack.us/img407/1521/at...tconceptjs4.jpg
http://img116.imageshack.us/img116/1169/at...econceptvu5.jpg
Вторая, это страница с информацией.
DoN
(Eddie)
Вот обновлённая страница. Изменил шрифт.
http://img407.imageshack.us/img407/1521/at...tconceptjs4.jpg
http://img116.imageshack.us/img116/1169/at...econceptvu5.jpg
Вторая, это страница с информацией.


мне нравится... оригинально...
вот тока у меня небольшая придирка к последним двум буквам: .ru, может уже сделать заглавными буквами, .RU?, а то там r неочень смотрится, и у нас на футболках в которых мы будем на АТВ, заглавные буквы стоят.. нада подчёркнуть что это .RU а не какой то там .pl )..
как вы считаете?
Eddie
намёк понятен, исправлю wink.gif
K@ktyS
с визуальной точки зрения на 5+... доработать некоторые моменты и все будет супер... вот только трафик кушать будет...
...стояций без головы анрде конечно не очень смотрится.. хотя я бы и не заметил если бы не прочитал..) возможно следует подумать о другом фоне..
а вобще неплохо получилось..) даже очень..)
Eddie
если у тебя есть хорошие и большого размера рисунки, присылай, поменяю. и все у кого есть присылайте. просто у меня нет ничего, пришлось, ставит то, что нашёл.
vicdream
(Eddie)
если у тебя есть хорошие и большого размера рисунки, присылай, поменяю. и все у кого есть присылайте. просто у меня нет ничего, пришлось, ставит то, что нашёл.
А как насчет этого фото http://img61.imageshack.us/my.php?image=atb1uq4.jpg

http://img61.imageshack.us/img61/7432/atb1uq4.jpg
Eddie
маловатая, больше нужно.
Eddie
Как на счёт этого?
http://img190.imageshack.us/img190/4804/2hlava2nh6.jpg
Korda-DV
Блин, все хорошо, дизайн классный! НО!!! atb-music.ru шрифт не нравится, хоть убей....
AndArt
Предлагаю так, надо поддерживать тему сайта в манере последнего его альбома - например Seven Years или хотябы No Silence - это песочный, голубой, черный цвета - это песок небо и черные надписи и фэйс андрэ где нить в той же манере. и шрифт всетаки надо поменьше как в прям в клипе. И там есть непонятные строчки которые проявляются в течении всего клипа черного цвета. ну типа того, я вот освобожусь постараюсь че нит навоять.
Че могу сказать, шаришь кабан!!!
AndArt
(Eddie)


Андрюху надо меньше делать - это точно, не надо его на весь экран. Его лого Нужен - это сто пудов(ATB+) И допустим еслиб надпист atb-music.ru дергалась как на старой пленке, как в клипе, так вообще цены бы не было. Это кстати не похож на шрифт что в клипе. Надо меньше. Ок
DoN
(AndArt)
Предлагаю так, надо поддерживать тему сайта в манере последнего его альбома - например Seven Years или хотябы No Silence - это песочный, голубой, черный цвета - это песок небо и черные надписи и фэйс андрэ где нить в той же манере.


лучше что бы смахивало на Seven years там очень красивый пейзаж(но опять же мы хотим как-то выделится), и всё таки у нас Росссийский фан клуб, какой нафиг песок и пустыня .. не в африке же живём,. вот нада фон сделать каких нить берёзок ёлок... ))

ну а если по теме Андре в плане фонов, то мне лично больше импонирует Addicted to Music, либо Seven Years, или подождём увидим какие фоны будут на новом альбоме, ведь к тому времени обещают наш проект переделать.
Eddie
шрифт не нравится, хоть убей....

Я уже не знаю, каким и написать…
Предлагаю так, надо поддерживать тему сайта в манере последнего его альбома - например Seven Years

В этом стиле можно, например, вверху могу поставить фотографию с Seven Years. (Только пока ещё не знаю где её взять, у кого есть хорошая, присылайте). А потом с выходом нового альбома заменим её.
[b]это песочный, голубой, черный цвета
[/b]
Голубой с белым я уже использовал, а песочный и чёрный это уже не в тему, вроде как скоро новый альбом, так, что нужно делать в светлых тонах, это типа как новая светлая эпоха.
и шрифт всетаки надо поменьше как в прям в клипе. И там есть непонятные строчки которые проявляются в течении всего клипа черного цвета.

И допустим еслиб надпист atb-music.ru дергалась как на старой пленке, как в клипе, так вообще цены бы не было.

Нужно найти клип в более лучшем качестве, чтобы я мог рассмотреть как там в клипе.
Че могу сказать, шаришь кабан!!!

