Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мой друг наркоман?
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
yona
мой друг наркоман? этот вопрос я задал себе после того как очередной рас (10 помоему) увидел своего друга накуреным(((((
он курит траву уже каждый день.... говорит что его прёт!!!!
и ничего не хочет слушать про мои убеждения бросить курить эту гадость!!! его уже бросила девушка.... она вобще вся в слезах....
я незнаю что делать.... так нехочеться смотреть как мой друг убиваеться.... и портит себе жизнь.... сегодня он заявил что трава для него очень много значит... он хочет идти по жизни с ней.... он сказал "или мы это принимаем или можем идти на......"!!!
я немогу просто смотреть ему вслед и понимать что я не могу ничего зделать....
девушка его... на неё страшно смотреть... очень грустно!!!! sad.gif
Eddie
да, не лёгкая у тебя ситуация. тут нужно поговорить со спецами, или с теми кто был в такой ситуации, чтобы знать, что делать и какие рычаги дёргать.
п.с. ты хоть сам этой гадостью на балуйся.
yona
п.с. ты хоть сам этой гадостью на балуйся.

да никогда!!!! я вобще не курю! даже сигарет! а тут такое.....
когда я узнал что моя девушка пару раз курила (траву) у меня чуть инфаркт не случился! правда всё уже хорошо с ней! а вот что делать с другом я незнаю.... sad.gif
KABAN
меня на всю жизнь отучили от курения... было это в лагере... и был я тогда в 4 или 5 классе... все говорили, что тут нет ничего страшного и дали выкурить самые дешёвые (чуть ли не самокрутки) сигареты.. без фильтров.... и аж 3 штуки... 3 дня валялся "пир смерти" (а меня бронхит к тому же)... после этого друзья мне не предлагают и знают, что меня выворачивает тока от одного запаха...
почти так же брочил мой дед выпивать...
надо сделать искусственный передоз, но в разумных пределах... хотя с травкой шутки плохи...
H2V
Пока сам человек не осознает, что ему нужно расстаться с подобными вредными привычками (курение "травы", употребление наркотиков), пока он сам не начнёт предпринимать серьёзные шаги по борьбе с ними, ему трудно будет помочь. Говорю это на личном опыте (не я сам, а один мой старый знакомый, начинал с простых сигарет, потом "дурь" и пустился по всем тяжким). Лично я не выношу всего подобного, что отравляет твой организм. Это всё равно, что пить ртуть или есть мухоморы, рано или поздно оно даст о себе знать, лишь бы не было поздно... Как сказал gflex с травкой (да и не только с ней) шутки плохи...
vano
попробуй ты с его девушкой сводить его в какое-нибудь наркологическое заведение - это будет лучшая помощь ему и ей девушке, которую ты сможешь оказать, а там уж, будем надеяться, ему вправят мозги на место.
yona
спасибо друзья)
я пока что начал лечить ему душу)
вроде потихоньку....
Мэтор
А я курил траву много раз. И что?

У меня бабуля живёт в одной деревньке, каторая вся окружена плантациями канапли. Канапля там везде растёт обсалютно. В каждом дворе. На каждом шагу, кароче. А возле деревни есть такие поля огромные, другой канапли не сибирской, а каких - то разных сортов. Одно поле казахстанской, другое там узбекистанской. Даже есть из Индии канапля (специально кто то привозил садить, уже разрослась за три года). Всё лето из за всех городов облости барыги всякие приезжают, крутятся всё на этих полях, да и просто молодёж приезжает.

Так вот, там в моей деревне никто не считает эту траву наркотиком. Её курили все кто там живёт. Все знакомые, мужики, девушки ВСЕ вплоть до дедушек с бабушками. Там просто на конаплю некто не обращает никакого внимания это обыденно. Как в городе транспорт ездиет, так в деревне канапля растёт. Никого не волнует это там. В городах же за эту еруну могут посадить. Некоторые даже таргуют этой ерундой. Как ещё можно за это отдавать деньги не знаю?

Я траву наркотиком никогда не считал и не буду считаать. Это вредно я не спорю, но ненадо говорить что ООО! ТРАВУ КУРИТ - НАРКОМАН!!! (В простой сигорете кстати больше вредных веществ) В том, что я её иногда курил наркоманом себя несчитаю. Вся молодёж хотя бы раз пробывола курить. А вот, что бы каждый день курить... yona пришли мне фото своего друга, когда его прёт, я с друзьями немного поугораю. Интересно посмотреть на человека который курит траву каждый день.

