Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: апокалипсис мэла гибсона
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Фильмы
vano
красиво снят фильм. и типажи персонажей отличные (ещё бы, ведь играли не голливудские брюсы уиллисы и арнольды шварценнегеры, а настоящие далёкие-далёкие потомки тех самых племён майа, оставшиеся индейцами и по сей день)! правда с показухой культуры майа нас не особо балует мэл.
скорее это голливудский боевичок на фоне красивейших декораций (кстати снималось всё в юж.америке, там когда-то и проживали майа).
в общем посмотрите - немного таких атмосферных фильмов в последнее время выходит.wink.gif

Ps №1: фильм идёт с русскими субтитрами, что добавляет фильму изюминку - можно насладиться сладостными звуками, составляющими язык майя.wink.gif


Ps №2: приплыл не колумб, как многие необразованные люди считают, а испанский завоеватель-колониатор кортес, который в погоне за сокровищами почти поголовно вырезал всех майа.
Eddie
фильм ещё не смотрел, но у тех, кто посмотрел его, мнение только положительное.
vano
посмотри - думаю понравятся типажи и декорацииwink.gif
H2V
я тоже слышал много положительных отзывов, но сам как то не смотрел. у нас завезли экранки, качество ужасное. дождусь лицензии, ну или хотя бы более или менее нормальной версии...
vano
похоже своей минирецензией я всех спугнул от просмотра этого фильма!smile.gif
посмотрите - вам понравитсяwink.gif
Cataline
я смотрела "апокалипсис" где-то неделю назад.
фильм довольно необычный - засчет персонажей, но попахивает голливудскими стереотипами. как бы тот же самый экшн и боевик, только главные герои - майя, а действие происходит в джунглях. а сюжет все тот же: бесстрашный герой борется во имя своего рода и спасает любимых детей и жену.
а вообще, думаю, смотреть стоит. где еще вы увидите во всей своей красе (и во всей их жестокости) майя, их ритуалы, быт, жертвоприношения?
rus-39
А мне непонравился небыло перевода а субтитры читать тупо,фильм надо смотреть и слушать а не читать
tazmanas
смотрел на русском, понравился
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.