Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: о компьютерных играх.
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Kомпьютеры, техника и интернет
H2V
вот решил оживить раздел. навернека среди нас есть немало играющих людей. поделитесь тогда своими интересами: кому что нравится, что прошли, чего ждём?
MAXAOH
Мои любимые серии игр: "The Elder Scrolls" (RPG) "FIFA" "Готика" (RPG) и лучшая на мой взгляд RPG: "Allods 3: Evil Islands" - а так играюсь не много - из-за недостатка времени!

Как Вы наверное поняли любимые мои жанры: "продуманные RPG"
H2V
(MAXAOH)
Как Вы наверное поняли любимые мои жанры: "продуманные RPG"


А как тебе серия Neverwinter Nights???
MAXAOH
Пробовал 1ю часть - особо не впечатлило: из RPG от 3го лица больше понравились: Allods 3 - очень старая, но наверное лучшая RPG! - Класика!
DoN
Вообще я не особо люблю гамиться, но всё таки больше предпочетаю сетевые игры, играть с людьми, вот например одна из самых любимых игр это конечно же Counter Srike Source. ПРошол Халву 2 - самая классная игруха. Также Дум 3 ничего её тоже прошёл. Нфс очень нравится. вроде бы всё.
ZARA
я вот тоже не игрок,хотя,иногда находит))) люблю логические игры всякие. целиком прошла только несколько игр:сибирь и недетские сказки. долгое время играла в чисто женскую игру))) the sims))) воть тяк))
KABAN
я симсов ганял када т .. мне нра...
а вообще - цивилизация 3.. подчйркиваю: 3!!!!!!!!!
с конторкой завязал уже года полтора как... а гдет 1000 дней бегал со слоником и ак)))
канеш фсе фифы... менеджеры - жизнь))) хотя 2007 расстроил...
ACcIDance
Хаха)
Cataline мне в шутку сказала подарить ей на ДР Sims 2. Ну я в шутку взял и подарил ей дисочек (кроме обычного подарка). Теперь вот сдадим сессию и на каникулах будем вместе гамать biggrin.gif
H2V
Ну что же. Скажу и я о своих вкусах. Люблю квесты, адвенчуры, симуляторы, аркады. Вот мои любимые: Earthworm Jim (SEGA!!!)), Psichonauts, Siberia 2, Dreamfall, Космические рейнджеры 2, NFS Underground, Myst 4, Still life, The moment of silence, The Movies... Всё сразу и не припомнишь.
В стратегии и РПГ играю редко, и никогда не могу пройти до конца. Экшены не люблю.

Сейчас играю в LEGO Star Wars II и... The Sims 2.) Всё таки классная она вещь и не "чисто женская":)... У меня многие знакомые пацаны её ганяют...
K@ktyS
фанат HL smile.gif ..обожаю игрушки на тематику Второй Мировой.. NFS начиная с Underground'а..
Jag
О себе могу сказать, что фанат реалистичных игр.
В первую очередь очень приличный вирпил Ил-2 Штурмовик версии 4.071м (знающие поймут smile.gif ). Эта главная игра, регулярно участвую в сетевых вылетах.
Те, в которые сейчас играю время от времени: Вторая Мировая: Стратегия в реальном времени, Полный привод: УАЗ 4х4.

Из тех, что играл раньше очень понравились: Doom 3 (это вообще непередаваемо, когда проходил его, специально по ночам, было РЕАЛЬНО страшно), Half Life 2 Episode One, долго гонял в Colin McRae Rally 2005, Stronghold (в т.ч. и Крестносцы), Европа 2.
Success
Недавно очередной раз прошел FarCry. Поэтому в 2007 с нетерпением жду Crysis от тех же разработчиков. Большой фанат серии NFS!!! В RTS и RPG не играю, но вот новая Company Of Heroes меня просто поразила! Рекомендую!!!
Так как дома есть Playstation 2, по второму разу прохожу Gran Turismo 4 (по сравнению с графикой в этой игре все РС-шные рэйсинги отдыхают, а уж тем более на приставке), замучался правда проходить 24 часове гонки....В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ!!! ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? СУТКИ ЗА КОМПОМ,НЕ ОТРЫВАЯСЬ!!! А ТАКИХ ЗАЕЗДОВ ОКОЛО 10 smile.gif))
Ну и конечно же незабываемый Resident Evil 4! Прошел в общей сложности около 8 раз smile.gif))
Eddie
Серия NFS (Hot Pursuit 2, Underground, Underground 2, Most Wanted, Carbon).
RPG, Серия Gothic…
MAXAOH
(Eddie)
..Серия Gothic…


И грался в Gothic 3? Как очучения? А то в инете не сильно хвалят.
Eddie
И грался в Gothic 3?

Конечно, играл.
Про ощущения точно сказать не могу. 50% приятных и 50% какие-то не приятные.
MAXAOH
(Eddie)
50% приятных и 50% какие-то не приятные.


А можно по подробнее? Просто интересно, есть ли смысл уделять игре время?
H2V
(maxaoh)
а можно по подробнее? просто интересно, есть ли смысл уделять игре время?


в одном журнале ей дали оценку 8.0 из 10.
если надумаешь брать, бери лицензию от руссобит-м (это не реклама)), пираткой только настроение испортишь. во-первых она пропатчена до версии 1.09, а значит в неё теперь можно играть. а во-вторых довольно качественна локализованно: без ошибок текст, нормальные голоса...
по поводу самой игры собственно ничего не могу сказать - не любитель не серии, не жанра.... хотя графика - красивая.)
Eddie
А можно по подробнее?

