Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучший альбом Atb?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Опросы
Eddie
Всем привет. Вот собственно решил создать такую тему и поинтересоваться у вас, какой, по-вашему, мнению самый лучший альбом у Андре (ATB). Пишем своё мнение, и краткий рассказ, почему вам он нравиться и претендует на звание лучшего…
П.С. Хотел перекрепить голосование, но чего-то не разобрался, и ничего не получилось. Может модераторы, потом сделают wink.gif
[/font]
Уже сделали :thumbs_up [RU_Trance]



[font=Arial]Альбомы:

Movin’ Melodies 1999
Two Worlds 2000
Dedicated 2002
Addicted To Music 2003
No Silence 2004
Seven Years 2005
H2V
Мне больше всего нравится No Silence (ещё бы, там одни из моих самых любимых композиций)). Нравится он мне своим стилем и задумкой, природные вставки просто супер! 2Worlds тоже классный. Да и остальные, каждый по своему хорош.)
Eddie
каждый по своему хорош

Поэтому и спросил, какой альбом все-таки The Best, потому-то трудно выбирать, каждый альбом по-своему хорош.
Напишу и я. А то как-то спросил, а сам молчу wink.gif
Мне тоже очень нравиться No Silence. Действительно задумка классная, много этих природных вставочек (звук волн, звук дождя, и т.д.). Сами переходы от песни к песни. Да и много там любимых композиций.
ZARA
ой,ну прям не знаю. все люблю альбомы. очень часто слушаю всё-таки no silence , Movin’ Melodies. ну, они мне наиболее близки. а так,удачны все альбомы))
ACcIDance
А у меня самым любимым альбомом уже сколько лет остаётся Addicted To Music
Я его купил в Голландском музмагазине где-то в центре Амстердама. Тогда я ещё не особо фанател по ATB, прихватил так с собой за 20 евро)))
Хотя в то время у меня были уже все его альбомы на CD
А этот я умудрился купить Limited Edition. Что самое интересное, эта версия была издана в Америке Радикалом. В коробке 2 диска: обычный и ATB LIVE IN CHICAGO + DVD Trailer
Но всё же альбом является любимым, потому что In Love With The DJ навевает воспоминания о поездке по 5 странам Европы.
DoN
мне все альбомы очень нравятся, но выделяю Addicted To Music, наверно потому, что именно в этом альбоме больше всего чувствуется стиль АТВ, и новые на тот год изменения в электрон. муз... самый оригинальный и необычный...
M@X3r
Dedicated - Просто ОБАЖАЮ!!! И трек и альбом.
Это было лето 2002, я уже слушал и любил АТВ. Мой знакомый купил лиц. касету от "Танцевального рая", а у меня как раз в начале года появился муз. центр и мы весь день слушали эту касету с новым альбомом "Dedicated". На следующий день я купил лиц. диск и день повторился но более качественно. С тех пор моя душа расстваряется в музыке Андрэ...
Slоnik
нет ни одного плохого... ведь везде есть суперские трэки... но всеж No silence на шаг впереди для миня ... там есть Marrakech ... абажаю ету весч
ACcIDance
Да, No Silence хорош!
Он у меня твёрдо занимает 2-ю позицию после Addicted To Music
vicdream
Все альбомы супер!!!!! но для себя выделяю первый No Silence-все треки в данном альбоме мега рульные треки,затем Dedicated-так как с него началось у меня познание творчества Андре,треки все улетные и хиты,затем Two Worlds- данный двойной альбом просто раскрашен всей музыкальной палитрой,отличный альбом,потом Addicted to Music-для меня данный альбом показался очень отличающимся по концепции с другими,так как очень мрачен,но имеет свою изюминку,данный альбом реально подходит для того,чтобы как следует впасть в глубокую депрессию и грустить очень долго),но этот альбом классный,скорей всего у Андре на время написания данного альбома были какие то жизненые разочарования,потрясения,этот альбом вышел после 5 лет существования АТВ,скорей всего концепция "грусти" выражена не случайна так как трек we belong с данного альбома, был посвящен памяти Steve Hebenstreit(13.10.1965-11.11.2002),так что все понятно я думаю.Надеюсь новое творение Андре будет в старом духе,но с новыми красками.
vano
А я надеюсь, что Андре будет и дальше экспериментировать и искать новые звуки и красивые мелодии (ну не интересно будет слышать всё практически тоже самое, что слышали до этого).