Это я кабан :-)
vicdream
(Eddie)
Я уже не знаю, каким и написать…

В этом стиле можно, например, вверху могу поставить фотографию с Seven Years. (Только пока ещё не знаю где её взять, у кого есть хорошая, присылайте). А потом с выходом нового альбома заменим её.

Голубой с белым я уже использовал, а песочный и чёрный это уже не в тему, вроде как скоро новый альбом, так, что нужно делать в светлых тонах, это типа как новая светлая эпоха.


Нужно найти клип в более лучшем качестве, чтобы я мог рассмотреть как там в клипе.

Это я кабан :-)

Залил клип ATB - Ecstasy в нормальном качестве http://www.sendspace.com/file/jk8vmh
Eddie
vicdream, спасибо тебе большое.
П.С. У кого есть большие картинки Seven Years? Я нашёл, но они маловатые...
vicdream
[QUOTE=Eddie]vicdream, спасибо тебе большое.
П.С. У кого есть большие картинки Seven Years? Я нашёл, но они маловатые...[/QUOTEа что ели взять и соскринить с клипа изоброжение и в добавок обработать в фотошопе,впринципе должно получиться в нормальном большом разрешение?
Eddie
что ели взять и соскринить с клипа изоброжение

с какого клипа соскринить?
vicdream
(Eddie)
с какого клипа соскринить?

я вот тоже думаю с кокого,ну с кокого нибудь суть в том чтобы красиво смотрелось,с любого можно в принципе,главное момент удачный найти
Палладьев
Так, ребятки. Вижу, что топик пользуется неплохой популярностью, однако вы не в ту сторону забрели. Во-первых: до самого дизайна сайта нам ещё далеко, можно только какие-нибудь примерные наработки и эскизы делать. В общем-то вариант у Eddie неплох, но шапка начисто убивает, как и сам шрифт, которым набрана надпись “atb-music.ru”. Не надо сильно выпендриваться и морочиться со шрифтами — берёшь Arial (или Arial Black) и выражаешь этим всё, что нужно. К тому же этот «шумный» шрифт ну никак не гармонирует с Андре и всем остальным. Первый концепт главной страницы — ещё туда-сюда (немного вёрстка хромает, надо поработать над деталями и т. д.), стоит ещё раз и навсегда запомнить, что «в Украину» образованные люди не говорят, правильно «на Украину». По-моему, это когда-то пропогандировалось достаточно широко и жёстко, чтобы все смогли запомнить. Поэтому знайте об исключительном состоянии Украины.

Дальше. Во-вторых, давайте не морочиться с дизайном и не исписывать полторы страницы текстом про пробы и ошибки, а давайте сначала соберём материал, его проработаем как надо, а потом уже будем думать над дизайном сайта. Впрочем, всем скопом решать мы не будем, а я наберу пару людей (может быть своих друзей) и решим как будем оформлять, опираясь на предварительные запросы и вкусы посетителей, фильтруя всё через себя и через свои вкусы.

Небольшое лирическое отступление: создайте отдельный топик и там пишите про примерный эскиз сайта, он «примерный», потому что я уж точно не возьму то, что уже предлагают, потому что я не поклонник комментариев на сайте и этого точно не будет (комментарии будут на форуме — для того он и существует), я не поклонник многостраничных главных страниц (простите тавтологию), где чтобы найти новость надо щёлкать по малопонятным номерам. Есть архив новостей — там и надо смотреть. Вот дизайн. В этом он и состоит, что чем меньше телодвижений у посетителя, чем явнее будет оформление — тем оно лучше и понятней. А эта многостраничность… оставьте её в году ’98-м. Концепт «информационной страницы» никуда не годится, потому что по логике описание (ну, «комментарий», ежели хотите) должно быть под альбомом, а не после маркированного списка. Вы представьте себе: сидишь на сайте и смотришь на ссылку, а ты этот альбом в жизни не видел и не слышал, хочешь узнать чё это за зверь. Крутишь вниз — а там только краткий коммент находишь на равне с остальными альбомами. А что будет с синглами, если их, допустим, 30?

