Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: atb-music.ru PDC - After Meridian (Sucess)
Форум atb-music.ru > Для творческих личностей > Ваше Творчество
Diver
Ниже представлены треки очередного участника atb-music.ru promo disk competition: After Meridian (Sucess):
  1. http://mit.stud.rshu.ru/competition/After_...Horizon_Cut.mp3
  2. http://mit.stud.rshu.ru/competition/After_...Airport_Cut.mp3
Diver
Пользуясь своим положением, хочу прокомментировать данные треки. Sucess подготовил для нас нечто свежее и оригинальное. Быть может, за меридианом есть какой-то тайный источник вдохновения, а может это тихоокеанский бриз...

Что бы там ни было, первый трек Beyond Horizon обладает тем самым morning sound, который так любят упоминать в своих статьях современные критики транс-музыки. Чиллаутная композиция: много ревера, красивые эффекты... Несмотря на небольшие ошибки в гармонии (секунда в партии пианино прозвучала раз или два - спишем это на творческий замысел), мое мнение - трек готов к релизу.

Также только хорошие слова о втором треке NY Airport. Я почти уверен, что трек навеян Тийсовским Flight 643 с альбома In My Memory, но не факт! =) Действительно, качественная работа, даже более чем (а такому шикарному басу можно только завидовать!).
Мой вердикт - к релизу готов! wink.gif
DoN
красивые композиции, молодчина... однозначно - готовы оба к релизу
H2V
женя молодец! красивый чил получился. ну а на счёт второй, сам знаешь). вещь классная!
Success
Во - первых, спасибо Вам большое за положительные мнения. Я очень рад!
Во - вторых хотелось бы сказать, что трек "NY Airport" навеян, как ни странно, треком Can't Sleep от любимых многими Above & Beyond. Хотя названная Diver'ом композиция мне также очень нравится.
Slang
Sucess, моё мнение о своём тв-ве ты знаешь.
За Beyond Horizon + 1 трек не из этой темы.
Michael Witness
оба трека понравились
Infinity
Molodets Sucess, Prosto net Slov,smile.gif) Mne toje Ponravilsa Udachi Teb:))
Orange
извините за прямоту, но мне кажется нужно еще над самим звуком в целом поработать, потому что звуки немного несерьезно звучат, если, конечно, кому-то эта фраза будет ясно. наверняка автор сравнивал по звучанию трек с каким-то проф треком.....совет малюсенький: еще поработайте над звучанием, немного плотнее нужно...не в плане всё закомпрессировать......к релизу не готов.
если найду что-нибудь из своего, чуть позже выложу...
Diver
Прямота здесь приветствуется... =)
Насчет его звучания - в final mix я буду все треки выравнивать эквалайзером несильно, небольшая обработка будет, но если тебе кажется, что звук некачественный, думаю, нам стоит переслушать его треки...
FALLEN
After_Meridian_NY_Airport_Cut
Супер!!!Удачи тебе в дальнейшем у тебя все получится!молодец!
Вроде трек меньше минуты,но сказать можно о нем много и можно сказать что делал его человек каторый любит это дело и умеет!!=)
Lediskjokey
Beyond Horizon:
Пианинку можно сделать пожеще, но при этом потише + сделай такойже канал с тойже мелодией, но с новым ФЛ Ки (если это он)на октаву ниже(который должен быть ещё потише), поменьше ревера на ней (там и тах окружения достаточно)
На падах чуть подсуши около 500-800 герц почище будит
NY Airporе:
мне понравился больше!
тут вроди все лучше, но подсуши пианино, можно даже фри фильтром фруктовым, и возможно дилэй чуть меенее явный, но подлинее