А на счет лучшего альбома -No Silence....No Comments;)
DoN
(vicdream)
Addicted to Music-для меня данный альбом показался очень отличающимся по концепции с другими,так как очень мрачен,но имеет свою изюминку,данный альбом реально подходит для того,чтобы как следует впасть в глубокую депрессию и грустить очень долго),но этот альбом классный,скорей всего у Андре на время написания данного альбома были какие то жизненые разочарования,потрясения,этот альбом вышел после 5 лет существования АТВ


это получается, те кому больше нравится Addicted to Music, часто впадают в депрессиют и грустят?... возможно и так... трэки в нём меня уносят в иной мир, что бы там расслабиться )))...правда слушаю его не так часто, как другие альбомы... почти во всех альбомах встречаются "мрачные" трэки.
мы все с одной палатыsmile.gif))))

Jag
Для меня лучших альбомов сразу два - Movin' Мelodies и Two Worlds. Одинаково люблю их, постоянно слушаю.

Все последующие альбомы на мой взгляд постепенная деградация к попсе (исключение - треки Hold You и Ecstasy, которые хоть немного напоминают прежнего веселого и клубного ATB). Особенно печально, что ATB перестал использовать свой фирменный "гитарный" звук, по которому его все узнавали.

Последний альбом Seven Years даже не стал покупать, а банально скачал из сетки. Андре является для меня единственным кумиром, и раньше я всегда покупал его альбомы (лицензию), даже если была возможность взять их бесплатно. А сейчас это уже халтура - написать вроде 5 новых треков, и продавать как целый альбом.
Eddie
все последующие альбомы на мой взгляд постепенная деградация к попсе

тут я не согласен, нет, не какой деградации к попсе, музыка Atb по прежнему такая же как и всегда!
использовать свой фирменный "гитарный" звук

по-моему он не однократно говорил, что не хочет стоять на месте и ищет новые звуки и вокал. но, тем не менее, его звук всё равно остался, даже не звук, а стил.
Jag
(Eddie)
по-моему он не однократно говорил, что не хочет стоять на месте и ищет новые звуки и вокал. но, тем не менее, его звук всё равно остался, даже не звук, а стил.


Где его звук или стил остался? Может ткнешь носом в композицию smile.gif , которая бы напоминала по ритму The Summer (но не Long Way Home, последние 1,5 минуты которой, ИМХО, убиты совершенно неподходящей мелодией) или хотя бы чуть-чуть использолвала его фирменный звук начиная с 2002 года?
Eddie
Вот ATB - Here With Me wink.gif
Включи на 1 минут 24 секунде, и прислушайся. Ещё, ты слушал «Justify»? Если это действительно ATB, то его звук фирменный там сохранился.
Единственный трек, который не имеет абсолютно ничего со старым стилем – это ATB – Humanity. Это действительно, что-то новое.
vano
Circular сimetry послушайwink.gif
KABAN
(vano)
Circular сimetry послушайwink.gif

вано усегда по делу)))

2 jag .... ой ты не прав... я угадаю атб с 3 нот))) значит ты такой поклонник, что не можешь уловить стиль.... кумира...
Jag
Почему сразу не могу уловить стиль? Практически любой трек АТВ узнаю сразу.

Просто мне нравиться стиль песен Till I come, The Summer, Don't Stop, Fine Day, а не последние его работы.

2 vano: Слушал, прикольная песня. Хотя из совместных работ с Woody van Eyden мне больше всего нравиться Remember. Сразу вспоминаю лето, отпуск, море...

2 Eddie: Включил, послушал. Да, действительно напоминает старого АТВ, спасибо, что напомнил про этот трек. А то почему-то забыл про него. И еще, почему искать новое значит забывать старое. Я думаю, никто ничего не сказал бы, если б одна из композиций на новом альбоме была похожа на старые добрые (перечисленные в этом посте smile.gif ).
DoN
(Jag)
Почему сразу не могу уловить стиль? Практически любой трек АТВ узнаю сразу.

Просто мне нравиться стиль песен Till I come, The Summer, Don't Stop, Fine Day, а не последние его работы.

2 vano: Слушал, прикольная песня. Хотя из совместных работ с Woody van Eyden мне больше всего нравиться Remember. Сразу вспоминаю лето, отпуск, море...

2 Eddie: Включил, послушал. Да, действительно напоминает старого АТВ, спасибо, что напомнил про этот трек. А то почему-то забыл про него. И еще, почему искать новое значит забывать старое. Я думаю, никто ничего не сказал бы, если б одна из композиций на новом альбоме была похожа на старые добрые (перечисленные в этом посте smile.gif ).


ты не замечаешь, что электронная музыка заметно меняется (какой она была в 1999, какой сейчас есть)? и для тебя навено не в лучшую сторону, судя по твои постам. или это каксается тока АТВ ? )
Jag
Да, я вижу что музыка меняется, и походе, она становиться проще (меньше разных звуков в одной песне, больше повторов, очень часто хромает сведение).

