Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: наш форум: культура общения
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Без цензуры
Diver
Ни один форум рунета (и не только), похоже не может существовать без "форумических" войн. Всегда кто-то принимает что-то на свой счет, выплескивая в ответ порцию негатива, получая в ответ то же самое. Уровень культуры (ну вот, сейчас мне скажут, что я мало того, что назвал всех "музыкальными бездарностями", так еще вдобавок бескультурнымиsmile.gif)) не всегда позволяет форумчанам в интеллигентной форме доносить свои возражения по тому или иному вопросу. Вследствие этого топики о музыке превращаются в мусорную свалку. Приходит модератор, дает всем по шее, чистит раздел. Создается тема в разделе "Болталка" или "Флейм", куда переносится выяснение отношений. В конце концов мы получаем несколько ярых врагов, одного ушедшего и громко хлопнувего дверью и парочку героев. Браво! Ура.
Может, стоит изменить концепцию ведения диалогов? Может, стоит сказать "ты неправ, друг...", и объяснить почему ты так считаешь. Но нет же, надо сказать, что "на свете много умников, которые считают всех вокруг за дураков". Даже если это так, вам-то что с того?! Будьте выше, друзья!
Гораздо легче сказать "аффтар выпей йаду", правда? Эх, есть такая наука, риторика, похоже, не лучшие у нее времена...
Слушаю ваши цивилизованные доводы, друзья мои.
H2V
а какие тут могут быть доводы. я лично не люблю конфликты, и всячески стараюсь их избежать. и мне кажется, так должно быть, но ведь не бывает. обязательно найдётся кто-то, кто толи сообщение не так прочитал, толи понял меня не правильно и начинает меня опускать, причём не самыми ласковыми словами. высказывать своё мнение можно, и нужно, для этого форумы и существуют. но ведь можно высказать его с уважением к окружающим, а коль не можешь и двух слов связать без мата или издёвки, так лучше промолчи.
да... тема хорошая. тут много можно высказывать всего умного и не очень. но вот будет ли народ прислушиваться?..
Success
нихрена этот народ прислушиваться ни к кому не будет... это бесполезно, люди есть такие клинически упрямые. ну а вообще могу сказать, если тема меня действительно интересует, то я выскажу и свое мнение, даже если оно будет "обижать" окружающих (добавлю только, что ни одного мата я в пределах форума не употребил). возможно это и неправильно, но я неисправим smile.gif)) по поводу конфликтов - если конфликт возник, избегать его не буду, буду отстаивать свою правоту (или неправоту, это как получится ). при всем при этом опять же не являюсь их инициатором.
тут возможно ещё будет целая толпа, которые тоже будут говорить красивые "речи", но будет ли толк?
K@ktyS
может, стоит сказать "ты неправ, друг...", и объяснить почему ты так считаешь. но нет же, надо сказать, что "на свете много умников, которые считают всех вокруг за дураков". даже если это так, вам-то что с того?! будьте выше, друзья!

+1 smile.gif

..что касается матов - не вишу постоянно на форуме, но если честно, редко когда замечал хоть какие-нибудь проявления нецензурщины.. может я просто не был свидетелем чего-то)))

про разговоры о не грамотности на форуме, про ошибки в сообщениях - не думаю, что стоит каждый раз тыкать в друг друга пальцами и указывать на пропущенную запятую или букву "ы" после "ж" )) ..и тем более удалять из-за этого сообщения.. проще тыкнуть пару раз в правила, где будет написано, об убедительной просьбе проверять текст на наличие ошибок и опечаток перед отправкой сообщения..
KABAN
(K@ktyS)
..что касается матов - не вишу постоянно на форуме, но если честно, редко когда замечал хоть какие-нибудь проявления нецензурщины..


не... публика-то приличная сидит тут...
K@ktyS
(gflex)
не... публика-то приличная сидит тут...

так и я о том же smile.gif)
H2V
(gflex)
не... публика-то приличная сидит тут...


Да вот был один человек. Не так понял моё сообщение и матом меня (типо он одну букву из слова убрал и это уже как бы не совсем мат). Модераторы оперативно работают...
DoN
темка интересная... но к счатью у нас форум самый мирный, да бы не сглазить... идеального чего либо в природе не существует...
K@ktyS
imho.. раньше он был более мирным..
Visualer
ого .... докатились .... в разделе без цензуры удаляют сообщения.... я ваще в шоке.....мдоооо

модеры, как вы дошли до такой жизни?
Diver
ну да... матерный пост оставим. счас сам начну материться, честное слово.
K@ktyS
(Visualer)
ого .... докатились .... в разделе без цензуры удаляют сообщения.... я ваще в шоке.....мдоооо

модеры, как вы дошли до такой жизни?

(Diver)
ну да... матерный пост оставим. счас сам начну материться, честное слово.

чувство юмора..wink.gif ..это явно была всего лишь шутка, а не матерный пост)
DoN
блять-надо дома оставлять
KABAN
этот пост был в теме "без цензуры"... а во-вторых, наманый прикол был.. просто можно было на крайняк редактировать... без б...
MAXAOH
(Diver)
ну да... матерный пост оставим. сейчас сам начну материться, честное слово.