Всё это конечно интересно... Эту тему можно продолжать вечно.

Кстати анекдот в тему: Бежит лось по лесу смотрит заяц под кустом косяк забивает.
-Слышь заяц ты это дело бросай. Здоровью вредишь. Спортом надо заниматься. Побежали со мной.
Ладно. Бегут видят лиса под кустом вмазываться готовится, ханку заливает, шприц к вене подносит. Ей лось:
-Слышь лиса ты это дело бросай. Здоровью вредишь. СПИД вокруг. Спортом надо заниматься. Побежали со мной.
Лиса:
-Ладно побежали.
Пол леса уже пробежали. Огромная толпа зверей-нарков и все за лосем.
Тут им на встерчу, значит, медведь. Сидит в малине кокаинчиком занюхивается.
-Слышь медведь ты это дело бросай. Здоровью вредишь. СПИД вокруг. Спортом надо заниматься. Побежали со мной.
-Лось ты, блин, как накуришься весь лес поднимишь!!!
H2V
(Sowert)
А я курил траву много раз. И что?

Ни чего хорошего...
yona
Урааааааааа он перестал курить траву!!!!
Он болше не курит и не хочет это делать!!! Спасибо друзья что помогли!!! :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge: :tounge:
KABAN
а это как он так резко бросил? ты ему настучала по голове что ли?
yona
(KABAN)
а это как он так резко бросил? ты ему настучала по голове что ли?

Во первых я Мальчик :tounge:
А если чесно то я показал ему эту тему!
И перед этим говорил с ним на эту тему, говорил что всем тяжело но нужно идти дальше!!!
А.... стоп... ещё одно!!! Я Скинул ему Atb with Heather Nova - Renegade(A&t mix)!!! Всё теперь он болше не курит!!! Спасибо ещё раз за вашу поддержку!
Ведь в некотором роде вы тоже помогли ему.....
KABAN
(yona)
Во первых я Мальчик :tounge:
А если чесно то я показал ему эту тему!

пардон...:mouth_clo

прям из-за этой темы перестал курить? молодчик.. привет ему...
Мэтор
Небывает такого!

Это выдуманная история.

Траву невозможно курить, всегда. Её курят для расслабона, с пивком, с друзьями посмеятся, музыку послушать наконец. Никто не курит траву нескоько дней подрят для того что бы его пёрло. Если человек накурился до такого, что его прёт, то на следующий день он даже за деньги курить её небудет.

yona, сказки расскаэываешь какие - то!
Pavel
(Sowert)
Небывает такого!

Это выдуманная история.

Траву невозможно курить, всегда. Её курят для расслабона, с пивком, с друзьями посмеятся, музыку послушать наконец. Никто не курит траву нескоько дней подрят для того что бы его пёрло. Если человек накурился до такого, что его прёт, то на следующий день он даже за деньги курить её небудет.

yona, сказки расскаэываешь какие - то!


Несогласен. История может быть и выдуманная, но я людей много знаю, которые траву курят каждый день и в очень больших количествах. Курят каждый день уже несколько лет подряд и неплохо себя чувствуют.
H2V
я не знаю выдуманная эта история или нет, но концовка её мне понравилась. я рад за него.
yona
(Sowert)
Небывает такого!

Это выдуманная история.

Траву невозможно курить, всегда. Её курят для расслабона, с пивком, с друзьями посмеятся, музыку послушать наконец. Никто не курит траву нескоько дней подрят для того что бы его пёрло. Если человек накурился до такого, что его прёт, то на следующий день он даже за деньги курить её небудет.

yona, сказки расскаэываешь какие - то!