Хотя работы этого года, такие как Night to Remember (Pakito), Sail (Armin van Buuren), Tracking Treasure Down (Gabriel and Dresden), Stoned In Love (Chicane & Tom Jones) мне очень понравились.
DoN
(Jag)
Да, я вижу что музыка меняется, и походе, она становиться проще (меньше разных звуков в одной песне, больше повторов, очень часто хромает сведение).

Хотя работы этого года, такие как Night to Remember (Pakito), Sail (Armin van Buuren), Tracking Treasure Down (Gabriel and Dresden), Stoned In Love (Chicane & Tom Jones) мне очень понравились.


да ладно, скорее всего наоборот она более сложная, когда с первого раза прослушивания не сразу её понимаешь, по-этому она и кажется не той, что была раньше: (сравнивать те же компиляции АТВ the DJ1 и the dj3). в старом Трансе как раз присутсвуют меньше звуковых компонетов, они ярко выражены, радуют наши уши, и с 1-ой минуты прослушивания нам очень нравится, потом в итоге быстро надоедает(ну это уже на вкус). В настоящее время Транс музыка заметно продвинулась вперёд, она стала более сложной и понять её можна, если хотя бы полностью или несколько раз прослушать, и на хорошой акустике, или в тех же наушниках... поробуй почувствуешь прогресс... Какой плюс в старенькой электронной музыки? - это наши воспоминания о прошлом ))
H2V
(DonalD)
да ладно, скорее всего наоборот она более сложная, когда с первого раза прослушивания не сразу её понимаешь, по-этому она и кажется не той, что была раньше: (сравнивать те же компиляции АТВ the DJ1 и the dj3). в старом Трансе как раз присутсвуют меньше звуковых компонетов, они ярко выражены, радуют наши уши, и с 1-ой минуты прослушивания нам очень нравится, потом в итоге быстро надоедает(ну это уже на вкус). В настоящее время Транс музыка заметно продвинулась вперёд, она стала более сложной и понять её можна, если хотя бы полностью или несколько раз прослушать, и на хорошой акустике, или в тех же наушниках... поробуй почувствуешь прогресс... Какой плюс в старенькой электронной музыки? - это наши воспоминания о прошлом ))


Прямо в точку! Раньше мне было достаточно лишь чуть-чуть услышать мелодию и она мне уже нравилась. Сейчас же... Например когда я первый раз услышал Belive in me и Humanity - они мне вобще не понравились, зато потом... Сейчас музыка намного сложней чем раньше. Потому что программы для их создания меняются, вкусы тоже. Вот музыканты и идут в ногу со временем.
Jag
В настоящее время Транс музыка заметно продвинулась вперёд, она стала более сложной и понять её можна, если хотя бы полностью или несколько раз прослушать, и на хорошой акустике, или в тех же наушниках... поробуй почувствуешь прогресс... Какой плюс в старенькой электронной музыки? - это наши воспоминания о прошлом ))


Я не имею ввиду таких исполнителей, как ATB, Armin van Buuren, Paul van Dyk, Chicane. Их музыка становиться все сложнее, особенно чистый транс. Я имею в виду абсолютное большинство диджеев и проектов (например из популярных Eric Prydz, Tiesto). Я вообще не понимаю этот набор повторяющихся звуков.

Тем более я не говорил, что музыка у АТВ стала проще, наоборот, у него она стала более насыщенной.

З.Ы. Хотя по сложности и качеству сведения с треком See U Again, ИМХО, мало что сравниться.
M@X3r
Jag совсем запутался в своих утверждениях. У каждого человека есть свобода выбора, то что наравится тебе не обязательно должно нравится всем. То, что у АТВ всё новые и новые звуки, новые мелодии интересные повороты и идеи не говорит о том, что у него проблемы и он стал попсовым. Проблема в тебе самом, просто это уже не твоё. Прислушайся к его музыке получше, я уверен, ты поменяешь своё мнение!
Jag
прислушиваюсь к каждой композиции. и я не запутался. просто наверное потому, что я пытаюсь сократить размеры постов, не всегда можно понять их смысл.
скажу кратко и понятно - мне просто больше нравиться танцевальная музыка такой, какой она была в 98-04 годах. но у каждого может быть свое мнение.

и андре пишет то, что ему нравиться, а каждый может к этому относиться по-своему.
все, прекращаю флудить.
Jag
прислушиваюсь к каждой композиции. и я не запутался. просто наверное потому, что я пытаюсь сократить размеры постов, не всегда можно понять их смысл.
скажу кратко и понятно - мне просто больше нравиться танцевальная музыка такой, какой она была в 98-04 годах. но у каждого может быть свое мнение.