ИТОГ: горизонт переделатьь немного, а аэропорт впринципе намано
Success
(Orange)
извините за прямоту, но мне кажется нужно еще над самим звуком в целом поработать, потому что звуки немного несерьезно звучат, если, конечно, кому-то эта фраза будет ясно. наверняка автор сравнивал по звучанию трек с каким-то проф треком.....совет малюсенький: еще поработайте над звучанием, немного плотнее нужно...не в плане всё закомпрессировать......к релизу не готов.
если найду что-нибудь из своего, чуть позже выложу...
ну хотелось бы сказать, что перед тем как что-то критиковать (или хвалить, в данном случае без разницы) надо сформировать точку зрения, рекомендацию, указание, совет и т. п. Лично фразу о том, что звуки звучат несерьёзно я не понял... По поводу того, что я сравнивал звучание с проф. треком, то это вполне естесвенно, ведь нужен определенный ориентир в плане качества звучания (от которого, хочу добавить, обе композиции далеко, но сдесь сказывается скорее всего не неумение, а банальная нехватка опыта), тем более, что это нормальная практика среди начинающих. Поэтому никакой прямоты я не увидел, извините, одни зигзаги.
Success
(Diver)
Прямота здесь приветствуется... =)
Насчет его звучания - в final mix я буду все треки выравнивать эквалайзером несильно, небольшая обработка будет, но если тебе кажется, что звук некачественный, думаю, нам стоит переслушать его треки...
все композиции которые у меня есть проходят бесконечный процесс "шлифовки", до того момента, пока трек где - либо не "засветится". Я бы ещё очень много хотел переделать, особенно в Beyond Horizon. (приготовление трека длилось относительно не долго - 3 дня, учитывая обработку). С NY Airport будет посложнее, так как возможности моего компа достигли своего предела (еще бы: 26 каналов со сторонними VSTI плагинами, 11 из которых ASS Tassman (думаю, те, кто пользовался, знают, как они требовательны к ресурсам)), поэтому менять что-либо в секвенсоре уже не хочется...только обработка записи.
MAXAOH
Действительно классные работы! Мне очень понравились особенно "Beyond Horizon" - Молодчина - так держать.
Success
(Lediskjokey)
Beyond Horizon:
Пианинку можно сделать пожеще,На падах чуть подсуши около 500-800 герц почище будит
Насчет пианинки пожеще - помнится ты выкладывал демо трека, где также присутсвовала пианина. Если там оно пожеще, то я так не хочу =)
Что касается частот, то их действительно не мешало бы подубавить, скорее в диапазоне 250-600 Hz.
M@X3r
Оба трека хорошие по качеству, поэтому могут быть реализованы. Единственно, что смущает это то, что они немного унылые, нет позитива.
Beyond Horizon - красивая, спокойная композиция от которой веет свежестью.
NY Airport - интересно задуман и хорошо реализован.
Success
и ещё... объясните мне, чайнику, что такое "ревер":embaresse :embaresse :embaresse ???
Diver
(Sucess)
и ещё... объясните мне, чайнику, что такое "ревер":embaresse :embaresse :embaresse ???

+1: Молодец, такие жесткие ответы на критику - признак пробивного характера )))
Ревер, реверберация, reverb - эффект отражения волн от препятствий (эхо как частный случай). Наиболее удачный пример - большой зал, где звук гулкий... Как ты, применяя его в своих треках, не знаешь, что это такое? smile.gif))
Lediskjokey
(Diver)
+1: Молодец, такие жесткие ответы на критику - признак пробивного характера )))

нет это значит болезненная реакция на конструктивную критику
Lediskjokey
(Sucess)
Что касается частот, то их действительно не мешало бы подубавить, скорее в диапазоне 250-600 Hz.

делай, что хочешь. если нехотел критики ненадобыло участвовать в этом проекте
H2V
Моё мнение. Хвалить надо, это даёт сил дальше творить, но если критика по делу она нужна, что бы исправлять свои ошибки, просто не надо быть слишком критичным и придираться к мелочам (я не кого конкретно не имею ввиду).
В случаи Sucessа советы, вобщем, по делу. Так можно сделать, но и без этого он молодец, работы хорошие сделал.
Lediskjokey
я согласен, но немного можно один трэк подделать
Orange
если это изгибы были, тогда просто набирайте опыт, это бесценно и незаменимо!
старайтесь))))
@live
не смог скачать треки(((. почему бы их не выкладывать на более надёжный сервер...
Unreal2x
Вообщем эти треки сплошной - Dream. Ну незнаю, но это не Trance. Извините если обидел. Надо работать над ними.
Success
(Lediskjokey)
нет это значит болезненная реакция на конструктивную критику
Если ты заметил, я согласился с тобой по поводу частот, это ты называешь болезненной реакцией??? Просто я прочитал другой пост, там много наговорили, но конкретно ничего не сказали... Вот это меня откровенно говоря взбесило. А к тебе у меня претензий никак нет!
Success
(Diver)
Как ты, применяя его в своих треках, не знаешь, что это такое? smile.gif))
Не думал, что ревер - это и есть ревебрация... да и не слышал раньше, чтобы его так называли...
maxi
первый трек вроде и симпатичен,хотя действительно какотметил The Orange звучит не совсем как следует, + сильно замудрена сольная партия на пиано.... - она не запоминается и особо не вяжется.

Второй трек - не транс однозначно smile.gif
Success
(maxi)
Второй трек - не транс однозначно smile.gif
Да с этим вроде как никто и не спорит... smile.gif))
Sir N Drew
ну раз все за, то я тоже не против =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.