Тут я согласен. Явная матершина должна быть заменена троеточием (...).
Если участники форума начнут материться в этом разделе, то раздел "Без Цензуры" превратиться в свалку... потом "Отдыхай Общаясь" превратится в помойку... ну а потом формум... ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?

И еще "О грамотности": за ошибки в словах, опечатки, запятые - карать нельзя. Но, когда специально каверкают русский язык (например, неззя, тока, исчё, наманый, на крайняк, ваще...) - читать не совсем приятно.


Следи за своими мыслями - мысли превращаются в слова,
Следи за своими словами - слова превращаются в действия,
Следи за своими действиями - действия превращаются в поступки,
Следи за своими поступками - поступки превращаются в привычки,
Следи за своими привычками - привычки превращаются в характер,
Следи за своим характером - характер формирует судьбу.
H2V
(MAXAOH)
Следи за своими мыслями - мысли превращаются в слова,
Следи за своими словами - слова превращаются в действия,
Следи за своими действиями - действия превращаются в поступки,
Следи за своими поступками - поступки превращаются в привычки,
Следи за своими привычками - привычки превращаются в характер,
Следи за своим характером - характер формирует судьбу.


Отличные слова. :thumbs_up Прямо в точку.
Visualer
весь мат в обычных раздел заменялся звёздочками *****
раздел без цензуры на то он и без цензуры. потому что здесь можно (было. не знаю как щас) материться, рассказывать пошлые анекдоты и постить любые темы про говно, секс с трупами и блёву в общественных сортирах..... ((
K@ktyS
тю.. а я думал про секс с трупами можно не только здесь..)

..ну вобще смотря что считать матами.. я уверен, что почти каждый из нас в общении шутя употребляет не то чтобы маты, но и не ту лексику, с которой общаются с шефом или деканом) ..мне кажется, что грубых матов вобще не должно быть на этом форуме..
vicdream
бугага))))))))))))))))))))))))
H2V
(K@ktyS)
тю.. а я думал про секс с трупами можно не только здесь..)

Ага.. Ещё скажи в разделе "Real Life", а ещё лучше в разделе "Ваше творчество"...)
(K@ktyS)
..мне кажется, что грубых матов вобще не должно быть на этом форуме..

Мат есть мат. Не знаю, как другим, но лично мне неприятно читать сообщения с матом, как бы к месту они не были и смешно не звучали...
H2V
(Visualer)
потому что здесь можно рассказывать пошлые анекдоты и постить любые темы про говно, секс с трупами и блёву в общественных сортирах..... ((

Для всего этого есть специализированные форумы...)
DoN
(Visualer)
весь мат в обычных раздел заменялся звёздочками *****
раздел без цензуры на то он и без цензуры. потому что здесь можно (было. не знаю как щас) материться, рассказывать пошлые анекдоты и постить любые темы про говно, секс с трупами и блёву в общественных сортирах..... ((


точно... и наша дружная позитивная компнания, которую объединяет творчество АТВ и Транс музыка, пополнится всякими сексуальными меньшинствами, некрофилами, зоофилами, прочеми психами...
Volka
я лично считаю, что если раздел называется "без цензуры"-то тут и так, по идее, должно быть понятно, хотя я в любом случае против 3-х этажных матов и всяких извращений (кто-то там говорил про секс с трупами))) в любом разделе нашего форума...но пар-то можно где-то выпустить, что собственно говоря уже происходит, гы-гы-гы)))
vano
Друзья мои, выпускайте пар в CS или какой-нибудь Кваке!wink.gif
Относитесь к мнению других с уважением. Или если это трудно, то я советую не сразу с горячим тылом начинать яростно браниться , а лучше переждать какое-то время (пока пар не выйдет), а там уж что-нибудь попробовать цензурными словами выразить свое возражение и никого не задеть за живое.

Между прочим...
Diver, этож где ты у нас нашел таких "негодяев"?smile.gif
Сколько тут ни бываю, но мат-перемат почти не наблюдаю (прям стишок).
Volka
(vano)
Друзья мои, выпускайте пар в CS или какой-нибудь Кваке!wink.gif
Относитесь к мнению других с уважением. Или если это трудно, то я советую не сразу с горячим тылом начинать яростно браниться , а лучше переждать какое-то время (пока пар не выйдет), а там уж что-нибудь попробовать цензурными словами выразить свое возражение и никого не задеть за живое.

Между прочим...
Diver, этож где ты у нас нашел таких "негодяев"?smile.gif
Сколько тут ни бываю, но мат-перемат почти не наблюдаю (прям стишок).