и андре пишет то, что ему нравиться, а каждый может к этому относиться по-своему.
все, прекращаю флудить.
Success
(DonalD)
ты не замечаешь, что электронная музыка заметно меняется (какой она была в 1999, какой сейчас есть)? и для тебя навено не в лучшую сторону, судя по твои постам. или это каксается тока АТВ ? )
Вот-вот... Давно хотел завести подобную тему о том, что в последнее время стирается грань между Trance и House - музыкой (Dutch Trance, Euro Trance), если конечно не брать в оборот прогрессив трэнс. И зачастую на свежих сборниках можно спутать вышеперечисленные жанры. Я думаю вы понимаете, о чем я. Вот они, некоторые, о ком я:
Hammer & Bennet
Marcus Schultz
Kuay vs Albert
Octagen & Whirpool (в последние 2 года)
Mattew Dekay
Armin Van Buuren туда же....
Tilt... Много кого ещё, просто рядом моей стопки с компиляциями 2005-6 годов нет... Но я не говорю, что это плохо... Просто уже не так как раньше

З.Ы. Мы отошли от темы =) Передаю привет модераторам и Администратору:tounge:
Success
(Jag)
Да, я вижу что музыка меняется, и походе, она становиться проще (меньше разных звуков в одной песне, больше повторов, очень часто хромает сведение).

Хотя работы этого года, такие как Night to Remember (Pakito), Sail (Armin van Buuren), Tracking Treasure Down (Gabriel and Dresden), Stoned In Love (Chicane & Tom Jones) мне очень понравились.
Если ты говоришь про музыку, причем сдесь сведение вообще?
M@X3r
он наверное про сведение дорожек в секвенсоре.
Sir N Drew
Movin' Melodies 1999
Нравится за дизайн и треки (просто не к чему придраться). Лично для меня на этом альбоме самое большое количество классных треков (по сравнению с остальными альбомами), именно это и выделяет его среди пяти других !
Jag
(M@X3r)
он наверное про сведение дорожек в секвенсоре.


Да, именно про это.
Success
(M@X3r)
он наверное про сведение дорожек в секвенсоре.
Ах да... пардон... А ЕСЛИ ТАК,ТО СВЕДЕНИЕ НАОБОРОТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ УЛУЧШИЛОСЬ!
Jag
Ах да... пардон... А ЕСЛИ ТАК,ТО СВЕДЕНИЕ НАОБОРОТ ОЧЕНЬ ДАЖЕ УЛУЧШИЛОСЬ!


У многих авторов это можно объяснить уменьшением набора звуков.
И еще раз, чтобы небыло нападок - про ухудшение качества музыки от АТВ я не говорил, просто она становитья другой. smile.gif
Success
(Jag)
про ухудшение качества музыки от АТВ я не говорил, просто она становитья другой. smile.gif
Но и я не АТВ ввиду имел
FALLEN
Мне больше нравится No Silence
А вообще мне все альбомы нравятся!
juve
Однозначно No silence. Чего только стоит заглавная песня альбома.
K@ktyS
как альбом больше всего нравится No Silence.. но не могу не выделить Movin Melodies хотя бы из-за таких треков как Don't Stop, Till I Come, Killer 2000 ..

Я не имею ввиду таких исполнителей, как ATB, Armin van Buuren, Paul van Dyk, Chicane. Их музыка становиться все сложнее, особенно чистый транс. Я имею в виду абсолютное большинство диджеев и проектов (например из популярных Eric Prydz, Tiesto). Я вообще не понимаю этот набор повторяющихся звуков.

ты наверное не слушал работ Pryda a.k.a. Eric Prydz.. и чем это стал примитивен Tiesto:)

как вы себе представляете тот факт, что танцевальная музыка не менялась бы)))
такого просто не может быть по сути..)
музыка стала сложнее тут и говорить не о чем.. и повторы как раз чаще можно заметить в треках 4-7 летней давности чем сейчас... в трансе вобще стираются границы с электро и техно... не говоря уже о хаус музыке..
Jag
(K@ktyS)
как вы себе представляете тот факт, что танцевальная музыка не менялась бы)))


Чтоб не разводить новый спор, отвечу только на это. Я не могу представить, чтобы музыка не менялась. С этим ничего нельзя поделать. Просто современные работы мне нравиться гораздо меньше, чем 98-02 годов.

И почему все на меня накинулись? Я что, требую остановки времени? Я же просто выразил свое мнение.
slake808
Лично мне нравится Addicted To Music, да и DVD версия альбома тоже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.