Я понимаю в самой странице релиза — описание идёт после обложки, трек-листа и другой полезной информации, но тот подход, что вы предлагаете использовать, Eddie, не совсем верный с точки зрения удобства. Серый текст на фоне тёмных силуэтов небоскрёбов — тоже не совсем гуд. Выворотка плохо читается. И вообще я не пойму откуда взялись эти градиентные полосы (светло-голубо-синие) в силуэитах домов. Ещё: дурная привычка писать названия С Большой Буквы На Английском (ещё чудовищнее на русском, конечно). Понятно, что в США и Англии это практикуют (есть такое правило, что первые буквы в заголовках, даже в артиклях, предлогах, союзах и т. д., являются заглавными), но здесь давайте откажемся от этого гадства и будем равняться на наши правила и эстетику. Про «Больше информации не имееться…» — это лишнее. Если у вас чего-то нет и больше нечего сказать, то не пишите об этом и не портите впечатление о сайте. Ещё: если пишут, что «во всём мире», то это значит, что во всём мире и не надо ещё вдобавок перечислять какие страны входят в весь мир. В скобках можно написать «за исключением», но никак не перечислять. Вдумчивый посетитель может быть и поймёт, что вы его просвещаете в географии, однако невдумчивый — подумает о странах, в которых релиз, почему-то, не состоялся. Также: не «5-ый», а «5-й», или уже «пятый» на крайний случай. Ещё: проблема с кавычками, они не везде проставлены и не так выглядят. Про меню: я видел такое на ранних сайтах Андре. А ещё обложки не могут отдавать такую тень, который «фотошоп» делает по умолчанию. Зачем печатать “Community” я, честно, не знаю, наверное, это прогрессивнее и молодёжнее, но не проще ли написать «Наше сообщество» (или “ATB сообщество”)? И вообще, что вы хотите сказать словом “сommunity”? Насколько я знаю, на сайтах ATB «коммьюнити» и представляет из себя форум. На atb-music.ru — есть только форум (и, может быть, будут ещё пару поддоменов специальных), а про это ваше “Community” я ничего не знаю. Если вы имеете ввиду LiveJournal community — то его и следовало указать. А так я за вас пишу, что надо вам делать.

Ладно. Хватит. Несмотря на мою критику, в эскизе главной страницы есть рац. зерно чистого смысла и что-то, может быть, да будет. Но сейчас давайте говорить не о дизайне сайта, а о материале. Поэтому давайте думать сейчас о начинке проекта. Всем, кто говорит «помогу чем смогу» советую не только ограничиваться этой фразой, а ещё и присылать письма с тем, «чем они могут помочь».

Подходящего движка для сайта я не нашёл и вообще не хочу их использовать, ибо большинство, что я видел — говно высшей пробы (извините уж, если кого обидел) и вообще к движкам я отношусь отрицательно, поэтому всё будет ручками-ручками. Мне не лень и от этого я не отсохну.
Все письма, которые я уже получил (Dj Diver, RU_TRANCE и др.) меня порадовали и я свяжусь с их авторами в самое ближайшее время (в первых числах ноября). Кому не нравится Sfaction.net — советую не смотреть и жить станет легче wink.gif

Напоследок, ещё раз публикую ящик, на которое надо присылать своё добро, письма с предложениями и возможностями: yo@atb-music.ru; И, пожалуйста, не засоряйте топик ненужным.

Удачи!
Eddie
что «в Украину» образованные люди не говорят, правильно «на Украину»

Взято с главной страницы сайта… wink.gif
Вы представьте себе: сидишь на сайте и смотришь на ссылку, а ты этот альбом в жизни не видел и не слышал, хочешь узнать чё это за зверь.

Вообще было задумано так, что идет список альбомов, а внизу их краткое описание, если человек захочет узнать больше он просто может нажать на один из альбомов и узнать больше информации, посмотреть обложку альбома, список композиций и т.д.
Серый текст на фоне тёмных силуэтов небоскрёбов — тоже не совсем гуд

Что не гуд, это я знаю, фон можно сделать намного светлее, чтобы была нормальная читабельность.
“Community”

Это слово было просто взято для начала, в дальнейшем его можно заменить, на более нормальное.
Всё остальное не стал цитировать, а напишу, в общем, это был только эскиз страницы, а не уже готовая страница. Так, что всё можно изменить и заменить.
потому что я уж точно не возьму то, что уже предлагают

Это было всего лишь предложение.
П.С. to all, кто хочет обсудить внешний вид сайта, предложить свои идеи, написать своё мнение или, что-то ещё, открывайте новую тему.
K@ktyS
а помоему зря обидели человека... он старлся.. и между прочим в его набросках был смясл и ясность... если хотите "утереть нос" всем остальным у сайта кроме начинки должно быть и запоминающееся лицо, изюиминка.. и она должна быть в виде главной страницы.. и здесь Times New Roman'ом или Ariel'ом не обойтись... и логотип должен быть не 150х200.... не пойму чем вы собрались отличится.. материалом? все про АТВ уже есть на официалке.. на польском и остальных фанклубах. ..если конечно у вас нет чего то !!особенного!!.. тогда сорри..))

Впрочем, всем скопом решать мы не будем, а я наберу пару людей (может быть своих друзей) и решим как будем оформлять, опираясь на предварительные запросы и вкусы посетителей, фильтруя всё через себя и через свои вкусы.

..тогда проще сразу закрыть эту тему..