Нет-нет! Я ни в коем случае не предлагаю постить с "горячей головой", хотя, если честно, человек я очень эмоциональный и иногда в первый момент хочется написать что-то типа : ЧТО?!?! Да че?!?! Да как так!:!: и т.д. и т.п., но я вроде никого не обижаю и слежу за тем чтобы никого не обижал ни я, ни другие. Уважать чужое мнение-(ТЕМ БОЛЕЕ, если это касается музыки, то есть, у каждого в этом вопросе, свое, сугубо субьективное мнение, как и в вопросе дизайна, например)-обязательно, я ведь про другое. Просто у нас на форуме есть вроде как небольшой "уголок для шалостей", вот пускай и остается-ну гонят на училок, ну с матоми, ну в конце концов это скорее смешно, чем недопустимо, в это конкретном случае так точно, мы ж не друг на друг трехэтажный заворачиваем, причем абсолютно всерьез, как на многих форумах...Надеюсь я правильно изложил свою точку зрения. Я против притеснений, гонений и грубости, но не против "уголка для шалостей":tounge:
Ink
(Diver)
Ни один форум рунета (и не только), похоже не может существовать без "форумических" войн. Всегда кто-то принимает что-то на свой счет, выплескивая в ответ порцию негатива, получая в ответ то же самое. Уровень культуры (ну вот, сейчас мне скажут, что я мало того, что назвал всех "музыкальными бездарностями", так еще вдобавок бескультурнымиsmile.gif)) не всегда позволяет форумчанам в интеллигентной форме доносить свои возражения по тому или иному вопросу. Вследствие этого топики о музыке превращаются в мусорную свалку. Приходит модератор, дает всем по шее, чистит раздел. Создается тема в разделе "Болталка" или "Флейм", куда переносится выяснение отношений. В конце концов мы получаем несколько ярых врагов, одного ушедшего и громко хлопнувего дверью и парочку героев. Браво! Ура.
Может, стоит изменить концепцию ведения диалогов? Может, стоит сказать "ты неправ, друг...", и объяснить почему ты так считаешь. Но нет же, надо сказать, что "на свете много умников, которые считают всех вокруг за дураков". Даже если это так, вам-то что с того?! Будьте выше, друзья!
Гораздо легче сказать "аффтар выпей йаду", правда? Эх, есть такая наука, риторика, похоже, не лучшие у нее времена...
Слушаю ваши цивилизованные доводы, друзья мои.


Ну вот поручик, опять вы меня не поняли. Я ж не о том хотел сказать что нас тут терзают и тиранят умники, и тем более не хотел кого то обижать, задевать. Оно мне надо? Просто поднял вопрос о излишней злословии.
K@ktyS
(Ink)
Ну вот поручик, опять вы меня не поняли. Я ж не о том хотел сказать что нас тут терзают и тиранят умники, и тем более не хотел кого то обижать, задевать. Оно мне надо? Просто поднял вопрос о излишней злословии.

я думаю этот топик не связан с твоей темой про умников на форумах) если ты это имеешь ввиду... хотя бы потому, что у топиков разница в 2 месяца..
Diver
сегодня один чел с нашего форума заявил мне, что я слишком крут для этого форума и его мозга в частности. посоветовал выпить йаду нах.
Котик-Диверсант
гыгыгы.... как раз в тему топика)) что ж это за "мозг" такой получается, хм...
WELDER
Цитата(MAXAOH @ 8.03.2007, 16:39) *
Тут я согласен. Явная матершина должна быть заменена троеточием (...).
Если участники форума начнут материться в этом разделе, то раздел "Без Цензуры" превратиться в свалку... потом "Отдыхай Общаясь" превратится в помойку... ну а потом формум... ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ?

И еще "О грамотности": за ошибки в словах, опечатки, запятые - карать нельзя. Но, когда специально каверкают русский язык (например, неззя, тока, исчё, наманый, на крайняк, ваще...) - читать не совсем приятно.


Следи за своими мыслями - мысли превращаются в слова,
Следи за своими словами - слова превращаются в действия,
Следи за своими действиями - действия превращаются в поступки,
Следи за своими поступками - поступки превращаются в привычки,
Следи за своими привычками - привычки превращаются в характер,
Следи за своим характером - характер формирует судьбу.

И это правильно!!! rolleyes.gif
Vitaliy.F
Сегодня был какой-то пиздато тупой день у меня , всё из рук буквально валилось, кучу раз всё переделывал, перепичатовал, переигрывал, короче поменьше б таких дней. ху, легче немного стало. пошёл я спать короче, ещё увидимся, или как там.........

И что ты хотел этим сказать (показать)? MAXAOH
Vitaliy.F
Пидётся мне я чувствую боксёрскую грушу купить чтоб тут не флудить, давно ужо собирался, походу самое время.
rus-39
Я на этом форуме совсем недавно но как Модератор (НЕ ЭТОГО ФОРУМА) и ещё раз (НЕ ЭТОГО ФОРУМА) мат неприемлю.
А что касаеться орфографических ошибок то за это наказывать нельзя.Не у всех в школе были нормальные учетиля.Я вот сам допускаю орфографические ошибки уж простите меня rolleyes.gif .Так,что полностью поддерживаю DIVERa klass3.gif.Материться это НЕ КУЛЬТУРНО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.