Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите выбрать видео карту...
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
H2V
Вот, нужна ваша помощь. Хочу сменить видюху, остановился на двух вариантах ATI Radeon 9550 и [PCI-E] Palit X550, по деньгам подходящие. Какая из них на ваш взгляд лучше? Или может кто другую может предложить, только не сильно дорогую...
MAXAOH
А у тебя на материнке PCI-E? Просто насколько мне известно Radeon 9550 идет под AGP, а Х550 под PCI-Е! А это совсем разные стандарты!
H2V
да, у меня Pci-e. спасибо за инфу.) мне один знакомый тоже так говорил, но я сомневался. значит остановлюсь на втором варианте...
Success
X550 - замена 9550, поэтому выбор здесь очевиден. А лучше nVidia 6600\7600 GT.
H2V
(Sucess)
X550 - замена 9550, поэтому выбор здесь очевиден. А лучше nVidia 6600\7600 GT.


А она подойдёт к моей материнке??
DoN
(h2v)
а она подойдёт к моей материнке??


конечно подойдёт....
H2V
(DonalD)
конечно подойдёт....


Хорошо, поспрашиваю в магазинах nVidia.

Спасибо всем за помощь.
Вот в такие моменты чувствую себя настоящим ламером.))
Success
(MAXAOH)
А у тебя на материнке PCI-E? Просто насколько мне известно Radeon 9550 идет под AGP, а Х550 под PCI-Е! А это совсем разные стандарты!
Оба данных видеоадаптера существуют в варианте как на AGP,так и на PCI-E. Просто из-за того, что первый стандарт устарел, подобные видюхи найти труднее.
Success
(H2V)
А она подойдёт к моей материнке??
Есть AGP и PCI-E, третьего не дано, не подойти не может smile.gif)). А вообще как я уже говорил, лучше приобреси nVidia GForce 6600\7600 GT (хотя в принципе, если нет 5500-7000 руб, можно не покупать модификацию GT, а купить стандартную, без индекса. Скажу также, что на сегодня эти видеадаптеры ЛИДИРУЮТ в соотношении "цена\производительность", обгоняя таких монстров как ATI Radeon X1950 XTX nVidia GForce 7950 GX2 из-за их заоблачных цен.) Вот такие пироги smile.gif))
H2V
(Sucess)
Вот такие пироги smile.gif))


Да, пироги не то слово.) А чем отличаются те, что с GT? Что это модификация даёт?
FALLEN
советую только жефорс!!!
MAXAOH
Как правило у версий GT разблокированные вершинные и пиксельные конвейеры, и как правило для таких видеокарт выбирают ниболее удачные чипы, это, кстати, лучши вариант. Версии GT процентов на 20 быстрее и лучше поддаются разгону!
Советую брать 6800 - 6800GT (этот чип в классе 6х Ge-Force был наиболее удачным(производительным) и считается флагманом), а производители Asus либо Leadtek.
А вобще если хочешь почитай статьи и тесты на www.overclockers.ru, там много интересной информации по железу... Удачного выбора!
Success
(MAXAOH)
Как правило у версий GT разблокированные вершинные и пиксельные конвейеры, и как правило для таких видеокарт выбирают ниболее удачные чипы, это, кстати, лучши вариант. Версии GT процентов на 20 быстрее и лучше поддаются разгону!
Советую брать 6800 - 6800GT (этот чип в классе 6х Ge-Force был наиболее удачным(производительным) и считается флагманом), а производители Asus либо Leadtek.
А вобще если хочешь почитай статьи и тесты на www.overclockers.ru, там много интересной информации по железу... Удачного выбора!
не спорю, эти видюхи на порядок производительней, но не стоит забывать, что находятся на класс выше, и как следствие, на порядок дороже, поэтому требовательны к толщине бумажника. Что касаестя производителей, что конечно ASUS.
Success
2 махаон: да и по поводу разгона - не думаю, что H2v, думает о том, чтобы гнать свою видюшку, тем более новую smile.gif))
MAXAOH
Цены на этот сегмент после выхода GeForce 7 серии достаточно упали и таковую видеокарту, у нас по крайней мере, можно купить $150! Думаю, на сегодняшний день это самый оптимальный вариант в соотношении цена/качество!
Success
(MAXAOH)
Цены на этот сегмент после выхода GeForce 7 серии достаточно упали и таковую видеокарту, у нас по крайней мере, можно купить $150! Думаю, на сегодняшний день это самый оптимальный вариант в соотношении цена/качество!
Бедный Валек, запутали человека smile.gif)) H2V, никого не слушай, покупай Riva TNT 2 smile.gif))
H2V
!!!!!!!!!
Дааа...... Сижу тут, читаю и тихонько офигиваю.)))
Конечно хочется что-нибудь самое самое, но финансы пока не позволяют. Хотя 150 дол. меня, с натяжкой, но устраивает. Riva TNT мне вобще не о чём не говорит - в первый раз слышу)) Но спасибо за лекцию.)
H2V
(Sucess)
2 махаон: да и по поводу разгона - не думаю, что H2v, думает о том, чтобы гнать свою видюшку, тем более новую smile.gif))


Разгонять я действительно не хочу. Как-то мне проще поменять, чем разгонять))
MAXAOH
(H2V)
!!!!!!!!!
Riva TNT мне вобще не о чём не говорит - в первый раз слышу))


Это была такая видеокарта, еще до существования динозавров )))) Уровня GeForce 2 wink.gif

(H2V)
!!!!!!!!!
Хотя 150 дол. меня, с натяжкой, но устраивает.


Тогда 6800 - 6800GT - Самый раз! Бать советую Asus - конечно подороже будет - но качественнее - Проверенно. Удачной покупки!

P.S. Вчера эксперементировал: разогнал свой Asus 6600 - Примерно на 46% с 2000 попугаев (при начальных частотах) до 2960 (разогнанный + дополнительное охлаждение) (3D Mark 2005) - Пока полет нормальный. Извиняюсь за небольшой оффтопик )))
H2V
Вобщем сходил я сегодня в один магазин. Там была только GForce 7600 GT, больше 6000 руб, дороговато для меня, а завоз не скоро будет - каникулы. Подумал, подумал... Плюнул и купил Palit X550, за 2 тыс. Ну что, в принципе меня устраивает, работает отлично. Пока оставлю, а там видно будет.
Спасибо за помощь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.