Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: статья о новом альбоме с цитатами андре (март 2007)
Форум atb-music.ru > ATB > Архив новостей
Visualer
“У каждого альбома должна быть своя душа“


Как автор текстов и саунд-продюсер, Андре Таннебергер живёт в двух мирах.

Первый мир – это мир электронной музыки, где он создаёт экстраординарные, мелодичные клубные треки, играет бесчисленное количество Dj сетов по всему земному шару. Мировая известность пришла к Андре после создания таких хитов, как 9 PM (Till I Come)", “Don’t Stop“, “Killer“, “Let U Go“ и ”Ecstasy“. В другом мире АТВ превосходит атмосфера, где можно начать мечтать, это расслабляющие chill-out композиции.

Седьмой альбом уже интересен тем, что содержит эти два мира музыки.
“Trilogy“- таково название нового альбома на первом диске имеет влияние рок и поп музыки, глазами электронного композитора.
Второй диск напротив, предлагает слушателю окунуться в мир 14-ти расслабляющих песен.


“У каждого альбома должна быть своя душа и золотая нить, пронизывающая все композиции. Конечно это можно
почувствовать, только прослушав все композиции вместе. Если вы смешаете быстрые и медленные композиции, тогда это не подействует,“
объясняет Андре.

Золотая нить, о которой рассказывает АТВ пронизывает всё его творчество с самого начала. Он является очень пунктуальным музыкантом и дарит свои альбомы поклонникам почти каждый год.
“Seven years“, который вышел в 2005, был своего рода “The Best Of“ не без наполнения несколькими новыми шедеврами. Этот альбом стал своеобразным мостом между прошлым и будущим музыки АТВ.
Теперь же он готов изменить своим старым привычкам.


“Я писал новые альбомы каждый год не потому что это было запланировано, так просто происходило, прошлый год стал первым за долгое долгое время, когда я не выпустил новый альбом. После огромного количества выступлений по всему миру в 2005 и 2006 мне нужна была пауза, чтобы отдохнуть, чтобы вобрать в себя новые влияния в музыке и отбросить старый саунд."

Миссия выполнена – новый альбом представляет собой сочетание инновационных стилей:

”В танцевальной музыке соотношение электронных звуков и живых барабанов, пианино и гитар где-то 90/10. Мы хотели изменить это и пойти на 60/40 или даже 50/50. Огромный акцент был поставлен на тексты, мы сидели часами в студии, играли на барабанах, гитаре, искали
новые идеи.“




“У нас осталось столько новых песен, что мы могли бы выпустить ещё один альбом” вторая часть


Его треки всегда были интернациональными.

“Я никогда не думал о том, для какой местности или страны создаю трек. Я думаю, люди одинаковы по своей природе во всём мире. Клубная культура – это феномен во всём мире. Люди в Бразилии танцуют под такие же композиции, как и в Токио или Лондоне. Танцевальная музыка – это гениальный путь для объединения людей по всему миру”.

Более чем десяти лет создания электронных треков и Dj-инга изменили Андрэ, расширяя всё большие и большие горизонты. “Мой продакшн стал более взрослым”. Тем не менее, его сердце до сих пор в электронной музыке, также он открыт и для поп музыки.

“Ты взрослеешь, и с тобой взрослеют твои музыкальные вкусы”. Андрэ считает, что фаны солидарны с ним, так как они также взрослеют с его музыкой.

Название нового альбома показывает, что АТВ не разрывает полностью старые музыкальные привычки, он всегда вспоминает о своём прошлом. Две композиции в прошлых альбомах назывались “Trilogy“. Третья же версия является их заключительным звеном. Также на альбоме присутствует возвращение известного артиста, с которым Андрэ уже работал в прошлом – это вокалистка Heather Nova. Трек, записанный с ёё вокальной партией, получился настолько суперским, что его было выбрано первым синглом.

ATB также работал с Jennifer Karr, Jan Löchel, Jeppe Riddervold and Karen Ires в новых треках. Он выделяет : “У нас осталось столько новых песен, что мы могли бы выпустить ещё один альбом”. Наслаждаясь временем, проведённым в студии, Андрэ с нетерпением ждёт момента, когда он сможет представить результаты его труда поклонникам. Восьмой тур по Германии будет продолжен выступлениями в Америке, Азии, Европе и Австралии.

(с) автор неизвестен
Eddie
За статью спасибо. Читал её уже на одном ресурсе, только неполную, а эта уже полнее.
Теперь вокалисты. Из старой гвардии остался только Ян, и вернулась Nova, а с Робертой и Тифф, уже видать всё.
А вот это трио очень интересно: Jennifer Karr, Jeppe Riddervold, Karen Ires. Сделав, несколько опытов, выяснилось, что первая жертва поёт «Justify». В нете про неё инфы пока не нашёл, как и фото. Над остальными двумя опыты ещё не проводились.
Babe
я была практически уверена в том, что услышу Tiff Lacey на новом альбоме. ан нет!!! но, если память мне не изменяет, все же были сообщения о совместной работе Tiff и Andre. жаль, очень приятный мне голос
H2V
(Visualer)
"Я писал новые альбомы каждый год не потому что это было запланировано, так просто происходило, прошлый год стал первым за долгое долгое время, когда я не выпустил новый альбом. После огромного количества выступлений по всему миру в 2005 и 2006 мне нужна была пауза, чтобы отдохнуть, чтобы вобрать в себя новые влияния в музыке и отбросить старый саунд."[/I]

Все слышали? Человеку надо было отдохнуть. Так что не будем его больше торопить, мол "сколько уже можно терпеть...", "ну когда уже..." Ему ещё турне предстоит пережить.)
TRANCER
спасибо за статью, очень позновательно!!!и конечно с нетерпеньем жду новый альбом!!!=)
Ink
оч. хорошая вестч. крайне признателен.

Читать намного интереснее, если написано грамотно. Модератор
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.