Ну, так вот. По подробнее.
Если ты играл в предыдущие части Готики, то 3 часть тоже должна понравиться. В 3 части, как и в предыдущих, осталась сама атмосфера. Всё так же интересно и затягивает, вроде садишься играть на часик, а на самом деле играешь по 5 и более часов.
По поводу игры:
– очень понравился игровой мир, всё проработано детально, нет Ctrl+C & Ctrl+V
– есть интересные задания (квесты)
– сам сюжет довольно интересный
– есть 6 рас (партий), «не знаю, как точно назвать» wink.gif
– много чего ещё написать можно, но нужно самому сесть и сыграть
Вот, что разочаровало:
– обещали, что гг (главный герой) должен вступить в одну из 6 партий, и воевать за неё, но на самом деле этого нет. Можешь резать кого хочешь, и у всех будешь хорошим. Как-то не очень это вписывается в игру
– квесты стали очень лёгкими по сравнению с предыдущими частями
– боевая система чуть корявая, и звери, которые живут в мире тоже глючат
– ну и самое главное, это баги. Их очень много. Столько не сама игра портит впечатления, сколько ошибки
Если будешь покупать игру, бери с патчем 1.09 или 1.12. Это более, менее стабильные версии и в них можно нормально играть. Ещё бери лицензию, не пожалеешь. Озвучка хорошая всё проработано прекрасно.
Мой вердикт:
Однозначно Готика 3 заслуживает внимания.
Оценка: 9 / 10 wink.gif
vano
1. Серия Selent Hill (только 4-я часть разочаровала)
2. Серия Heroes of Might & Magic
3. Серия игр на базе вселенной TES (The Elder Scrolls)
4. NFS: High Stakes и Undeground (именно 1-я часть)
5. Хорошие адвенчуры и квесты: Dremfall: The longest journey, Fahrenheit, Syberia.
6. Серия Unreal Tournament (Кроме 2003-ей)
7. Tropico (1 часть)
8. Richard Burns Rally (был бы руль, эх...)
9. Far Cry

А в последнее время в старое и доброе играюсь, как например:
Pandemonium
Road Rash (4ever)
UT (99-го)
H2V
Сегодня купил "Rayman. Бешенные кролики." Ааа... Это супер! Просто прелесть. С друганом поигрались.
Иногда хочется просто пол часика отдохнуть. Поиграть в что-нибудь простенькое. А тут....))
Давно я такие аркады не видел...
ACcIDance
я бы сейчас рубанул в настоящую денди или в сегу (симуляторы не катят).
эх.. были времена..
H2V
(ACcIDance)
эх.. были времена..


Это точно. Я до сих пор в доме нахожу запчасти от своих старых приставок.)
Korda-DV
(ACcIDance)
я бы сейчас рубанул в настоящую денди или в сегу (симуляторы не катят).
эх.. были времена..

по поводу симуляторов... я сделал так перепаял Джойстик от Sony PS для PC вывел изображение на телевизор запустил Эмулятор (Dendy, Sega, Sony PS) и поехали!!!!!!!
K@ktyS
я бы сейчас рубанул в настоящую денди или в сегу (симуляторы не катят).
эх.. были времена..

до сих пор вспоминаю и удивляюсь как игрались во все эти дендиобразные приставочные игры без сохранения) какой нибудь супермарио) пройти всю игру и всего 3 жизни или сколько там) ..сейчас на эмуляции нихрена не получаетсяsmile.gif

..как говорит один мой знакомый(маньяк каждую ночь играет в линэйдж).. если играть с клавишей F6 (сохранение) - это читерство))
Jag
Кто-нибудь уже попробовал Supreme Commander? Интересно узнать мнения об этой игре.

По своим ощущениям могу сказать, что это одна из лучших RTS. Хотя конечно интерфейс уж слишком много места занимает, но геймплей затягивает.
MAXAOH
начал играть в готику 3: хоть игра и немного не доработана, но все равно, достойное продолжение замечательной серии.

если давать оценку игре то: 9,5 из 10.
H2V
(Jag)
Кто-нибудь уже попробовал Supreme Commander? Интересно узнать мнения об этой игре.


Я в своё время так в RTS наигрался, что сейчас уже видеть их не могу.)) Но... Про эту игру я читал и смотрел видео. Размах, конечно, большой и стратегия получилась глобальная. И, что не мало важно, стильная. А ещё обладает каким-то обаянием что ли, которое её выделяет, на фоне других таких проектов. Все эти роботы-трансформеры завораживают.) Вот это наверное пока всё, что я могу сказать.
MAXAOH
Есть ли у кого старая стратегия "Shogun Total War"? - средневековая япония - играл в нее очень давно, и хочется еще пройти, а найти не могу; Если у кого есть подсобите...
Eddie
махаон, а какая версия готики (патч какой стоит?).
п.с. ты покупал лицензию или нет?
MAXAOH
Версия от NeoGame (на коробке написано что оффициальная )) ) + стоит официальный английский патч v1.12 + оф. руссификатор (текстовый) от GFI + оф. русская озвучка.

(Машина: Athlon 3200+ (2650 Mhz), Asus 6600 (425/640), RAM 1024 Corsair... не глючит на средних настройках)
Eddie
ну, версия у тебя сейчас самая последняя, так, что игра будет нормальной, почти без ужасных багов wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.