..и кстати насчет дизайна, верстки и всего остального.. я бы не стал равнятся на Sfaction.net ...выложите этот сайт на любом дезайнерском форуме как пример и многое узнаете про него интересного..)
DoN
(K@ktyS)
а помоему зря обидели человека... он старлся.. и между прочим в его набросках был смясл и ясность... если хотите "утереть нос" всем остальным у сайта кроме начинки должно быть и запоминающееся лицо, изюиминка.. и она должна быть в виде главной страницы.. и здесь Times New Roman'ом или Ariel'ом не обойтись... и логотип должен быть не 150х200.... не пойму чем вы собрались отличится.. материалом? все про АТВ уже есть на официалке.. на польском и остальных фанклубах. ..если конечно у вас нет чего то !!особенного!!.. тогда сорри..))


..тогда проще сразу закрыть эту тему..

..и кстати насчет дизайна, верстки и всего остального.. я бы не стал равнятся на Sfaction.net ...выложите этот сайт на любом дезайнерском форуме как пример и многое узнаете про него интересного..)


K@ktys полностью солидарен с тобой, парень действитеьно старается , и всем нравится его наброски...
Plut если ты взялся за руководство данного проекта, очень хорошо, вся надежда на тебя и твоего друга, но лучше напиши покороче и попонятнее в какой области нужна помощь и в какую лучше нелезть.., а то в первом сообщение написал: что типа мы должны порвать всех, в последнем сообщении не нужно сильно выпендриваться с теми же шрифтами..
с уважением DonalD
DoN
(Plut)
Ладно. Хватит. Несмотря на мою критику, в эскизе главной страницы есть рац. зерно чистого смысла и что-то, может быть, да будет. Но сейчас давайте говорить не о дизайне сайта, а о материале. Поэтому давайте думать сейчас о начинке проекта. Всем, кто говорит «помогу чем смогу» советую не только ограничиваться этой фразой, а ещё и присылать письма с тем, «чем они могут помочь».

Подходящего движка для сайта я не нашёл и вообще не хочу их использовать, ибо большинство, что я видел — говно высшей пробы (извините уж, если кого обидел) и вообще к движкам я отношусь отрицательно, поэтому всё будет ручками-ручками. Мне не лень и от этого я не отсохну.
Все письма, которые я уже получил (Dj Diver, RU_TRANCE и др.) меня порадовали и я свяжусь с их авторами в самое ближайшее время (в первых числах ноября). Кому не нравится Sfaction.net — советую не смотреть и жить станет легче wink.gif

Напоследок, ещё раз публикую ящик, на которое надо присылать своё добро, письма с предложениями и возможностями: yo@atb-music.ru; И, пожалуйста, не засоряйте топик ненужным.

Удачи!


вот с этого и нада начинать!...

Судя по критике Pluta, думаю сайт получится достойным, и не обычным.. это радует!
Volka
Со многим, что пишет Plut, я лично согласен, особенно что касается шрифта. НО!!! В целом дизайн выполнен в воздушных, легких тонах, примерно такая же и музыка у ATB, ведь не просто так сам Андре выбирает такие тона для офрмления своих Альбомов (ну не всех, понятно). sfaction меня убил одним-это цветом страниц. Такое впечатление, что те кто его делал сами им не пользуются. Я понимаю, что может быть немного грубо звучит, но кто вообще догоадался делать белые буквы на красном фоне?!?Такой котраст!!!. Красный цвет (пусть и весьма приглушенный как в данном варианте) вообще считается, что вызывает раздражение глаз. Через 5-10 мин чтения у меня уже галюники начались. А то, что все или почти все выполнено в одностораничном формате-это очень даже радует.
Sir N Drew
(Plut)
А ещё мне нужны люди, которые знают данный движок форума лучше и меня и смогут помочь в неком его преображении (об этом позже и лично).

Ну Денис сайт делал на e107 - я свой сайт на нём же построил, так что наверно помочь смогу happy.gif
Ну и инфа какая есть - тоже помогу !
selt
(SUBARU)
Ну Денис сайт делал на e107 - я свой сайт на нём же построил, так что наверно помочь смогу happy.gif
Ну и инфа какая есть - тоже помогу !


e107 - движок сайта. А Палладыч говорит о движке форума. То бишь о vBulletin.
Sir N Drew
А чё Палладычу так не нравятся движки сайтов?
Можно конечно сделать как на paul-van-dyk.ru - написать свой ! Но тут нужен опыт, а в html-кодах как-то стрёмно...
selt
SUBARU без html полюбе не обойтись на любом сайте. Лана хвать оффтопить. Палладыч у руля - ему курс брать...
Mazzgor
да , движене это жизнь ................молодці хлопці!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.