Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MayDay Shine 08.05.2007
Форум atb-music.ru > Отдыхай общаясь > Real Life
RU_Trance
Долго обсуждали тему приезда Маркуса Шульца в Киев и в Питер в один день. Итак, мероприятия прошли. Ждем отчетов из Киева. А мы вам из Питера :-)

Итак, 8 мая, Санкт-Петербург, Дворец Спорта "Юбилейный"
MayDay Shine.
Вообще, раньше я не был ни на одном мероприятии Mayday, хотя он уже не в первый раз проводится в нашем городе. Ходил всегда на Dance Planet. А если учесть, в каком я восторге от Dance Planet 11, что прошел неделю назад, то MayDay вообще показался убогим каким-то.

Начнем с приятных моментов. Самое главное это то, что там выступали известные всем Markus Schulz и Ferry Corsten. Два именитых диджея, ради которых, собственно, я и пошел на это мероприятие. Было 3 арены. Главная Shine арена, вторая арена State of Trance, где всю ночь играл только транс, и Breaks арена, через которую осуществлялся также выход на улицу. Для общей оценки посетил я все арены, но 90% времени провел на транс. Музыка с других арен меня совсем не радовала. Не мой это стиль. Приятно было, что был организован выход на улицу. Можно было спокойно выйти освежиться и погулять под дождиком. Кстати, почему-то именно через улицу осуществлялся переход между аренами. Проход через коридор перекрыли. Шульц и Ферри зажгли. Это было супер. Море энергии, позитива и хорошей музыки. Правда легкий уклон в сторону электро все же временами ощущался. На транс арене пульт был расположен очень близко, что дало возможность подойти и посмотреть, как играет жокей. А владельцы VIP билетов вообще получили практически свободный доступ к музыканту. Удалось получить автограф Маркуса Шульца, а Donald еще и у Ferry урвал закорючку в билетик. Мелочи, но приятно, останутся воспоминания. Жгли по полной почти до 6 утра, лишь периодически заправляясь топливом :-)

Теперь о неприятных моментах. Если честно, не будь Ферри и Маркуса, переплевался бы я, что пошел на это мероприятие. Мало того, что устроили километровую очередь на входе (проверяли даже, что несешь в кошельке! Я понимаю, все это для нашей же безопасности, но увеличьте тогда количестов охранников). Простояли полтора часа, пока попали во дворец Спорта, еще и дождь начался. Звук просто кошмар! Причем на всех аренах. Вместо низких частот издавался просто гул, который давил на уши. Временами даже не разобрать было, что за трек играет. Все это конкретно подпортило восприятие транс музыки. Шоу практически никакого. Что-то там было на главной арене. Оформление тоже так себе. На транс арене во время сета Шульца глюканули проекторы и все экраны погасли. В результате диджей целый час играл почти в темноте. Только прожекторы иногда освещали его лицо. Потом эти проекторы настраивали, и все могли лицезреть на четырех огромных экранах настройки Windows. Мало приятного. И даже после этого, к середине мероприятия один проектор сдох окончательно. Один экран не работал. Видеоинсталляции тоже оставляли желать лучшего. Более того, часа в 4-5 утра на транс арене техники начали что-то настраивать наверху, где висели прожекторы. В результате все могли видеть, как эти альпинисты ползали под потолком, свесив веревку в толпу, а потом и сами туда спустились. Со стоики видео инженеров пускали дым, причем прямо в толпу. Когда мы там проходили, мне пустили прямо в лицо, в результате я вообще как в туман попал, ничего не видно, и столкнулся с другим человеком, который тоже нифига не видел. Не дело это. тем более, пускали там, где люди ходят. Ужас, короче.

Атомосфера была дружелюбной, служба безопасности работала очень хорошо. По крайней мере, быстро разняли назревавший скандал у барной стойки и секли курящих на танцполе. В коридоре народу было тьма. И чуть ли не давка на выходе на улицу с Breaks арены. Вообще, это неудобно. Люди танцуют, а тут толпа идет на улицу и с улицы. Плохо, что сделали эту арену проходной. На транс арене было достаточно свободно. Ни давки, ни тесноты. Можно было свободно танцевать и снимать фото, никто не толкал. Это порадовало.

Итак, сравнив с Dance Planet Evolution недельной давности, Mayday облажался. Я недоволен, но зато ставлю еще одну галочку в пользу Dance Planet. Уделали. На MayDay больше не пойду.

Спасибо Шульцу и Корстену! По крайней мере, не так обидно за потраченные деньги на билет.

Фото прилагаю.
mayday shine
на входе во Дворец спорта
shine arena
shine arena
shine arena
shine arena
state of trance arena
Markus Schulz
Markus Schulz
Bobina
Ferry Corsten
Ferry Corsten
Ferry Corsten
автограф Шульца
DoN
присоединяюсь к впечатлениям RU_Trance, и вкратце от себя добавлю:

положительное:
1-Дружелюбная атмосфера, простор на транс арене
2-Маркус и Ферри зажгли, очень понравилсь их сеты, но вот игра Шульца мне больше понравилась, у Ферри было слишком многа электро.
3-автографы от Ферри и Шульца
отрицательное:
1-звук никакой, слишком многа накрутили и наставили подсценной низкочастотных колонок, которые лажали весь звук
впринципе этот недостаток один из главных, который всё портил
техники облажались по полной.
K@ktyS
ух за фотоотчер респект!smile.gif
Sir N Drew
лично я на мейдей хотел пойти ради Pvd, но раз не было его, то и не было меня smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.