Знаеш что дружище!!! Если бы с твоим другом случилось бы такое? Чтобы ты тогда говорил? А? Просто ты не сталкивался с такими проблемами!!! Нет ребята это не выдуманая история! Этот парень реально живой человек!!! Его зовут Паша, фамилию писать не буду это не к чему он живёт со мной в одном городе... Киеве... даже на одном районе... Это один из моих друзей!!! Впрочем за чем я оправдываюсь верите не верите.... это ваше личное дело.... впрочем всё равно спасибо...
K@ktyS
у меня был одноклассник, я его больше чем 10 раз видел укуренным..намного больше) ..он курил часто.. смотря на него и слушая его не в накуренном состоянии сложно было сдержать смех, потому что человек отупевал.. как бы дико это не звучало..
..ну вот уже 4 год после школы.. я его видел - говорит что ему надоело курить еще года 3 назад и все.. просто не видится со старыми друзьями с которыми курил..
ACcIDance
(K@ktyS)
у меня был одноклассник, я его больше чем 10 раз видел укуренным..намного больше) ..он курил часто.. смотря на него и слушая его не в накуренном состоянии сложно было сдержать смех, потому что человек отупевал.. как бы дико это не звучало..
..ну вот уже 4 год после школы.. я его видел - говорит что ему надоело курить еще года 3 назад и все.. просто не видится со старыми друзьями с которыми курил..

Я даже выделил в цитате то, на что хочу обратить внимание.
Он же просто не замечает что деградирует. Да и никто в принципе самого процесса не может увидеть. Всё проявляется спустя некоторое время. Не через год-два, а значительно больше. Теряется интеллект и сознание. Теряется сознание личности. А это самое ужасное для человека.

По подводу привыкания: наркотик он по своему обычаю может вас засасвыать. Курить можно всё, что угодно. Но рано или поздно он вас затянет и не отпустит. Курение простых сигарет - ну самый очевидный пример. А если уж дело обстоит с травкой, то тут ухо востро. Кто знает, где её выращивали и как готовили? Может засосать сразу, а может и через 20-30 штакетов. Наркотик требует всегда большего, чем в предыдущий раз. У меня есть знакомый, который летом с парнями на даче баловался травкой, а потом я его видел жрущим... (что бы вы думали?).. жрущим марки. Чувствуете связь?
Мэтор
что за мрки то? какая связь?

травка - самый безобидный наркотик. в книге "наркология и онализ" (ссср 1976г.) чёрным по белому написано, что зависимости канаплянные растения не вызывают. в сравнении с другими наркотиками у травки самый минимальный наркотический эфект. простой кофе и то сильнее влияет на нервную систему - разрушает её(!), вызывает привыкание. люди которые долгое время пьют кофе становятся раздрожительными, им каждый день надо употреблять кофеин. если с утра кофе не выпьют то весь день будут раздрожительны. просто этого никто сам не замечает. сигареты вообще завал - влияют и разрушают в организме всё, что можно.

в отличии от разных наркотиков канапля имеет и лечебное свойства. канапля помогает от бессоницы. лечит множиство проблем связанных со сном. конечно же для лечебного эфекта её не курить надо.

вообщем все слижком приувеличивают насчёт травки. это вообще не наркотик, а безобидное растение.
H2V
(Sowert)
травка - самый безобидный наркотик. простой кофе и то сильнее влияет на нервную систему - разрушает её(!), вызывает привыкание. люди которые долгое время пьют кофе становятся раздрожительными, им каждый день надо употреблять кофеин. если с утра кофе не выпьют то весь день будут раздрожительны. просто этого никто сам не замечает. сигареты вообще завал - влияют и разрушают в организме всё, что можно.

Что бы кто не говорил, но, ребята, придите в себя - "безобидных" наркотиков нет. А на счёт кофе... Я пью его каждый день уже около трёх лет. Бывало несколько недель не пил и уж раздражительным никогда не был, (разве что спать иногда хотелось). Всё завит от самого человека, от его характера. А если кофе такой вредный, как ты говоришь, то почему его не запретят?? А чипсы? А сладкая вода? Это тоже всё может навредить организму, однако оно свободно продаётся, чего нельзя сказать о "травке".
Не пойму я одного, как тут можно спорить? Просто ищете вы оправдания...
vano
...также как и ты к кофе. кофе не пью уже 1,5 года, газировку (даже воду с газом не пью), не колюсь, травку не курю (и сигареты тоже), не пью (почти не пью) - все это "зло" и оправданий искать не стану.

смайлы ставить теперь не буду впринципе, но я надеюсь, это не очень сильно затруднит понимание моих "речей". если хотите, могу писать свои эмоции в скобочках.
ACcIDance
Sowert, ну ты и сморозил про ссср 1976г. Речь-то совсем не о физической зависимости, а о пси-хо-ло-ги-чес-кой! Чувствуешь разницу, когда у человека ломка от героина и желание лишний раз оттянуться и хорошенько поржать с пацанами под травку?
"Я траву наркотиком никогда не считал и не буду считаать." - заявляешь ты. Отвечаю: ты можешь не считать, но - слушай сюда - можно думать сколько влезет о ней, но не пропагандировать (я вообще про всех, а не лично про тебя). Дальше, конопля (а не канапля) является наркотическим средством, , потому что содержит в себе наркотические вещества (какие - прочтёшь в книге 1976г). Хочешь оспорить - напиши и попытайся защитить докторскую диссертацию.

А вообще мы хорошенько отошли от просьбе YONA о помощи со знакомым, который там обкуривается. Надо бы дельные советы давать.

От себя скажу, что единственным способом заставить его бросить это курение является подача человеку мотивации к каким-либо общественно полезным делам. Но сначала надо начать с себя. Будь то спорт, походы на стадион - пусть там матерится, это очень ему полезно. Общение с довольно высокими людьми, которые могут заставить его думать по-другому. Может всё это звучит немного наивно, но я действитеьно хочу, чтобы люди были думающие не из-под палки, а из собственного сознания. Yona, уверен, ты приложишь все усилия, чтобы его спасти от интеллектуального разрушения.
yona
(ACcIDance)
Sowert,

А вообще мы хорошенько отошли от просьбе YONA о помощи со знакомым, который там обкуривается. Надо бы дельные советы давать.

От себя скажу, что единственным способом заставить его бросить это курение является подача человеку мотивации к каким-либо общественно полезным делам. Но сначала надо начать с себя. Будь то спорт, походы на стадион - пусть там матерится, это очень ему полезно. Общение с довольно высокими людьми, которые могут заставить его думать по-другому. Может всё это звучит немного наивно, но я действитеьно хочу, чтобы люди были думающие не из-под палки, а из собственного сознания. Yona, уверен, ты приложишь все усилия, чтобы его спасти от интеллектуального разрушения.



Ты знаеш он уже помоему дней 5 не курит и говорит что пока держиться!!! И это ещё не всё!!! он начал снова играть в футбол!!! Я стараюсь чтобы он как можно больше находился в обществе со мной, тем самым не даю ему поваду накуриться!!! стараюсь чтобы он не общалсяся с той компанией с которой он накуривался!!! и вобще потихоньку возвращаю его к нормальной жизни :shades: :shades: :shades:
ACcIDance
Вот это очень радует! Молодец, так держать))
Надо начинать с малого, а потом он сам втянется в "отучивание себя" от smoking.
Что ж, желаю тебе довести дело до конца, до здорового образа жизни твоего товарища.
Milissa
Так, а теперь улыбнулись smile.gif

http://video.rutube.ru/6705bf8d1b9de22bd378139c7ff11e01
Репортаж о сжигании коноплиной плантации (3.96Mb)

Там по-англицки, но честно, у меня даже мама поняла фишку smile.gif смотреть до конца.
vicdream
(Milissa)
Так, а теперь улыбнулись smile.gif

http://video.rutube.ru/6705bf8d1b9de22bd378139c7ff11e01
Репортаж о сжигании коноплиной плантации (3.96Mb)

Там по-англицки, но честно, у меня даже мама поняла фишку smile.gif смотреть до конца.


БУГАГА))) чел надышался такой дозы,что ему наверное на полжизни хватит))
ACcIDance
наши солдафоны обзавидуются британским))
те вообще чуть ли не на карачках ползали от смеха! неплохо они там занимаются общественными делами)))
Milissa
пардон. единственным счастливчиком там был репортер! ))) солдаты были в противогазах, так что кайфа не урвали))
ACcIDance
в каких это противогазах, если они аж в пояс гнулись от смеха?))
steve321
хм стоит переводить на менее опасные наркотичиские вещи, та же музыка чем не наркотик) думаю можно много чего подобрать, алкоголь к сожалению не стоит )
Global Diesel
Да Sowert походу у себя там накуривается и потом сообщения сюда пишетsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.